Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1

Всем меломанам и просто любителям музыки, доброго времени суток!
Сегодня на обзоре новинка от наших друзей из Поднебесной. Внутриканальные динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1.
Наушники имеют привлекательный внешний вид, интересный дизайн и по заявлению производителя выдают превосходный сбалансированный звук с упором на бас. Так ли это на самом деле, и произошло ли чудо, расскажу под катом.
Постараюсь порадовать Вас, качественными фотографиями и детальным обзором. Надеюсь, будет интересно.

Вступление

Что либо узнать о фирме VJJB несмотря на долгие поиски не удалось. Информации по ней очень мало даже на англоязычных ресурсах. Оказывается у них есть ещё одна модель VJJB K1. О которой кстати встречается множество положительных отзывов. И это к сожалению вся информация. Ни официального сайта, ни какой либо контактной информации для связи найти не удалось.
Как только наушники появились в продаже на торговой площадке был сделан заказ. Но что то у производителя не сложилось и выпуск наушников был отложен на неделю.

Характеристики

• Microphone: -40dB
  • Universal Remote: play / pause / next track / back track / answer /end
  • Used for: IOS system and Android system

Комплектация

В коробке находится тряпочный чехол серого цвета. Материал очень приятный на ощупь, визуально напоминает замшу

Нашивка с фирменным логотипом

В чехле находится пластиковый мешочек

В пластиковом мешочке наушники и три комплекта амбушюр. Одни родные и два комплекта «вихревых», силиконовых от Tenmak.
Штатные амбушюры, более чем полностью унылые. Ни удобства, ни шумоизоляции, поэтому сразу, без жалости были отправлены в мусорное ведро

Внешний вид. Материалы и качество изготовления

Корпус самих наушников выполнен полностью из пластика. Задняя часть глянцевая и зеркальная. Собирает отпечатки пальцев, и со временем, в процессе эксплуатации, скорее всего покроется царапинами. Отсек под динамики выполнен из прозрачного пластика, что придаёт определенный интерес и даёт возможность рассмотреть установленные драйверы.
Воздуховоды большого диаметра. Выполнены из металла. Ни съемные, вкленные в корпус. Отверстия закрыты металлической сеточкой.
Провод толстый, витой, в силиконовой оболочке. Но в то же время имеет «эффект памяти» и путается.

Вот так выглядят сами наушники

Штекер 3,5, металлический, прямой. В месте входа провода резиновая вставка. Контакты позолоченные.

У меня обычная версия, без микрофона и пульта. Разветвитель из металла, с индексом модели. На разветвители такая же резиновая вставка как на джеке.

Давайте рассмотрим наушники с разных ракурсов.

Удобство использования

Несмотря на своеобразный корпус, наушники очень комфортно помещаются в ушной раковине. Посадка удобная, глубокая. Наушники не болтаются и не пытаются выпасть.
После длительного прослушивания, порядка трех часов, дискомфорта не ощущается.

Фото наушников в ушах

Звук

Так как наушники не являются топовыми, думаю никто не будет против, если прослушивание буду проводить на уже ставших «народными», портативных плеерах, xDuoo X2 и Sansa Clip+
Слушать я буду на уже знакомых композициях, различных музыкальных жанров, любимых мною групп. Формат музыкальных жанров FLAC.

Из коробки звучание не очень понравилось. Сразу отметил недостаток верха и немного ватный звук. Оставил их играть на балконе на пару ночей.
Стало заметно лучше, но чуда не произошло. Тыква так и не превратилась в карету и Золушка не попала на бал ((
Ну да ладно. То, что мы имеем, тоже не плохо. Наушники громкие. Если комфортный уровень громкости на других наушниках составляет 15 делений, то тут громкость пришлось убавлять до 12 делений.
Стоит отметить очень хорошую шумоизоляцию и звукоизоляцию. Внешние звуки практически не слышны, и окружающие вас люди не будут слушать музыку вместе с Вами.
Сцена широкая, все инструменты на своих местах. Создаётся эффект присутствия. Бас есть, и он очень хорош. Густой, обволакивающий.
Вокал отыгрывают замечательно. На роке тоже без замечаний. А вот на инструментальных и классических композициях явно не хватает прозрачности и легкости.
В целом звук можно охарактеризовать, как неплохой. Он своеобразный, не яркий, густой, мутноватый. Ощущение, что слушаешь через ватный тампон.
Лично мне в этих наушниках не хватает детальности и верхов.

С другими моими наушниками

Для сравнения буду использовать следующие имеющиеся у меня наушники, KZ GR, DIY IE 800. Все наушники являются динамическими, внутриканальными, и имеют примерно одинаковую стоимость, до 25$. Я намеренно не буду сравнивать с накладными и мониторными наушниками, а так же наушниками более высокого ценового диапазона.
На мой слух, я разделил места так: 1. DIY IE 800, 2.VJJB V1, 3. KZ GR

Выводы и впечатления

Наушники интересны в первую очередь привлекательным дизайном. Вау! эффект производят однозначно.
Так же порадовали используемые материалы и качество исполнения.
По звуку ничего выдающегося. По пятибалльной шкале, я бы поставил 4+.
Спасибо за внимание. Надеюсь обзор был Вам интересен.

Дополнение 14.05.2015
Хотелось бы немного реабилитировать наушники.
Вчера на диске нашел, скаченный недавно на одном из торрент-трекеров ремастеринг альбом 2015 года, Santana / The Magic Of Santana.
Весь вечер и утро слушал в этих наушниках, зациклив воспроизведение по кругу. И должен признать, мне очень понравилось, как звучат эти композиции, именно в этих наушниках. Тут густой, тёмный звук VJJB V1, как говорится очень даже «в кассу».

Мои другие обзоры на аудиотехнику
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
Обзор COZOY Astrapi — USB-ЦАП и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком
В плане wow-эффекта moxpad x3 выглядят даже круче. А стоят (если повезет) даже меньше. Звук одинаково никакой, но moxpad хотя бы можно без проблем использовать для спорта
Всё не знаю, что взять к плееру этому. Смотрю в сторону Zero Audio. Слышал, Tenore хвалили.
Из всего моего скромного обилия пока хожу со вторыми Пистонами.
Тоже получил эти наушники, при том, что люблю «темный звук» совсем не понравились, высоких у них катастрофически нет. Zero Audio теноры супер наушники, при миниатюрном размере выдают превосходный звук, вполне сравнимый с Ostry KC06A
а там кстате две популярные модели Basso и Tenore, не знаете какие лучше?
Я долго сомневался, особенно названием «Теноре» и «Бассо», поскольку люблю когда баса хватает, но терпеть не могу когда его много и он гудящий. Везде в основном советовали тенора их и взял. Очень доволен. У них более-менее ровная частотка, слегка поднят бас и высокие. Звучат мягко и прозрачно. Баса более чем хватает. Брал как то у друга Ostry 06А, сравнивал, похожий звук у них, остри чуть ярче на верхней середине и чуть подетальнее, но по стоимости в два раза выше.
  • Dunmer
  • 13 мая 2015, 18:45
Есть такие же. Для электроники самое-то. Но пока что из всего многообразия наушников, лучше t-jays 4 не слышал (субъективно конечно и с учетом особой любви к басу).
О, первый раз такие вижу, прикольные, на бритву похоже )
Я так понимаю, два динамика внутре просто для SPL-давилова, кроссовера меж ними нет?
  • 13 мая 2015, 19:32
У JVC HA-FXT90 кроссовера тоже нет, просто разный материал динамиков. Невзрачные, зато звучат отлично!
отличные уши, причем очень отличные
  • 13 мая 2015, 18:48
Наушники фуфло. Есть же чудесные двухдрайверные Ttpod t1. Там и верха детальные и звук воздушный и четкий.
Не стал бы заявлять так категорично. Скажем так, наушники на любителя. Возможно мне после моих наушников, не хватает воздушности и детальности. Я не любитель баса. Мне не нравится обволакивающий бас, который забивает середину и верха и долбит в макушку. Тут бас именно такой. Я даже не знаю, как выразиться. Если перевести аналогию на напитки, звук, как сок с мякотью, густой, насыщеный )) мне же больше по нраву осветленный и без мякоти. Мне важнее детальность, кристальность и чистота звука.
Sony XBA-1. Как раз — то, что вы и описали. :)
  • 13 мая 2015, 21:34
Похоже мы слушали разные Ttpod t1. В них прилично мыла, ни о какой четкости речи идти не может. У них есть свои плюсы, но четкость и детальность в их число не входят.
  • 13 мая 2015, 21:55
Может и разные. У моих шикарная сцена, легкий и воздушный звук. Это их сильные стороны.
Насколько я знаю есть две версии t1 и t1e, которые именно количеством баса и различаются.
  • 14 мая 2015, 04:38
У Вас, похоже, уникальный экземпляр. Ни разу не читал подобного об этих наушниках, хотя отзывов видел несколько десятков. А какие еще наушники Вы слушали?
  • 14 мая 2015, 12:57
Много каких. От популярных КЗ до двухдрайверных дживиси. Но в основном дома мониторные. Так вот по подаче материала ттподы очень похожи. Это и неудивительно учитывая их маленькие легкие мембраны.
А что вы посоветуете вместо ттпод в диапазоне 30-40 долларов, например?
  • 14 мая 2015, 04:39
Что за музыку слушать собираетесь? С какого источника? Как относитесь к басу?
Это, в общем-то, был больше риторический вопрос, потому что ttpod t1e у меня уже есть и ещё одни затычки в этом ценовом диапазоне мне не нужны.

Просто интересуюсь, что бы вы брали за эти деньги, но с лучшей детализацией и не мыльным звуком, carbo tenore или ещё что-то? Музыка — например, джаз и фанк. Источник — смартфон, т.к. имхо на дешёвых затычках(если хватает мощности для раскачки) заморачиваться с плеерами нет смысла, саббас особо не нужен, мидбас — на уровне того же ttpod.

По-моему, звук в ttpod достаточно детальный. Немного плоский, узкая сцена, СЧ могли бы быть лучше — это да. И они чувствительны к насадкам и к посадке. Со всеми комплектными белыми насадками звук вообще как из ведра, нормально подошли только с жёлтыми серединками(со спиральными ребрами).
Смартфон смартфону рознь, знаете ли.
В одних нет нифига, кроме SoC, в других — какой-никакой, а усилок запаян, а в некоторых — и вовсе выделенный ЦАП, да такой, что не каждому плееру с ним тягаться.
Да и в чипсетах разных — разная обработка звука, знаете ли.
Сегодня, что??? У всех крышняк сорвало на наушниках)))).
Уже 4-ый обзор. Осталось, до кучи, еще раз обозреть «банку» от Саоми и бритву Hydro 5!
  • Greyzi
  • 13 мая 2015, 19:05
Это же хорошо, есть конкуренция и что повыбирать меломанам на любую цену.
  • anm1
  • 13 мая 2015, 19:10
Неделя наушников на mysku!
Особенно интересно, что нет какого-то единого мнения (за исключением совсем уж шлака), на вкус и цвет, как говорится.
Может тоже оборзеть что-нибудь, как раз прислушался к одним =)
Этих наушников ещё не было, и двухдрайверных за такую цену ещё тоже не было. Именно этот обзор лишним не будет.
Ну почему же, есть двухдрайверы за 15 баксов
Я имел в виду, что на муське ещё не было обзоров подобных наушников. В том что можно сделать двухдрайверы на пару баксов дешевле нисколько не сомневаюсь ;)
  • murd
  • 13 мая 2015, 19:10
посоветуйте хорошие уши — затычки — до 50$. каждый день трачу 2 часа на поездку на работу на развозке. есть kz, senchiser 300 и оригинальные битсы др. дрее — начали дохнуть.
Я не спец, но элементарное гугление по запросу «лучшие наушники до $50» выдаёт те же Сенхи и Brainwavz m1. Меня пока жаба душит, но думаю, если соберусь выложить полтинник за «ушки», возьму одни из них.
  • murd
  • 13 мая 2015, 19:53
Сенхи какие? Меня напрягает в моих что одно ухо вдвое длиннее. Очень нужна симметрия. Спасибо за ответ, плюсую.

И желательно чтобы это была не гарнитура.

И да, я не лентяй — погуглить, просто волею судьбы сейчас переехал жить в квартиру где нет достойного интернета и под рукой только очень древний нетбук (жутко тормозной) без русской клавиатуры.
А я пользуюсь SoundMagic E10, мне все нравится. Вроде можно найти до $30. Да и обзоров предостаточно.
По-моему слишком переоценены эти SoundMagic-и. Сам, начитавшись разных радостных обзоров, купил Soundmagic PL50 за 48 баксов (в рейтинге они стОят выше тридцатых). Пока из кучи имеющихся ушей они самые худшие. Даже KZ ES за 9 баксов намного больше нравятся.
Да вот те же 300-е.
Что касается провода, когда один длиннее — его обводят за шеей и тогда наушники висят на шее, у меня так на синезубой гарнитура Jabra Clip.
  • 13 мая 2015, 20:44
Предложенные ниже арматурные Etymotic за 1990р(1500 с купоном) в Мвидео — гарнитура. Зато они одни из лучших по пассивной шумоизоляции и на очень хорошем счету среди арматур. Формула «мало баса-быстрые(вздрагиваем при резком звуке)-детальные(нет каши из гитаристов с ударниками)»
  • 13 мая 2015, 21:37
Но необходимо готовиться к тому, что будете засовывать их прямо в мозг. Иначе, баса в мотиках не услышать :)
  • -WERT-
  • 13 мая 2015, 20:56
Видимо большинство людей, пишущих хвалебные отзывы о sennheiser, не слушали ничего лучше. Им достаточно поругать мажорские битсы, которые стоят ещё дороже, чтобы испытать чувство гордости за выгодную покупку.
Вообще-то Битсы, которые стоят «ещё дороже», именно в силу их стоимости не могут соперничать с Сеннхайзерами за звание " лучших наушников до $50". Потому что они дороже $50.
Слышали и лучше и хуже. Зенхи изодинамика, они не имеют бешеной динамики сбалансированного якоря, но звук достойный. Есть такой момент что они критичны к расположению в ушном канале. В частности, я слушал Shure, JBL, At. В моих Senh импонирует редкая открытая конструкция, идеальная для моих сложных ушей эргономика и заушная посадка. А звук — он открылся на полную и стабилизировался когда я сделал custom. Пока были родные вставки звук колебался от «басистое УГ» до «ВАУ!», как я говорил — зависит от расположения и посадки. Правда моделька весьма редкая — Sennheiser IE7. Это открытые ушки, они не пережили 2011й год — когда у Senh случился ребрендинг модели 6 и 8 получили новый дизайн и упаковки, а 7ю незаслуженно все забыли. Но это далеко не 50 баксов.
  • 13 мая 2015, 20:07
посмотреть если есть мвидео возможно еще не все этимотики за 1500р разобрали. ну либо на ебее брать vsonic vsd1
но опять же все зависит от музыки которую слушаете…
  • anm1
  • 13 мая 2015, 20:45
Учитывая перечисленные автором модели, согласен, что VSD1 должны понравиться. У этимотиков слишком специфичное удобство и посадка прямо в мозг не для каждого.
  • 13 мая 2015, 21:10
Да посадка это десятое — пенки, на самом деле, чертовски удобные. Вот то что человеку, у которого арматуры до этого не было, будет не хватать басов по началу — это проблема.
Друг брал на днях эти этимотики за 1500 с купоном. Прям там сразу и вернул деньги, благо в М-видео с этим в порядке. Он отписывался в теме со скидкой. Играют как дешевые 100-рублевые с базара. Видать попадаются подделки — ну не верю я, что дорогие уши могут так отвратительно играть, как он описАл.
  • 14 мая 2015, 18:19
Возможно попались кривые уши, возможно ваш друг не готов к арматурному звуку. Тоже их взял — есть и арматура(сонька), и хорошие динамические затычки(всоник), так что есть с чем сравнить, все ок по звуку )
Да нет, наверное все-таки подделка. Ладно додумался распечатать по-месту после покупки и послушать. А арматуру я ему потом давал послушать -отторжения не вызвала.
Какую арматуру?
Soundmagic PL50. За 45-50 баксов. Этимотики позиционируются как уши за $150, продающиеся с суперскидкой за 1999 + хитрый купон на 500р.
Просто он их не правильно посадил в уши.
  • 13 мая 2015, 21:09
В Москве в МВидео еще и Philips Fidelio S1 за 1990 есть!
  • 13 мая 2015, 20:52
Рассказывайте, как Вам kz(какие именно?), сенхи, битсы, что в их звуке нравится или нет (баса/звонкости слишком много/мало), что слушаете, мешает ли шум в транспорте? Тогда, с гораздо большей вероятностью подскажут подходящий именно Вам вариант.
  • -WERT-
  • 13 мая 2015, 20:57
С таким вопросом лучше сюда player.ru/showthread.php?t=120819&page=44
Несмотря на своеобразный корпус
Акустическое оформление никакое. имхо, там жуткая каша от двух излучателей.
  • YUMi
  • 13 мая 2015, 22:23
Тоже на них смотрел! Но ...2 одинаковых драйвера? Зачем? Если б первый — для баса, другой — под высокие… я б понял. Расположение — как в акустической системе. Хотя… для таких маленьких динамиков, и расстояний — действуют совсем другие законы. Читал 2 раза, понял, что бас хороший — это здорово! Люблю хороший БАС. А высокие совсем тухлые что ли?
Бас у них есть, и мидбас напористый, середина хорошо звучит. В принципе рок, металл неплохо качают. Но звучат глухо.
Именно ))
  • Comrad
  • 13 мая 2015, 22:40
Внешне и правда похожи на электробритву :)
не проще ли купить одни нормальные, чем иметь кучу хлама?
Откройте всем секрет как можно купить одни нормальные наушники. У всех уши разные, источники разные, про то, что все слушают разную музыку я вообще промолчу.
В Москве очень просто: едем в Докторхэд, вооружившись плеером, нашипигованной любимой музыкой и просим подобрать по критерию или просим принести воот это. Собственно, две пары ушек с которыми я не хочу расставаться куплены именно так. Приехал-послушал — втрескался-купил. Через веб я покупал только третьи пистоны и тут же кинул в ящик — найду кому — отдам, не найду — пусть лежат. (Уши хорошие, но эргономика меня не совсем устраивает)
Россия большая…
Я в курсе и сам как бы из мест где находится уникальный, реликтовый степной бор :) То есть, далеко не Москва
А ещё «одни нормальные» стоят одну нормальную такую кучу бабок.
А чтобы оценить нормальные, нужно хотя бы обычные для начала послушать.
Плюс, всё, что выше написали, конечно.
JVC HA-FXT90 и больше ничего не надо
  • 15 мая 2015, 02:03
Ох тут меломаны собрались. Якоря какие то, неизвестные исполнители. А кто подскажет нормальную модельку для адского фрирайда на велосипеде? Музыка — отечественный панк рок, зарубежное ска (SKA-P).
Главное чтобы были достаточно компактными, чтобы влезть в шлем-фулфейс
Лучше на велосипеде без музыки… Уныло, конечно, но безопасность — не шутки.
  • 15 мая 2015, 11:31
Какая безопасность. Я на споте 99% времени один, не говоря о лесе.
От кривого дропа или встречи с деревом отсутствие музыки меня никак не убережет
Отвлекает она, свой ритм задаёт.
  • 15 мая 2015, 11:42
Кого отвлекает, а кого настраивает.
Получил такие же уши с Али.все буквы дальше — имхо! Спорить смысла нет)))
Наушники отличные, но с небольшими нюансами: бас отличный весь, он реально супер!!!.. средние, сцена, детальность на высоте, но чуть не хватвет высоких. Их глушит бас. убираем бас и, вуаля, у нас все в порядке с высокими) слушал на note2 и буке, скоро проверим на xduoo x2. качество изготовления неплохое, 2 динамика на ухо эффект вау у всех вызывают однозначно! Провод хороший, не сильно путается, выглядит очень добротно. В ушах сидят удобно, не вываливаются. Стоит обратить внимание, что они 8 ом и поэтому их хорошо тянет слабая техника и с громкостью проблем нет. Но суперуши говорят, что dulcimer (или как-то так) ещё лучше, так что думаю купить для сравнения ещё и их.
Также очень хочется vsd1, но нужна именно гарнитура. Кто может что посоветовать?
P.s. а на 32 ома vsd1 не кисло ли будет со смартфоном?
Тоже не понимаю наездов на эти уши. % Сегодня провел их долгий тест-драйв на природе, в далеке от городской суеты и шума. Слушал музыку разных жанров. Звучат вполне по-взрослому, детализация отличная, басы — супер, смачные, середина ровная. Чего еще людям не хватает? Не вся музыка верхами славится. По приезду домой еще раз сравнил их с внутриканальными сенхами IE-4 и мониторами AKG K550. IE-4 сразу отложил в сторонку, т.к. после героев обзора, каша — на лицо, середина выперает, а они звучат получше сенхов CX300, которые многие поюзали. По звуку и восприятию VJJB V1 немного не дотягивают до мониторов К550, в которых, между прочим, баса заметно меньше.
Некоторые VJJB V1 сравнивают с китайскими затычками за <=5$. Перебрал дома все подобные уши и гарнитуры к смартфонам. Ни одни даже близко не подобрались.

Так что не надо голословно верить чьим то отзывам и крутым обзорам с красивым названиям.
Слух и восприятие у всех разные. Все желательно испытать на собственной шкуре. ))
Сам повелся на подобную шелуху и таки заказал «супер-пупер» манхасы с190. Как придут, отпишусь о своих впечатлениях.
На природе надо природу слушать, птичек-бабочек наблюдать. Шум листвы, журчание воды…
По вашему IE4 играют хуже CX300? это что еще за оксюморон? :)
P.s. походил с ними 3 недели, вмдимо они прогрелись и высокие стали гораздо лучше. За такие деньги однозначно к приобретению!!! Наушники огонь!!!
вмдимо они прогрелись и высокие стали гораздо лучше
Попахивает аудиофилией. А на самаом деле вы просто к ним адаптировались вот и все
тоже купил такие. но звук с черными амбушурами нравится больше чем с красными. слушал не с плеера а с внешней карты taskam us 366
послушайте на них gorky park-moscow calling
могу вообще прислать трек для проверки акустики там на композиции ВРЕМЯ вперед от верхних частот аж мурашки по телу
Я посеял свои любимые Samsung EO-HS3303, которые штатные для Samsung Galaxy Note 3. К слову, они стоят у официального Samsung под 30 евро — цена в Германии, где я проживаю. Офигенные, кстати, уши, там 8-mm-Tweeter и 10-mm-Woofer. Звук отличный по всей сцене, басы просто праздник, высокие не задраны. Еще и оптимизирован для телефона. Из недостатков только: ломкий кабель у штекера (достаточно быстро сломался у сына, у него тоже Galaxy Note 3, т.к. совал в карман джинсов постоянно, да путал кабель), ну и звукоизоляция не очень, например даже на улице приходилось до максимальной отметки 15 задирать звук, чтобы нормально слушать, не говоря уж о метро или самолете. После часов полета с наушниками можно было легко оглохнуть…

Так вот, решил попробовать что-то другое, перетестил разные по цене до 30 евро, к примеру взял эти VJJB (на немецком амазоне 30 евро), Sony XBAC10W (25 евро), и еще всякую хрень, что и описывать не буду. Вот Sony XBAC10W совсем без баса, зато высоких столько, что этот писк просто мозг выносит. Попробовал еще Sony XBA-H1 (на немецком амазоне 82 евро) — это было интересно, все-таки гибрид и за такие деньги! Басы есть, и хорошие, но высоких опять через край… Народ, я понимаю, у каждого свои индивидуальные уши, но по мне так VJJB гораздо лучше звучат из всего того, что мне доводилось слушать!

Вот плюсы:

1- У них отличные басы, не хуже, чем у Samsung EO-HS3303, у тех все же детальнее.

2 – Высокие назову деликатными, их не нужно убирать эквалайзером. Но конкретно мои уши очень радуют.

3 — Наушники очень громкие и супер звукоизоляция! На полшкалы я слышу все очень хорошо даже на улице и метро. Мне не надо задирать громкость до максимума, чтобы перекрыть внешние звуки.

4 – Они очень хорошо сидят в ушах. Я когда увидел картинку, то решил, что они могут быть слишком громоздкие и тяжелые, так что будут выпадать – нифига! Сидят, как влитые, даже при пробежках. Вот Sony XBA-H1 реально громоздкие и давят уши. Я минут 10 послушал, потом ходил пару часов с болью в ушах и голове. А еще эти задранные высокие…
Вот мне высоких в VJJB вполне достаточно, если нет, то включаю фильтр Clarity у штатного плейера моего Самсунга и ваще класс.

5 – Материалы выглядят очень качественными и надежными, посмотрим, как оно пойдет, но пока только положительные впечатления. А дизайн!

Короче, мне понравилось, как они играют все, что я слушаю — электронную музыку, хардрок, металл, классику, даже попсу потестил – все хорошо. Конечно, уши Samsung EO-HS3303 мне все равно нравятся больше, но вышеперечисленные плюсы пока победили. Дальше посмотрим, но на мой вкус уши очень хороши. Все эти сони-шмони были без сожаления возвернуты продавцам. Если сломаются, то лучше куплю Samsung EO-HS3303 хоть за сколько, т.к. они просто лучшие!

UPD: да, мне немецкий амазон не только их за 30 евро продал за 30 евро, а не за 18 баксов, так еще и набор затычек только 1 — стандартный! Кстати, у китайцев они уже и по 15 баксов продаются, подмываю купить вторые ради затычек и подарить сыну :)
UPD: Так народ, еще раз взял у сына Samsung EO-HS3303 и прослушал на них и на VJJB одинаковые композиции — однозначная, безоговорочная и окончательная победа самсунгов! Звук просто изумительный, затыкает за пояс Sony XBA-H1 и прочих. Так что лучше я возьму три пары самсунгов для надежности, чем скупать китайский хлам.
Одно могу сказать: как для меня, звук мутный. Попробую кастомизировать(чёй то «продырявить/добавить»), если не подарю кому то или не продам, поскольку прогрев, результатов окромя «привыкания» ниче не исправил.
Повторюсь как автор обзора: «Хотелось бы немного реабилитировать наушники..»
Всегда использовал средние насадки для «ушек», или пенки. Но эту модель, пенки не «спасли». Наушники были отправлены в ящик, и забыты…
Несколько дней назад решил поставить большие насадки, и к тому же родные черные(не серые!)… И о чудо! Звук преобразился, пропала «каша», мид перестал сильно выпирать, бас четкий, верха не пилят мозг, звук разнесло по сторонам))… И в ухе «лежат» комфортно. Я и не подумал бы, что родные большие насадки, которые многие заменяют/выбрасывают, мне придутся по вкусу.