USB detector voltmeter ammeter power capacity tester/USB вольтметр-амперметр тестер KEWEISI KWS-10VA

Предвижу стоны «сколько же можно». Кто все знает и уверен что «не нужно» можете игнорировать текст ниже. Кому интересно зачем в дополнение к нескольким уже имеющимся аналогичным устройствам купил и этот тестер велкам под кат.

Товар упакован в антистатический пакет с клипсой что делает этот пакет многоразовым.

В частности на упаковке имеются и ТТХ устройства.

Корпус из прозрачного серого пластика, надписи нанесены краской подверженной истиранию. Отличительная особенность которая и послужила причиной приобретения наличие на торцах устройства двух USB-портов для подключения нагрузки. Соответственно используя стандартную китайскую нагрузку возможно провести испытания до 4 А. Заявленный максимум однако только 3 А.
Есть и второе преимущество — возможность одновременного наблюдения за напряжением и силой тока на двух дисплеях с различным цветом цифр. Сменяющиеся показания на других аналогичных устройствах меня напрягали.

Внутри USB вольтметр-амперметра KEWEISI KWS-10VA ничего необычного не обнаружилось. Даже надпись на микросхеме зачем-то традиционно затерли.

Зачем может быть нужен именно такой вольтметр-амперметр? Например для испытания ноунейм китайского блока питания с заявленными 5 В и 3 А.

Без нагрузки

С нагрузкой 1 А

С нагрузкой 2 А

С нагрузкой 3 А

И с не заявленной для устройства нагрузкой 4 А

С напряжением 9 вольт

Так называемый «народный» тестер кстати к таким испытаниям не пригоден и при нагрузке в 3 А попросту вырубается.
Итого при использовании данного устройства имеем следующие плюсы:
— возможность проведения испытаний при нагрузке до 4 А;
— возможность одновременного наблюдения за напряжением и силой тока;
— крупные и яркие цифры индикации.

Расскажу попутно и о другом способе получить искомую возможность проводить испытания до 4 А. Это покупка кабеля-разветвителя Я брал такой за $2.15.

Неплохой кабель. Но с учетом разницы в цене, особо если вы не планируете использовать этот кабель в других целях, считаю это менее целесообразным приобретением, но вполне годным вариантом.
Всем добра.
  • omgFiRE
  • 18 апреля 2015, 11:42
Заявленный максимум однако только 3 А.
1. Тогда почему на странице продавца: "5a current (if more than 3a, error will be larger than 3%), 0-3a (error: ± 1%)"?
2. Почему в названии вашего обзора вы указали "capacity tester", а показаний ёмкости нет? Тестеры без возможности измерения заряда (мА·ч) разве не вышли из моды?
  • 18 апреля 2015, 11:47
почему на странице продавца
Я больше верю спецификации на упаковке изделия. По факту замерять можно, что видно на фото.
У меня разные есть. И тот что с измерением заряда тоже. Он кстати для этой цели (замеров 3 А и выше) не пригоден (вырубается). Кроме того у него очень мелкие и тусклые цифры на дисплее.
  • lolipop
  • 18 апреля 2015, 11:53
я, пожалуй, остановлюсь на двух тестерах, хоть и хочется и третий заказать.
  • 18 апреля 2015, 11:56
Ну здесь главный критерий нужен ли он :)
А точность показаний не проверяли?
  • 18 апреля 2015, 12:30
С мультиметром, который и сам не особо расхождение незначительное, но вообще у всех таких устройств точность не бывает очень высокой.
Ну, главное, чтобы совсем уж не врал. Всякое бывает.
  • 18 апреля 2015, 14:06
Ну уже по показаниям на фото видно что не врет.
  • lay_zzz
  • 20 апреля 2015, 04:49
Без измерений емкости не актуально.
  • 20 апреля 2015, 09:52
Это кому как. Судя по количеству добавивших в «Планирую купить» для многих очень даже актуально.
  • lay_zzz
  • 20 апреля 2015, 10:03
Можно подумать все кто добавил в «планирую купить» реально будут это покупать.
  • GOT
  • 22 апреля 2015, 16:54
У меня такая же как у вас китайская зарядка с данными в 5v и 3А. По внешнему виду и маркировке все один в один. Но вот нагрузку держит отлично, кидаю фотки на 2а, специально пришлось просить у приятеля для этого резистивную панельку.

• 22 апреля 2015, 21:56
Да, этот тестер неплохой. Мне тоже нравится.
Такие тестеры уже нужно включать в стандартную комплектацию пауэрбанков, чтобы покупатели медитировали на цифры :) другие причины, для чего ещё нужно проводить тестирование на 4A мне как-то не известны — ну нет у меня usb потребителей, где нужен такой ток.
Такие тестеры уже нужно включать в стандартную комплектацию пауэрбанков
Согласен. В новых повербанках уже появилось такое и даже измерение «емкости» в мАч.
Подскажите пожалуйста маркировку U1
Точнее, 65Z5
Спасибо
  • ajjjuw
  • 15 января 2017, 00:05
стабилизатор на 5В, кстати странно что данный девайс работает до 9В, так как входное напряжение для 65z5 всего 6,5В, а входная нога стаба включена напрямую к усб входу))) китайцы))) у других похожих устройств на вход стаба ставят резистор 100-300 Ом, так что если хотите увеличить входное напряжение для этого устройства вольт до 30 припаяйте на вход стабилизатора резистор на 300 Ом.
  • emusic
  • 11 июня 2017, 18:09
У меня этот стабилизатор сегодня сдох при 5.2 В входного, так что не панацея. :)
  • bbgloh
  • 30 января 2017, 09:39
Купил 2 шт год назад, работают, но занижают вольты и ток на 0.25v и 0.2А, есть ли в них программная коррекция? Или рещисторы подобрать, но какие именно???
извините за такой дилетантский вопрос: этим тестером можно проверить реальный ампераж зарядного устройства мобильника?