Кружевные балетки на лето

Доброго времени суток!
Никогда не заказывал обувь в интернет-магазине. Да супруга попросила «шлёпки» на лето. Выбрал средние по цене, что бы проверить соответствие размера и оценить качество китайской обуви.
В целом, балетки, как балетки. Под катом фото. Кому интересно, жмите «Читать дальше».

Фото посылки нет. Упаковка не сохранилась. Продавец дал рабочий трек. Посылка добиралась, как обычно на собачьей упряжке. Да, да, летом на санях. Иначе время доставки 34 дня никак не объяснить. В посылки в пупырку были упакованы балетки.
Нога у супруги большая. Российский размер 39, длинна ступни 25,5 см. Заказал американский 9. Размер подошел. Размерная сетка на странице товара соответствует.

Внешний вид.
Выглядят неплохо. Цвет оранжевый. Материал сверху тряпочный, ажурный, основа нейлоновая сеточка. Материал пропускает воздух, нога дышит. По краю окантовка из кожзама. Присутствует специфический запах китайской обуви.

Подошва мягкая, эластичная, не скользкая, похожа на резину или каучук

Сгибается легко

Носок короткий

Изнутри

Название фирмы и размер

Стелька мягкая, пористая

На заднике бархатистый тряпочный материал

Вид сбоку

Каблука практически нет

Задник

Фото на ногах

Выводы и впечатления
По качеству изготовления претензий нет. Всё проклеено и прошито аккуратно, клей нигде не вылазит, нитки не торчат. Швы ровные. Стелька мягкая. Подошва гибкая.
Из недостатков, короткий носок, видны пальцы. Но опять же, не стоит забывать размер ноги супруги. На миниатюрных ножках и меньшем размере, должны смотреться лучше.
По соответствию цена-качество не скажу, так как эта первая обувь с Али. Но у нас за эти деньги в офлайне можно купить разве, что домашние тапочки или резиновые сланцы.
Выводы делать пока рано. Сколько «отходят» покажет время. Но думаю, сезон продержатся без проблем.
  • 08 мая 2015, 14:00
По рекомендациям медиков, женская обувь должна быть на небольшом каблучке 2-3 см.
Балетки, путь к плоскостопию, да и большинство женщин на мой вкус выглядят в них ужастно, хуже выглядит только массивная платформа IMHO.
  • AlinaK
  • 08 мая 2015, 14:39
Я, поддавшись влиянию мамы, набрала говн.давов- так их называют в народе, теперь лежат, не хочется носить. А балетки… никогда не понимала этой обуви. Девушка красива на каблуке!
  • 08 мая 2015, 14:53
Обожаю девушек на высоких каблуках!
Но постоянное ношение такой обуви очень вредно для здоровья :(
Самая правильная обувь)
  • 08 мая 2015, 15:15
Вот-вот я про нее в первом комменте писал. При соответствующем остальном наряде могут выглядеть вполне привлекательно.
Вы лучше можете продемонстрировать :-)))
  • Lerius
  • 09 мая 2015, 00:50
Девушка красива на каблуке!
только когда она умеет на нем ходить.

никогда не понимал этого кипятка по каблукам…
не скажи, а эти еще и симпатичные очень)
знаешь, вот меня бесит совково\американская мода молодых сейчас, все одевают поголовно эти кеды
вот они то точно не всем идут, особенно мужикам, девченкам еще идут, кто помоложе и то не всем, когда видишь на улице парня в кедах… аж плакать хочется… или мужика в брюках в пиджаке и в кедах… такое сразу ощущение что с головой не то… и опять плакать хочется, до чего докатились
а вот балетки и правда многим девченкам идут, смотря с чем носить
  • 08 мая 2015, 15:52
Спорить не буду, дело вкуса, но ноги выглядят у девушек в балетках короткими, хотя кроссовки плюс джинсы или шорты такого эффекта нет.
А вот насчет кед поддержу, мои последние я носил в 12 лет, в 80-х, недавно случайно откопал на чердаке (целые!). Теперь племянник донашивает.
Так выходит что дома дамы тоже должны ходить на каблуках? Тапочки и ходьба босиком в принципе опасна для здоровья? Ох уж эти британские медики)))
  • 08 мая 2015, 20:36
Я не британский ученый и не медик, а всего лишь учитель биологии, и немало прочел литературы (советской и современной западной, связанной с вопросами здоровья человека)
А кто дома километры наматывает? Я например босиком хожу, не люблю ноги в тапочках парить.
Возьмем, например другое веянье моды связанное с тапочками. Это мужики в городских условиях в сланцах. То же самое плоская подошва, никакой поддержки стопы, путь к плоскостопию. Сланцы это пляжная обувь для пляжа, бассейна и сауны, а не для ежедневного ношения. А как выглядит мужичонка в шортах, с кривыми волосатыми ногами и в сланцах может представить любой обитатель просторов СНГ.
В городе мы в основном ходим по асфальту, и он сильно отличается по жесткости и упругости от травы и земли, к которой привыкла нога человека в процессе эволюции. Для компенсации этого обувь для постоянного ношения должна обеспечивать необходимую упругость подошвы и поддержку стопы. Поэтому лапти, мокасины, угги, балетки, чешки, кеды, тапки и другие виды обуви с плоской тонкой подошвой нежелательны для постоянного ношения.
Никто конечно не против если Вы наденете лаковые штиблеты, а Ваша спутница туфли на шпильке на бал у губернатора, но это обувь для праздников, каждый день ходить в такой вредно.
  • 08 мая 2015, 21:30
Аккурат кроссовки подходят, а на лето полумарофонки.
Zoolog, критикуйте.
Беда в том, что мир уже не одно десятилетие носит «неправильную» обувь, а самая правильная обувь вообще вышла из моды лет 70 назад. И до сих пор почему-то плоскостопие не стало проблемой номер один, хотя по логике — должно стать) Что наводит на интересные мысли о том, что все эти исследования — чистой воды профанация)
  • xxxtaz
  • 08 мая 2015, 20:40
Т.е. природа ошиблась не сделав пятку на 2-3 см выше? )))
  • 08 мая 2015, 21:01
В природе приматы не ходят по асфальту и в горах (на камнях) редко встречаются
  • Solax
  • 09 мая 2015, 17:16
Т.е. природа ошиблась не сделав пятку на 2-3 см выше? )))
Лишив, тем самым, людей возможности бегать? Такими пятками сваи заколачивать гуд.
чуда не случилось.

но за такие деньги, наверное, сойдёт.
  • Anna1
  • 08 мая 2015, 18:56
по фото кажется, что велики. Опыт говорит, то что тут назвали «правильная обувь», вызывает реакцию «это что за бабушкины туфли». Тогда уж лучше балетки.
Это не «бабушкины туфли», а женская уставная обувь военизированных служб, например… Очень удобная для постоянного ношения, в них даже пробежать стометровку можно неплохо)
  • 08 мая 2015, 22:35
Есть подтверждения рекорда бега Стометровки в женских балетках?
Я про туфли на невысоком каблуке… Бегали-знаем))
  • 08 мая 2015, 20:02
Когда-то их носили только лишь избранные дамы, порхающие по сцене в невесомых пачках. Только балерины имели эту романтичную обувь — балетки. Но сравнительно недавно, более 60 лет назад, балетки сделали со сцены свой главный шаг к обычным покупателям.
Проще говоря, мода на балетки и на парусиновые кеды, а ноги никто и не спрашивает.
  • evnian
  • 08 мая 2015, 20:05
ну и ножка, обалдеть, 41 размер…
  • habs
  • 09 мая 2015, 10:58
неуместный комментарий по поводу физиологии человека.
Я бы на месте вашей супруги с вами развелась. Во первых — критиковать публично кого-то вообще некрасиво, во вторых критиковать вещи, которые человек не может изменить — еще более мерзко, а в третьих публично критиковать РОДНОГО человека — это вообще предательство.

[сарказм]Обзор: Купила презервативы. Член мужа недлинный, поэтому заказала xs, согласно размерной сетке производителя.

Презерватив морщит. На члене нормальной длины должно смотреться лучше.[/сарказм]
Разводиться из-за балеток?) Ну это эпик. Покруче понажовщины из-за слишком горячего чая. Дело ведь не в критике, человек говорит как есть — нога большая, на малых размерах будет смотреться лучше (возможно).
Т.е. в вашей вселенной позволить к примеру купить любимому человек уродливую вещь и сказать что «тебе очень идет» — это как раз то что нужно?)
Даже промотал вверх еще раз перечитать. Где вы там критику нашли х.з.
В моей вселенной нога любимого человека по умолчанию самая лучшая.
«Эти балетки недостойны прекрасной ножки моей любимой жены»