Налобный фонарь на 2х18650 CREE XM-L T6 K11

1. Цена: $15.99 покупал за 928 руб.

Никогда не писал обзоров (может и не стоило начинать...), в общем это мой первый обзор, так что не судите строго, хотя покупок с алиэкспресс уже порядка 200 :)
Фонарь доставлен в Сибирь через месяц и неделю с момента оплаты, что вполне хороший результат.
трекинг

сетевое зарядное устройство,
автомобильное зарядное устройство,
два аккумулятора
комплект

Первое включение — фонарь светит :) аккумуляторы были подсевшие, поставил на подзарядку штатным сетевым зарядным, позже разобрав аккумуляторный блок понял что этого лучше не делать, но об этом позже :)
У фонаря есть 3 режима — яркий, средний и строб. я написал средний т.к. мне было бы лучше чтобы вместо строба был режим — тускло, мож кто знает как реализовать не за дорого?
управление фонариком осуществляется кнопкой с тыльной стороны головы фонаря, для выключения фонаря нужно перебрать все режимы. Доступ к кнопке проблем не вызывает, если только его вверх не повернуть, тогда кнопку будет проблемно нажимать.
сразу замерим ток потребления:
максимальный режим — 1,260А
минимальный режим — 0,660А
потребляемый ток

фонарь достаточно громоздкий, на голове сидит вполне удобно, у фонаря есть регулировка по вертикали, по задумке есть трещётка но у меня щелчков не ощущается, просто двигается с усилием, самопроизвольно пока не сбивается.
кнопка и механизм регулировки по вертикали, габарит

рассмотрим каждый элемент по отдельности
автомобильно зарядное
состоит из части которая втыкается в прикуриватель, провода (примерно 40см) и штекера для подключения к аккумуляторному блоку. внутри просто гасящий резистор, предохранителя нету, хотя по количеству дорожек на плате подразумевалось что там будет собираться какаято схема. думаю пользоваться таким зарядным не безопасно.

сетевое зарядное устройство
состоит из адаптера с «нормальной вилкой», провода (примерно 50см) и штекера для подключения к аккумуляторному блоку. внутри электронная схема. на табличке написаны такие параметры:
input AC 100-250V, 50-60HZ
output DC 4,2V +-0,5V, 500mA
не силен в литии но наверное зарядное пойдёт для защищенных аккумуляторов.

аккумуляторы
2шт. формата 18650, 5800 китайских mAh. про них писать смысла нету, пришли парой запаянные в пакет и вставленные в аккумуляторный блок.

аккумуляторный блок фонаря
аккумуляторный блок имеет гнездо для подключения зарядного устройства, прикрытая резиновой заглушкой, идея нравится — не нужно вытаскивать аккумуляторы. крышка закрывающая аккумуляторы — резиновая, одевается легко, могло бы быть потуже. имеется красный светодиод который подключен параллельно основному светодиоду т.е. светится вместе с основным.
под аккумуляторами плата, назначение которой я не знаю, на драйвер не похожа, мож режимы переключает… драйвера, схема простая, мож кто знает как убрать строб?
Гнездо от зарядного устройства включено напрямую к аккумуляторам, контроля заряда/разряда аккумуляторов нет, так что аккумуляторы наверно лучше заряжать в отдельном зарядном устройстве. сетевое зарядное хорошо справляется с зарядкой аккумуляторов, автомобильно не рекомендую использовать.

фонарь
фонарь довольнотаки массивный, гайка и линза похоже алюминиевая, за линзой виднеется светодиод на плате звезде. на сайте указано что светодиод марки XM-L T6, на светодиоде написано XM-L U2. однозначно так и не понял какой светодиод лучше. подковырнул звезду, дыры под ней нету, хотя по центру есть небольшое углубление, термопасты явно пожалели… радиатор светодиода прикручен пластмассовой кольцом-гайкой которую я пытался но не смог открутить (только пинцет погнул). которую я сломал и выковырял, под ней всё печально, бортик на внешнем корпусе очень маленький и алюминиевая часть на которой стоит звезда со светодиодом через этот мизерный бортик явно всё тепло не сможет передать (так расстроился что забыл сделать фото), промазал бортик по кругу термопастой и собрал обратно. по идее если бы это кольцо было алюминиевое то это помогло бы с теплоотводом, но оно пластмассовое…
с обратной стороны светодиода вставлена платка с кнопкой, драйвер расположен под аккумуляторами.
прошу прощения за качество фото, со вспышкой бликует-ничего не видно, без вспышки не фокусируется.

как светит
свет с синеватым оттенком
до стены пару метров, слева fenix ld22, справа обозреваемый герой оба в максимальном режиме

также слева fenix ld22 в максимальном режиме, справа обозреваемый герой в минимальном режиме

в итоге фонарь понравился, буду использовать, а то уже надоело обычный фонарик плечом держать :) хотя луч узковатый для работы на близком расстоянии, вытаскивал линзу светит большим пятном, только линза придавливает светодиод к радиатору, так что наверно не безопасно без неё пользоваться.
мысли по доработке.
прочитал обзор доработки подобного фонаря встраиванием контроллера заряда, буду делать так же, уже заказал контроллер. так как не планирую пользоваться прилагаемыми зарядными то наверно переплатил за такой комплект.
строб незнаю как убрать, хотелось бы от него избавиться малой кровью.
дополнительно:
время работы от комплектных аккумуляторов:
максимальный режим — 1ч30м, напряжение аккум. 3,5В, 1ч45м -2,8В, заметил падение яркости гдето после 1ч30м. температура внешней части корпуса нагревалась до 54 гр. цельсия.
минимальный режим — через 3 часа напряжение на аккумуляторах было 3,16 вольта а уже через 3ч10м напряжение упало до 2,8 вольта, так что можно считать время неприрывной работы около 3-ч часов на комплектных аккумуляторах, через час работы температура корпуса была ~45 градусов.
строб. измерять не буду :)
моя коллекция фонариков :)

фонарь на звере

Очередной налобник-дальнобой для подсветки низколетящих самолётов пока руки заняты ПЗРК?
Китайский миллиампер-час примерно в десять раз меньше русского миллиампер-часа. От недоедания.
  • Baskery
  • 19 апреля 2015, 10:05
фонарик неплохой но лучше было брать такой без зарядок и аккумов тк такие зарядки лучше не пользовать, тут на муське уже был допилинг такого фонаря, в сам корпус с батареями вставили плату заряда лития за 1 бакс, и заряжается через микро юсб током 1 ампер, лучше даже взять такую плату с функцией защиты, тогда можно использовать в данном фонарике старые банки от ноута, и купить такой фонарь можно примерно за 8 баков, я вроде себе урвал за 7 на аукционе, драйвер в нем совсем не драйвер, стабилизации тока нет, макс ток ограничивается резисторами, слабый -за счет шим, в ощем фонарь неплохой за такие деньги но при условии покупки его без допов
про допилинг читал, в мыслях по доработке я про это писал
в ощем фонарь неплохой за такие деньги но при условии покупки его без допов
согласен
По ссылке указан вес 260 грамм, как будет себя чувствовать шея после пары часов ношения на голове?
И еще, вроде как бы владелец дошел с Энерлюкса до Феникса, зачем возвращаться назад? За 20-ку есть народные налобники! ИМХО
как будет себя чувствовать шея после пары часов ношения на голове?
с комплектными аккумами вес 240 грамм, думаю со временем будет всё хорошо.
За 20-ку есть народные налобники!
однозначно я такого не нашел
феникс это на всегда :) на самом деле там порядок не совсем такой, феникс был мой третий светодиодный фонарик, следующие были китайцы один в машину, один в карман, чтобы и потерять не жалко было, ну а теперь захотел дальнобой на 18650, посмотреть что к чему.
  • Baskery
  • 19 апреля 2015, 10:55
у этого дальнобоя есть один плюс — микроскопическое потребление в режиме ожидания, я его отдал отцу на рыбалку и в сад, если вдруг убьет его или потеряет, не особо жалко, и с этим дальнобоем относительно неплохо ездить на веле с той же рыбалки возвращаться
  • Xiiz
  • 19 апреля 2015, 11:15
Люди защитные каски всю смену носят, и нормально, а они и тяжелее бывают.
Каска ШС-68 весит кажется 1300 граммов, особых проблем при её ношении не отмечается.
Нормально, проверено.
Для туризма конечно не годится, а вечером в лесу за городом погулять — самое то.
  • _zerg_
  • 19 апреля 2015, 13:16
О ношении груза на голове: www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/noshenie-gruza-na-golove
линк на народные на 18650 пожалуйста) желательно с защитой акк от переразряда
блин, сорри написал не подумав, линк на налобники, на 18650 желательно с защитой акк) аккумуляторов полно,)
Эти, что выше — с защитой )))
Из налобников на 18650 — этот хорош. Сейчас в пути ещё парочка недорогих, буду тестить )))
  • 20 апреля 2015, 05:53
это сильно хороший проверенный продавец? цена нормальная (11.31 сейчас)? есть на али дешевле, но у продов-новичков.
а у этого же продавца по 3 и 4 штуки чуть выгоднее
на 4 можно еще купон 2 доллара применить, у кого остались «припаркованные», тогда по 4.20 штука выходит.
но в отзывах человек пишет, что один из четырех акков пришел разряженным в ноль…
Рисковать или нет — дело сугубо личное ))) Я заказывал уже неоднократно у того прода (ссылка выше, с фото), и всё безупречно! Самсунговские 2600 в наше время стали даже популярнее и «народнее» даже самых народных Саньё, отсюда и подделки. Читал отзывы, ктото заказывал у другого прода, половина банок приехали ржавыми, ёмкость была меньше заявленной. Я не люблю лотерею, лучше доллар переплачу за банку, но буду уверен в качестве.
  • 20 апреля 2015, 15:29
однако отзыв про один акк в ноль разряженный, это тоже у этого продавца. да с китайцами с любыми продавцами сделка всегда немного лотерея. но раз вы советуете, и подавляющее большинство отзывов на этого LiitoKala все же хорошие, и ссылки на него нашел здесь у разных обозревателей, я решил, что лучше рискнуть у него взять, чем у новичков. в закладки добавил, спасибо. конечно, есть более надежные места для покупки акков, но заметно дороже.
еще где-то советовали панасоники большей емкости, кажется, по близкой цене. пока поищу еще, повыбираю.
  • 19 апреля 2015, 11:36
Имеется такой. Единственное его применение — на велике ехать. Тут мощность и дальнобойность получается самая оптимальная. А для работы руками не годится никак.
на сайте указано что светодиод марки XM-L T6, на светодиоде написано XM-L U2
На светодиоде ничего написано быть не может, написано на подложке. А на неё напаять можно любой.
для работы руками тоже годится, только рефлектор заменить на мятый. получается не такой выраженный хотспот и более равномерная заливка. на среднем режиме работать весьма удобно.
классический вариант
ebay.com/itm/141360341936

Светит хорошо. Недорог. Надежен — несколько часов на максимальной мощности его не смущают.
  • 19 апреля 2015, 12:05
это точно. Для работ по дому Q5 с зумом и батарейками АА вполне достаточно
Что скажете насчёт вот такого варианта? Через пару дней приедет, ожидаю хорошее качество. Там зум с Q5, только на одну 18650.
  • fable
  • 19 апреля 2015, 18:09
Тяжеловат для налобника, для меня. Убрал голову, линзу, поставил TIR на 60 градусов, получил неплохой заливной свет для ближней и средней дистанции. Да, ещё заменил драйвер и диод. Вот такой колхоз
  • 20 апреля 2015, 05:37
Убрал голову, линзу
ещё заменил драйвер и диод.
прикольно, фактически использовали от оригинального фонаря только половинку корпуса с кнопкой. )
  • 19 апреля 2015, 18:21
Страшненькая, дорогая, нет зума, нет плавной регулировки яркости, большая блямба надо лбом. Плюс только один- литий.
Но лишь бы хозяину нравилось.
А у меня такой ebay.com/itm/361125336676 только покупался по старому курсу
Как так нет зума? Есть таки он там. Собственно из за этого и покупался.
  • 19 апреля 2015, 18:48
Есть? Виноват, исправлюсь)))
  • 19 апреля 2015, 19:12
у связки зум+этот диод очень небольшое пятно света. я со своего линзу снял, оставил голый диод — получился широкий заливной свет
А как же народный клон Сипика? Он есть у каждого, тоже зум, тот же диод. Тем не менее все же пользуются =) И я в том числе.
  • 19 апреля 2015, 20:38
клон сипика — так же. В сравнении с нормальным рефлекторным фонарем, у него очень малое пятно света
Я и сам люблю качественные фонари, и не кричу тут в коментах, что фонарь за 5$ заменит всё (некоторые уверены в этом). Но согласитесь, когда не нужны супер характеристики хорошей иптики и диодов, гораздо приятнее самому выбрать ширину луча? И тут на помощь приходит Сипик ))) До 90% домашних дел — он решает. Я один из своих сипиков тестю отдал, так тот не нарадуется.
  • 19 апреля 2015, 12:23
дорого, я полный комплект вчера взял за 14 https://aliexpress.com/item/snapshot/6611396366.html но это в английских групповых )
у меня по этой ссылке 1 795,08 руб :( а так комплект поинтересней будет
  • 19 апреля 2015, 12:40
распродажа закончилась увы сегодня в 10, стоит в реале такой 24$, на 35 не тянет…
буду пользоваться тем что уже купил :)
хотя странно в истории покупок 90 сделок и все по одной цене — $34.86
  • 19 апреля 2015, 12:59
если не ошибаюсь, в истории покупок отображается полная стоимость, без скидки
тут спорить не буду, в тонкости не вникал, просто много раз видел разную стоимость в истории покупок
  • 19 апреля 2015, 13:24
да, это так.по моей ссылке видно что я купил ее за 14
как я уже говорил, хорошая покупка, главное после получения разобрать и добавить термопасты.
  • ppi1
  • 19 апреля 2015, 21:17
В отзывах на этот товар у всех покупателей стоит цена 35, и ты когда напишешь такая цена будет в отзыве (ты только в тексте отзыва можешь указать реал-цену покупки )
  • 20 апреля 2015, 05:18
а сейчас уже цена по ссылке 16
Sibiryak22rus я бы на Вашем месте лучше пару защищенных аккумуляторов купил вот например таких:
тогда пилить, точить и сверлить ничего не пришлось, как бы проще. К тому же они оригинал и там честных 2600 махов, а Ваши аки редкое Г. с большой буквы там я думаю наверное в районе 800 махов будет скорее всего. Самые ёмкие честные на сегодняшний день 18650 это Панасоник на 3400 махов.

Ко всему прочему я как то примерял подобный налобник на себя и мне очень не понравился блок сзади, давит на затылок, по ощущениям не приятно но как бы это индивидуально.

Для себя считаю идеальным вариантом вот такое:

Сам правда имею вот этот аппарат
bestreg5.ru/item/238-nalobnyjj-fonar-bailong-bl-6816
Доволен. Только вот аккумулятор там внутри дохлый литий полимерный пластинка всего на 400 махов. На максималке светит всего 30 минут. Поэтому пришлось его от туда выдернуть и присабачить не большой повербанк на 2000 махов с боку к тканевой ленте на стяжках как бы не мешает теперь пользоваться более менее можно.

А вообще редкое китайское Г. у меня обходится без допилинга.
спасибо за коммент,
Для себя считаю идеальным вариантом вот такое...
я смотрел на такой но выбрал более дальнобойный, хотя возможно позже и такой возьму :)
  • 19 апреля 2015, 16:27
Сам правда имею вот этот аппарат
bestreg5.ru/item/238-nalobnyjj-fonar-bailong-bl-6816
такому сказочному описанию характеристик по ссылке позавидуют даже китайцы
Для себя считаю идеальным вариантом вот такое:
Таки да. Фонарь хорош, что не говори. Я не нарадуюсь. При соотношении цена-качество лучше не найти.
Что самое удивительное я протестировал этот налобник и он не то что соответствует описанию с сайта но даже и превосходит заявленные параметры
  • 19 апреля 2015, 16:55
Вы какие характеристики имеете в виду? На сайте из характеристик только масса и 2000Лм. Последнее явно не соответствует реалиям
Да ну шучу я. Ссылку дал только для того чтоб люди могли посмотреть внешний вид и прочитать название модели. Да кстати следует обратить внимание, что такие фантастические характеристики размещены не на Али экспресс, а на Российском сайте. Это что получается Российские проданы еще наглее Китайских.
  • 19 апреля 2015, 19:13
я кстати на это и обратил внимание
такому сказочному описанию характеристик по ссылке позавидуют даже китайцы
У меня тоже такой есть, и я даже писал обзор на него
Ну надо же совпадение в обзоре присутствует и фонарик и, что самое интересное даже аккумуляторы самсунговские с защитой, что я упоминал.
Ага ) Отличные банки, буду покупать ещё!
  • 19 апреля 2015, 18:07
При соотношении цена-качество лучше не найти.
Качество как считать? А так — полно.
Очень хорошо собран для такой цены, качество сборки не хуже конвоев и подобного. С десяток ночных рыбалок, в том числе и дождь — выдержал. Я думаю можно назвать его качественным.
  • 19 апреля 2015, 19:43
А, ну тут да не спорю. Хоть и беспонтовый, но живёт давно, и сделан неплохо.
Да, там свет не идеальный. Я бы рефлектор на тировский поменял, да не могу голову ему открутить.
  • 19 апреля 2015, 20:17
Нагреть пробовали?
Совсем чуть чуть. Тоже предполагал, что там термоклей. Пока нет возможности проверить, фонарь забыл в гараже )))
мда, как он может быть хорошим, если невозможно добраться до кишок…
В ваш идеальный вариант получится запихнуть подобный драйвер? https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-AMC7135-4-3-5-modes-Flashlight-circuit-board-Anti-reverse/1013255388.html
Там в батблоке на самом деле много места, а если ещё родную плату вытащить — то таких, как по Вашей ссылке — три влезет )))
  • forevo
  • 19 апреля 2015, 18:38
Как то заказывал 4 налобника.
И прод прислал хороший правильный фонарь. С сплошной металлом под кристалл.
Но после следующие партий. Пришли с дырой.
Увы товарищи
  • 19 апреля 2015, 19:15
Вы это сейчас на каком языке написали?
  • Hu1igan
  • 19 апреля 2015, 20:46
Чтоб отключить строб нужно 5 ногу соединить с 8 ногой микросхемы перемычкой
у меня плата другая :(
  • Hu1igan
  • 20 апреля 2015, 17:38
И на микросхеме другая маркировка((( Попробуйте загуглить по маркировке, возможно найдете даташит.
погуглил, деталь справа — транзисторная сборка, слева похожа на это — чип CX-2817, есть 2 режима работы с SOS-ом и без него :(
  • 24 апреля 2015, 22:42
а вы пробовали переделать режимы? получилось что-нибудь? и где такую инфу нашли про два режима? я нашел на фонаревке, что если cx2817, то два режима, но оба со стробом.
просто появился у меня фонарь с такой же платой, думаю пытаться ли что-то переделать. строб тоже бесит. и контроллер заряда думаю впихнуть.
пробовал, не получилось, перерезал дорожку от 2-й ножки — фонарь стал светиться только при нажатой кнопке.
я нашел на фонаревке, что если cx2817, то два режима, но оба со стробом.
ага, только во 2-м режиме дополнительно ещё SOS будет.
  • 25 апреля 2015, 15:01
может не CX2817 это вовсе, а что-то неизвестное? :( мне кажется CX2817 на чужих фотках выглядит крупнее относительно коробки. и чего она была бы подписана по-другому…
надо поискать, может есть готовые подходящие драйверы, которые могут включаться-выключаться электронной кнопкой.
или может фиг с ним, так пользоваться. мой фонарь с таким же аккумуляторным блоком/платой, но еще голова дурацкая с зумом, и свет синеватый. да и достался мне бесплатно по акциям магазина lightinthebox.
может и не CX2817, пробовал искать по маркировке вообще ничего не нашел, насколько я понимаю в фонаре вовсе не драйвер а переключатель с шим выходом… если придумаете чего с драйвером то отпишитесь обязательно :) я пока планирую пользоваться так как есть, за исключением добавления контроллера заряда от usb.
  • 25 апреля 2015, 17:14
а платку контроллера именно такую ставить будете, как по ссылке на али в обзоре? есть же похожие с зашитой от переразряда, как в том обзоре с переделкой. тогда можно незащищенные аккумы использовать с меньшим риском их угробить.
про драйвер, честно говоря, я не электронщик, не очень разбираюсь, чем отличается драйвер от переключателя с ШИМ. но понять хотелось бы.
я тоже не электронщик :) но в моем понимании драйвер должен стабилизировать ток в допустимом диапазоне питающего напряжения, а в нашем случае стабилизации тока нету и яркость просто регулируется управляя транзисторным ключом с разной частотой.
  • 25 апреля 2015, 17:47
хотя наверное это с защитой и есть, если фото верить https://aliexpress.com/item/item/5V-Micro-USB-1A-18650-Lithium-Battery-Charging-Board-Charger-Module-New-Hot-Worldwide/32290947393.html
просто в заголовке не написано.
да, должна быть с защитой, и в комментах пишут что с защитой, просто в описании про защиту ничего не написано.
Имею такой же фонарь. Правда без акков и зу в комплекте. Использую в спелео. Для меня идеально. Лажу в более-менее сухие пещеры. Все работает отлично. Юзаю старые акки от ноута без защиты. По доработкам, нормально промазал звездочку КПТ и все. Фонарь за его цену — отличный. Если ходите в пещеры без жести — отлично подходит. Для погружений ессно не годится. Провод от бат. блока заходит в сам фонарь через здоровенную дырень. Имейте ввиду!
Да вы камикадзе…
Без доработки он под сильным дождем протечет, я уже и не говорю об аккумуляторном отсеке. Сам имею подобный, но полностью переделанный, без токарки никак (в моем случае). Хоть литий и не такой опасный, как, например, липоли, но задымиться и рвануть может, причем все это хозяйство висит на затылке. Недаром во всех единоборствах запрещен удар по затылку. Одно дело ремонтировать авто, ползать в погребе, капаться в щитке и т.д., а другое дело у черта в клоаке на куличках, где-то под землей, где без надежного источника света можно заблудиться и двинуть кони. Неее, хоть и сухие, но там все непредсказуемо.
PS, не экономьте на спичках и купите народный за тридцатку…
Напомните, что за народный за тридцатку?
Skilhunt h02, к примеру. Подобные гуси на АА еще дешевле…
На шее всегда висит запаска. На сабжевом удобно, то, что горит красный индикатор на батарейном отсеке. В пещерах это очень удобно. Фонарь висит на каске, поэтому все не так плохо как кажется. Имею много разных фонарей для разных нужд. Вот сабж на мне и в деле:
экстремал, :-), но все же можно найти фонари намного лучше и чуть дороже, энергия акка впустую не будет тратиться, ну и герметичность и режимы…
  • Slavio
  • 20 апреля 2015, 02:35
www.buyincoins.com/item/22790.html стоит всего $9.10 правда без аккумуляторов и авто зарядки.
  • Motto
  • 20 апреля 2015, 09:10
Чуть больше года использую такой же.
Брал за десятку, без аккумов, но с зарядкой в комплекте, у которой оказалась американская вилка.
Светит зачетно, с 8-го этажа освещаю частный сектор метров на 200.
Аккумы заряжаю аймаксом.

Фонарь для велосипедистов.
Об этом говорит налобная часть, сделанная так, чтобы плотно лечь на велосипедный шлем и задний красный габаритный фонарь в аккумуляторном блоке.
Для постоянной носки на голове тяжеловат, начинает уставать лоб.
При работе на полной передаче сильно греется корпус и литиевых аккумов на 2600 махов хватает едва ли на час.
Работать в режиме максимальной мощности не удобно, слишком ярко светит и бликует, через полчаса начинают чертики в глазах плясать.
Дома, когда сильно мелкие детальки ковыряю, я его подвешиваю над головой вместо люстры.
По прочности неплох.
Падал с головы во время ночных покатушек (на грунтовку, не на асфальт) и пару раз я прикладывался фонарем от души об релейные панели, во время работы.

В общем фонарь как фонарь.
Десятку зеленых американских рублей вполне себе стоит.
Особенно по старым ценам.
За 16 баксов я бы такой ни за что не взял, особенно сейчас.

Для ковыряния щитков, автомобилей и прочего, надо что нибудь полегче и более экономичное.
  • 20 апреля 2015, 15:31
интересно, как так, один час? у автора на левых комплектных акках 1 ч 45 минут проработал. драйвер или светодиод разные?
результат 1,30 на максимуме и 3 часа на минимуме без особо заметной потери яркости
даже если считать суммарную емкость в 2600, то это 2.6А нужно в светодиод вдувать, чтобы на час хватило. там нет таких токов однозначно. впрочем, зависит от драйвера. если там тупо подключение напрямую — то может и за час высадить, фигли…
в максимальном режиме ток потребления 1,2 А, я про это писал.
  • 25 апреля 2015, 16:10
тут мы отвечаем на пост Motto. у него аккумы 2600 махов, вероятно честных, саньо или самсунг. я и говорю, что странно, что у него на честных 2600 работает час, когда у вас на комплектных непонятных полтора. при токе 1.2 ампера на двух честных по 2600 махов — часа четыре должно быть, наверно.
аккумуляторы
про них писать как раз смысл есть. то есть раз уж они взяты в комплекте — то емкость узнать было бы полезно.
ёмкость нечем замерить, единственное могу замерит сколько мА вольётся с помощью USB измерителя и повербанка
измеритель показал 2391 мА