Сервисные защитные чехлы для сидений авто

После серьёзный работы над приведением в порядок салона авто возникла реальная необходимость его сохранить в таком виде. Конечно, я был полностью за то, чтоб не ездить, а поставить и любоваться. Но это не дело, конечно. Вспомнил, что на сервисах иногда (если сервис хороший) одевают специальный чехол на сиденья и тут поплыли идеи: сшить, вырезать и склеить клеёнку, обмотать стрейчем… Но не дело это. Беглый поиск по Али дал пару вариантов. Один из них я и заказал.

Недорого, судя по отзывам, не совсем плохо. Тем более выбора нет. Или комплект для сервиса из 500+ штук из тонкого полиэтилена, или это. Сразу написал продавцу просьбу, чтоб выслал как можно быстрее. На это у него ушло 2 дня. Посылка пришла за 22 дня, что вполне неплохой результат для дальней, относительно Китая, точки Беларуси, Бреста.

Упаковка — обычный пакет. А надо ли больше?

Внутри лежит вполне качественный чехольчик на молнии с 2 чехлами. Материал, относительно страны происхождения и ценника, добротный. Но швы ни куда не годятся. Поэтому пользоваться им надо с особой нежностью, держать как последний в цеху ключ на 13.

В голове было свежо воспоминание о том, что люди писали о недостаточной плотности материала. Правда.

Чехол имеет «карман» сверху, 2 петельки по центру, вероятно, для того чтоб где-то на сгибе их зацепить и продетую в шов верёвочку, якобы для затягивания снизу.

Вот так на сиденье.

То ли у меня какие-то особые сиденья, то ли как и с одеждой, чехлы оказались какими-то маломерками. Сверху плотно садятся, а снизу их едва хватает прикрыть всей шириной спинку и сиденье. Ни о какой затяжне снизу речи идти не может.

Не скажу что бутафория, в принципе, от затирания рисунка они защитят, но не более. Оставлю их в машине на экстренный случай, для гаража хочется чего-то более надёжного. Вероятно, буду делать из клеёнки.
  • jakki
  • 24 апреля 2015, 21:55
А какой смысл хранить салон в 30-тилетнем пассате? Или это только на случай ремонта?
  • 24 апреля 2015, 21:57
Ну может кому-то нравится жить и ездить в грязи. Мне — нет. И да, 30 летний пассат будет ездить так, как этого захочет владелец ;)

Чехлы одеваются когда производится ремонт и лазишь в грязной одежде. Они не для повседнева, в заголовке написано, сервисные.
  • seval
  • 25 апреля 2015, 14:43
Людям с планеты Москва не понять что бывают и такие машины.
  • jakki
  • 26 апреля 2015, 02:27
Это для кого? Сам с планеты Вятка и владелец 30летнего пассата.
Мне кажется, что у тебя не 30летний пассат, а уже 30летнее ведро. Которое нужно постоянно чинить.
  • seval
  • 26 апреля 2015, 10:40
Да, я с планеты Вятка, и у меня 30 летний пассат. И я ни кому не говорю что твою машину не нужно беречь потому что она не такая крутая.
Любую машину нужно беречь. Но порой там беречь нечего. Когда ты бережешь пару тряпок, натянутых на сидения, а у тебя нет двигателя, который не жрет масло бочками 100 литровыми и прочей фигни.
  • jenya
  • 25 апреля 2015, 23:44
Будет ездить так долго, пока не сломается. Ибо цена оригинальных запчастей и ремонта нисколько не дешевле нового авто. И даже не очень большой ремонт может превысить цену автомобиля.
  • 26 апреля 2015, 13:38
Не обязательно ставить оригинал ;) Можно подумать, в оригинальных сайлентблоках не TRW, Lemforder или Moog.
  • jenya
  • 26 апреля 2015, 22:11
У меня у самого 15-ти летняя машина, и я знаю что это такое…
Проводка, электронника, коррозия, двигатель — и нифига не дешевле это делать.
  • 29 апреля 2015, 09:32
Не дешевле чем что? Ну конкретно, пожалуйста, давайте.
Я заплатил один раз за сайлентблоки MOOG, шаровые и наконечники TRW, опорные подушки Meyle HD. Всё, я туда не лажу 50тыс спокойно. Конечно, если брать дешман, типа SWAG на котором от германии только надпись, разоришься и на запчастях и на сервисах и время потеряешь на замену. Просто нужно всё в комплексе решать.
  • g0r
  • 24 апреля 2015, 22:00
Какой ужас. Не верю что нельзя купить ничего более приличного. Смотрится как мусорный пакет на сидении. Себе купил чехлы из так называемой еврокожи — сшиты точно по размерам под мой авто.
  • 24 апреля 2015, 22:03
Ещё раз внимательно перечитайте заголовок и текст поста, а не по диагонали. Это СЕРВИСНЫЕ чехлы на момент ремонта и других работ по автомобилю.
  • g0r
  • 24 апреля 2015, 22:07
Эх, где то эта фраза закралась, и я не обратил внимания. Беру свои слова обратно :) На случай ремонта — то что нужно. А то я уже подумал, что Вы действительно с ними ездите! В таком случае — отличное приобретение!
  • 24 апреля 2015, 22:09
Сильно терпеть ненавижу когда что-то мешает, болтается или торчит. С ними я б точно не ужился :) Закинул один в гараж, другой под сиденье, посмотрим, как они себя проявят. По крайней мере сиденья не «заёрзаются» от грязной гаражной одежды, надеюсь :) Спасибо!
  • AndyBig
  • 25 апреля 2015, 00:31
Закинул один в гараж, другой под сиденье
В гараж — понятно, а под сиденье зачем? :)
  • 25 апреля 2015, 08:10
Мало ли. Сервис нечаянно нагрянет или дача)
еврокожа… слово-то какое :) быть может экокожа? по-русски дермантин
А на сервисе пару комплектов попросить/купить не вариант?
  • 24 апреля 2015, 22:19
Сказать честно, не думал об этом. Да и где бывал — там капитальные накидки, а не пакетики, которые 4-5 из пачки с сотней погоды б не сделали. В любом случае, о покупке не жалею.
Состояние салона у вас кстати просто отличное!
  • 25 апреля 2015, 08:11
Благодарю! Вот поэтому и задумался о доп.защите :) Знаете как, приедешь на сервис, а там и грязными руками лапают белый кузов и прочее, типа, машине сколько лет то, неважно уже. Мне — важно.
  • Ariva
  • 24 апреля 2015, 23:00
вот приперло срочно в ремонт, а их то и нет-чехлов. или всем такие заранее брать???
  • 25 апреля 2015, 08:11
Не знаю. Я позаботился заранее.
  • Abismal
  • 24 апреля 2015, 23:04
проще на время пакеты для хранения колес одеть (новые соответственно) — стоят копейки, плотные и на короткий срок хватит… В крайнем случае парочку одеть.

На СТО «чехлы» кидают в салон что бы случайно не выпачкать ткань на сиденье, так как на одежду может попасть масло и тд, а обозреваемые чехлы этого не обеспечат.
  • 25 апреля 2015, 08:12
У нас далеко не все сервисы заботятся о салоне в авто. Чехлы больше куплены для себя, когда сам что-то делаешь с машиной.
  • Abismal
  • 25 апреля 2015, 11:54
ну я для «себя» и советовал купить кульки для хранения колес и не морочить голову.
  • tdk253
  • 25 апреля 2015, 01:49
90 рублей в ашане такой чехол
  • 25 апреля 2015, 08:13
Нет Ашана в моём городе) А в тех подобиях «Евроопт», «Корона» такого нет.
  • Geiser
  • 25 апреля 2015, 06:02
работаю в сервисе. для клиентов закупаем вот такие www.wuerthmarket.ru/products/20/05/04/5475/
наборы бывают 5 в 1, 7 в 1, 10 в 1,
крайне удобно, коврик на пол, сиденье, руль, ручник, коробка. цена для клиента порядка 50 р.
p.s. некоторые клиенты приезжают с ними же неоднократно
  • 25 апреля 2015, 17:01
Очень крутой наборчик! Только поставляется комплектом по 100 штук и стоит 120 с лишним долларов. В этом проблем :(
  • kke
  • 25 апреля 2015, 07:05
Слишком дорого, за два мешка для мусора.
  • 25 апреля 2015, 08:14
Возможно. Дешевле не нашёл, да и шить лично времени пока нет. Зато есть что кинуть на сиденье, вместо старого покрывала.
  • SEM
  • 25 апреля 2015, 11:17
Так и не понял чем 100-литровые мешки для мусора хуже…
Да это они и есть ИМХО
  • dinoeL
  • 25 апреля 2015, 08:13
Тоже смотрел на них… правда по дешевле ebay.com/itm/111584262093
Но посмотрел фото и понял, что брать не буду… спасибо и на этом.