Мужской ремень "Diesel" из натуральной кожи с заклепками

Всем снова привет!
Продолжаю обзор кожаных ремней. На этот раз, второй и последний ремень из посылки. Мужской ремень, для суровых челябинских мужиков.
Долго подбирал ремень на замену своему Bossу, которого за 10 лет жизнь изрядно потрепала.
Скажу сразу, доволен полностью. Ремень действительно очень крутой ;) Прошу под кат… рассмотрим поближе.

Предыстория

Заказал два ремня, мужской и женский у одного продавца. Ремни приехали в одной посылке. Сначала хотел сделать объединенный, мульти обзор, но ремни оказались настолько хорошими, что захотелось рассказать о каждом отдельно.

Фото посылки
Продавец отправил товар в течении трёх дней. Дал рабочий трек. Посылка была в пути 32 дня

Внутри, каждый в отдельной упаковке, два ремня

Ремень мужской. Материал натуральная воловья кожа. Цвет кофе. У продавца есть ещё чёрный и красный.
Длина ремня 125 см, ширина 3,8 см, толщина 3,6 мм. Длина пряжки 4 см, ширина 6 см. Материал пряжки металл.
Ремень тяжелый, к сожалению точный вес замерить нечем.

Внешний вид

Ремень выглядит серьёзно

Имеется бирка из картона с данными ремня

С внутренней стороны пришита тряпочная бирка. Выдавленная надпись с названием фирмы «Diesel», страной изготовителем, материалом ремня и размером.
Скажу сразу, я уже стар и за модой не слежу. Что такое «Diesel» не знаю. При этом слове, на ум приходит три вещи: соседский автомобиль который ездит на солярке и ужасно тарахтит под окнами по утрам, актёр Вин Дизель и кажется слабоалкогольный напиток.
Сомневаюсь, что хоть одно из вышеперечисленных имеет отношение к данному ремню. Так же, сомневаюсь, что хоть, какая то часть, в этом ремне хотя бы побывала в Италии ))
Ну да ладно, оставим это на совести китайских друзей. Хотя на странице товара, в описании и фото, название Diesel не упоминалось. Ну мы же покупали ремень не ради этого шильдика?

Фото пряжки

Ремень застегнуть не так то просто. А снять первый раз, с непривычки, вообще отдельная история. За счет заклепок ремень очень плохо сгибается.

Заботливые китайцы даже сделали инструкцию

Клепки выполнены аккуратно, как с наружной, так и с внутренней стороны. Ни где не торчит и не выпирает. Заусенцев нет.

Фото с джинсами

Ремень отлично подошел к моему портмоне кофейного цвета

Фото с Боссом

Выводы и впечатления
Ремень выполнен очень качественно. Кожа отличная. Толстая и грубая. Имеется приятный специфический запах.
Ширина 3,8 см идеально подходит под джинсы.
Немного смущает шильдик «Diesel». Когда делал заказ, был уверен, что его не будет.
Ну а в целом, ремень классный. Уверен, прослужит не один год. Брать или нет, решать Вам.

Обзор на первый, женский ремень.
Неужели на Али есть натуральная кожа???
Вы не поверите… На Али есть даже и натуральные меха и драгоценные металлы и камни ))
Про камни заинтересовали)) Пойду гляну.
Как то раз наткнулся на такой магазин. Магазин принадлежит ювелирной фабрики. Торгует исключительно товарами собственного производства. Цена от нескольких сотен, до нескольких тысячах $. На каждое изделие сертификат. Доставка курьерской службой. Жаль не сохранил ссылку.
Я уже посмотрел)) Действительно море всего интересного и вроде даже гарантии вменяемые. Чтож я ошибался в Али.
Небось весит больше самих порток?)
Ремень страшно симпатишный, плюс конечно.
Адрес и личные данные закрасьте на первом фото, не стоит их светить.
Ох. Спасибо. Не углядел ))
крутой ремень, просто красавец! Надо брать.
А жилеток таких там нет?
Так теперь кольчуги называют?! :)
Мне кажется, что ремень, помимо того что тяжёл, может еще и портить клёпками (да-да, я вижу, что они скруглены, но всё равно — металлом по...) кожаные сидения (диваны, обивку сидений машин, и т. д.), будут вытираться об одежду (вытирая и «засаливая» и её)…
Кроме того, обилие дырок должно снижать прочность ремня (я, коненчо, на них не вишу, и не затягиваю так, что пряжки отлетают, но...).
Дак когда на кожаный диван залезают, ремень обычно снят, как и одежда :)))

А по теме — если елозить долго то да, будут протирать. Но это же фешн-ремень, а не на каждый день :)
Обилие дырок для чепрака (судя по виду и описанию из него основа — поправьте меня, ели ошибаюсь) — абсолютно побоку, т.к. очень прочен и жесток.
  • RAT
  • 06 мая 2015, 14:24
снижать прочность ремня
Это же декоративный ремень, в отличии от утилитарного, он не служит для поддержания штанов.
А ради красивостей приходится и его вес, грамм 300-то,
Вес посылки: 0.350kg (0.77lb.)
и прочие неудобства терпеть.
Дожили… Мужской ремень «не служит для поддержания штанов»!.. Надеюсь, речь не о юбках идёт…
Нет уж, верните мне каноны! :)
  • akaivp
  • 06 мая 2015, 14:28
Китайцы увлеклись установкой клепок с отверстиями под пряжку… и, когда опомнились, уже изобрели новый дизайн :)
Зато подойдёт под любую талию, и отверстия пробивать не надо ))
очень хорошая реплика, правда не найти такую модельку уже, но на официальном сайте ценник ремней ОТ $200! ШОП. так что ценители моды должны оценить%)
Хороший ремнь, хороший обзор. Надо брать)
  • 06 мая 2015, 15:13
Был подобный, но фирменный. Отверстия на которые застегиваете через пару месяцев сомнутся, выглядеть будет ужасно.
  • akaivp
  • 06 мая 2015, 15:17
Значит надо каждый день чередовать ряды :)
В смысле сомкнутся? Они чисто физически не смогут сомкнуться и деформироваться. Заклёпки не дадут, так как расположены впритык. Сами заклепки сомневаюсь, что погнутся. Да и сам ремень достаточно толстый и грубый.
  • 06 мая 2015, 15:38
Заминаются сами отверстия где наклепан металл от вставленных шпеньков. Через какое-то время заметите.
PS в вашем первом предложении в слово «сомкнутся» мягкий знак не нужен, это будущее время, а не неопределенная форма глагола. То же самое — ПОГНУТСЯ, будущее время.
update: спасибо, что исправили — читать было невозможно. Чуть ниже есть еще неправильно вами написанное слово «расстегнешь».
Теперь понял. Буду наблюдать. По поводу ошибок, исправил)) Русский помню, правила знаю. Виноват дурацкий предиктивный режим ввода текста.
  • 06 мая 2015, 15:51
И «растегнеш» тоже? ;-))
С уважением.
  • DVANru
  • 06 мая 2015, 15:21
Класс! С Wrangler`ом выглядит серьезно! Подумалось, что, если вдруг придется драться, можно будет не слабо отмахнуться!
Боюсь пока его растегнеш, будет слишком поздно ;) Как в анекдоте «Ну зачем я их позвал!»
Тогда нужно сразу носить через плечо как портупею.
  • vigera
  • 06 мая 2015, 15:34
Возможно я ошибаюсь, но считаю что истинное качество кожаного ремня можно оценить только после годиков двух ежедневной носки!
По крайней мере из имеющихся у меня некоторые безобразно вытянулись и изогнулись в местах боковых-задних петель джинсов, но есть и парочка полностью сохранивших свою первоначальную форму.
  • AlinaK
  • 06 мая 2015, 16:30
Всегда думала, что это женский ремень! Заказала бы сама себе такой!
Устанешь носить.
К чёрту ремень, я хочу такой же кошелек! :) Если купили в инете — поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Вот обзор на него
О, большое спасибо!
Вам срочно нужно вступить в какой-нибудь мотоклуб с таким зашибательским ремнем!
Ремень реально никогда за US $37.99 не продавался конечно, а был и будет $19.75 всегда по известным причинам.
Материал: Первый слой из воловьей кожи там и на снимках это хорошо видно, это комбинированный материал, а не полностью из кожи.
Первый слой из воловьей кожи
У них на всех ремнях в магазине так написано ))
У всех дешёвых изделий из слоёного материала, где внутри обычно прессованный картон, а наружный слой кожи микроны, края запаяны, чтобы не было видно этих слоёв, здесь же края видны, варианта здесь только два- либо это полностью кожа, либо верхний слой из воловьей кожи и подложка из прессованных обрезков какой-то другой кожи. Тут уже зависит от качества пресса, у меня прессованный, полностью кожаный ремень носится без проблем уже лет 5.
  • MMW
  • 06 мая 2015, 19:04
KurukuOrg, дизайн ремня интересный, но наверно немного обязывающий.
Про слои ремней, тесты не проводил, просто сфоткал мыльницей.
Ремни покупались в нормальном магазине офлайн, по приличному дисконту.
Черутти брючный, ~ 1500р. 2008 г. слои на срезе ремня хорошо видно.

Армани — 2400р. (цена со скидкой -70%) 2012 г. вроде из цельной кожи.
  • blast
  • 07 мая 2015, 10:37
ремень, по моему мнению, ужасный. И служить он Вам будет очень недолго в нынешнем его виде. Полагаю, что места крепления клепок скоро растрескаются и ремень Вы выкинете. Прессованному картону туда и дорога. Одна радость — пряжку можно отпороть и использовать на нормальном кожаном ремне.
П.С. Неужели китайцы искренне верят, что кто-то поведется на клише ремня Made in Italy, заказывая из Китая…
Спасибо за обзор! заказал себе такой.