Игровая мышь Estone X7

Вечер добрый!

Еще одна китайская мышь на тесте. На этот раз именная и звать её estone x7 и скромная надпись «we just do the best»

Характеристики:
Тип интерфейса: USB
Количество кнопок: 7
Оптическое Разрешение: 1000-1600-2400-3200 DPI
Потребление: 5V, 100 mA
Размер: 130 (l) x 86 (w) x 39 (h) мм.
Вес: 84 г.

Впервые у меня на обзоре мышь с «именем» и, даже, сайтом производителя но вот незадача: при попытке перейти на сайт, указанный на обратной стороне мыши, мне, с грустным смайликом на белом фоне браузера было сообщено, что данной страницы не существует :(

Далее по порядку:

Анатомический дизайн – удобно сидит в руке
Красивая, переливающаяся на разные цвета подсветка (ниже будет гифка)
Шнур в оплетке, его длинна 1,5 м.
Опять же качество сборки (всё работает отменно и звук клавиш совершенно не раздражает, скроул крутится мягко)
Наличие кнопки «double click» придется любителем шутеров по вкусу :)
Ферритовый фильтр (на магнит не реагирует, и, думаю, его там банально нет) скорее можно отнести к недостаткам

Так она выглядит:

Вывод:
Мышью доволен! Кому-нибудь может показаться, что она легкая и её не очень удобно приподнимать (будь она тяжелее, думаю, это было бы настоящей проблемой), но приспособившись, вполне можно справляться. Хотя это и явно недоработка дизайна
Рекомендовал бы я её к покупке?! Да! Пока это лучшая мышь за цену 5-8$ что мне доводилось
пользовать.

И, как обещал, гифка (похоже, не работает)

вот еще несколько фоток с сайте, чтобы иметь представление о подсветке. переливается она плавно и красиво а цвета вот такие

Гифка работает, если на нее нажать!
на неё можно ставить макрос?
  • akaba
  • 12 мая 2015, 19:56
Вес не регулируется? Как играть такой?
вес, к сожалению, не регулируется (разве что принудительно запихнуть в нее что-нибудь). Играется хорошо! как писал выше, по началу не очень удобно её приподнимать, но быстро приспосабливаешься
Мне приходила подобная, копию можно сказать, так там вес регулировался грузиком
mysku.club/blog/china-stores/31559.html
Интересно, но у Вас тоже нет регулировки по весу. грузик либо есть, либо не есть. У меня, возможно, тоже там грузик но я её разбирать не буду, т.к. оставлять себе не планирую
Но, грузик можно и модифицировать так сказать, отлить что то наподобие. Да, любитель я колхоза;)
Зачем вообще эти грузики. Я 15 лет работаю и играю без них — и показываю неплохие результаты! Главное не грузики, а опыт!
  • Xiiz
  • 12 мая 2015, 20:23
Как играть такой?
Как обычно — возить по поверхности.
  • 12 мая 2015, 20:01
А по чем вы определили, что она игровая можно поинтересоваться?
Вот сейчас начнут помидорами забрасывать :( Ну, по началу была такая надпись у продавца + есть еще кнопка double click, что явно не для программы ms word предназначена. Но я, с удовольствием, выслушаю Ваше мнение как определить игровая ли мышь предо мной
  • 12 мая 2015, 20:10
На доп кнопки скрипты вешать. И незнаете где за подобную цену взять хорошую класическую мышь, а double click у меня на 5 летней мышке есть.
в WOT это не проблема. Думаю, в других играх тоже.
  • 12 мая 2015, 20:14
Я в wot не играю. Болше rpg. Вообще игры с явным донатом пропускаю мимо. В свое время подсел был — больше не играю.
Если Вам очень нужна эта информация, то могу проверить и на rpg. но, я на 99% уверен, что в настройках на эти клавиши можно назначать макросы. (вот за дабл клик больше сомнений)
есть еще кнопка double click, что явно не для программы ms word предназначен
как раз первые народные мыши A4Tech с функцией дабл-клика позиционировались для офисного планктона, которому лень или тяжело нажимать дважды на папки и значки)
А стрелять даблкликом — не всегда эффективно.
Честно, не знал. В настройках windows не сложно изменить, на один клик. но суть не в том. Спасибо, буду знать
В стандартных настройках винды только скорость двойного нажатия и регулируется, а это немного из другой оперы.
я с Вами не согласен
linchakin.com/tips/tip/224

и так было и в 98 и в хр
Это настройка того, что папка и файл (ярлык) открывается по одинарному или двойному нажатию, а вовсе не замена двойного нажатия одинарным. Конкретно в играх (мы ведь говорим про них?) это не будет иметь ровным счетом никакого эффекта.
Кстати описанная возможность меня всегда бесила — были постоянные ложные срабатывания.
Это настройка того, что папка и файл (ярлык) открывается по двойному нажатию, а вовсе не замена двойного нажатия одинарным
в статье написано
Ответ

Для того чтобы открывать файлы, папки и ярлыки на компьютере не двойным, а одиночным кликом, нужно изменить настройки в параметрах папок....
Чет я запутался, что Вы мне доказать хотите. и первоначально мне сказали, что дабл клик был придуман для офисного планктона, Вот я и написал, что для него можно и в винде сменить параметры. А в играх, да, двойной клик не изменишь на одинарный и сложно придумать зачем это делать
Обычно в шутерах, для более интенсивной стрельбы одиночными.
  • -WERT-
  • 12 мая 2015, 20:43
никогда не эффективно )
я тоже не понимаю, зачем менять двойной на одинарный (это очень неудобно). Просто речь зашла «а можно ли»
Вообще-то за играбельность отвечает разрешение оптического датчика — у вашей 3200 по максимуму (не самый лучший показатель, но пойдет), скорее всего присутствует кнопка быстрой смены разрешений и режим «оптического прицела» (все это реализуется в основном через драйвер, который нужно качать отдельно), шнур с оплеткой я бы тоже отнес к признакам игровой породы. Ну и какие-то кнопки сбоку, на которые в порядочных мышах можно вешать макросы, а мышь сохранит несколько их вариантов с свою память. Как-то так.
  • 12 мая 2015, 20:21
По поводу 3200dpi надо еще смотреть. Может это еще китайские dpi.
Без драйвера, как уже писал выше, скорее всего так и есть. Без него смысл покупки такой игровой мыши стремится к нулю. Я бы качнул его хотя бы для того, чтобы отключить всю эту новогоднюю иллюминацию на кнопках и колесике — раздражает как-то.
Согласитесь, что цена на мышь с драйвером и ПО будет значительно выше той, за которую я купил обозреваемую. Даже не смотря на то, что она неизвестной китайской фирмы её цена значительно ниже той, ради коорой будут делать ПО
  • 12 мая 2015, 20:24
Мышка за свои деньги нормальная. Только светится как елка. Меня б жена ночью выгнала бы.
а мне даже нравится :) и не очень она яркая, скорее небольшая подсветка, чтобы не потерять её в темноте :) монитор куда больше яркости дает
Ой не знаю, большие у меня сомнения что производитель разрабатывал мышку сам, скорее всего стянули дизайн у другого производителя, то же самое вероятно можно сказать и про софт. Так что цена тут не может о чем-либо свидетельствовать, затраты-то у производителя минимальны.
может и так. Я пробовал найти с кого сперли но «бегло» не удалось, а по скольку это не так и важно — дальше не искал
Только вот никто не играет на 3200 dpi, и уж тем более выше. У меня мышка игровая, вполне себе породистая (Logitech G400s), ну там 4000dpi максимум, да. но все равно выше 800 никогда ставить не приходится. Стоит три шага смены — 400, 600, 800. И допустим в CS сенса не выше двоечки. А на 4000dpi сенсу тогда что-ли на 0.3 ставить?)
  • AlVM
  • 12 мая 2015, 20:32
Закос под A4tech. У них тоже есть серия игровых мышей x7. У меня подобная мышка уже более пяти лет живет. Из фишек — есть возможность вешать макросы и команды на кнопки.
посмотрел в инете и опять же точной копии не увидел
www.google.com.ua/search?q=a4+tech+x7&newwindow=1&espv=2&biw=1920&bih=979&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=9DpSVaK1H4K6ygPsxoDgAg&ved=0CAYQ_AUoAQ
но я Вам верю и не вижу смысла спорить. Китайцы редко что сами придумывают
  • AlVM
  • 12 мая 2015, 20:45
Это точно! Копилефт китайцы сильно уважают, лениво поплевывая на копирайт :-)
  • Sirius
  • 12 мая 2015, 22:01
Мышь внешне имитирует дизайн игровой лазерной мыши «QUMO Dragon War Trochosa»
QUMO сама-то тот еще бренд :)
Спасибо за обзор.
Главное чтоб удобно в руке лежала и адекватно себя вела. А споры игровая-не игровая, это бесполезные споры. Даже у именитых производителей, софт в комплекте часто ужасен.
Что касается макросов, всегда писал под клаву/мышку в Auto Hot Key www.autohotkey.com/ Пишу именно изза убогости родного софта и невозможности реализовать необходимое мне.
Пожалуйста :) Я рад, что Вам он понравился :)
Ну и будут они работать только там, где установлена эта программа. В игровых мышах макросы записываются в память мышки, зачастую в виде профайлов с разными вариантами настроек. И развертываются довольно просто — достаточно просто кинуть драйвер мышки в другую систему.
AutoHotKey компилируется в exe файл, и даже не требует установки драйверов. А попробуйте в стандартной программе для мышки, задать комбинацию, например зажата боковая клавиша + вращение колеса? или при зажатой левой, двойной клик правой?
А еще через AHK можно контролировать состояние пикселей на экране, к примеру, если здоровье заканчивается, можно автоматически применить аптечку…
Плюсы есть и там и там, согласен с вами.
  • joy13
  • 13 мая 2015, 10:38
Все не так однозначно. У разных мышей это реализовано по разному.
1. Настройки и макросы хранятся в программе на компе.
2. Настройки и макросы хранятся в памяти мыши и установка проги не требуется.
3. Часть хранится в памяти, а часть на «винте». Этим «страдают» Логитехи. Там что-то намудрили, но т.к. сам я ими уже не пользуюсь, то и вдаваться в подробности не стал.
з.ы. И не путайте драйвер с программой настройки. Драйвер устанавливается всегда, а вот прога часто и не нужна.
Про программу настройки и драйвер в курсе. Для краткости писал просто драйвер. На моей Corsair M65 все настройки только через программу, драйвер устанавливается только вместе с ней.
Красивая) Интересно как поверхность сотрется быстро и облезет сверху…
полтора месяца назад покупал на заказ такую. Жалоб пока не поступало :)
разборки не будет? а фильтр, кстати, должен легко сниматься — он на паре защелок
пробовал его подковырнуть — нифига :( а мышь себе оставлять не буду, потому и портить товарный вид не хочу

магнитом не прощупывается, а на моей microsoft Intellimouse 1.0 — магнитит
  • latti
  • 13 мая 2015, 01:00
а есть софт какой для того что бы переназначить кнопки?
нет
А можно вскрыть корпус мыши? А то интересно глянуть на кишки.
нет.я себе оставлять её не буду
  • Xose
  • 13 мая 2015, 08:06
Вчера приехала похожая мышь https://aliexpress.com/item/item/3200dpi-mouse-gaming-2014-New-arrival-wired-mouse-gaming-mouse-3200dpi-lol-cf-7d-computer-optical/1652435850.html только дороже на 2 уе (/
Упаковка была сильно примята, но мышка не была повреждена.
Мышка сидит в руке удобно, пластик приятный, клики четкие, подсветка не мешает вообще.
Но мышь не игровая, там не 3200 dpi и даже если появятся драйвера (люди подскажите а они вообще есть?), толку будет мало, мне кажется то все фейк.На Розетке похожих мышек я только штук 6 нашел вот одна из них hard.rozetka.com.ua/acme_ghost_shark_expert_gaming_mouse/p1230355/ везде 2000 dpi
Загрузил CS -играть этой мышкой было очень тяжело — скорость низкая и я с трудом попадал… Может в РПГ или где то еще ей найдется лучшее применение. Подключена у меня A4tech X7 747 — очень сильно устала — прилично облезла, клик ослаб, но в CS ведет себя отлично, не сравнится с той что приехала.
  • joy13
  • 13 мая 2015, 09:42
там не 3200 dpi
Вскрыть и глянуть сенсор или воспользоваться прогой «Enotus Mouse Test», но скорей всего там будет 2000 dpi.
Третий день эксплуатации. На левой кнопке стал проскакивать double click… супер! Жаль, что отзыв продавцу уже поставил( Явно брак, но поделать уже нечего. возможно, буду вскрывать и пробовать чинить
чуть позже решил воткнуть в другой USB слот. вроде проблема пропала… буду наблюдать
Заказывал подобную мышь, через неделю стало проскальзывать колесико. Разобрал, увидел, что на шестеренке колесика повреждена одна грань(((
  • Greyzi
  • 13 мая 2015, 18:06
По внешнему виду мышка выгладит дороже своей цены. Если проживет больше года — отличная покупка.
брала на озоне за бонусы спасибо такую же мышь, но с другим дизайном, обошлась с доставкой в 200 рублей. после х7 вообще не чувствовалась в руке, дико неудобно. разобрала и впихнула груз от х7 — уже лучше, но неидеально, унесла на работу. лучше х7 для меня пока что все равно ничего нет.
  • 05 июня 2015, 06:24
подскажите пожалуйста. где скачать макросы для китайской мыши ESTONE 7D 3200 и как задействовать все по полной программе игровые функции.
  • n0n4m3
  • 15 июля 2015, 04:20
Здравствуйте, возникла проблема с этой мышкой. Без драйвером ведет себя некорректно, правая и левая кнопка срабатывают по 2-4 раза за клик. Мое предположение что проблема в драйверах. Где можно скачать драйвера на этот аппарат? Или в чем еще может быть проблема?
Здравствуйте. Слышал о подобной проблеме от одного мастера. Правда не знаю, что конкретно он сделал, но, с его слов: 'я в этом немного разбираюсь, разобрал и починил'. Могу посоветовать нести в ремонт. Драйверов на неё не встречал
  • zinger5
  • 16 октября 2015, 21:05
Здравствуйте, заказал данный девайс пришёл через месяц был очень рад, я любитель кс и в игре обнаружил такую проблему что при резком движении мыши, прицел ведёт себя странно, он чуток едет в ту сторону куда дёрнул потом разворачивается и в другом направлении движется, т.е как бы лазер отказывается подчинятся мне. Подскажите пожалуйста в чём проблема может быть и как её решить, спрашивал у знакомых програмистов сказали лазер дешёвый.
P.S потом проверил в пейньте действительно при резком движении линия уходит в другую сторону. т.е это не только в кс