Обзор смартфона Xiaomi Redmi 2

Доброго времени суток.
Сегодня на рынке смартфонов производители хотят выделиться неповторимым дизайном, самым ярким и чётким дисплеем, быстрым железом и огромным функционалом. И это в основном относится конечно к дорогим топовым моделям. Но не всем нужна вся самая новая начинка в смартфоне ведь у многих выбор идёт в пользу бюджетного устройства.
Сегодня я подготовил обзор бюджетного смартфона Xiaomi Redmi 2
кому интересно прошу под кат…

Размеры: 67.2 x 134 x 9.4 мм
Процессор: Qualcomm Snapdragon 410 64-bit, 1200 МГц, Количество ядер: 4
Графический процессор: Qualcomm Adreno 306
Оперативная память: 1 ГБ
Встроенная память: 8 ГБ
Карты памяти: microSD до 64 ГБ
Экран: 4.7 in, IPS, 720 x 1280 пикселей
Аккумулятор: 2200 мАч, Li-Ion (Литий-ионный)
Oперационная система: MIUI V6 (Android 4.4.4 KitKat)
Камера: задняя камера — 8 mp., с автофокусом
фронтальная — 2 mp.
SIM-карта: Micro-SIM — 2
Сеть: 2G сети GSM (900/1800MHz)
3G сети WCDMA (900/1900/2100MHz)
4G сети FDD-LTE (B1/B3), TDD-LTE (B41: 2555-2575MHz)
Wi-Fi: b, g, n, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
USB: 2.0, Micro USB
Bluetooth: 4.0
Навигация: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
Датчики: датчик приближения, датчик света, акселерометр, компас, гироскоп
Поддержка OTG
Вес: 133 г.
Технические характеристики более подробно

Смартфон поставляется в неприметной коробке из плотного картона с логотипом компании.

На обратной стороне перечислены технические характеристики на китайском языке.

Кроме самого смартфона в комплект поставки входят:
Защитная плёнка, силиконовый бампер, инструкция по быстрому старту.

Картонная коробочка с гарантийными талонами.

Зарядное устройство с переходником на 5v 1000 mA.

USB — кабель.

В качестве подарка продавец положил в посылку фирменный чехол книжку для данного смартфона.

Больше фотографий чехла.

Лицевую сторону прикрывает защитное стекло, под которым находится фронтальная камера, датчик освещения и приближения, а также разговорный динамик – в верхней части, аппаратные сенсорные клавиши и светодиод оповещения – в нижней.

Сенсорные клавиши выполнены в мягких красных тонах. К сожалению без подсветки.
Под средней кнопкой размещён светодиод индикатора событий который можно настроить
на своё усмотрение.

Все механических клавиши расположились – на правой грани. При этом вверху расположилась клавиша регулировки громкости, а немного ниже – включения.

Аудиоразъем находится на верхней грани, а microUSB разъем – на нижней.

Задняя крышка сделана из пластика. В верхней её части расположена основная камера разрешением 8 МП, вспышка, основной динамик и отверстие для микрофона. В нижней части смартфона красуется логотип компании xiaomi.

Динамик у смартфона громкий и звук достаточно качественный.

Аппарат отлично собран, все детали плотно подогнаны друг к другу, зазоры и люфты отсутствуют.

Устройство имеет матовую текстуру, поэтому его легко держать в руках без риска его уронить (не выскользнет). Крышка является съемной и легко заменяемой. Поэтому вы при желании можете сменить цвет на любой из поддерживаемых – чёрный, розовый, жёлтый, белый или светло-зеленый.

Вес.

Дисплей смартфона имеет диагональ 4,7 дюйма с разрешением HD (720х1280). Он выполнен по технологии IPS и не имеет воздушной прослойки между стеклом и матрицей экрана (технология OGS). По заявлению производителей присутствует олеофобное покрытие, благодаря которому вытереть отпечатки можно очень легко.
Все основные цвета (красный, синий, жёлтый и зелёный) передаются реалистично.
Детализация и резкость тоже довольно высокого уровня.
Применение технологии IPS позволяет телефону RedMe 2 иметь очень внушительный угол обзора, поэтому изображение легко можно смотреть не только фронтально, но и под большими углами слева и справа без потери наглядности. Но некоторый эффект «отбеливания» при взгляде под углами всё-таки присутствует, поэтому яркость чуть-чуть уменьшается.
Подводя итог, можно сказать, что телефон RedMe 2 в плане яркости, насыщенности цвета и угол обзора соответствует необходимым требованиям.

В руке лежит отлично. Самый оптимальный размер.

Углы обзора

Экран выдаёт яркую, сочную картинку цвета на нем выглядят очень привлекательно.

Мультитач поддерживает 10 одновременных касаний.

Есть возможность настройки цветового фона и насыщенности.

Благодаря современным чипсету и процессору данная модель хорошо проявляет себя во всех известных тестах производительности. Он отлично управляется и не «тормозит» при загрузке и запуске большинства игр. Даже 8-й «Асфальт» мне удалось успешно запустить.
Однако, напомню, что Red Me 2 обладает скромным запасом (1 ГБ) оперативной памяти, с объемом доступной памяти около 400 Мб. Это означает, что потенциал устройства весьма ограничен, поэтому не стоит открывать одновременно много приложений.
С другой стороны в этой модели загружена программа сжатия памяти, позволяющая вручную чистить место в оперативной памяти. Это позволяет распределять приложения в ней более оптимально.
Xiaomi Redmi 2 в тестах AnTuTu Benchmark набрал 20750 единицы.

В повседневной работе смартфон оказалось достаточно быстрым, даже если учесть небольшой объем оперативной памяти. Но, по большому счету, производительность и быстродействие на должном уровне. Показатели синтетических тестов скромные, но не критичные.

Информация о смартфоне в программе CPU-Z.

Nenamark 2 v2.4

Antutu 3Drating Benchmark

3DMark — The Gamer's Benchmark

Результаты тестов Vellamo

Помимо помимо всего прочего, Xiaomi Redmi 2 имеет поддержку технологии OTG, которая позволяет подключать различные устройства например флешки.

Устройство поддерживает работу с двумя SIM картами. Обе SIM карты работают стабильно, без перебоев. Разговорный динамик звучит хорошо. Звук конечно не самый чистый, но и посторонних шумов минимум. А вот мультимедийный динамик весьма неплох. Он довольно громкий, а в паре с мощной вибрацией пропустить вызов будет весьма сложно.За всё время пользования телефоном проблем с беспроводными модулями не наблюдалось.
Тест скорости 3G и Wi-Fi

Тест GPS в программе NAVITEL

А вот сеть 4G от мегафона он у меня не поймал. Возможно смартфон не поддерживает частоты моего оператора.

Телефон работает, как уже было сказано, под управлением MIUI v6. Это не просто надстройка с парой изменений, это — полноценная прошивка, которая практически ничего не имеет общего с «голым» Android. Я не буду описывать всех тонкостей, потому что это достойно отдельной статьи и даже не одной. Скажу лишь, что ОС очень удобная, но со своими особенностями.
Конечно новичкам предстоит привыкнуть к новому интерфейсу и яркой анимации, но обычно это привыкание происходит очень быстро.
Можно управлять шрифтами, делая их от совсем небольших до огромных.
Для людей старшего поколения можно активировать режим «для пожилых» (крупные иконки, значки и шрифт с размещением на столе только самых востребованных функций)

Более подробно ознакомится с оболочкой miui v6 можно по ссылке

Большее место под задней крышкой смартфона занимает аккумулятор.

В данной модели используется литий-ионный (Li-Ion) аккумулятор емкостью 2200 мАч.

Вес аккумулятора: 42 гр.

В режиме обычного использования с включенной автоматической яркостью и передачей данных по мобильной сети и Wi-Fi, и более двух часов разговора по телефону – время работы составило более 4 часов, а общее время автономной работы составило немногим более двух дней.

В смартфоне две камеры, основная на 8 МП (Omnivision), а фронтальная на 2 МП.
Настройки камер весьма привычные, среди них есть режим HDR, панорама, таймер, тон кожи, ночной режим, сюжет и ручной режим. Также есть возможность выбора фильтров до начала съемки. Фронтальная камера способна указывать возраст и пол человека, лицо которого находится в кадре. Настройки видео проще: выбор качества видео, режим фокусировки. Среди дополнительных режимов доступна только ускоренная съемка.
На мой взгляд качество фотографий получается вполне хорошее.
Основные настройки камеры.

Смартфон делает снимки в разрешении 3200х2400.
Примеры фотографий, сделанных на основную камеру в автоматическом режиме:

В целом, это очень хорошая камера, её возможности более, чем достаточно для обычного любителя мобильных телефонов. Однако для фанатов сэлфи разрешение фронтальной камеры в 2 мегапикселя может быть недостаточным.

Видео записывает в формате MPEG 4 с разрешением 1920х1080.

Видео распаковки.

Вывод
Приобретение – разумная покупка. Этот телефон умеет делать многое из того, что вам нужно. При этом имеет весьма привлекательную цену. Маленький объём оперативной памяти не должен вас пугать, эта проблема легко решается путем простого отключения неиспользуемых приложений. Если ваш бюджет позволяет купить Red Me 2, смело скажу, что вы нигде не сможете купить такой телефон за подобную цену. Однако если вы можете совершить более дорогое приобретение, посоветуем Xiaomi Me или Note.
Достоинства:
Малые габариты и небольшой вес;
Экран с высоким разрешением, яркими цветами и большим углом обзора;
Продвинутая операционная система;
Неплохая камера;
Низкая цена.
Недостатки:
Маленький объём оперативной памяти;
Низкое разрешение фронтальной камеры.
В конце концов, всё зависит от запланированного бюджета и того, для чего вам нужен смартфон. Если перечисленные недостатки вас не беспокоят, то это хороший вариант.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
Имею такой на руках. Российского LTE нет, Глонасс- отсутствует. Но телефонищще реально классный.
В какой то из этих версий точно есть Российский LTE
В последней односимочной (2014821) модификации явно указана поддержка 1800MHz для 4G — МТС будет работать. В некоторых модификациях указан диапазон B3 для FDD-LTE, в теории это тоже 1800MHz.
Вот у меня как раз B3, а 4G от Мегафона не находит.
В мегафоне прокомментировали так: даже если у вас 1800MHz для 4G, не факт что заработает, там какие-то протоколы согласования не совместимы на многих модемах. Мы разбирались с телефоном от Lenovo, в итоге не работает 4G ни с одним оператором.
  • 12 мая 2015, 19:52
должен быть Band 7
Первый вариант — B3/B7
  • 12 мая 2015, 19:53
всё верно
У меня версия 2014811, 4G от МТС работает (Краснодарский край). Глонасс — работает.
  • IEI
  • 12 мая 2015, 18:12
Отвечу и вам и остальным: попробуйте поменять сим карту на новую, старые не поддерживают лте, об этом уже не раз писали на известных ресурсах.
Очень странно, во всех последних мобилках xiaomi с не мтк процессором был глонасс
(И в этой есть — скриншот ниже)
Если отвлечься от того, что это Xiaomi, чье одно только название действует на «сяомитов», как питон на кролика, то я бы сказал, что за указанную цену аппарат имеет более чем посредственные характеристики, начиная от памяти и заканчивая емкостью АКБ. И даже е наличие в одной из версий российского диапазона LTE этот аппарат не особо украшает.
Да конечно памяти как оперативной так и основной маловато но лично мне смартфон очень понравился.
  • 12 мая 2015, 19:53
есть версия с 2 gb ram и 16 rom
  • m0xf
  • 12 мая 2015, 17:08
Но и цена не такая высокая. Аналоги от других производителей если и будут дешевле, то не значительно.
Про емкость АКБ вы зря так. Я 2 месяца проходил с таким, в плане длительности работы оставляет далеко позади многие телефоны и не только этой ценовой категории. А прошив место MIUI6 CM11 забываешь и про проблемы с оперативкой. Правда родная MIUI все же нравится больше, поэтому заказал себе версию 2/16 Gb.
Пожалуйста, приведите пару примеров достойных конкурентов с LTE в этом же ценовом сегменте и с хорошим GPS.
Прошлогодний флагман от LG G2 c рук на авито. можно найти за ~ 8 тыс рублей. По всем параметрам наголову будет выше:

5,2 дюйма 1920*1080
2.26ГГц 800 snapdragon
2 GB ОЗУ
16/32GB ПЗУ
Глонасс/ГПС
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot
LTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 8(900)
13Мп камера с сенсором сони, с ОПТИЧЕСКОЙ стабилизацией, запись видео FHD 1920*1080 60 FPS
Hi -Fi звук
3000 мАн батарея

куча прошивок на профильном форуме
Б/У.
Да, б/у. С остатками офф. гарантии и наличием сервиса. Это все одно лучше кота в мешке из китая, где гарантии считай и нет. А запчасти через полгода- год можно и вовсе не найти по причине снятия модели с производства.
Вот и пользуйтесь этим самым Б/У. Xiaomi это не кот в мешке — кот в мешке это UMI/XIAOFENG/BONBONG и прочий подвал.
Что вы хотите этим сказать? Купить б/у xiaomi не проблема, особенно если он куплен у офф. дилера и адаптирован для европейского рынка. www.russia-xiaomi.ru/

Но за те деньги, что за него просят, есть лучшие альтернативы. Только и всего. Автор попросил помощи что можно купить в ценовом диапазоне до 150$. К чему этот холивар? Просто предложите модель от xiaomi с аналогичными характеристиками за такую же цену.

ЗЫ Офф. сервис xiaomi в рф берет на гарантийный ремонт «серые» телефоны предназначенные для других рынков?
По характеристикам близок Xiaomi mi3, если найти последний за 150$ в идеальном состоянии и на гарантии — будет хорошим вариантом.
Я хочу сказать что пользоваться Б/У LG намного более плохая идея чем взять новый китайфон на подобие X-RR2 16/2 либо если есть финансы X-4i
И считаю уместным предлагать альтернативу только в виде нового телефона.
Была задача приобрести современный, адекватный аппарат до 250- 300$ (эту сумму не жалко уронить, потерять и т.д.). К этой модели только одна претензия — батарея.
Вам не противно будет пользоваться б/у телефоном?
Если он в отличном состоянии — нет. По сути, это витринный образец. Протереть влажной салфеткой — и как новый.
Только идиоты берут Б\У. Вот уж точно кот в мешке. Запросто утопленника взять, который сдохнет через месяц, и остатки гарантии не помогут.
  • Pash80
  • 12 мая 2015, 19:22
кто знает плавал он или нет…
На это придется смотреть при встрече и желательно чтобы был полный комплект с документами и гарантией.

Брал уже несколько аппаратов таким образом на местной барахолке. Выходит дешевле чем в китае и с локальной гарантией — леново р780/s860, g2 b g2 pro. Пока везет )

плюсы локальных версий леновы и лж — лучше технические характеристики ( память/озу) и работающий 3г и ЛТЕ из коробки без шаманства.

Почему написал про LG G2 — альтернативы этой модели по совокупности всех параметров за 150$ у китайцев просто нет и не будет. Если по техническим данным процессора со временем китайцы подтянутся, то хорошей камеры, звука или еще чего по нужным мелочам всегда будут косяки.

Наигравшись с китайцами, пришел к выводу — лучшее вложение денег это прошлогодние флагманы от известных брендов с остатками гарантии. Это топовое железо и отличная цена (которая резко падает до приемлемого уровня с выходом новой модели).
прочтите мое сообщение чуть ниже, а про Hi-Fi звук в мобиле даже не смешно.
Я думаю, вы в курсе того, что телефонах аудиотракт бывает разный по качеству?..

В некоторых топовых телефонах можно найти ЦАП от Wolfson. Пускай он не такой крутой, как в отдельных аудиофильских плеерах. Но за эту модель скажу конкретно: по моему мнению он звучит не хуже sansa clip+(заявлена поддержка 24 bit/192 Khz ). Тогда как от THL, Lenovo на МТК честно говоря, звук в наушниках хреновенький.
  • 12 мая 2015, 20:08
Вот так многие расчётливые люди всю жизнь ездят на поддержанных авто, но если хоть раз купят новое, то и взгляды меняются, и на потерю денег глаза закрывают…
Вот в этом и расчет. После выезда из салона новая машина сразу теряет 30% от стоимости. И вы ее покупаете со скидкой. Ездила она или стояла в гараже уже не столь важно. Главное ее реальное состояние и действующая гарантия. Обстоятельства у людей разные бывают…
  • 12 мая 2015, 20:33
Вот-вот, о чём я и говорил… Без обид, хорошо? — надеюсь что у вас только телефоны и авто б/у. И да, достаток у всех разный, но я лучше куплю новый некрасивый Логан и буду ездить без проблем довольно долго и без пороблем, чем 10-летнюю БМВ, и вкладывать в неё ползарплаты, зато с каким понтом!.. (у меня не Логан если что, хотя он очень практичен для наших условий).
Вы опять меня не поняли и не прочитали пост выше. Меня не интересуют старые машины и сопутствующая лотерея. Берем условно купленный месяц назад у дилера тот же логан, на гарантии, со всеми документами и при этом на 30% дешевле. Так сложилось, купили машину, а теперь нужны деньги и ее продают. Так мы поймем друг друга?)

В реальности, если вам это так интересно. Я взял у дилера новую машину из старых остатков (прошлогодний год выпуска, выпущена 5 месяцев назад с момента покупки) со значительной скидкой в 25% (от цены нового авто текущего года). Вот и весь секрет, как можно съэкономить.
  • 12 мая 2015, 22:39
Теперь понял. Вариант неплохой, соглашусь. Касаемо телефонов -прыгать с одного б/у флагмана на другой — это не по мне. И как бы я плохо не относился к ифонам, они довольно крепкие и хорошо сделаны — тоже вариант неплохой и запчасти недороги, хотя я лучше бы взял реф из Китая (никогда себе не куплю, но друзьям советую). Как раз сейчас на групповых покупках есть весьма интересные варианты…
В том то и дело, что аналогов этой модели у новых китайцев нет и не будет… смотрел на леново р70, мейзу м1 и еще варианты. Ни один не дотягивает до того, что есть в прошлогодних флагманах.
Моя фишка. Как уже более трёх лет…
Надоели эти китайфоны и вечные глюки и дешевизна внутри аппарата…
Взял флагман и не парюсь 1,5-2года как минимум…
Беру на Ебей часто операторские смарты и пофиг на Б/У…
У них б/у, как у нас с витрины… Многие американцы следят за аппаратами или часто меняют…
Истину говоришь!
Lenovo K3 Note на порядок лучше. Единственный минус — лопата.
софт от леново. тоже минус
Согласен, сыроват. Возможно он не такой хороший, как у Xiaomi, но и не такой плохой, чтобы перечеркнуть все остальные плюсы.
Зависит от мобилки. иногда настолько что может перечеркнуть(конкретно вот эту мобилку не трогал)
(минусаторам на заметку — в около десяти моделях леново при идеальном корпусе и железе всё портили чисто программные баги, кои не всегда можно было вылечить, особенно сейчас напрягает CN/ROW с их несовместимыми и не рабочими модемами (ну вот не работает нормально в казахстане оно, хоть за меняйся) и часто битым NVRAM.
  • IEI
  • 12 мая 2015, 21:18
На порядок это в 10 раз, получается у К3 х-ки следующие:

Процессор: Количество ядер: 40
Оперативная память: 10 ГБ
Встроенная память: 80 ГБ
Экран: 4.7 in, IPS, 7200 x 12800 пикселей
Аккумулятор: 22000 мАч, Li-Ion (Литий-ионный)
Oперационная система: MIUI V6 (Android 4.4.4 KitKat)
Камера: задняя камера — 80 mp., с автофокусом
фронтальная — 20 mp.
SIM-карта: Micro-SIM — 20шт
USB: 20.0
Bluetooth: 40.0 радиус действия до километра…
Посмотрел примеры фото и видео. Камера средненькая, видео тоже хромает (относительно оптической стабилизации в lg g2) звук «стандартный» для платформы МТК по отзывам, экран по цветам бюджетный и бледноват. 5ГГц wifi не держит, печаль. Обычно он самый забитый в домашних сетях. В общем как бюджетник потянет.
Я купил Alcatel 5042.В интернет магазине МТС за 5290 руб. Великолепная навигация, плюс отечественный LTE, минус посредственный 4,5 экран.
  • 12 мая 2015, 19:54
осеовной минус это Alcatel
Почему же? TCT — это совсем не «подвал».
  • 12 мая 2015, 23:58
TCL?
TCT — это, насколько я помню, подразделение TCL. Они там не раз меняли название.
  • 13 мая 2015, 18:32
Мда… И какой упырь и за что минусит???
P.S. Поглядел ниже — этот имбицил минусит всем подряд…
Минус — это батарея, у меня такой телефон, у коллеги — расход батареи дикий, на сутки не хватает полного заряда. у него включен блютуз/вайфай постоянно. у меня это включается 2-3 раза в день. плюс пара звонков по 5 минут. хватает чуть больше чем на 24 часа.
Вы слишком много сразу хотите от этого ценового сегмента :) Как пример — UMI Hammer или THL L969
подвал, отсутствие софта, огромные размеры
Я уже писал, что по сравнению с такими китайцами, как Huawei и ZTE — Xiaomi вполне себt «подвал». :)
Не согласен. скорее ZTE и Huawei подвал по сравнению с ними(очень часто имею дело со всеми 3 марками)
C этого места прошу подробнее: чем же это ZTE и Huawei хуже, чем сяоми?
Качеством устройства(количество брака, качество материалов, и т.д.) И качеством софта. Также Xiaomi намного больше продается в китае чем zte либо huawei
Лада тоже продается в России лучше, чем Bentley, но этим (и еще ценой) ее преимущества ограничиваются. :)
Некорректное сравнение — ZTE/Lenovo/Huawei/Xiaomi/Meizu это один диапазон и качество у них примерно одинаковое. Xiaomi вышла вперед своим софтом, экосистемой и ценами. И да — брака у них меньше ( из привозимых мной в год ~ 70 телефонов ни один xiaomi его не имел, в отличии от ^ )

Лада в данном случае это jiayu thl zopo, а то и star какой нибудь.
Нормальный GPS + LTE — это слишком много? :-)
Как же так вышло, что у Xiaomi всё это есть?
Ценой скромного дисплея и малой памяти. :)
Coolpad F1 Plus. Сам такой использую.
А вы найдите что-то лучше за 130$, чтобы был компактный+ качественный+ с хорошим софтом. ничего нет.
Как вариант — ZTE V5s — ненамного крупнее.
5.5 — намного, слово компактный тут совсем не подходит. ZTE V5 вот конкурент, но он уже устарел.
Вы перепутали V5s с V5 Max
Вот это уже вариант да, причем отличный
  • fylhtq
  • 12 мая 2015, 20:20
NUBIA 5S mini сейчас очень хорошая цена!
Вот это да — подходит. Но в нем нет 4G, а он у нас есть и дешевый.
  • Yuras
  • 12 мая 2015, 21:57
ASUS Zenfone 5
  • 12 мая 2015, 17:46
4.7 дюймов — просто сказка в наших лопатный реалиях.кто-то из 4пда жаловались на камеру, по мне так прилично для 8 мп.) скорее всего променяю его на своего старичка Lenovo a820, служивший верой и правдой :(
  • 57P
  • 12 мая 2015, 18:11
Имею такой. Аппарат супер. Но вот растроился размерами. Хоть экран и 4.7, но по габаритам он как нексус 5.
  • 12 мая 2015, 20:11
Согласен — выложенные фото на удивление весьма хороши. Говорю как владелец LG G2 (брал новый).
Берите лучше Nubia 5s, нынче распродают остатки, на убердиле всего по 120.
Это сяоми и рядом не валялся.
  • 12 мая 2015, 22:42
Вариант хороший, жаль аккум дохлее чем в Рисе 2.
  • 13 мая 2015, 00:54
видимо распродали, не нашёл объявление)
Не распродали, ищите на убердиле в списке акций по названию — ZTE Z5s mini. Nubia — там только на странице с акцией на телефон написано.
Не знаю, ссылки туда давать можно?
UPD. Завершена акция. Не внимательно посмотрел.
  • 13 мая 2015, 18:33
Завершена? — не страшно. Ищите кодовое слово в прошедшей акции и делайте заказ. Скорее всего цену поменяют — недавно так Р780 купил.
Смартфон хороший, но далеко не топовый.
Если не играете в игры, в принципе хватит 1 Гб.
Это отличный выбор, для тех кто хочет хороший смартфон, и не играет в тяжелые игры, и не хочет лопату.
Позвольте не согласиться, если в Смарте пользоваться Хромом то и игрушки совсем не нужны. У меня Леново s750 и для того что бы поставить приложение, я захожу в установку удаление софта и удаляю Кеш только после этой процедуры Гугл Маркет не ругается на отсутствие памяти у устройства. Так что 1 гиг оперативы это беда. Немного слукавил еще кеш чищу у Google+
stasopolas
Это Вы пишите не про оперативную память, а про внутреннюю память телефона. Кеш не хранится в оперативке. У меня у супруги также на Lenovo A820. Внутренняя память телефона у Lenovo A820 небольшая — 4 Гб (как и у Вашего s750) и еще разбита на две части — память для приложений и память для всего остального. Дак вот часть для приложений маленькая. И при установке N-ного количества софта начинаются проблемы. Нужно или переразмечать память или сразу брать модели с большим объемом внутренней памяти и правильной ее разбивкой (когда для приложений оставлено больше места).
Как реализована разбивка в аппарате из обзора, я не знаю. Но у него внутреняя память 8 Гб. Так что должно быть все хорошо.
А оперативки 1 Гб в Lenovo A820 для повседневных задач хватает.
Переразмечена тело считает что у него 4Gb внутренней памяти под все что оно захочет, все равно не помогает.
  • 14 мая 2015, 01:13
делаю переразметку на своём а820.всё устанавливаю на сд-карту, внутренней хватает за глаза)
koston
Каким способом переразмечаете? Можно ссылку на метод?
  • 14 мая 2015, 20:39
  • KVinS
  • 12 мая 2015, 18:54
Вы пишете про «программу сжатия памяти», не смогли посмотреть доступные lte частоты, не упомянули наличие разных версий. И вы пишите обзор на смартфон?
Ещё немного напрягает «большее место»; «датчик света» тоже круто.
Да и 1гб сейчас мало только для понторезов имхо
Вот версии доступные и частоты. У меня 2014811.
  • 12 мая 2015, 19:56
У меня ....13 yota B3/B7! 4g в Питере ловит без проблем, благодаря B7
  • qpass
  • 12 мая 2015, 20:00
А я такой купил, почти за те же деньги ru.coolicool.com/siswoo-cooper-i7-mtk6752-17ghz-octa-core-50-hd-android-44-4g-lte-g-9872
Очень доволен. Да, конечно, он больше на 0,3 дюйма и фотки хуже. Но остальное…
Опечатка
Да опечатка. Спасибо, что подсказали!
  • dumin
  • 12 мая 2015, 21:30
А еще у сяоми, свой сервис в виде 10 гигов и больше облака, полная синхронизация с облаком в реальном времени, фотку делаешь и она в облаке. Режим поиска аппарата, боюсь ошибиться и вроде как блокировка при краже.
вы в китае живёте? или вас устраивает заливка фото в это «облако» со скоростью диалапа?
  • dumin
  • 12 мая 2015, 21:33
Вроде как на втором рисе есть джипиэс, ГЛОНАСС и бейдоу. Кто то знает так ли это?

есть. (фото первых секунд поиска спутников)
а что за программка, не подскажите?
  • sdv
  • 13 мая 2015, 09:21
AndroiTS GPS Test
Ага
  • sanek8
  • 12 мая 2015, 23:38
чтото не похоже, что у него OGS
  • 12 мая 2015, 23:59
Вроде экран просто в транспортировочной плёнке.
Как верно заметили, он в пленке транспортировочной.
Посмотрите в сторону Elephone P6000 за 114$
MTK6732, 1.5ГГц, 2G RAM, 16G ROM, 5", IPS, OGS, 1280х720, LTE, 2750mA, андроид 5,0
34к+ в антуту
В обозреваемом скрипучий корпус, что автор скрыл, из за очень тонкой задней крышки
Смотрел и хотел заказать, но почитал о нем тему на форуме, телефон не без проблем. Одна из них дохлый аккумулятор которого хватает на полдня. Обладатели молятся на новую прошивку, в надежде что она исправит стремительный разряд даже в спящем режиме. Но аккумулятор там не заявленные 2750 а скорее всего только 1700-1900. Кроме того для меня стал определяющим фактором размер дисплея. Была возможность потоскать 5 дюймов+чехол, особых проблем не было, но чувство набитого кармана не покидает. Кроме того для целей большого экрана есть планшет, а телефон должен оставаться телефоном хоть и многофункциональным.
Про аккуму бред, могу подтвердить фотографиями, у меня есть этот телефон, батарея весит 57грамм и народным «белым» тестером набирает 2820мач с 1% зарядки, не пишите свои догадки про 1700-1900
А у автора аккум весит 42 грамма.
Вы невнимательны, речь в нашем диалоге идёт о аккуме P6000
Да.+.
Прошу прощения читал обзоры более 2 месяцев назад. Не верно выразился. Суть проблемы не столько в аккумуляторе сколько в ПО, которое нещадно садит батарею. Даже при полной зарядке включить и выключить телефон отнимает до 8% заряда. ПО не стабильно работает с процессором. поэтому в целом телефон живет на 1700-1900.
Все равно нельзя судить о ёмкости по состоянию ПО как ни крути, я сегодня ещё раз сделаю ему все тесты и отпишусь
PS. Мой ZTE nubia Z7 mini с батареей 2400 в тесте антуту выглядит так
  • Bon
  • 13 мая 2015, 08:39
цвет на любой из поддерживаемых
  • 13 мая 2015, 09:01
Телефон куплен или на халяву??
Если вопрос мне, то куплен, но версия не та что в обзоре а с 2гб озу.
  • 13 мая 2015, 10:00
Вопрос автору обзора.
  • dts
  • 13 мая 2015, 15:17
такой бы с 3000ма батарейкой ;(
  • 13 мая 2015, 15:58
Кто-то дорвался по минусовать… еще не наигрались??
Кто-то дорвался по минусовать… еще не наигрались??
Школота лютует перед ссылкой на все лето на дачу. :))
А не подскажите где можно прикупить такой, только с 2 гигами оперативы?
  • kirkol
  • 14 мая 2015, 07:09
Тут, но лучше через групповые закупки за 157$
  • e2k
  • 14 мая 2015, 10:42
Еще тут (сам хочу купить)…
Здравствуйте. Возник вопрос, который, возможно тут и обсуждался, не нашел… Не могу перенести игры на внешнюю SD-карту. Нет на панели кнопки переноса, как в других телефонах. Это первый китаец, не сталкивался еще с ними. Через прогу AppMgr Pro III пишет — «В устройстве нет внешнего хранилища данных или внешнее хранилище данных эмулировано». Что это и как перенести программы(игры, плееры и т.д.)