Xiaomi Piston 3 - еще более серьёзный звук и сравнение с Piston 2

Интерес к наушникам серии Xiaomi Piston появился еще в прошлом году, тогда я впервые опробовал Xiaomi Piston 2 Gold и звучание меня действительно приятно удивило, но их форма никак меня не устраивала, скажу откровенно они просто вываливались из ушей во время любого движения. Терпел я это сколько мог, потом подарил человеку которого они устраивали на 100%. Позже искал другие компромиссы, но увы, ничего похожего в виде гарнитуры так и не нашел и продолжил пользоваться самыми удобными для меня по форме Vsonic VSD1, которые суть простые наушники. Но вот глаза мои загорелись когда я увидел новые Piston уже в любимой мной форме, которые должны быть просто идеал по звуку и удобству. Xiaomi Piston 2 попросил для написания этого обзора, так что будет сравнение этих титанов звука.

Для начала посмотрим коробки, они сильно отличаются, в Piston 3 — белый картон, во второй версии был более экологичный, ну и сразу видим отличие в характеристиках.

Внутри все так же инструкции.

Пластиковые коробочки так же претерпели некоторые изменения.

На задней стороне опять характеристики, судя по которым изменились в основном только чувствительность 98 против 93dB и сопротивление 32 против 16 Ом.

В коробочке третьей версии исчезла металлическая скрепка и насадки стали несколько поменьше, что меня расстроила, так как в Piston 2 уже были на пределе.

В Piston 3 больше нет никакого запаха «шоколада» пахнет обычным пластиком, ну и нет больше приятного на ощупь рисунка.

Рассмотрим Xiaomi Piston 3 во всей его красе, а тут есть чем насладиться. Штекер все так же прямой, уж сколько было пожеланий на Г-образный, но у дизайнеров Xiaomi в этом свое видение.

До разветвления идет плетеный кабель, после разветвления простой, в Piston 3 наконец отказались от клавиш и микрофона на разветвителе, и это правильный ход, так как раньше микрофон был низко и бился об одежду, теперь микрофон ближе к уху и качество разговора стало более высоким.

Все три клавиши в Piston 3 теперь на одной стороне, на второй только микрофон.

Сами наушники теперь выполнены в наклонном стиле и удобно сидят в ухе, так же они теперь полностью пластиковые, за счет чего вес практически не изменился.

Под насадками видно сеточку, которая стала очевидно меньше по диаметру.

Теперь самое интересное, — звук. Звук стал на голову выше, и это говоря о весьма не плохом звучании Piston 2 Gold. Слушая поочередно Piston 3, Piston 2 и Vsonic VSD1, я хотел бы отметить что Piston 3 уже наступает на пятки Vsonic VSD1, при это являясь гарнитурой. Басы хорошие плотные, середина без искажений и что самое приятное в Piston 3 «широкие верха» в Piston 2 чувствовалась некоторая нехватка высоких и Xiaomi исправили это выдав реально качественный продукт в плане удобства и звучания.

Смотреть распаковку и видео сравнение Piston 3 VS Piston 2 можно ниже.

Как вывод могу сказать что по удобству Xiaomi Piston 3 превзошли все ожидания, а качество звука стало еще выше и чище, я могу рекомендовать эту гарнитуру всем кто слушает музыку на смартфоне, да и тем кто слушает на плеере, в качестве наушников она тоже отлично работает.

На этом всем спасибо, удачных покупок.
  • s3mki
  • 25 апреля 2015, 00:10
Эх, опередили. За обзор +
  • millees
  • 25 апреля 2015, 14:30
Обязательно пишите и выкладывайте. Пока еще кол-во обзоров на третьи пистоны не перевалило за разумное. )
  • Alesh
  • 27 апреля 2015, 10:08
Что лучше, piston 3 или Tennmak Dulcimer?
  • utilite
  • 25 апреля 2015, 00:35
а в сравнении с KZ ES интересен звук
  • -WERT-
  • 25 апреля 2015, 01:01
KZ не конкурент пистонам
Вот я щас KZ получил, а вслед летят Пистоны. Вот и сравню.
Не знаю, конкурент ли — при своей копеешной цене, KZ выдают очень приличный звук, оччень.
Прилетели уж наверное
Так ведь сравнил уж, наверное.
mysku.club/blog/aliexpress/31958.html
  • 25 апреля 2015, 00:48
Вполне ожидаемо — теперь им осталось еще подешеветь до прежнего уровня и хит готов, а так пока можно брать второе поколение под купоны Ali за 14$. Из вкладышей у меня есть первое поколение и VSD1S, вот что хотелось бы увидеть, так это обзор на их топовую модель Mi HiFi в сравнении с мониторными наушниками вроде Takstar Pro 80 или Beyerdynamic DT770 — сам могу взять их за 81-85$, но пока жаба давит покупать и есть на что потратиться сейчас, подожду недельку-две, тут на groupb владелец сабжа грозился написать по ним отзыв.
отзывы на hi-fi уже есть на pleer.ru и далеко не восторженные.
  • 25 апреля 2015, 03:13
Что-то у этих нездоровых несмотря на регистрацию не пускает в тему… почитал head-fi, там тоже толком ни бэ ни мэ, все греют наушники неделями и молчат в тряпочку, сравнений с интересующими моделями нет, но у одного маньяка с кучей наушников в целом кое-что нашлось, впрочем с его системой оценок и приравниванием Koss Porta Pro к Sennheiser PX-100 II остается сомнительным — общим является жалоба на вероятный брак/недоработку первой партии и ввиду этого затянутый выход на рынок, так что самые первые обзоры в реальности непонятно о чем и вопрос, поправили ли все в версии на продажу, в них упоминается про V-АЧХ с потерявшейся срединой, басовитостью в стиле Koss, верхние резковаты. У «маньяка» имеющиеся у меня наушники PX-100 II и Marshall Major(отличный клон… за 6$ xD ) оценены в 6.75 баллов, сабж в 7.5(Grado SR60i aka жертва копирования имеет столько же и стоит ± столько же), с учетом, что после приобретения Takstar Pro 80(там тоже подобие V, но басы в целом обычные, а вот высоких многовато) эти 6.75 кажутся гадостью возникает вопрос, сколько же тот ~1 балл дает в реальности. Проблема всех таких форумов в том, что если кто-то послушал хорошие наушники за 200+$(недавно щупал DT990, после них Pro 80 конечно «уже не то»), то ему потом все что попроще будет казаться фуфлом, так что и так бывшая под вопросом субъективность скатывается и вовсе ниже плинтуса. В общем как всегда лучше слушать самому, может удастся договориться о встрече с их владельцем в моем городе.
Простите, меня заинтересовала фраза:
имеющиеся у меня наушники PX-100 II и Marshall Major(отличный клон… за 6$ xD )
Стоит ли понимать, что за 6$ можно купить клон наушников, которые стоят несколько десятков долларов? Если да, можно ссылочку, хочу для теста прикупить. Если ещё кинете ссылочкой на:
а так пока можно брать второе поколение под купоны Ali за 14$
то будет просто шикарно с Вашей стороны.
Мерси.
  • 25 апреля 2015, 16:04
Про клон — в оффлайне Ашан продавал подобие на них за 88 гривен прошлым летом, модель называлась Lazer JY-H243. Почему именно подобие — пусть в целом они похожи, но у клона съёмный кабель без микрофона(по сути главный косяк наушников — на стандартном кабеле без позолоты со временем сильно гуляет контакт, лучше сразу менять на нормальный или вообще разобрать и припаивать), на чашках хромированная полоска вместо обычной, нет надписей, крепление из нержавейки неокрашенное, в чашках обычная ткань вместо сеточки. Отличия отличиями, а вот по звуку различить от оригинала вслепую их практически невозможно, странно видеть такое в продаже — послушал их там чисто по приколу, в итоге сравнил с прочим фуфлом на витрине и купил, потом сравнил со своими PX-100 II и оригиналом, в общем при возможности их достать за такие деньги очень приличная модель(за вычетом кабеля). Еще с 3 месяца назад я их видел в продаже, но сейчас они может где еще и есть, но в двух Ашанах их пару недель назад не находил.
olx.ro/oferta/vand-casti-lazer-white-jy-h243-ID2nksH.html — вот тут как раз они, но в целом гугл о них не знает.

Я и взял десяток за 136$, 4 штуки обошлись по старой цене в 15$-2$ купон=13$ — акция на chinatablets еще открыта, уже получал оттуда 30 штук Piston II Gold, все было ок.
Благодарю за наводку. С Laser-наушниками, действительно, интересная тема…
но в целом гугл о них не знает.
Да, ваш комент уже в четвертой строке гугла )) первые три вообще не по теме. Так что топ будет обеспечен.
  • cerebel
  • 25 апреля 2015, 23:27
"..Pro 80… а вот высоких многовато" — побробуйте их послушать на ламповом усилителе
  • AndyBig
  • 25 апреля 2015, 00:54
качество разговора стало более качественным.
Что, простите? :)
за счет чего чес практически не изменился
Как чесал, так и чешет? :)
согласен, исправил.
Вдруг кто-то собрался брать, gearbest.com/earphones/pp_169225.html вот тут немного дешевле — 18.39
теперь 17.99)) вот думаю брать или нет, первых и вторых пистон не было…
  • igo
  • 25 апреля 2015, 02:28
Судя по конструкции не будут из ушей вылетать, жаль только провод не весь плетёнкой сделан.
На смену повербанков этой фирмы пришли наушники)
  • RostSP
  • 25 апреля 2015, 07:24
Piston 3 уже наступает на пятки Vsonic VSD1
Звук у Piston 2 был на порядок объёмнее Vsonic VSD1, многие обзиратели упоминают ухудшение картины звука Piston 3 по сравнению со 2й версией. Если новая версия стала наступать на пятки… то следовательно не стоит её покупать…
у меня есть все три версии, на мой взгляд VSD1 играет ровнее, но на вкус и цвет.
Купил по акции вторые за 900. Уже цена приятно падает
  • yahan
  • 25 апреля 2015, 08:49
скажу откровенно они просто вываливались из ушей во время любого движения
Вышла третья версия и со второй сразу стало все плохо ))
  • yahan
  • 25 апреля 2015, 10:31
Смотрю в третьих пистонах они клипсу убрали, а с ней очень удобно было — можно было сделать так чтобы провода не натягивались. Эти же часто придется поправлять, если находишься в движении…
я второй неделю по пользовался и задарил.
Вспомнилась камера iphone'а
  • 25 апреля 2015, 16:14
Почему не сам айфон aka «еще вчера вы были пижином, а после сегодняшней презентации уже нищеброд с устаревшим отстоем»? Камера дело десятое на фоне той бешеной тяги менять айфон на новый с трехдневными палаточными очередями с ночевкой под магазином. Особого смысла менять наушники не вижу, если нет в том надобности — первое поколение мне нравится больше второго, где проблема с шумоизоляцией и басами, менять первое/второе поколение на третье может и больше смысла, но особой выгоды все равно не вижу, с нормальными амбушюрами и эти не особо вылетают.
Все тот же вопрос. С айфоном пульт полноценно будет работать?
  • noizeeq
  • 25 апреля 2015, 10:24
Нет, полноценно не будет.
Купил себе Xiaomi Piston 2, а через 1,5 недели в продаже появились Xiaomi Piston 3. Печалька…
ну тут главное чтоб удобно было, как я писал реального мега прорыва нет, звук стал немного лучше,
  • PashOK
  • 25 апреля 2015, 13:10
Та же фигня (( Как раз немного высоких мне не хватает во 2-ых. И по дизайну 3 больше нравятся.
Что будет лучше по звучанию Xiaomi Piston 3 или Superlux hd381f?
  • Pappi
  • 26 апреля 2015, 16:50
Суперлюксы лучше.
  • vittiv
  • 25 апреля 2015, 12:05
Сабж лучше наушников от Samsung Note 3?
  • omgFiRE
  • 25 апреля 2015, 15:06
вываливались из ушей во время любого движения
раньше микрофон был низко и бился об одежду
Если использовать around-the-ear на Piston 2, то решаются 3 проблемы: не вываливаются, микрофон становится ближе, гасится шум собираемый кабелем об одежду.

• 25 апреля 2015, 16:19
Для этого также можно купить силиконовые заушины, стоят не особо много, разве что искать надо на радиорынке или в магазине продажи аудиотехники.
Еще раз убеждаюсь что у меня уши не по ГОСТу. При стандартном одевании вторые пистоны сидят мертво. Бегаю с ними, еще ни разу не вывалились, но очень напрягает трение об одежду.
При заушной посадке шумов от трения нет, но сами наушники так и норовят вывалиться при любом движении
у вас как раз все по стандарту
  • owlet
  • 26 апреля 2015, 16:39
Из интереса купил данные наушники, т.к xiaomi же >_<.
Звук ужасный по сравнению с Hifiman re-400, ни высоких, ни низких частот — одна серединка. Стоят ровно на свои 99 юаней (811рэ).
Короче, если вы не избалованы более дорогими и приличными наушниками — не парьтесь и берите. В ушах нормально кстате сидят.
Они в разных весовых ценовых категориях
  • owlet
  • 28 апреля 2015, 21:17
пару лет назад решки не так уж и дорого стоили — около 2к рублей. всего в 2 раза дороже =)
Ну вы конечно сравнили жигули с мерседесом.
  • RDS
  • 26 апреля 2015, 20:54
Только исправьте пожалуйста, хотя бы в заголовке — «в сравнениИ»
  • Alesh
  • 27 апреля 2015, 10:08
Интересно сравнение с Tennmak Dulcimer
  • fylhtq
  • 27 апреля 2015, 15:11
купил в этом магазине аккум на 10 000мАч… пришёл такой.может кто подскажет-подделка или нет?
www.mediafire.com/download/6pwnr9ry6azya7z/IMG_20150422_161611.jpg
www.mediafire.com/download/x9j1pjlpg3c5u58/IMG_20150422_161618.jpg
Оригинал у вас
А что лучше piston 3 или sencheiser CX II?