Convoy С8 или Convoy C8 V.2

Все привет! Более года активно пользовался Convoy С8 старой версией, который полностью устраивал меня по всем параметрам, да и жаба не давала разгуляться на что то дороже Convoy.

После выхода новой версии Convoy С8, не побоюсь сказать бестселлера среди средне дальнобоев в формате С8, решил старый Convoy подарить отцу, который до этого мучился с 501 Ультрафаером (постоянно пропадал контакт на кнопке) который был сплавлен по нисходящей одному из родственников.
Старую версию заказывал в январе 2014 на fasttech.com с диодом Cree хм-L Т6-3С 2800mA. Новую версию в феврале 2015 заказал у многим известного Саймона на Али в сборе Xml2 T6-4C так же 2800 mA.
Так как пакет не сохранился придется Вам поверить на слово). Фонарь пришел в стандартном желтом пакете с внутренней пупыркой, внутри простенькая картонная коробочка в которой находился фонарь с темляком в качестве небольшого презента. Фонарь дошел в целости сохранности, чистый отражатель, сколов нет, резьбы смазаны густо. Новое матовое анодирование понравилось, фонарь выглядит богаче чем старая версия. Единственный недочет который мне не понравился наличие зазора, который не исчезает при закрытии крышки батарейного отсека. По заверениям Саймона данный зазор технологический и не является дефектом, так же он не влияет на водонепроницаемость. Единственно по моему мнению в данном зазоре при жестком использовании будет скапливаться грязь.
Вчерась после ночной вылазке в деревне у отца произвел небольшую фотосессию обоих Конвоев с акцентом на отличия! Зеркалки не имею! Компакт остался дома, снимал на Красный Рис 1 с. Старый Конвой более покоцан. Пардоньте за грязь между ребер охлаждения!
Общий вид
Рефлектор у обоих фонарей брал гладкий, так как необходим дальнобой а не рассеянный свет! Рефлектор взаимозаменяем
Батарейный отсек. В новой версии Конвоя, резьба анодирована со стороны кнопки, так же изменен тип резьбы с треугольной на трапециевидную(так вроде) Не взаимозаменяем
Кнопочный отдел так же претерпел изменения с «пипки» на пружину! и стал менее массивным. Добавилось отверстие для удобства крепления темляка и стояния на хвосте. Цвет самой кнопки поменялся с зеленой на черную( не светится)
Безель-Стекло без изменений
«голова»На новом Конвое добавлено ребро охлаждения

Общий снимок разбора
Свет. Осторожно! не очень хорошая съемка Старый Конвой

Новый Конвой

Как видите в принципе разница на глаз почти не видна. Если бы отмотать время назад я постарался бы скорее всего взять старую версию Конвоя с новым диодом. А новая матовая краска и добавленное ребро охлаждения, не перевесили ИМХО минус от зазора!
На пару дней опередили с обзором, ну да ладно :)
Как оцениваете качество упаковки фонаря? Мне прислали вот в таком виде, просто чудом ничего не повредилось по дороге:
Ну это стандартная упаковка у Фаста и Саймона, вроде как никто еще на жаловался на повреждения)! Мне пришло точно так же упаковано!
Ну не скажите. Полтора года назад он завернул мне S2 в целый рулон какой-то мелкопористой плёнки.
Стреляли!
  • Multik
  • 25 апреля 2015, 22:40
Добавьте ещё одну фотку, сфоткайте голову, а то куча фоток как он стоит, кнопка и в разобранном виде уже. А головы не увидел толком.
Добавил!
  • vmr
  • 23 апреля 2015, 22:24
это стандартная упаковка у китов
  • BestMC
  • 23 апреля 2015, 22:48
С хорошим фонарем почта не справится… А плохой пусть ломается — не жалко)
отвратительно, всего на минуту щелканья!
  • nemoi13
  • 24 апреля 2015, 07:17
А мне почемуто не доставляет удовольствия щелканье этими пупырями. Все посылки с этой упаковкой я выкидываю не прощелкав. Скажите доктор, это излечимо?
Вряд ли. Скорее всего, вы — агент пришельцев, с внедренной ложной памятью. Все истинные homo sapiens обожают щелкать пупырышки
  • Bacchus
  • 24 апреля 2015, 09:55
Мне тут пришли движки для коптера в крупной пупырке. Старшая дочка в восторге :-)
  • alanzet
  • 24 апреля 2015, 09:48
А чему там повреждаться? Это же фонарь, который по хорошему должен выдерживать мелкие удары судьбы, а не керамическая японка с большими грудями глазами
Думаю что если выложите обзор по обоим Конвоям хуже не будет!.. Да и может мнение ваше отличается!
  • Multik
  • 25 апреля 2015, 22:41
Мне порой и без коробок шлют. Качество фонарей разное бывает. С повреждениями проблем не было. Позже только кнопки летели.
  • bg777
  • 23 апреля 2015, 22:21
Форм фактор фонаря поднадоел, имхо…
Форм-фактор определяется назначением. Если нужен дальнобой, то найти что-то без «башки» проблематично :)
Эт-точно
  • bg777
  • 23 апреля 2015, 22:35
Понимаю, но все же…
Бывает! Я его как ЕДК не ношу, использую при ночных выходах
  • BestMC
  • 23 апреля 2015, 22:55
Зазор между хвостом и телом можно убрать. Нужно сточить немного резьбу на теле фонаря.
  • ploop
  • 23 апреля 2015, 23:15
А лучше натянуть туда тонкий оринг. Он будет зажиматься хвостом, заполнит щель. И дополнительная герметичность, и на вид красиво.
Попробую!
Вроде как контакт может пропасть, потому рисковать не стал!
  • detrin
  • 23 апреля 2015, 23:35
Кнопочный отдел так же претерпел изменения с «пипки» на пружину!
Это хуже или лучше?
Кому как! Возможно если кто то использует Конвой как подствольный фонарь, пружина будет предпочтительней!
  • Robo
  • 24 апреля 2015, 12:50
Пружина сильнее скребёт аккумулятор при закручивании и имеет меньшую площадь контакта.
Это, наверно, единственная новая версия конвоя, которая получилась хуже старой, ибо пилюля, как отдельная деталь, а не интегрированная (цельноточенная бошка). А ведь токи на дальнобоях под 3А, а иногда и выше, ессно с заменой драйвера. Ну и драйвер хз прошивается или нет, да и проводники на печатке уж больно узки.
PS, лучше смотреть в сторону старой версии, там хоть покрытие прочней…
  • 24 апреля 2015, 05:49
Да вот не найти старую версию, лучше смотреть на аналоги, благо дело много их развелось.
А пилюля пилюле рознь, цельнолитая башка лучше только в теории, на практике пилюля, посаженная на термопасту, не шибко хуже.
Что есть из аналогов в эту цену?
  • 24 апреля 2015, 07:12
в 17 долларов немного, в 20 уже всякие рошики AS31 да MC10.
Еще мне очень Warsun CT9T понравился
  • SmagArt
  • 24 апреля 2015, 12:48
Можете подробнее про Warsun CT9T рассказать? В идеале бы обзор. Характеристики поинтереснее, чем у тех же Роше.
Плюсы/минусы в сравнении с С8?
Тяжеловат вроде, да и время работы 4ч сомнительным кажется.
  • 24 апреля 2015, 13:01
Кратко:
2 кнопки, хвостовой он включается — выключается, боковой переключаются режимы. Стробососы есть (это плохо), боковой же кнопкой может выключаться, в нее же вмонтирован светодиод — индикатор разряда.
Сам фонарь массивный, охлаждение грамотное, рефлектор алюминиевый гладкий, безель похож на крашеный алюминий — не сталь ни разу.
Светодиод холодный (как они достали с холодными светодиодами)
Анодирование хорошее глянцевое.
Общее впечатление приятное, светит далеко без артефактов, до драйвера не добрался, да и не было такой цели.
Получилось, что и косяки есть, но за эти деньги их можно простить, в свое время хотел обзор написать, но заленился.
Где дешевле (лучше) купить мятый рефлектор для С8?
На Ибэе самое дешевое за 5,5 USD нашел…
О, спасибо большое.
А где там с отправкой затягивают? На Банге?
  • Bacchus
  • 24 апреля 2015, 14:12
А где там с отправкой затягивают? На Банге?
На бенге почти месяц мне заказ не могут отправить
  • SmagArt
  • 24 апреля 2015, 12:09
По весу действительно так отличаются — 145гр новый, 175гр старый? Размер по фото видно — меньше лучше)
Сейчас имею С8 с гладким. Возьму, наверное, новый с мятым. Использую для поездок на велике за городом.
  • kot4600
  • 24 апреля 2015, 13:44
Подскажите пожалуйста, может кто встречал, подобный фонарь, до 20 баксов, чтоб можно было использовать аккумуляторы 26650.
Купил по ошибке, а использовать негде.
  • 24 апреля 2015, 13:51
XinTD X3, Convoy L5, но они пожалуй подороже слегка.
Из свежего вот это, ну или вот это.
В новом свтодиод прижимается винтами, а в старом только рефлектором?
Пытаюсь заказать фонарик С8 с АЛИ у Саймона. Пишут: К сожалению, сейчас нет доступных единиц для заказа. БЛИН
здесь есть banggood.com/Convoy-C8-AK47-71358-8-Modes-white-light-LED-Flashlight-p-908245.html и здесь указана старая версия но продают по отзывам новую! У Саймона нет отметки что товара нет в наличии, он сам написал Вам?
Вся странность оказалась в заполнении формы заказа. Когда товар выбираешь открывается окошко с адресом и ниже можно коммент продавану отправить. Вот когда пишешь туда, что нужно, то выскакивает надпись — нет доступных единиц. А если поле оставить пустым — заказ проходит. И потом уже сообщение продавцу отправляешь о комплекте фонаря. Я ему писал.что заказ не проходит. От ответил, чтобы сделал повторно, но позже. Вобщем заказ прокатил с 6 го раза и именно, когда конфигурацию написал уже ему в л/с, а не в форме заказа.
а это глюк похоже, надо было браузер поменять я думаю!
Еще заметил. Ценник и на али и по Вашей ссылке каждый день прыгает. Видимо все зависит от курса. Пару дней назад 910р, Сегодня 832. ))) Не подгодаешь
да это курс!
Интересно, а кто-нибудь брал корпус ультрафаера, а драйвер и диод от конвоя. Соберутся ли.
Это на Фонаревку надо там точно знают! А так я думаю овчинка выделки не стоит!
Подскажите, хочу взять этот фонарик на велик. Саймон крепления продает? А что с зарядкой делать, тоже у него брать? И аккумулятор идет в комплекте?
Нет, фонарь отдельно, аккумуляторы и крепление все по отдельности, он пишет что все продает не менее 2-3 экземпляров, но в личной переписке с ним это можно решить. Если Вам не важно у Саймона или нет, можно взять на Фасте, крепление www.fasttech.com/products/1193005 популярная зарядка + повербанк www.fasttech.com/products/1137904 аккумуляторы рекомендовать не буду так как посылка у них идет по земле от 2 месяцев. Я брал акки на Али https://aliexpress.com/item/item/4pcs-lot-3-7V-2600mAh-Original-18650-rechargeable-Battery-For-Samsung-Wholesale-safe-batteries-Industrial-use/2043085441.html