Солнцезащитные очки авиаторы UV400 Polarized Sunglasses 2015 New Fashion.

1. Цена: $11.98, сейчас US $5.99, покупалось за US $4.99

Давненько обзоров я не писал… Материала накоплено уже очень много, а времени все не было. Надеюсь, теперь время найдется. И начну с конца, с последнего моего приобретения – с солнцезащитных очков авиаторов. А сподвигло меня заказать их, следующее. Относил я прошлый сезон — вот эти очки: mysku.club/blog/aliexpress/25114.html
По окончании сезона убрал их в надежное место, что бы не потерялись… Начался новый сезон и… …не нашел я их. Вспомнить бы, что я в прошлом году надежным местом посчитал. ))) Вот и пришлось заказывать новые очки. Но надежда, что найдутся старые – осталась. И ведь точно найдутся! Как только этот сезон закончится. И снова, к новому, потеряются. )))
Поэтому, срочно пришлось заказывать на распродаже с Али новые очки, которые и будут героями сегодняшнего обзора.

Почта тоже не подкачала. Очки домчались до меня всего лишь за 11 дней почтой Китая с рабочим номером отслеживания.

Вот их характеристики со странички товара:
Eyewear Type: Sunglasses
Model Number: YP1001033
Sunglasses Function: UV400, Oculos De Sol Masculino
Sunglasses Style: Vintage, Retro, Fashion, Gafas
Sunglass Colors: See As The Options
Place of Origin: Yiwu China(Mainland)
Skype: yopoon2013
Eye Glasses Material: Aluminum Magnesium Alloy
Я знаю, что многие не любят описание упаковки. Но в этом случае я не могу на ней не остановиться. Такой упаковки я еще не видел.

Вот такой пузырь я получил:

Внутри пакета находятся очки, помещенные в надутую воздухом полиэтиленовую упаковку:

Извлечь очки – можно лишь проколов упаковку и выпустив воздух. Естественно, на очках не было никаких повреждений. Что и не удивительно. Очками в этой упаковке можно играть в футбол, повреждений тоже не будет. Видимо продавец хорошо знаком с реалиями почты.

Ну вот, проколов упаковку и сняв транспортировочные пакетики мы добрались до очков.

Наклейка на линзе:

Сами очки сделаны добротно, какие-либо люфты отсутствуют, винтики завернуты аккуратно, дужки подпружинены:

Линзы изготовлены из поликарбоната, оправа из металла. Дужка металлическая наполовину, далее идет мягкий пластик прикрученный, для надежности, винтиком.

Линзы довольно темные, очень хорошо подходят для яркого солнца. Для прогулок ночью – я думаю, совсем не подойдут.)))

У продавца большой выбор цвета линз и оправ. Я покупал черную оправу с серыми линзами:

Очки довольно большие. Подойдут только для большой морды лица. На маленьких лицах смотрятся громоздко. Но я выбирал для себя. Вот их размеры. Картинка со страницы товара. Все размеры полностью соответствуют, поэтому фото своих измерений прикладывать не стал, дабы не загромождать обзор ненужными фото:

В комплект к очкам не входит никаких свистелок и перделок типа чехольчик/коробочка/тряпочка и прочее. Только очки. Которые я сейчас подручными средствами проверю на заявленные характеристики.

Итак, проверка поляризации. Для теста использован монитор:

Тест пройден.

Проверка защиты от ультрафиолета. Для теста использован паспорт и ультрафиолетовый фонарик Convoy S2 с длиной волны 365 нм:

Светим на паспорт фонариком напрямую:

Светим фонариком на паспорт через линзу очков:

Тест пройден.

Вот, собственно, и все на сегодня. Фото на теле не вижу смысла делать. Во-первых, самому не удобно (ну не увлекаюсь я селфи). Во-вторых – авиаторы достаточно распространённый тип очков и, наверное, каждый и так уже знает идут ли ему такие очки или нет.

Поэтому, на сегодня откланиваюсь. Всем мира и теплых и солнечных дней!
Только позавчера купил себе точно такие же на улице :), в переводе на доллары — 10,9 у.е.
Я купил похожие за 120 тыс. бел. рублей, это около 8,5$
Поляризация работает, УФ не пропускают — проверил
И всё-таки очень не хватает фотографии с очками на чьем-нибудь лице.
Тест на паспорте с помощью УФ-фонарика — хорошая идея.
Спасибо. Вот фото из отзывов к очкам на странице товара:

Правда фото почему то перевернуто.

И еще одно:

• MLook
  • 03 июня 2015, 14:38
Спасибо! Проверок на защиту от ультрафиолета еще не встречал в обзорах очков. Так вот для чего нужен ультрафиолетовый фонарик! :D
  • Max_1
  • 03 июня 2015, 14:52
Мне не нравиться у очков спереди дырка в виде перевёрнутой трапеции. А так нормально. Закажу потерянный вариант, спасибо.
Надо по методу Тома Сойера — спрятать и эти очки, тогда обе пары найдутся. :)
Боюсь, тогда придется еще одни покупать. )))
Не, главное приговаривать «Брат, поди сыщи брата!» :))
  • Svyazist
  • 07 сентября 2015, 15:25
Нашлись таки! Как и думал, когда лето уже кончилось…
Линзы очень темные -глаза будут сильно уставать. Был у меня опыт с подобными. Оденьте нормальные -почувствуйте разницу…
О! как раз ищу большие очки. а то китайцы редко размеры пишут
  • sergk
  • 04 июня 2015, 18:51
Если все верно с размерами, а то уже с китайскими размерами сталкивался неудачно :(
Пришли и мне эти очки. Удивило качество изготовления. Всё аккуратно и добротно. Вот только сразу качалась пластиковая заушина относительно металлической половины дужки. Открутил болтик, разъединил дужку вставил в паз скобу от степлера и собрал обратно. Всё зафиксировалось намертво.
Тут ещё надо отдать должное хорошей длине дужек и грамотной их форме. А то обычно при выборе очков в оффлайне часто сталкивался с недостаточной их длиной. Из-за этого очки банально оказывались малы. Но это уже косяк конкретно моей головы. ;)
И силиконовые подушечки сначала казались слишком низко расположенными, из-за чего казалось, будто очки сидят слишком высоко. Проблема решилась простым раздвиганием их слегка в стороны и вверх. После этого очки сели как надо и носить их одно удовольствие.
Если за 6 баксов магазин продаёт такие неплохие очки, то представляю, насколько хороши те, что по 10-15 у.е. А выбор у них ого-го!
Добрый день! Дайте ссылку на продавца? Ссылка на товар устарела.