Amelie Galanti fashion handmade shoulder bag. Женская сумка.

1. Цена: $53.75 (ждите скидки до 21.50)

В одно прекрасное(?) утро супруга сказала, что «она там вечером в корзину кинула недорогую совсем сумочку…». Используя на работе законный обеденный перерыв, я залез «в корзину» и офигел: 53 бакса в моем понимании это несколько больше, чем «недорогая».

Вечером на разборе полетов выяснилось, что на сумку закончилась скидка. Как в дальнейшем оказалось – регулярные скидки в этом магазине норма… Через пару дней я был разбужен женой возгласами «скидка есть!». Ну есть и есть – давай заказывать пока не кончилась.

Первое что попалось при оформлении – выбор склада. Можно было выбрать склад в России или в Китае. Отлично – выбираем родину, выбираем цвет беж… облом. Нужного цвета на Российском складе не оказалось. Ну ладно – благо цена от склада не зависит – выбираем родину сумки. И тут – второй сюрприз. Можно выбрать способ доставки. Родной и любимой чинапост, либо неизвестный и интригующей спср… Честно говоря, я и не обратил внимание на выбор – просто оформил заказ, а про способ доставки узнал только когда из СПСР пришло письмо с просьбой предоставить информацию для таможенного оформления груза. Только тогда я вернулся в магазин и исследовал все возможности. Выяснил, например, что цена товара не зависит от способа доставки. А значит – СПСР оказался «правильным» выбором. Заполняя данные для таможни, попутно выяснил, что доставка этой службой в мой город вполне возможна. Получение товара – в специализированном постамате. Ну что-ж, никогда не был против испытать что ни будь новенькое. На сайте спср-а можно посмотреть другие варианты доставки. Как я понял, если в вашем городе нет отделения спср, то они отправят посылку от ближайшего своего отделения почтойроссии. Но лучше все это уточнить до заказа.

Оплата была 11 мая. По предоставленному треку «долго» не было никакой информации. Долго – это относительно общего срока доставки. А в сравнении с «обычной» практикой заказов на Али – просто мгновенно. В общем – 21-го числа пришло письмо и СМС с информацией, что товар доставлен и можно его забирать.

Один из плюсов постамата – режим работы. В это день я освободился довольно поздно. Была бы это обычная почта – получение пришлось бы отложить на следующий день. Здесь же – постамат установлен в торговом центре, который работает до поздна. Приехал, ввел присланный код, стрелочка на экране показала куда надо повернуть голову и в том направлении открылась дверца :) (этот процесс вызвал восторг у присутствовавших жены и ребенка). Фото постамата с сайта доставки:

Сумка была упакована в «штатный» фирменный мешок. Выглядит вполне прилично и «фирменно». Внутри пакетик дунотита.

«Штатная» упаковка была просто завернута в немного пупырки и всё это – обмотано скотчем, поверх которого наклеен ярлык с адресом доставки. Упаковка бедновата, но если участь, что ей не пришлось контактировать с почтойроссии, то вполне достаточно. Вот комок из упаковки после извлечения содержимого:

Ну, перейдем наконец то к самой сумке. В каментах к товару многие отмечают, что сумки приходят очень мятыми. Так и есть :( Сумка была смята так, как будто служба доставки берет плату за объем отправления, а не за вес. Было бы много лучше, если бы продавец упаковал сумку как сумку (натолкав внутрь газет для сохранения формы), а не как половую тряпку

Впрочем, заявленный материал PU-кожа вполне выдержал издевательство. Только разглаживается долго (жена отказалась от предложения применить паровую терапию или надуть внутри сумки камеру от мячика). C PU-кожей я знаком: когда то заказывал себе в машину чехлы. Там она называется «экокожа». От кожи там только название – реально чистый полиуретан. Чехлы в машине третий год – выглядят отлично. Надеюсь, и с сумкой ничего страшного не случится.

В комплекте к сумке идет наплечный ремень. Жена его даже не стала распаковывать. Сумка довольно объемная и носить ее на плече, по-моему, не очень удобно. Но это только мое мнение.

Общий вид спереди и сзади

Крепление под плечевой ремень «по диагонали»

На лице фальшклапан

Который никуда не ведет

Швы какие-то «лохматые». Нитки обрезаны, но выглядит это не очень аккуратно. Требуется пройтись по ним зажигалкой (без фанатизма)

Молния металлическая. На ощупь как то не очень. Ну не люблю я таких молний. Надо смазать, тогда будет и работать приятнее и прослужит дольше (молнии смазываем не оливковым маслом, а воском (трем свечкой и несколько раз прогоняем замок)!). Собачка с брелоком с лого

Внутри одно отделение

По стенкам пара карманов. На лицевой стенке – просто сдвоенный карман, одна половинка сделана с «выточкой» для толстых вещей (по размерам идеально подойдет под моторолу М3788… современные смартфоны не влезут).

На «внутренней» стенке карман на замочке. Изнутри он прострочен временным швом, как карманы в пиджаках.

К сумке продавец приложил подарок – брелок для ключей (в каментах к товару есть отзывы что бывают подарки-платки). Брелок выглядит даже лучше сумки и был мгновенно приватизирован домочадцами :)

Размеры сумки есть на странице товара, но человек обычно не воспринимает цифры. Вот и жена при получении сказала, что ожидала сумку поменьше. По этому, не буду приводить тут фото со штангельциркулем, а просто покажу сумку

на теле

Зверь для фотосессии был разбужен и обиделся: залезать в сумку категорически отказался.

Вывод
Неплохое приобретение. Свою цену (со скидкой) сумка однозначно стоит.
Из плюсов – хороший (надеюсь) материал и отличная быстрая доставка. Какая-никакая технология (простроченный карман, комплектный мешок, выточка на кармане) говорит о не совсем подвальном производстве
Из минусов – как то по мелочи не все МНЕ понравилось – обрезанные, но лохматящиеся нитки, молния (мож я привередлив?), на внутреннем кармане видно, что «кожу» резали неаккуратно – торчат лохмотья.

Ps Уже оформляя обзор заметил, что у продавца заявлено «handmade». Вот что значит – участвовать в покупках только в качестве кошелька… Товар выбирала жена самостоятельно, я только оплатил. Если это действительно хэндмейд, то большинство минусов можно зачеркнуть. Вырезание кожи руками даст лохмотья, обрезка ниток ножницами – бахрому. Можно даже сказать, что это плюсы. :)

Pps Пишу обзор, пока супруга на работе. По возвращению попробую узнать ее мнение о сумке. Это не первая ее сумка из китая. И уж точно – не последняя.
upd Жена сказала что сумка нормальная, но с размером она и вправду ошиблась. Была бы сумка поменьше, она и смотрелась бы более гармонично (см каменты)
  • vic197
  • 30 мая 2015, 09:49
На 20 баксов — ок, с похожей бабушка в магазин за хлебом ходила.
  • Serg32
  • 30 мая 2015, 12:31
Две буханки влезают?
  • 30 мая 2015, 13:21
Одна — точно влезает.
  • Nac205
  • 31 мая 2015, 08:34
Ретростиль, сейчас, я смотрю такие в моде
  • 31 мая 2015, 08:50
Возможно, тем более что у продавца в магазине есть целый раздел «ретро» (правда этой сумки я в нем не нашел)
Кстати, сумка честно описана как «pillow shoulder bag» :)
Цену в 53 бакса продавец взял с потолка. Именно для того, чтобы покупали «Через пару дней я был разбужен женой возгласами «скидка есть!». Ну есть и есть – давай заказывать пока не кончилась.»
ИМХО, сумка не подходит вашей жене по возрасту. Пихать сумку в кладовку на энное количество лет.
  • Frankz
  • 30 мая 2015, 10:28
Где добываете сведения?
На фото в обзоре.
  • 30 мая 2015, 12:02
Жена просила передать спасибо за комплимент :)
Да нормальная сумка, а цена кусачая.
50 баксов с нынешним курсом дорого, 20 самый раз. Видимо когда стоки подзаканчиваются продавец поднимает цену.

Кстати, у нас в России, а также в Украине и Беларуси есть пара небольших фирм по изготовлению изделий из кожи мелкими тиражами, у них часто продаются по скидке довольно хорошие вещи.
  • str
  • 30 мая 2015, 14:14
а не подскажете названия этих небольших фирм, которые Вы упомянули?
vk.com/club38245928, например
или вот. отошьют любую модель из любой кожи/замши. в альбомах есть фото и моделей и тканей
Мне сумка понравилась, особенно та, что на первой картинке, голубенькая.
По-моему эко-кожа делается из негодных кусков кожи путём перемалывания и повторной склейки, а PU-кожа это просто полиуретан. На такой коже долго не посидишь и она быстро портится от перепадов температуры.
Не-а, натуральной кожи там нет. Чистый полиуритан на тканевой основе. Потому и «ЭКО», что ни одно животное п\и производстве не пострадало ;)
  • 31 мая 2015, 08:07
Производители авточехлов, на которых я и ссылался, считают по другому:
Что такое экокожа?

Экокожа является высококачественным заменителем натуральной кожи. Если посмотреть на эти материалы, то найти отличия практически невозможно. Экокожа состоит из следующих компонентов: хлопок, целлюлоза и синтетические полимеры. Производят экокожу нанесением полиуретановой пленки на основу из хлопка. Благодаря современной технологии полимерная пленка наносится таким образом, что основа ткани не изменяет своей формы. Эта технология делает экокожу более эластичной и мягкой. Прочность изделия на разрыв и на растяжение увеличивается за счет подложки из натурального хлопка. В придачу ко всему, полиуретану присущи отличные свойства: высокая морозоустойчивость (до -35°С), большая износостойкость, самовосстановление — свойство возвращаться в первоначальную форму после деформации. Все вышеперечисленные свойства материала приобретаются в процессе синтеза. Данный эффект позволяет избежать добавок — пластификаторов. Поэтому, в процессе использования экокожа не источает никаких вредных веществ, откуда, собственно, и взялось название материала. Но это еще не все: одним из важнейших качеств, присущих экокоже, является гипоаллергенность: у материала нет запаха, он не раздражает кожу, а микропоры позволяют ему «дышать» лучше, чем аналогичным материалам.
Ну и не знаю, что вы подразумеваете под «долго не посидишь» — я ведь однозначно указал что сижу на своих чехлах третий год. И про перепады температуры тоже…

Кстати, забыл упомянуть — сумка абсолютно ничем не воняет!
Да, согласен. Тоже почитал потом про экокожу. Где-то видел передачу как негодные куски кожи перемалывают и делают ровные рулоны, так же клеют на основу. Спутал поэтому
  • 31 мая 2015, 12:02
Это тоже есть в китае — почитайте обзоры кошельков и ремней. Это получается «кожа, идентичная натуральной» — проходит тесты водой и огнем как натуральная. Но по эксплуатационным качествам — хуже картона :(
Поэтому в этой сумке мне импонировало честное указание на PU.
Обычная кожа наиболее ЭКО, всякие полуиретаны больше вреда экологии приносят чем бедная коровка :(