Doogee DG750 Iron Bone

Добрый день, друзья.
Решил таки побороть старческую лень и несколько разбавить бесконечную череду рекламных обзоров )
Компания Doogee, в последних своих продуктах, решила уделять больше внимания дизайну своих устройств, не гонясь при этом за техническими характеристиками, что на мой взгляд является абсолютно верным решением. Всех не догонишь)
Сегодня наш «герой» — новинка в семействе Doogee, модель DG750 Iron Bone, 8-ми ядерный смартфон с дизайном вежливо (вежливость вот год как уже в моде☻) позаимствованным у Samsung и небольшим экраном…

♂♂♀♂♂♂♀♂♂W ҈E ҈L ҈C ҈O ҈M ҈E♂♀♀♂♀♀♂♀♀♂

В комплект входит:

— Коробка
— Зарядное устройство
— Наушники
— Смартфон
— USB кабель

Зарядник 1 ампер.

В принципе, неплохо сбалансированные характеристики, правда я бы заменил процессор на 6582 или 6732 для достижения максимального дзен.

Официальная страница продукта

www.doogee.cc/products_detail/&productId=111.html

Перед нами очередная попытка китайской компании сделать компактное и имиджевое устройство, металлическая рама и задняя крышка под кожу, должны по замыслу создателей придать устройству некий элемент роскоши. На самом деле ни для кого не секрет, что дизайн является полностью сжиженым у компании Samsung. О том, что ставка была сделана именно на внешний вид, гордо гласит надпись крупным шрифтом на коробке устройства, смело заявляющая, что перед нами ни какой то там кусок безликого пластика, а не много, не мало — КОРОЛЬ ДИЗАЙНА!

Дизайн к слову и вправду неплох и можно было бы испытывать приливы няшности, если бы не огрехи сборки.
В правом нижнем углу имеется щель под неплотно ложащейся крышкой. Судя по теме на 4 PDA я не одинок в своём несчастье)

Сняв крышку, мы видим что щель образуется из за отсутствия защёлки в углу, нелепый просчёт конструкторов, поэтому исправить дефект никак не получится, сколько на эту самую крышку ни надавливай(

Также уже на второй день у меня отвалилась верхняя часть буквы Е в логотипе, мелочь конечно, но как то неприятно.

В целом девайс неплохо лежит в руке, металл приятно холодит ладонь, а задняя крышка не сильно собирает отпечатки. Печалит лишь изрядно выпирающая камера, которая я уверен спустя уже непродолжительное время покроется мелкими царапинами. Также нелепым видится мне отсутствие индикатора событий и подсветки сенсорных клавиш. Неясно почему, создавая имиджевый смартфон, постеснялись позаимствовать дизайн сенсорных кнопок у ZTE, согласитесь смотрелось бы куда симпатичней и проблемы с индикатором событий не возникло бы.

Ниже будут лишь фото, без подробного описания.

Детальное расположение разъёмов можно посмотреть на рекламных картинках.

Работает под управлением практически голого Андроид 4.4.2 с небольшими изменениями.
Доступны OTA обновления. У меня оказалась самая свежая версия прошивки.

Официальные прошивки скачать можно здесь www.doogee.cc/servicexiazai_detail/newsId=201.html

Интерфейс стандартный, поэтому имеем везде практически идеальную русскую локализацию от Google, кроме приложений добавленных самой Doogee, они русского перевода по печальной традиции не получили.

Софтовые фишки уже стандартны для последних моделей от Doogee — управление жестами, жесты для пробуждения, скриншот тремя пальцами и гостевой режим, к чести компании работают они без проблем.

Из коробки покупателю доступен объём памяти, видимый на скринах, к счастью имеется слот под карту памяти, заявлена поддержка карт до 32 ГБ.

Рут был получен при помощи программы VRoot версии 1.8.2

Экран 4,7 дюйма ,IPS OGS, qHD 960X540 точек на дюйм, плотность пикселей 240 dpi

Несмотря на мультитач в 3 касания (что явно должно указывать на бюджетность матрицы) экран имеет прекрасные цвета и достаточный запас яркости. На максимуме экран остаётся читаемым на солнце.

Уровень автояркости для меня оказался не комфортным, оптимальным было значение примерно в 70 процентов от максимума. Также стоит отметить отсутствие засветов. В целом дисплей оставил весьма приятные впечатления.

Частоты — (MHZ) WCDMA 850/1900/2100 & GSM850/900/1800/1900
Сети — 3G, EDGE, GPRS, EGSM ,WAP, WI-FI ,Bluetooth 4.0,GPS, A-GPS

В смартфоне имеется 2 слота под симкарты, один мини, другой микро, только одна симкарта может работать в режиме WCDMA. Качество связи хорошее, слышимость в оба конца отличная, навевает тоску отсутствие микрофона шумоподавления.

Производительности 8-ми ядерного процессора МТК 6592 в связке с 1 ГБ оперативной памяти даже на сегодняшний день хватит для большинства повседневных задач. Но, к сожалению, новые программы создаются всё более и более ресурсоёмкими, поэтому тем, кто не привык выгружать программы из памяти, советую обратить внимание на телефоны с 2-мя Гб ОЗУ на борту, благо их сейчас огромное количество по весьма демократичным ценам.

GPS

Холодный старт занял позорные 6 минут, как обычно у MTK требуется доводка и допил, из коробки работает отвратительно.

Wi-Fi

Тоже не вызывает восторга, думаю, весьма посредственному сигналу мы обязаны металлической раме.

На скринах: расстояние -2 стены, одна, в метре от роутера.

Не самые требовательные игры уверен на таком железе пойдут на ура, о чём свидетельствует неплохой результат в NenaMark2

Звук имеет неплохую громкость, но к сожалению не обошлось без хрипов на максимуме. Детализация весьма посредственная, хотя глупо ожидать чего то другого от бюджетного устройства, звук на 3 с плюсом или 4 с минусом.

Заявлена батарея ёмкостью 2000 mAh. Made by BAK® (наверное крутая фирма, я хз)

Antutu Тест батареи занял 2,5 часа и нагрел батарею с 27 до 45 градусов, показав при этом весьма скромный результат, впрочем соответствующий ёмкости. При большой нагрузке аппарат живёт стандартный день, при умеренной пару суток. Продолжаем с нетерпением ждать технологии, позволяющие заряжать батарею за 2 минуты или батарей, живущих неделями)

Производителем заявлены: основная камера 8 МП (диафрагма 2,4) и передняя на 5 МП. Камеры уже стандартные для бюджетников со стандартным же интерфейсом.

Полезной фишкой могла бы стать функция снимка при появлении в кадре жеста «Victory», но как я не старался, снимок мне получить так и не удалось, возможно реагирует только на китайские пальцы)

Свойства файла.

Основная

HDR

Искусственное освещение

Полноразмерные примеры фото скачать можно тут

drive.google.com/file/d/0B2akR39SGlpMeGlnTmM1T1lFSTA/view?usp=sharing

Максимальное разрешение при записи видео FullHD 30fps с сохранением в формате mp4.

+ Неплохой дизайн
+ Невысокая цена (IMHO)
+ Металлическая рама

— Отсутствие индикатора событий
— Выступающая камера
— Отсутствие подсветки сенсорных клавиш
— Огрехи сборки

Однозначно рекомендовать к покупке не могу, в связи с наличием существенных (для меня) минусов, но если озвученные недостатки являются для вас не критичными, то несите ваши денежки в китайский магазин)

Читайте мои другие обзоры mysku.club/my/Mu-mu_killer/

Любите котиков )

Все мои обзоры носят ознакомительный характер и написаны абсолютно бесплатно и исключительно для собственного удовольствия.
Никоим образом не агитирую за покупку описанных мною товаров вообще и у конкретных продавцов в частности.

Все манипуляции со своим кошельком вы производите на свой страх и риск!

Всем добра и удачных покупок !

В заключение очередной «честный» видеообзор ☻

Планирую купить +1 Добавить в избранное +7
единственный плюс, на мой взгляд, это диагональ 4.7, редкость на рынке
что это за хрень????
Ч ҈И ҈Т ҈А ҈Й ҈Т ҈Е М ҈О ҈И Д ҈Р ҈У ҈Г ҈И ҈Е О ҈Б ҈З ҈О ҈Р ҈Ы
это: вытеки мои глаза???
,͎̥̦̦͎̝ͅ ̛̲̩̺̤̀э̸̛̼̪̪̳̹̩̪̪т̫̪̼̯о̴̲͉̭̣̥͙͠ ̸̡̟̹в̵̜͎̫̻͉̲̦̫͠͠е̴̧̻̞д̵̪̟̕ь̤̪͖ ̡͔͕̞̮͞у̢̖͉̦ж̛̼̬̞͕̪͙̝е̵̨͇͕̮͇̝͉̕ͅͅͅ ̶̵̥͖̱̞̱̻̤̬̼͝б̸̥̲͓̲͚̬̜͠о̨̣̬͎͔͕̗͈̮͢я͇̺н̷̛̬̲̱͓̪͇̩͞ͅ
Что это за шрифт?
zalgoo загуглите. Но у автора что-то немного другое.
ищите везде позитив, воспринимайте как тренировку)
  • Alinaki
  • 23 апреля 2015, 17:45
А крышек новых-то, с защёлками, не существует? Я бы с ума от нестыковки сошёл.
  • FEV
  • 23 апреля 2015, 17:48
Скажите, пожадуйста, а как gps запустили? Та же беда с тем же процессором.
сам запустился, но пришлось подождать, а вообще попробуйте программу Faster GPS
  • Olegin
  • 23 апреля 2015, 20:01
Я бы проверил телефон на токсичность
Наверно собирают эти телефоны на уроке труда. )))
  • swaper
  • 23 апреля 2015, 20:18
почему нельзя было сделать характеристики в обзоре? чтоб не переходить на другие сайты лишний раз.
вам не хватило короткой таблицы? ок, заменил на другую.
  • swaper
  • 24 апреля 2015, 10:18
вот так лучше. не было ни процессора, ни оперативки, ни разрешения экрана (высчитывать по плотности пикселей вобще не вариант).
  • parnas
  • 23 апреля 2015, 20:23
Неужели у Дуги нет нормальных телефонов? Слава богу что не купил этот шлак.
А почему шлак то сразу? За 100 долларов (а по акции можно иногда и за 80 выхватить) в алюминиевом корпусе с нормальной производительностью и не лопата конкурентов не так и много то. Главный минус здесь то что крышка отходит, это да. Но я думаю что это исправят. Да и в конкурентов не все гладко тоже. И не нужно предлагать добавить 10, 20, 30 долларов и купить lenovo итд. Бывает что нет вот тех 10-30 долларов. А так телефон очень даже ничего за свою цену.
дуги — это обычно синоним ненадежных, глючных телефонов, на которые не продают запчасти, если вдруг что случится через месяц другой. а так да, за свои деньги характеристики и внешний вид неплохие на первый взгляд
  • parnas
  • 24 апреля 2015, 07:15
В принципе частично согласен с вами. Но отваливающые буквы логитипа(знаю что от этого не застрахован и именитые бренды. Но не так быстро..) и отсуствие зашёлки в нужном месте все портит… За обзор товарищу спасибо!
Неплохой телефон. Главное что по габаритам небольшой и голый андроид тоже плюс.
вежливость вот год как уже в моде☻
на что вы намекаете?
сами догадаетесь?))))
если бы я догадался, я бы не спрашивал.
Ровно год назад, один всем известный полуостров совершил стремительный марш-бросок при помощи очень вежливых людей на свою Родину. Вот с тех самых пор вежливость в большой моде.
ясненько. без комментариев.
Походу вырисовывается мой самый «популярный» обзор))))))))))))))
Спасибо за обзор!!! Хотя я все равно его уже заказал. И да, у меня было ровно 100 у.е и ни центом больше. Аппарат привлек в первую очередь дизайном. Буду надеяться на сборку трезвым китайцем с прямыми руками!
За моду на вежливость — вот те минус!

Делаешь обзор — не лезь туда, куда не надо.
А не отправится ли вам со своим минусом в пешее эротическое путешествие
Телефон на свои деньги во многом не плох. Но есть один ЖИРНЫЙ минус! Качество звука во время разговора — ниже плинтуса! Динамик выдаёт только средние частоты и немного высоких, низких нет вообще. Очень неприятно слушать собеседника. Микрофон — на троечку.
Вложенная проводная гарнитура также низкого качества звука. Немного спасает ситуацию использование качественной гарнитуры стороннего производителя либо блютус гарнитуры.
  • agrish
  • 06 июня 2015, 00:04
Сколько нужно нажатий, чтобы вызвать цифровую клавитуру телефона?

То-ли достался глючный аппарат, то-ли это глюк всех GD750:

— нажимаю на пиктограмму телефона
— жму на пиктограмму клавиатуры набора номера (нихрена не появляется)
— жму Назад
— снова жму пиктограмму клавиатуры набора номера (теперь появилась).

У всех так?

Батарейка тоже пока совсем не радует — заряд буквально на глазах тает.
  • engineer
  • 25 августа 2015, 14:32
Очередной обзор очередной китайской шняги)))
Это да ) шняга та ещё) Слава богу я её кое как продал)