Дешевый водозащитный чехол для смартфона 5.5"

Приветствую друзья, время отдыха вот вот наступит и я начал готовиться к поездкам в горы и на море, на этот раз решил я уберечь свой 5.5" смартфон. Много раз отдыхая возле воды хотелось и пофоткать и с навигатором полазить, ранее для этих целей использовался суровый «кулек в кулек», конструкция дешевая, но спорная, сенсор в такой конструкции практически не работал, и я решил обзавестись чем то, чтобы и водопада не боялось и под водой что нибудь сфотографировать давало, благо под водой много чего интересного бывает. Если интересно, прошу под cut.

Итак заказал я чехол водонепроницаемый для смартфона 5.5" но туда и 6-ка влезет на ура.

Защита представлена в виде трех застежек

и скрутки на липучке.

Держится сие на веревке, которую можно привязать куда угодно, например повесить на шею или на руку.

Засунул я туда свой 5.5" смартфон Динь-Динь. Сенсор работает отлично, да и снимает просто шикарно, под водой сенсор работает чуть хуже, но все таки пользоваться можно.

В руке лежит аппарат в таком чехле отлично.

Камера всегда готова к съемке.

Водный тест пройден, все отлично. Изначально плавает, но притопил пальцем.

Вот видео распаковки и некоторые тесты использования:

Как итог скажу, за 1.5 доллара имеем чехол на 5.5 — 6 дюймов который не боится воды пыли и грязи, позволит фотографировать и снимать видео там где вы пожалели бы свой аппарат, на мой взгляд приятная полезная и нужная мелочевка.

На этом всем спасибо, если есть вопросы спрашивайте, удачных покупок.
Жаль в обзоре нету на видео погружения телефона в воду, в чехле, естественно.
на ютуб канале будет скоро, поеду на реку буду топить, в ванне не комильфо.
Я думал динь-динь это прикол, а это реально марка телефона! Умильное название конечно
У меня такой же чехол. В том году снимал видео и фоткал под водой. Чехол полностью герметичен. Если кому интересно позже выложу видео.
Привлек внимание телефон. Обзор на него делать не собираетесь?
Покупал аналогичный в оффлайне. Липучка через месяц активного использования начала отрываться от основы, герметичность нарушилась
  • Teem
  • 05 мая 2015, 19:10
Вы и в правду тест на водостойкость проверяли с телефоном внутри ?? А если бы чехол дал течь?
Обычно проверяют засовывая внутрь туалетную бумагу или салфетки.
Вы рисковый человек!
Первый тест был 2 часа с листом бумаги придавленный термосом с водой, чтоб не всплывал.
у этого чехла есть 1 недостаток — если часто дотавать из него телефон, то по бокам расходится шов и возможна протечка. на сезон хватит, но не более.пользуюсь такими не первый год на море.
А куда больше, если сезон продержится уже отлично, по крайней мере сильных брызг точно боятся не стоит, всегда хотел понырять со смартфоном.
  • pdmix
  • 05 мая 2015, 21:02
Дайте ссылку на Динь-динь!))
Распаковку залью на youtube сегодня завтра, обзор будет чуть позже, там реально Динь — Динь.
У меня другая модель, Тестил тоже с телефоном так-как S750 от Леново это позволяет. Обратите внимание на застежку. Совсем другое дело. Поворотная пластиковая петля.http://ru.aliexpress.com/item/PVC-Waterproof-Diving-Bag-For-Mobile-Phones-Underwater-Pouch-Case-For-iphone-4-4s-5-5s/1786283550.html?recommendVersion=1
Размеры другие, камера перекрывается, смотрел эту версию, сохранность есть, съемки нет.
Согласен каждому по потребностям. За обзор спасибо!
з.з.ы Просто липучка это не петля. Не знаю на долго ли. У меня липучками ремни раскладывания сидений в авто крепятся. Машина 2010 года и липучек уже и след простыл. Висят сиротливо ремни.
Ну если на 3 месяца хватит уже хорошо, диагональ смартфонов следующего года страшно представить.
  • caddoc
  • 05 мая 2015, 22:03
Где мои 16 лет… Покупал такой чехол в офлайне 5 лет назад за $7 (правда там был логотип магазина-продавца). Исправно служил пока братец во время шторма не потерял.

Знал бы я тогда его реальную стоимость…
  • vigera
  • 06 мая 2015, 10:09
Имею похожий с двумя застёжками, но с кнопками вместо липучки, взятый в период действия приснопамятных купонов с Лайта. Как только пришёл, сразу же надул, застегнул и под воду опустил, где он успешно начал булькать. После вынимания внутри обнаружились следы влаги (упаковочная бумажка намокла), тут же снял видео и отправил его в службу поддержки, на что от неё пришло объяснение что в описании товара чёрным по белому указано «чехол влагозащитный», а не водо-, а это разные вещи, т.е. от дождя, а не для погружения!
Визуально придраться не к чему, застёжки выглядят надёжно, зажимаются с усилием, возможно, со временем и прилягут герметично, но после первого неудачного опыта быть уверенным что можно пихать такой чехол на глубину я уже точно никогда не буду!
Как видно на фото я погружал уже, и несколько раз, все нормально и пользователи погружали.
  • vigera
  • 06 мая 2015, 10:35
Верю, значит просто не повезло мне… Самому странно что через две весьма тугие застёжки, визуально выглядящие безупречно, способна просачиваться вода!
  • caddoc
  • 06 мая 2015, 10:40
В акваланге я с таким чехлом конечно не плавал, но в речке / море купался без проблем. Единственно, что не телефон там держал, а ключи от машины с сигналкой и деньги. Не намокли.
Я такой чехол на стройки использую, хватает на 2 недели, дальше рвутся краю. Уже куплен 4 чехол.
Телефон где такой достали? Да и ещё 6". Ссылку дайте.
Распаковка аппарата снята, никак не дойдут руки залить на канал, но будет там точно.
Это ещё раз подтверждает тот факт, что шопоманы, которые тарятся в китайшопах самые рисковые и суровые ;)
В такую фигульку засунуть настоящий телефон и опустить под воду — это смело.
4pda.ru/2015/03/13/208336/
Да неужели?
  • SAA12
  • 09 мая 2015, 00:03
А 4.5 в нём болтаться сильно будет? Никак не могу такой же, но для 4.5 отыскать. Подскажите, плиз. Или, что лучше, ткните носом…
у меня под водой сенсор не работал толком ни на THL W8, ни на Meizu M2 Note: