Насос

Для обслуживания нескольких мячей в домашних условиях был куплен этот сабж. С каждодневными обязанностями справляется, поэтому я доволен. Несколько фоток и описалово под катом.

Первое, что бросается в глаза — это компактность: в сложенном состоянии длина составляет порядка 25 см., что позволяет переносить насос даже в небольшой сумке (у меня с успехом входит в 10 дюймовый case logic сумку нетбучного формата).

Подошва упора выполнена рифлёной и снабжена дужкой для упора, так что за стацаонарную фиксацию во время применения насоса можно не беспокоиться.

Геометрически ручка в натуре отличается от фотографий со странице продавца, но смысловых отличий нет: она так же имеет выемки для складывания шланга и просто служит для эргономики.

Кстати, «чистая» длина шланга (без учёта резьбовых соединений и фурнитуры) составляет 30 см. и позволяет комфортно пользоваться насосом. А поскольку, по-умолчанию, на шланге установлен патрон для стандартного ниппеля, то он пригодится и для подкачки колёс. Удобно, кстати, что патрон имеет язычок для подачи воздуха — нет необходимости каждый раз передёргивать иголку, если надо немного стравить давления.

Игла имеет рабочую длину чуть больше 3 см., а выходное отверстие для воздуха расположено на торце. Пробовал её на трёх разных мячиках; проблем не возникло.

За сим прощаюсь и желаю спортивных (и не только) побед и отличной летней погоды!
Обычный велосипедный металический насос и насадка для накачки мячей будет лучшее этой пластмаски за 10!!! дол
Лучше заплатить 20 и взять универсальный напольник с манометром и переходниками на все известные ниппели.
Ссылка на такой есть?
Я в оффлайне покупал. Force, точную модель не помню.
А еще лучше заплатить 500 и взять компрессор с ресивером :-)
пару лет назад брал за ~120$ компрессор с 24л ресивером.
до сих пор поражаюсь, как же я жил раньше :)
комп клиентский продуть — легко. колёса на машине/велописеде подкачать — запросто. подключить пульверизатор и покрасить — без проблем…
ну и всякая бытовая мелочь — мяч ребёнку надуть, переключить на минимум и угли в мангале пошевелить… применений масса :)
  • 03 июня 2015, 10:49
Да вроде нормальные насосы в офф-лайне даже дешевле!..
Ручка — жесть. Пусть китайцы сами такими пользуются.
  • f1203
  • 03 июня 2015, 11:50
В фикспрайсе такой девайс 40р стоит.
Вы ЭТО имели в виду?!
  • makler
  • 10 июня 2015, 01:24
Есть и другой с иглой для мячей и насадкой для воздушных шариков)) У меня служит уже 2 года — проблем нет!
офф-лайн у всех разный. Я живу в Ленинградской области и поездка в ближайший спорт магазин обойдётся мне э-э-э в 442 рубля. А почтовое отделение находится в фойе моего дома, поэтому при моём ТЗ покупку считаю оправданной. Пожалуй закроем тему. Хотя комменты «здесь дешевле» присутствуют точно в каждом втором обзоре.
Выглядит как насос, который у меня после 3-4 использований стал травить воздух, потом отломился кусок ручки, а потом мне надоело и я его выбросил.
Неделю назад купил в велосипедном магазине такой же модели, но в алюминиевом корпусе и за 150р.
  • Oktean
  • 05 июня 2015, 01:45
аналогично, покупал такой за 3 доллара на рынке еще лет 5 назад в алюминиевом корпусе. за это время ручка сломалась, а на морозе оторвался кусок шланга прямо возле патрона -резина деревенеет моментально даже при небольшом плюсе. Благо, дома просто снял с патрона оторвавшийся кусок и надел то что осталось — потеря всего сантиметра 2.
Со временем разболтался патрон, да и до этого давление выше 3-х атм не набить было без заметных усилий.