Наплечная сумка в ретро стиле

Для всех тех, кто не любит или надоело ходить с салафановыми пакетами посвящается данная статья. А речь идёт о наплечной сумке выполненной в Корейском ретро стиле. Гоняю я с ней уже 8 месяцев.

Кому интересно, вот трек

Сумка выполнена из достаточно качественной и прочной ткани.

Все швы прошиты белой прочной ниткой.

Собачки на молнии состоят из крепкого металла, на вес достаточно
тяжёлые. На вид очень надёжные (Не только на вид).

Наплечный ремень держится на крепких металлических ушках. Так же на наплечном ремне есть регулировочная металлическая бляшка.

Наплечный ремень достаточно длинный, а так же регулируется.

В главном отсеке находятся несколько карманов один на молнии.

И один сдвоенный кармашек без молнии.

Основной отсек достаточно вместительный, хотя лист A4 влезет с трудом. Если застегнуть молнию, то бока у листочка помнутся.

Внутри все изготовлено из ткани, типа плащёвки. В главный карман для
жёсткости я установил кусок линолеума.

Есть так же у сумки лицевая часть которая состоит из кармана на молнии.

И так же сдвоенный карман под заклёпками.

Так же у сумки есть боковые карманы справа и слева.

Задняя часть сумочки приютила один кармашек на молнии.

Для оценки размеров, вот фото.

Заключение: Если кратко сумка понравилась.
Положительные стороны:
Удобная
Крепкая
Красивая (На мой взгляд)
Функциональная (Много карманов)
Отрицательные стороны:
Мягкая (Не поносить бумаги, документы, могут помяться)
Кнопки на которых застегивается лицевой карман могут расстегиваться (например в автобусе в толкучке)
P.S. Ссылку на сумку выложил другого продавца, так как, у которого покупал, сумки закончились.
Спасибо за внимание!
Котэ пока тока такой!

Для покупки данной сумки вот моя реферальная ссылка
  • Chief
  • 02 мая 2015, 09:47
Исправьте пожалуйста :
надоело ходить с салафановыми пакетами
Мое больное воображение не может нарисовать картину пакета из сала :)
А линолеум для жесткости вас не смутил?
скорее всего, это юмор
А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!
фанаты сала
Ни в коем случае! Салафан — изюминка этого обзора.
  • dimbl4
  • 02 мая 2015, 10:34
Есть надежда, что это был юмор…
  • macrel
  • 02 мая 2015, 10:38
салафан — это ближе к саРафану… веселенькие такие пакетики, в цветочек, как сарафаны)))
salaFUN
Мое больное рисует полиэтиленовый пакет, раскрашенный цветами флага фанов сала…
  • 02 мая 2015, 10:05
выполненной в Корейском ретро стиле
С чего вы взяли, что это «корейский ретро стиль»?
Ну, это китайцы обычно его так называют :) Тоже не знаю, какое отношение он имеет к корейцам.
Не целлофан («салафан» по некоторым данным), а полиэтилен.

Не линолеум, а ПВХ.
Салафан имеет право на жизнь! Вместе с паралоном из вчерашнего обзора чудо-стекла! ))
p.s. Только у меня подчеркивает интересные слова? )
  • Shevna
  • 02 мая 2015, 11:23
Жду с нетерпением презентации новых слов — саларон и парафан! Их значения мне уже более-менее понятны. Закаленный обзорами мозг их выдает на ура. :)
  • melvin
  • 02 мая 2015, 11:21
А сумочку набить чем да на себе показать?
  • Dodzh
  • 02 мая 2015, 11:28
2 года назад взял такую trade.aliexpress.com/order_detail.htm?orderId=60046002014534
за 2 года хлястики измочалились, а сама сумка почти устраивает. Большой недостаток это язычок декоративной пряжки, он хоть и декоративный, но как правило отходит и торчит. Может кому нибудь что нибудь порвать мимоходом.
В след. раз такую возьму https://aliexpress.com/item/item/Aerlis-2013-New-Shoulder-Bag-Canvas-Bags-One-Shoulder-Handbag-Vintage-Man-Outdoor-Casual-Handbags-Free/1102685016.html
  • MLook
  • 02 мая 2015, 11:37
Вот уж не пойму, почему не хотят делать что бы как раз под А4, более того, есть столы с ящиками чуть-чуть меньше А4 и даже автомобили с такими-же «бардачками» :D
Видимо потому, что делают под формат Letter, а не под А4
Wiki:
«Размер листа формата Letter 8½ × 11 дюймов или 215,9 × 279,4 мм, в то время как формат А4 имеет размер 210 × 297 мм, то есть лист формата Letter короче и шире, чем A4.»
По крайней мере, ящики и бардачки точно. А при производстве этой сумки, судя по тому, что мнется даже более узкий А4, со стандартами вообще не заморачивались.
  • virrao
  • 02 мая 2015, 11:58
Промокает?
  • A-Gugu
  • 02 мая 2015, 16:13
А где фото «на себе»? :)
  • adaeff
  • 02 мая 2015, 16:21
Имею такую, только цвет «кофе». Качество отличное, А4 входит прекрасно, еще брал такого размера, чтоб влазили барабанные палки)) Но начала протираться через полгода в левом нижнем углу, где больше всего трется об штаны. Промокает, но надо много воды, чтоб насквозь промочить, пока такого не было случая. Сохнет быстро.
Цена: $26.31 покупал за 848,91 руб — 848,91 руб — это больше, меньше, равно цене в долларах? Ну что за привычка указывать стоимость в непонятной не россиянам валюте? Да и россиянам. С вашим то курсом плавающим.
В алиекспрессе в меню оплаты цена указывается в рублях! Сумка была куплена достаточно давно, а в долларах уже не помню
Иными словами — ниочем. Убрали бы стоимость покупки в рублях. И вопросов бы меньше было.
Ок!
Спасибо.
  • AlinaK
  • 02 мая 2015, 20:44
Хорошо написан обзор. Посмешили линолеумом)