Защитное стекло для Xiaomi Mi4

Всем привет! В этом обзоре я расскажу Вам о защитном стекле для Xiaomi Mi4. Сначала с данным смартфоном использовал оригинальную защитную плёнку. Со временем она царапалась и вид аппарата становился не очень. Решено было заказать стёклышко. Основой для моего поиска была цена. Нашёл стекло ценой менее 2 баксов, отзывы у продавца были хорошие, и решено было заказать.

Трек кода к сожалению продавец не давал. Приехало стекло где то за 20 дней.
Посылочка выглядела вот так.

Само стёклышко находилось в пупырке. Всё это было облачено в картонную коробочку.

На обратной стороне основная информация на английском.

Основные свойства с сайта (Кривой перевод, простите)

Заявлена олеофобность. (Я склонен этому верить, т.к отпечатки стираются на ура)
В комплекте со стёклышком шёл пакетик с двумя тряпочками. Одна — влажная, для снятия жирных пятен и пыли. Вторая — сухая, для контрольной протирки перед наклейкой.
Вот собственно фото самого стекла!

Немного не точно расположены вырезы под разговорный динамик и датчик приближения (хотелось бы чуть пониже, на 0,5 мм)

Фото на смартфоне.

Легло стекло на смартфон хорошо!
Недостаток стекла в том, что оно очень хрупкое. Упал смартфон уголочком, и тут же откололось стёклышко.
Фото

Основные достоинства и недостатки:
+ Не появляются царапины (за 2 недели использования не заметил не одной царапины, в отличие от плёнки)
+ Олеофобность (Отпечатки стираются хорошо, палец скользит по стеклу лучше, чем по плёнке)
+ Не задираются края при ношении в силиконовом бампере (Плёнка задиралась, оставляя воздушные пятна)

— Хрупкость (В моём случае откололся уголок)
— Немного не правильно расположены отверстия под разговорный динамик и датчик приближения (Хотелось бы чуть пониже, где то на 0,5 мм. Но на свойства никак не влияет, держится крепко, не отклеивается)
В общем, покупкой доволен, рекомендую!

Всем позитива!

По традиции (Не киса, не котёнок - а прикольный и мягкий мышонок)!
Я на Nexus 5 купил довольно дорогое и толстое стекло.
Так вот в Финляндии у домов стоят железные чистилки для сапог,
и вот как раз на такой металлический пыр я уронил телефон. Поднимаю — всё стекло в трещинах, расстроился неимоверно.
Захожу в коттедж, снимаю защитное стекло, а под ним сам дисплей абсолютно не битый, только маленькая коцка появилась.
Вот с тех пор верю в эти стёкла и клею их на все гаджеты.
  • Fcset
  • 18 мая 2015, 17:21
На Nexus 5 у многих поверхность экрана кривая. При этом, если наклеить на Nexus защитное стекло, то под ним появляются пузыри, особенно в правом нижнем углу. У вас тоже так было?
Нет, у меня ровный экран и приклеил без пузырей.
С первым стеклом отходил полгода,
второму 4 месяца, пузырей так и не появилось.
Вот:

• Fedor
  • 18 мая 2015, 22:55
чехол то продали?
  • Maxito
  • 19 мая 2015, 14:21
Надо же. Когда клеил свое первое стекло. Была какая-то фигня. В нижнем правом углу. Хотел убрать, сделал хуже.Буду клеить второе, это лопнуло. Посмотрим, что выйдет.
  • Capish
  • 18 мая 2015, 15:21
Стекло реально стекло? Или очередной новаторский китайский непоймичто?
Какая разница? Главная его функция — защита экрана при падении. Оно с этим справляется.
Цена конечно соответствует качеству, почему не взяли проверенное, например от nillkin. На mi3 стоит год, никаких проблем нет.
не знаю как стекла, а бампера у ниллкин одноразовые. пару раз снять — надеть (замена симки) и бампер идет трещинами по углам. проверено на 3х телефонах.
Не согласен. Леново P780. Пришлось много раз снимать-одевать бампер (были проблемы с приемо-передачей). Бампер не «повело», трещин не появилось. Работает 1 год. Пленка из комплекта бампера за 1 год немного поцарапалась, но пока еще годна. С удивлением обнаружил, что типа «софт-тач» покрытие у бампера по углам немного стерлось — считал его не красой (или тонкослойным пластиковым покрытием), а типом пластика всего чехла.
ЗЫ. Чехол — не книжка.
Упал смартфон уголочком, и тут же откололось стёклышко.
А не было бы стеклышка — откололся бы дисплейчик.
Не откололся бы. Дисплей и стекло на Mi4 гораздо прочнее этого китайского стекла за полтора доллара, да и оно не выпирает, как это стекло, которое начало крошиться из-за малейшего удара.
  • DLL
  • 18 мая 2015, 15:43
моему mi3 уже год скоро будет… не одной царапины, тогда зачем оно?
В редкие моменты моих поездок в метро я очень часто вижу у людей в вагоне телефоны с паутиной трещин на экране. Такую печальную картину наблюдал только у людей, которые юзают телефон без чехла. Думаю что защитное стекло им бы не помешало.
Или руки им не помешали бы.
  • 18 мая 2015, 16:13
Моему LG полтора года и сегодня утром я первый раз уронил его…
С 20 см. высоты на ковер.
Ничего не произошло, только бампер слетел.
Почему у всех телефоны только так пикируют на асфальт, а у меня нет? Что я делаю не так? ;(
Может пью мало или экстримальным спортом не занимаюсь?
не все носят телефоны в бамперах и чехлах, некоторые даже не клеят пленку. Кому как нравится. Есть еще гладкие и не гладки корпуса в телефонах. Есть повышенная влажность рук. Кто-то просто невнимателен.
  • hvur
  • 18 мая 2015, 19:48
Не может быть! С 20-ти см. да на ковер! Ужос!
  • 18 мая 2015, 20:00
Да, седых волос прибавилось :D
  • Resp
  • 29 сентября 2015, 15:13
А многие ещё топят их в унитазах, купают в раковинах/тазиках/ванных, и всячески по-другому над ними измываются…
Не говори «гоп» пока не перепрыгнул.
  • 19 мая 2015, 07:42
Да я за базар отвечаю, научная среда научила.
Таскал SE750i с 2007 по 2013 г. Без чехла. Город, дача, работа на стройке и в строительном магазине и т.д.

За это время ронял 2 раза с кровати на ковер, и словил на экран пару крупных царапин, додумавшись повесить нож на клипсе в карман с телефоном. И как-то раз оставил на солнце, на экране появилась светлая полоска.

Телефон в хорошем состоянии. Заряд держит неделю. Отдал маме.
Себе купил LG P713. Вот к нему уже прикупил защитные приблуды. mysku.club/blog/ebay/29335.html
Своим первым сообщением я не ставлю себя выше других, просто к вещам бережнее отношусь.
я бы на Вашем месте не покупал такие noname стекла, а взял, как уже говорили выше, Nillkin. Ну, или другой фирмы, но с 2.5d — реально удобно. Да и олеофобное покрытие, если оно и есть на стекле за 2 бакса, то сотрется очень быстро. Nillkin уже год и как новое
Такие тоже хвалят) у меня к ним тоже нареканий пока нет. пару раз дисплей уже спасли)
  • trovix
  • 18 мая 2015, 18:46
оо, попробую такую, как раз искал стеклышко для Mi4, совсем дешевые боялся брать по причине низкого качества.
жаль только они не делают для THL5000 стекла, туда наверное что нить попроще брать буду.
  • Ghost
  • 18 мая 2015, 20:57
А попроще это что например? я про THL 5000
  • trovix
  • 19 мая 2015, 12:12
хз. все что найдется на али
Есть и вот такая фирма тоже хорошая. Nillkin просто как самый известный китайский производитель
  • Dakker
  • 19 мая 2015, 17:40
Я брал) У меня от нее короткое замыкание было
Я бы посоветовал их сразу штук пять купить, тем более по такой цене. После скола заменили бы и все
ЗЫ у дочки на сони уже второе в трещинах. Дурацкая подростковая привычка его постоянно носить в руках, вот и летает регулярно
  • 18 мая 2015, 18:06
Тем более, не знаю как стекла, но пленки значительно дешевеют при увеличении количества в лоте. Я себе брал сразу 8 штук. Первая наклеилась неудачно, не жалко было отодрать и наклеить другую.
кстати, если пленка наклеилась неудачно, под нее попала пыль, например, просто под краном ее вымыть и заново приклеить
  • Dakker
  • 19 мая 2015, 17:41
Мыть водой можно только дистиллированной) А то соли осядут
я с фейри мыл, ребенок отколупал пленку до половины, грязи туда налепилось- мама, не горюй, обычной водой обошелся
тоже заказал взамен пленки. пленка за полгода не поцарапалась, но антибликовая сильно искажает изображение, оно прям зернится. жду вот теперь :)
  • alamer
  • 20 мая 2015, 02:06
Свой Newman N1 я об стену швырял, чтобы появились какие то трещины. И не раз. А у вас то с 20 см на ковер, то еще что.
Сейчас сонька ZR тоже часто падает на пол. Никаких сколов.
На третий айпад с полки упал стакан граненый. Только задир на пленке остался. Экран не пострадал.
Мне везет?