Карта памяти LD microSD 16GB class 10

1. Цена: 7$(покупал за 5$)

Приветствую всех! Продолжаю эксперименты с китайскими флешками. Недавно на на Али проходила распродажа электроники, где я и купил эту карту памяти с небольшой скидкой. Что из этого получилось — смотрите под кат'ом.

Продавец отправил товар быстро, посылка не трекалась, дошла до Ростова-на-Дону за месяц.
Фото упаковки:
Сразу же на почте вскрыл, поэтому лишь так:

Написано, что в карте памяти используется память от Samsung. Ни подтвердить ни опровергнуть это я не могу.
Сверху располагается 16-ти значный код, для проверки на оригинальность. Для его обозрения необходимо стереть верхний слой.

Сзади практически всё написано на китайском:

А вот и фото самой карты памяти:
спереди написаны краткие характеристики:

сзади:

А вот и результат теста:

Как видно, ёмкость реальная, а вот до 10 класса не дотягивает совсем чуть чуть.
Я покупкой доволен. Покупать или не покупать — решать только вам.
Следующий обзор будет про Doogee LEO.
  • rnd0
  • 20 апреля 2015, 21:17
В юлмарте 16гиг своего бренда zifro щас стоит 380р. Купил две неделю назад по 450р :(
Честный 10й класс, по той же цене, и можно купить сразу.
  • apeyron
  • 21 апреля 2015, 09:37
Спасибо за наводку.
  • urfin3d
  • 21 апреля 2015, 10:06
Еще одно спасибо!
  • 20 апреля 2015, 21:21
У меня это ЛД с распродажи 11 кажет, может картридерр не тянет?
Картридер тянет. Посмотрите на скорость чтения — 30мб, передача данных на запись и чтение проходят по одному каналу. Значит флешка не тянет.
  • 20 апреля 2015, 23:12
Таки-да, согласен, знач нестабильность параметров имеет место быть, отбраковка брендовых чипов стало быть
  • lee4er
  • 21 апреля 2015, 08:09
AlexOstapenko 20 апреля 2015, 21:34 +1
Наконец стали появляться здравые ответы на счет скорости кардридера.
Спасибо!
Скорости у всех разные показывает на аналогичных флешках. Или качество их так плавает… или картридеры у всех разные :)
  • lee4er
  • 21 апреля 2015, 08:44
Да пофиг что они разные.
Здравость ответа есть в другом -"… передача данных на запись и чтение проходят по одному каналу..."

Есть просто не умные люди, которые сразу начинают вопить — «картридер фуфло — не тянет», но от скудоумия видимо, не могут понять, что если картридер может чтение 20МБ/сек, то и запись сможет, т.е. не тянут сами носители.
  • anm1
  • 20 апреля 2015, 21:50
Аналогичная есть — показала на запись 13 МБ/с
На моем картридере 14 кажет
у меня эта же 12
у меня такая же карта с той же распродажи… запись: 11,6 чтение: 60,5 скрин прикладывал в комментариях к предыдущему обзору: mysku.club/blog/aliexpress/31216.html
  • pepogr2
  • 20 апреля 2015, 22:02
ebay.com/itm/370984399919
TOSHIBA 16Гб 10кл. — 341руб. на данный момент, у проверенного прода
У меня в обзорах есть такая. Покупал у другого продавца.
тоже купил за 5долл такую… на днях пришла… пока полёт нормальный без проблем… честные 16гиг
  • doc
  • 20 апреля 2015, 22:16
Раньше так сигареты назывались а сейчас флешки, куда мир катится…
мыши научились по-хитрому грызть кактус…
не вижу смысла брать карты памяти в китае, они в нормальных комп. магазах так же стОят
  • 20 апреля 2015, 23:13
на момент распродаже меньше 600-800 не было, счас да
Как она покажет себя через опр. Время?
  • yurok
  • 21 апреля 2015, 07:50
Раз тут есть такая тема, задам вопрос. Мне для установки с контроллером нужна SD карта. Контроллер будет на нее писать лог. То есть, в основном, будет операция записи. Скорость мне не важна, объем 2-4 Гб. подскажите надежную карту для таких целей
  • Skarl
  • 21 апреля 2015, 10:59
Если есть возможность, то замени SD на CompactFlash и бери любую для проф фотоаппаратов.
  • fizfi
  • 21 апреля 2015, 09:44
Автор ты как проверял у тебя даже нету кард ридера USB3. Еще один обзор бесполезный. Скорость надо проверять в USB 3
  • 21 апреля 2015, 18:34
Мужики, впервые выиграл карту памяти ( 32Гб, 10кл ) на аукционе Ebay, ни когда раньше не проверял их на соответствие параметрам, эту решил прогнать на кристале, скажите соответствует параметрам или нет?

открывать диспут или как? Заранее всем спасибо
Скорость соответствует 10 классу. А ёмкость проверьте в h2testw.С ней могли и обмануть.
  • 21 апреля 2015, 19:13
Спасибо, сейчас попробую
  • 22 апреля 2015, 19:18
Попробовал, емкость 6.8 гб остальное фарс
Смело открывайте диспут и требуйте полный возврат. Приложите скрины h2testw как доказательства. Если продавец будет требовать отправить обратно — отказывайтесь ссылаясь на правила Почты России. Согласно им, любые поддельные товары пересылать запрещено.
Хотелось бы поделиться своим впечатлением о китайских картах памяти.(Много разных названия не помню)
То что объем и скорость записи\чтения соответствует это как выяснялось еще пол дела.
На всех картах симптомы приблизительно одни и те же. При перестановке карты с устройства на устройство или переходник очень часто карта не определяется и просит форматирования, и отказывается работать на любом устройстве до форматирования. Очень часто фото и снятое видео (телефон, планшет, другой планшет) сразу после съемки теряются и не находятся не чем.Тоже происходит с файлами при перезаписи флешка — устройство и наоборот.При скачивании видео торрент файлов на флешку(телефон и планшет на андроиде и планшет на виндовсе) фидео не воспроизводиться не одним проигрывателем, даже при копировании на стационарный.
Может просто мне не повезло, но вот такая проблема существует.
Чуть не забыл. В фотике «canon» флешки через переходник работают стабильно, но вытащить флешку и переписать на комп. не разу не получилось.