Ниблер силиконовый

Ниблер есть приспособление для приучения грудного ребёнка к взрослой еде и развития навыков жевания без риска подавиться.

Принципиально ниблеры по виду сеточки (непосредственно приемная и жеваемая часть) можно разделить на 2 группы: с силиконовой сеточкой и с тканной сеточкой. Собственно силиконовую часть сеточкой называть не корректно, но подходящего аналога найти не смогла.
Помимо различия в материале для сеточки производитель проявляют фантазию в форме ручки и расцветки различных частей.
Ниблер с тканной сеточкой представлен в детских магазинах московской области в широком ассортименте (детский мир, дети, дочки сыночки). Силиконовый ниблер встречается реже и стоит на порядок дороже.
Исходя из этих двух причин силиконовый ниблер было решено заказать на сайте али экспресс.
Ссылки именно на купленный товар дать не могу, тк его больше нет в продаже, пришлось найти аналогичный по виду и стоимости.
Отправил товар продавец оперативно, в течение 3х дней. Срок доставки до московской области — полтора месяца, ниблер пришел упакованный в пакет, маркировка производителя отсутствует. Внешне очень похож на аналогичный продукт компании «мир детства».

Ниблер полностью соответствует рекламной картинке, снабжен защитной крышкой, силиконовая часть сменная, на ощупь приятная, посторонние запахи отсутствуют, все части хорошо подходят друг к другу, защелкивается плотно, зазоров нет.
Внешне пластик выглядит добротно, за месяц использования многократно " летал" с высоты стола, но на его рабочих характеристиках это никак не отразилось. Моется легко, никаких ершиков и других приспособлений для очистки силиконовой части от остатков еды не требуется. Верхняя защитная крышка защелкивается с усилием, для ежедневного домашнего применения она не нужна, а для использования на улице такая плотность прилегания скорее плюс, в сумке при переноске самовольно не соскочит.
В сравнении с ниблером с тканной сеточкой силиконовый имеет ряд преимуществ, в частности: более гигиенично, тк легко отмывается от всех остатков пищи; лучше по тактильным ощущениям для ребенка, тканной сеточкой можно поцарапать язык; конструкция без дополнительных деталей, которые могут быть утеряны, легкость сложения, не нужно ничего прикручивать, щелчок и готово.
Из недостатков могу отметить только, что отсек меньшего размера, чем у тканного и выше стоимость как ниблера, так и его сменных частей.
С появлением силиконового представителя семейств ниблеров его тканевый собрат фирмы Lubby был отправлен в отставку.
Подводя итог хочу отметить, что силиконовый ниблер вещь в хозяйстве нужная и на али экспресс водятся достойные представители этого продукта, рекомендую к приобретению для детей старше 5 месяцев.
P.S. Пока ожидала доставки ниблера из Китая несколько раз порывалась купить более дорогой в магазине. Вывод — выбирайте и заказывайте ниблер когда ребенку исполнится 2 месяца, тогда точно ложка будет к обеду )
  • Germion
  • 22 апреля 2015, 08:55
Раньше в умных книгах предлагали ребенку дать целый плод (яблоко, свёкла и др.). А тут какой-то безумный вкус силикона.
Можно еще воблер дать
я с самого начала думал что это что то из рыбалки, а вот оказалось что это соска
  • Multik
  • 23 апреля 2015, 13:18
Абсолютно бесполезная вещь, покупал аж 2 штуки разного размера M и S, под разный возраст и разный рот =)
Так вот ребёнок всё это высасывает за несколько секунд, а мякоть надо постоянно вытаскивать и новое закладывать.
Проще на тёрке или блендером и потом с ложки кормить.
В наших магазинах эта хреновина стоит бешеных денег, ну да понятно:
ХОЧУ НОВУЮ КОЛЯСКУ!!!
ХОЧУ ЧТО БЫ У МОЕГО РЕБЁНКА БЫЛО ВСЁ НОВОЕ!!!
ну и т.д.
  • 23 апреля 2015, 13:25
ХОЧУ НОВУЮ КОЛЯСКУ!!!
ХОЧУ ЧТО БЫ У МОЕГО РЕБЁНКА БЫЛО ВСЁ НОВОЕ!!!
Экономически нецелесообразно :-)
  • 23 апреля 2015, 14:07
Странность в том, что поняв бесполезность этого приспособления вы купили еще один. Ну да ладно. Конечно вы правы, проще натереть, положить в тарелку, пол часа сидеть и ловить ложкой рот (или дать ложку в руки, чтобы потом можно было с чувством выполненного долга помыть все предметы в зоне оперирования этой ложкой), потом помыть терку или блендер, тарелку, ложку, чем положить кусок фрукта в ниблер и дать ребенку, затем еще кусок отрезать и снова положить. Тут даже к нормировщику или тайм менеджеру не ходи.
как же раньше без такого жили то! вот поэтому ДЕТЕЙ ИНДИГО и не было
  • 22 апреля 2015, 10:16
Раньше не жили без этого, спросите бабушек или кто имеется из старшего поколения. Детям давали так называемые «жованки». Во рту сами жевали продукт, потом выплевывали в марлю и давали маленьким детям
  • Hmelya
  • 22 апреля 2015, 10:22
Может, конечно, у Вас и взрослые жевали, но обычно на терке натирали и в марлю.
  • 22 апреля 2015, 10:30
Тёрка это уже следующий эволюционный шаг
буэээээээээээ! ох уж эти бабки. помню отчетливо, как мне бабка пердак вытирала мелкому, и как плюнет на бумажку, было мокро и противно, у меня детская травма из-за этого
  • Alexli
  • 23 апреля 2015, 15:33
абосронным оно то лучше ходить)
  • 22 апреля 2015, 09:05
Купили как-то такой (с сеточкой) в супермаркете, благо недорого. Кассир удивилась чуду заморскому, сказала, что оно не нужно.
Принесли домой, опробовали на ребёнке — и вправду не нужно. Дитё само поняло, что твёрдое надо жевать, ни разу не подавилось.
  • lolipop
  • 22 апреля 2015, 09:28
отсюда правило, всегда советуйся с кассиром!
  • 22 апреля 2015, 10:22
Чудо заморское впервые увидела у друзей 8 (!) лет назад. Врачи рекомендуют давать протертую пищу, это приспособление всего лишь экономит время и позволят занять ребёнка минут на 15. Может у вас вундеркинд конечно. Но мой среднестатистический ребёнок в свои 8 месяцев старается от банана, например, охватить кусок побольше, перемять и проглотить его он, естественно, не может.
  • 22 апреля 2015, 11:06
У нас стояла задача накормить ребёнка, а не занять, тем более пустышки дитю не нравятся. Мять/жевать ребёнок научился за несколько дней, для этого давались те же бананы маленькими кусочками и под присмотром.
Для кормления штука бесполезная, даже та, что с сеткой. Силиконовый сабж с малюсенькими дырочками бесполезный вдвойне.
Для обучения ребёнка жеванию, может, и подойдёт, но надо подбирать максимально сочную еду, иначе не вижу разницы с пустышкой. Банан точно не просочится.
Расскажите подробнее про ваш способ применения. Второй ребёнок на подходе, может, ему пригодится.
  • 22 апреля 2015, 11:20
Банан разминается в кашу, он его весь оттуда выжовывает. Я в это время занимаюсь своими делами. Яблоко тверже и потому с ним дела хуже идут. Сочная груша на ура. Ягоды пока не пробовала, но видела рекламу других производителей, там силиконовый как раз целенаправлено под ягоды. С сеточкой был, но оказался практически бесполезен, ткань грубая, у знакомых ребёнок язык поранил об такой, форму не держит после нескольких «жмаков».
Мой (год и месяц) ни за что в рот не берет подобные приспособы и пустышки. С любыми фруктами справляется естетсвенным образом. Никогда не понимал, как родители заставляют держать во рту подобные вещи. У нас так и не получилось.
  • 22 апреля 2015, 13:28
зачем заставлять, все по обоюдному согласию. мой ребенок любит грызть силиконовые фартуки и ложки. ниблер вполне логично вписался.
Срочно требую обзор прибора для развития у ребенка навыков жевания ниблера. )) И приспособление для развития у родителей навыков обращения с прибором для развития у ребенка навыков жевания ниблера.
Я бы поостерегся давать ребенку подобные вещи. Неизвестно что в этот китайский силикон добавлено, никаких сертификатов на него естественно нет.
Без обид, так к слову. А в детских товарах, аптеках, много сертификатов показываю!? Их на подлинность проверяли кто нить!? Там теже яйца что и эти в профиль.
Своему сыну не давали подобного, сам научился, правда тяжеловато было отучить после блендера, плевал.
Зная продажных бюрократов, так сертификат получить подобный дело не дорогое. А в реале и товар не видели в лаборатории. По НТВ показывали что одежда детская в Китае на складе храниться уже с биркой — мол в Питере пошита.
  • 22 апреля 2015, 11:09
По НТВ показывали
Это как покупать у продавца с 70% плохих отзывов. Вас, может, и не обманули, но других вы в этом убедить уже не сможете. Репутация, она такая.
Абсолютно точно такой же покупали в детском мире за 250 рублей.
Разница только в цене
  • 22 апреля 2015, 21:09
Я видела один в один от компании «мир детства», но цена кажется была 300 или 350 р. Этой зимой такой разброд цен, что разница в покупке один день может дать рост цены в половину
мы покупали в июне прошлого года. мир детства.250. один в один как здесь
  • problem
  • 22 апреля 2015, 09:56
А есть ли у это изделия сертификат на соответствие Технического регламента («О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»)? Или хотя бы сертификат гигиенической безопасности? Если нет, то если дорожишь здоровьем ребенка — никогда ТАКОЕ НЕ ДАШЬ ЕМУ, ДАЖЕ В РУКИ!!!
Люди откройте глаза, посмотрите телевизор, на что похожи лаборатории — о каком нормальном анализе идёт речь.
  • Capish
  • 22 апреля 2015, 11:01
Давайте не будем о том, что показывают в зомбоящике.
Декларацию о соответствии действительно можно получить, не показывая товар.
А вот для получения сертификата в очень многих случаях требуется выезд на производство. Осуществляется реальный выезд специалистов, которые проводят несколько дней производстве и фиксируют все детали. Естественно, за счёт компании, которая заказывает сертификацию.
Получение сертификата о соответствии техрегламенту происходит так (сам присутствовал и все видел):
— Алло, это сертификация? Мне нужен сертификат на прибор для автомобиля.
— Присылайте название прибора и его краткое описание нам на емэйл и укажите свои реквизиты. Мы ознакомимся с документами и выставим вам счет. После поступления от вас денег через 10-12 дней сертификат уже будет у вас на руках.
— Ээ… А образец прибора на каком этапе и куда отправлять на сертификацию?
— Ну, можно и образец отправить, если хотите. Это будет дороже и дольше. Оно вам надо?
— Нуу… Нет, наверное.
— Ну вот и присылайте данные и ждите счет.
Через 2 недели сертификат соответствия техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств» сроком на три года был на руках у заказчика.
Вот Вам и сертификация по ТР…
  • Zoolog
  • 22 апреля 2015, 10:40
Чего то я первое предложение не понял. Зачем грудного ребенка приручать? Он что, дикий?
  • 22 апреля 2015, 11:27
Новорожденные дети не умеют жевать, ходить, сидеть, говорить. И ещё много чего. Их этому учат.
  • 22 апреля 2015, 11:33
Приучать надо, а вот приРучать не надо :-)
  • 22 апреля 2015, 11:34
Опечатка
  • 22 апреля 2015, 11:36
Ну вот на это Зоолог и намекал :-)
  • 22 апреля 2015, 11:39
Когда Вы акцентировали внимание на букве Р, тогда и заметила) все по науке, я же знаю какое слово имела ввиду, его читаю )
  • Shaytan
  • 22 апреля 2015, 10:57
Купили подобную вещь в рознице в России. Но у нее есть одно полезное отличие: выдвигается пластиковое дно ниблера в в сторону сеточки силиконовой, когда крутишь ручку. Это нужно удобно, когда ребенок съедает часть начинки, остальная начинает внутри растекаться, а не выдавливаться — ручку крутанул и ниблер опять полный, а ребенок ест дальше.
  • 22 апреля 2015, 11:24
Какая фирма? Полезное свойство, но я таких пока не видела.
  • 22 апреля 2015, 11:49
Спасибо за ссылку, видела такой, но не знала, что он с секретом.
  • bobek
  • 22 апреля 2015, 12:16
а мне тоже можно? ссылку.
спасибо заранее
А вы хорошо подумали перед тем как заказать какую-то китайскую хрень, и дать ребенку из этого кушать? Такие вещи надо в аптеке покупать, где есть все необходимые документы!
  • 22 апреля 2015, 11:14
А в аптеке их не китайцы делали? :-)
хоть неандертальцы, уверен что их проверяют. Да и это грудной ребенок, задумайтесь!
  • 22 апреля 2015, 11:33
Кто проверяет? :-) Ну не смешите меня :-)
Если вам смешно, то вы «плохой человек». Такие товары без проверки не могут продавать.
  • 22 апреля 2015, 12:01
Вы серьезно считаете, что КАЖДУЮ такую хреновину проверяют? :-)
Или вы серьезно считаете, что в нашей чудесной стране невозможно победить баблом зло?
я очень надеюсь, что все что продают в аптеке проходит проверку. А такие товары тем более, поскольку у детей может быть аллергия на любой материал, или оно может нести опасность.
Не знаю как у вас, но у нас пока, ни бабло, ни зло не победить…
  • 22 апреля 2015, 12:19
Блажен кто верует, тепло ему на свете ©
  • ABATAPA
  • 22 апреля 2015, 13:35
Странный аргумент для взрослого человека.
По типу «раз закон кем-то нарушается — значит, он ненужный/не работает/дебильный».
Т. е. если кто-то получает сертификаты за взятки — то можно и нужно покупать вообще неизвестно что?
По аналогии: раз кто-то покупает санитарные книжки, ты Вы готовы покупать еду, сделанную незаконными мигрантами в тазу в грязном подвале? А что, они жен тоже «в нашей чудесной стране победили баблом зло»?
А я вот верю, что серьёзные сети и производители заботятся (да хотя бы вынужденно, если не верите в добрые намерения) о качестве своей продукции.
  • 22 апреля 2015, 13:42
Серьезные сети это какие?
Вы как-нибудь на досуге почитали бы, как в крупных сетях персонал подбирают :-)
  • ABATAPA
  • 22 апреля 2015, 13:54
Продавцы в магазине отношения к производству и сертификации не имеют.
  • 22 апреля 2015, 13:57
Это я к вопросу о санитарных книжках
  • 22 апреля 2015, 11:23
В аптеках ни разу не видела ниблера, а аптеки приходится посещать самые разные. Удивительно, что в детских магазинах, даже на условно российских марках стоит штамп made in China
вы мать, и вам решать)
  • 22 апреля 2015, 12:13
кмк бесполезная ерундовина. Дети один фиг жуют все подряд — игрушки, провода, руки, ноги. Больше подходит конечно для того чтобы чем то его занять, типа полезной игрушки. У нас на этот случай были ядренновысушенные сушки, которые даже я не мог разгрызть, ну или яблоки целиком — шкурку срезал и пусть валтузится.
  • 22 апреля 2015, 12:17
Сушки и яблоки имеют один недостаток. Они потом по всей квартире :-)
у грудного ребенка?))
А если ребенок уже ползает по всей квартире вы уверены что ему нужно учиться жевать?)
  • 22 апреля 2015, 12:19
У нас зубы полезли когда мы уже ползали
  • 22 апреля 2015, 12:24
прям представил всю вашу семью, ползающую по квартире :) НЛ, но «нас, мы» меня определенно радует ))
  • 22 апреля 2015, 12:27
Да, каждый вечер вся семья ползает по квартире для сбора игрушек :-))))
Кто с сушкой, а кто матерясь сквозь зубы :-)
  • 22 апреля 2015, 12:25
Каждому своё, печеньки и баранки он тоже грызет, но это чисто десна чесать. Тут же он сам себе делает фруктовое пюре на перекус.
PS грудным ребёнок называется до года. К году он может уже и ходить и произносить отдельные слова.
  • 22 апреля 2015, 12:35
ну то есть практического смысла нет?
p.s. ща вообще модно до трех лет кормить — тоже грудными называть? Я имел ввиду совсем маленьких, которые ничего кроме молока матери еще не пробовали.
  • 22 апреля 2015, 12:36
Может оно, конечно, и модно, но я не знаю никого, кто бы это смог :-)
  • 22 апреля 2015, 13:32
А я вот, к сожалению, знаю. До сих пор в дрожь бросает :))
  • 22 апреля 2015, 13:02
Смотря что Вы подразумеваете под практическим смыслом. Вот пример: есть рекомендации ВОЗ по введению прикорма у грудных детей. Из них можно узнать когда вводить прикорм и в каком объёме. В числе прочих продуктов есть фруктовое пюре. Можно купить баночное (или самому протереть) и кормить с ложки. А можно порезать фрукт и дать в ниблере. Вариант один — заняты и вы и ребёнок, вариант два — занят только ребёнок. Для меня это практический смысл.
PS dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/9722/Грудной
  • 22 апреля 2015, 13:13
Учу — берете пюре, тарелку и ложку. Даете ребенку :)
  • 22 апреля 2015, 13:23
Вы не путаете процесс поглощения пищи (это когда она попадает в рот, потом в пищевод и затем в желудок) с процессом облизывания ложки?
А как по вашему дети учатся есть ложкой? Или же наступает определенный возраст, когда они мгновенно начинают есть ложкой?
  • 22 апреля 2015, 13:33
Ага, ложку вместе с паспортом получают )))
  • 22 апреля 2015, 13:38
Конечно, в день когда ему исполнится 10 месяцев он подойдёт ко мне твёрдой походкой и скажет — мама, а не будете ли вы так любезны выдать мне столовые приборы чтобы я с комфортом мог отобедать этой чудесной отбивной.
  • 22 апреля 2015, 13:31
Нет :) Я вас уверяю — уже с третьего раза большая часть этой баночки была в желудке.
  • ROBUS
  • 23 апреля 2015, 07:35
Силиконовые жесткие, не очень удобные, сетчатые помягче. У ребенка во рту чувствуется кусочек еды, а не кусочек силикона. Для ввода прикорма эти штучки самое то.
  • 23 апреля 2015, 10:10
Есть оба вида, силикон понравился больше. Сетку даже когда моешь чувствуется, что грубовата. Силиконовая мягкая, сама пробовала пожевать, как будто жевательная резинка. Толщина материала гораздо меньше, чем в тех же сосках, включая соски на бутылочки
  • chubby
  • 23 апреля 2015, 20:47