Mi Scale умные весы

Добрый день! Сегодня расскажу вам об умных весах Xiaomi Mi Scale от одноименной компании Xiaomi, которая известна своими многочисленными гаджетами.

Весы были куплены на Aliexpress и приехали в Москву за 10 дней, службой SPSR.
Треккод
AECA0000021189RU1
на aliexpress
2015.05.22 02:26 (GMT-7): Delivered
2015.05.22 17:26 (GMT-7): Consumer sign in successfully
2015.05.22 02:26 (GMT-7): Booked on flight
2015.05.21 21:03 (GMT-7): Booked on flight
2015.05.21 16:02 (GMT-7): Booked on flight
2015.05.20 12:50 (GMT-7): In transit (shipped by air)
2015.05.20 09:26 (GMT-7): Scanned at main SC
2015.05.20 09:26 (GMT-7): Booked on flight
2015.05.19 21:50 (GMT-7): Customs check-in
2015.05.17 13:52 (GMT-7): Received at warehouse
2015.05.15 03:19 (GMT-7): Departure from Warehouse
2015.05.14 22:31 (GMT-7): Arrival at Warehouse
2015.05.14 17:54 (GMT-7): Pickup successfully

на сайте spsr
20.05.2015 12:50 Parcel is clearing customs — 20.05.2015 16:12 Parcel has cleared customs — 20.05.2015 16:14 Parcel sent to the main Distribution Center — 21.05.2015 00:26 Parcel has arrived at the main Distribution Center Moscow
22.05.2015 07:02 Parcel on the way to locker — 22.05.2015 12:03 Parcel loaded to locker — 22.05.2015 17:13 Delivered Moscow
22.05.2015 17:13 Parcel delivered —

Гаджет поставляется в прочной картонной коробке: дизайн, вид и стиль полностью совпадают с упаковкой предыдущих продуктов Xiaomi.

Упаковка и внешний вид

P50523-185221

P50522-175517 P50522-175528-восстановлено

Потянув за язычок снимается верхняя крышка, под ней белоснежная стеклянная поверхность весов и с серебряным логотипом Mi под стеклом.

P50522-175637-восстановлено P50522-175649-восстановлено

Под весами специальная подставка, для ножек и секция для батареек, которые наши китайские друзья «заботливо» изъяли :)

P50522-175702

В комплекте только весы и инструкция на китайском.

Снизу пластиковые ножки и секция для батареек.

P50522-175733

Для работы весов нужно 4 AA батарейки. Так же нужно не забыть переключатель поставить в крайне правое положение, соответствующее метрической системе.

P50522-180236

После вставки батарей весы включаются автоматически, приветствуя анимированной надписью Hello.

mi-scale-hello

Под стеклом располагаются 161 ярких белых светодиодов. В принципе, весы готовы к измерениям, нужно их поставить на ровную поверхность и встать на них ногами ровно посередине. Через несколько секунд весы подтверждают измеренный вес миганием светодиодов.

P50522-180428

Умное приложение Mi Fit

Для полноценного использования и раскрытия всех фишек весов нужно на телефон установить приложениеMi Fit (Android, iOS, переведенное приложение Android и iOS) Телефон должен быть с прошивкой Android 4.3 и iOS 7.1 или выше и конечно должен быть Bluetooth.

При первом запуске началось обновление прошивки это первая крутая фишка умных весов. Например, после этого обновления весы научились регулировать яркость свечения светодиодов в зависимость от освещения. На третей фотографии видно темную точку с датчиком под светодиодами.

P50522-180543 S50522-180528 P50522-180323

Первым шагом нужно сделать сопряжение с телефоном, для этого запускаем программу и встаем на весы и подтверждаем цифры.

S50522-180513 S50522-180521 S50522-180557

Потом нужно завести аккаунт и зарегистрироваться на сервере mi, войти под своей учеткой, если не сделали это ранее; с этого момента все данные будут заливаться на облако.

Информация показывается удобным способом, которыми можно поделиться в соц сетях (да девушки :D)

S50522-180724 S50522-180730 S50523-115732

В настройках можно ставить себе цель, так же увидеть индекс BMI, который показывает соответствие веса возрасту и росту.

В приложении можно завести профиль других членов семьи это вторая фишка. При первом взвешивании другого человека весы спрашивают к какому профилю эти измерения добавить (на втором скрине). Между профилями можно удобно переключаться в любой момент и смотреть статистику веса, точно так же как и для основного. В настройках можно включить округление цифр между измерениями чтобы избежать скачков на графике.

S50523-203659 S50523-111904 S50523-112127
В приложение есть мини инструкция
S50522-181814 S50522-181826 S50522-181832 S50522-181840 S50522-181849

Измерения и точность

Точны приборов у меня нет, поэтому сравнивал с тем что есть: с обычными электронными напольными весами и весами для багажа :)

Итак, по сравнению со старыми весами получил разницу ровно в килограмм.

P50522-180428 P50522-180655

А вот разницы с багажными нет, взвешивал коробку со спортивным питанием.

P50522-203252 P50522-203318

Вес в 2 килограмма гаджет «не замечал», что вроде как логично. Измерения начинаются с 5кг.

P50522-202222 P50522-202301

Самое интересно, что все мои эксперименты со взвешиванием разных предметов не попали в статистику приложения (были отфильтрованы автоматически) это радует.

Делаю вывод, что старые весы привирали на 1 кг.

Синхронизировать можно на расстоянии до 10 метров, у меня работает через одну стену - весы находятся в ванной комнате.

Основные характеристики и выводы

• Размеры: 300мм x 300мм x 28.2мм
  • Вес: 1.9кг
  • Границы измерения: 5кг — 150кг
  • Единицы измерения: Фунты, китайские фунты, килограммы
  • Сохранение результатов для 16 человек
  • Хранение до 800 измерений без синхронизации с мобильным приложением
  • Подсветка в зависимости от уровня освещения, как в смартфонах
Весы мне очень понравились и хорошо вписались в интерьер. Для тех кто занимается спортом и/или следит за своим весом это отличная находка. А вкупе с браслетом Mi Band позволяет следить за своим здоровьем. Конечно же с браслетом весы абсолютно и полностью совместимы, так же без проблем работают при подключенных bluetooth наушниках.

Недостатком я бы назвал стоимость (на данный момент это примерно 55$ при заказе из Китая) и некоторая погрешность измерений при смене положения на весах, думаю исправят в следующих прошивках.

Купить Mi Scale можно в Китае, например, у этого продавца с доставкой курьерской службой SPSR (до Москвы доехали за 10 дней).

Договорился о скидке для посетителей сайта:
Делайте заказ, в комментарии к заказу пишете "touchmax"

Доходите до последнего шага, но не оплачиваете

Продавец сменит цену, после этого оплачиваете
Спасибо за обзор, подумываю о покупке, но 50$ пока дороговато. А какова скидка для муськовчан то?)
Цена, рекомендованная производителем — $15. Автор переплатил за курьерскую доставку. www.androidcentral.com/xiaomi-announces-new-mi-smart-scale
Альтернатив с другой доставкой на данный момент нет. Даже если в других магазинах увидите цену ниже, то дойдя до последнего шага увидите что за доставку вам сверху докинут долларов 20-30 :(
На данный момент 55$ минимальная цена в инете с доставкой из Китая
  • 01 июня 2015, 10:06
gearbest.com/home-gadgets/pp_168281.html?wid=1
Вроде как 33 бакса у жирбестов.
Они хитрожопые, у них от 30 баксов начинается только платная доставка.
В итоге, кажется что у них всё намного дешевле, но как доходишь до платы, ба-дам, цена на доставку увеличивает цену так, что на Али дешевле взять.
  • MLook
  • 01 июня 2015, 23:48
У меня ничего не прибавляется к цене, в счете пей-пал $32.36.
От $40 у них бесплатный трек, может быть Вы это имели ввиду?
Еще раз
  • banec
  • 01 июня 2015, 12:31
2.5 Кг с упаковкой — так что доставка под 30у.е т.е. цена 45у.е. край — ниже не будет.
К сожалению китаец дает максимум 2$, говорит что у него и так самая низкая цена.
  • 01 июня 2015, 10:15
и скидку в 3 бакса китаец убрал…
как убрал? пишет не даст?
  • 01 июня 2015, 10:18
при покупке можно было применить специальный купон на 3 бакса скидки, сейчас его нет.
как убрал? пишет не даст?

Делайте заказ, в комментарии к заказу пишете "touchmax"

Доходите до последнего шага, но не оплачиваете

Продавец сменит цену, после этого оплачиваете
  • lexx
  • 01 июня 2015, 13:35
Сколько скидка?
писал выше, около 2$ всего
Поздравляю Вас с хорошей покупкой.
  • Homer
  • 01 июня 2015, 09:45
Хорошая штука. Можно наглядно смотреть как толстеешь :)
или худеешь ;)
  • 01 июня 2015, 09:51
Спасибо, как раз хотел заказать сегодня!
  • G1uK
  • 01 июня 2015, 16:35
ага, после оформления обрати внимание на стоимость доставки.
купил через paypal только что, не было ничего сверху за доставку
  • 02 июня 2015, 09:45
скорее всего это для Украины так. но не стоит исключать получения письма на почту с просьбой оплатить доставку (у меня такое было с этим сайтом).
  • 13 августа 2015, 09:11
Я купил за 18$ + 3$ за одни. За пару 36$ бесплатная доставка.
это стало «хорошим» тоном — лепить на всё шильдик Mi )) скоро будет чай, часы, бритва и нож-фонарик — все синхронизируются)) это очень интересно, возможно, аналог apple home они реализуют лучше и быстрее
Это же очень круто! Очень качественные продукты выпускает Xiaomi

www.gearbest.com/xiaomi-_gear/
  • vadik
  • 01 июня 2015, 10:52
Ребятам из Китая не дают покоя лавры яблочников, с их шильдиком «I»
Мне тоже нравятся эти весы, но я подожду пока они в цене упадут в два раза.
Тем более Xiaomi выходит в Великобританию, оттуда сейчас довольно выгодно привозить вещи.

Вчера геймпад пришёл. Если б эта вещь без посредников продавалась как должна — за 16$, все остальные производители бы обанкротились.
  • 01 июня 2015, 10:22
Выглядят неплохо, за обзор спасибо.

Но вот как-то все это забавляет — трекеры на руку, весы с фиксацией на телефон. Осталось все настроить на выкладку в интернет, чтобы все видели, ведь это интересно.
Скоро в туалете будут встроены весы, которые будут показывать вес сброшенного балласта и выкладывать в интернет…
Не больше, чем забава и попытка как-то выделиться в обществе
  • 01 июня 2015, 10:24
Всё как раз и хранится в интернете, и можно выложить результаты себе на стену Вконтакте. Так что тут китайцы опередили Вас.
  • 01 июня 2015, 10:34
Почему опередили, такое давно уже продвигается. Просто смешно, когда люди начинают выкладывать этот хлам, думая, что это кому-то интересно. Не говоря уже о смешных комментариях наподобие "-Вау, это как так? -Да купил тут фишку новую -Круто, понятно".
  • 01 июня 2015, 10:35
Полностью согласен.
  • Miruff
  • 02 июня 2015, 10:54
Смешно смотреть как это задевает других людей. Да пускай хоть фотографии туалетных результатов выкладывают у себя на странице. Если это делают не на Вашей странице — просто не смотрите. А то получается как в анекдоте:
В исполком пришла жалоба: «Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру».
Приехала комиссия, смотрят в окно.
— Ну и что? Ничего не видно!
— А вы на шкаф залезьте!
— Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно!
— Двигайтесь левее…
— Все равно не видно!
— Еще левее!
Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
— Вот видите! А я так целый день!

Думаю, что онлайн график массы тела может стимулировать к нормализации этой самой массы. Никто же из худеющих не будет рад, если его с новым килограммом поздравят.
  • 02 июня 2015, 11:18
Вы путаете понятия — задевает и создает информационный шум, как-то так.
У меня есть друзья, которые могут выкладывать интересные вещи, но параллельно они могут выкладывать всякую чепуху, которая отнимает время.
Еще сложнее, если это какой-то полезный паблик/группа/форум, где 50% полезного и 50% бреда, который приходится фильтровать и на что уходит драгоценное время.
  • Miruff
  • 02 июня 2015, 11:34
Ну тут уж по потребностям. Если Вам это не полезно и отнимает драгоценное время, которое Вы очень цените, думаю, в никакой конкретной группе Вас никто насильно держать не будет. Если группа строго тематическая, можете пожаловаться модератору.
Но в любом случае пролистнуть страницу чуть ниже займёт гораздо меньше Вашего драгоценного времени, чем потрачено на данную полемику.
На анекдот.ру или башорге как-то была история про электронные весы, установленные перед офисным туалетом — выдавали значения «до» и «после», указывая разницу. Работники довольно быстро превратили это в соревнование.
  • 01 июня 2015, 15:39
Ну это внутри компании, это еще можно понять, но когда люди пытаются всячески обратить на себя внимание в сети — это уже смешно же.
  • dansar
  • 19 июля 2015, 14:19
В плане весов я с вами не согласен. Главное — это сбор информации, графики плюс к тому же индекс веса считается. Для мотивации и отслеживания положительной (ну или отрицательной :)) динамики самое то. А на соцсети пофиг.
Загорелся купить когда в аппликации Mi Fit (пользуюсь браслетом) появилась вкладка Mi Scale.
Правда получилось что дома появились весы Fitbit Aria, так что пока Mi Scale подождет.
а что xiaomi уже аппликации производит???
  • 01 июня 2015, 11:00
Сейчас сделал и оплатил заказ, продавец сделал скидку 2 доллара по коду в обзоре. Спасибо.
P.S. еще применил купон от Алиэкспресс (на 5 долларов от 39), цена вышла $ 47.59.
Если говорить объективно, то самая низкая цена на Али для России тут:
https://aliexpress.com/item/item/DHL-free-shipping-100-Original-xiaomi-weighing-scale-support-Android-4-4-iOS7-0-above-bluetooth4/32340732608.html но к сожалению всего один отзыв и в разы меньше заказов. Поэтому брать у этого продавца не стал.
  • lexx
  • 01 июня 2015, 13:43
А купон где взять 5 от 39?
  • 01 июня 2015, 14:48
Дней 5 назад раздавали, на следующий день они и закончились. Больше купонов нет и не будет еще месяца 2.
  • Newbie
  • 01 июня 2015, 11:25
Автор, скажите, синхронизация при измерении происходит автоматически, или нужно приложение запускать на телефоне?
Если по аналогии с MiBand — то синхронизация происходит при запуске приложения. Т.е. взвесились — весы сохранили результат (и так до 80 раз), открыли программку — все слилось на смартфон. Если открыли программку вне дома — то последних данных не будет )
Единственное уточнение — производитель гарантирует до 800 измерений без синхронизации с мобильным устройством.
Как я понял — нескольким людям пользоваться нельзя?
  • banec
  • 01 июня 2015, 12:34
обзор читали?
  • yopsss
  • 01 июня 2015, 12:25
Если нога 44 размера не будут ли торчать пальцы? или цифры загораживать? Наша нога больше китайской все таки )))
у меня (на фото) 41 размер
  • danby
  • 01 июня 2015, 13:46
Если бы они замеряли кол-во жира в организме, при наличии синхронизации, цены бы им не было.
думаю добавят — прошивка обновляется
ну и как с помощью прошивки они научаться определять количество жира? На глазок?

Информативно, все объясняет.
  • Brim
  • 01 июня 2015, 13:52
Прикольно, конечно. Но гораздо дешевле руками в какой-нибудь сервис цифры после взвешивания забить. Если действительно следите за весом и, например, считаете калории, то это — вообще ерунда. :)

При этом за $46 (правда без учета доставки) я покупал на ебее Omron HBF-510W. В них нет BT, зато есть измерение доли жировой и мышечной ткани.

В то же приложение mi fit уже можно и руками забивать:)
умные часы, умные весы… ждём с нетерпением умные трусы)
  • GrAl
  • 01 июня 2015, 18:32
уже есть ресурсы, где девушки используют это девайс и сила воздействия зависит от ставки.
  • wida
  • 01 июня 2015, 18:58
А могут ли весами пользоваться два человека, каждый синхронизируя со своим телефоном?

Т.е. жена взвесилась, сохранила в своём телефоне, я взвесился — синхронизировал со своим телефоном?
Да
  • vadi86
  • 01 июня 2015, 19:49
Доставка портит всю привлекательность товара. Мне они в Пекине обошлись в 18$. И привлекательность их была лишь в том, что есть история измерений. 50$ можно отдать только в том случае, если надпись MI радует глаз и процесс измерения от этого становится приятнее )
  • eugeny
  • 02 июня 2015, 05:54
Хотел купить, смотрел смотрел. Но нет же их блин за 15 и за 30 даже нет. А на ебей можно купить withings ws 50 немного бу за те же деньги. А там тебе и жиромер, и пульсометр и тд. вобщем за $57 удалось купить. Да и удобней они, синх сразу в интернет
нашел за $22 доллара
www.geekbuying.com/item/Xiaomi-Mi-Scale-LED-Display-Bluetooth-4-0-Connected-Smart-Weighing-Scales-Digital-Body-Weight-Scales---White-343582.html

магаз проверенный, сам там брал неоднократно

PS сорри, доставка платная и дорогая :(
  • bolic
  • 03 июня 2015, 14:57
55 баксов за… бытовые весы… жуть какая. Китайцы-перекупщики в три конца уже закладывают… совсем страх потеряли.
На гирбесте 44 с доставкой в Россию. Жду пока еще упадет) за 30-ку уже можно было бы брать)
  • 13 августа 2015, 09:09
Купил за 18 на жирбесте. Доставка в РФ — 3 бакса. Итого за 21.
Раскройте, пожалуйста, секрет — КАК? Трюк еще работает?

UPD: Намёк понял, заказал за 25 с «фришиппингом». Не знаю, отправят или нет :) Платил палкой, если что — верну.
Купон к сожалению уже не работает.
Неа, мой «финт» завернули. Предложили доплатить почти 100$ за доставку (совсем е?? сь видимо).
  • 19 августа 2015, 00:44
А я получил трое весов. Одни за 21, а двое за 36. Санкт-Петербург. Россия.
  • 19 августа 2015, 00:59
У меня одни висят неоплаченные за 21 S.
Поделитесь секретом как у вас получилось их взять за 21? :) Или может быть аккаунтом, где висят (если это отдельный акк) — если не хотите «палить тему».
  • 21 августа 2015, 21:33
Была какая-то супер акция. Я заказал. ХЗ. На аке много заказов. Подумайте. что можно сделать. Могу попробовать вставить Ваш адрес в доставку.