Baoer 508 - перьевая ручка, которая выглядит и пишет намного лучше своего ценника

Приветствую, сообщество! Сегодня в обзоре детально рассмотрим недорогое, но дельное перо, а так же протестируем его писчие качества и продолжим викторину с отгадыванием автора стиха: первый комментатор верно указавший фамилию автора получит +.

Неудивительно, что я не сразу обратил внимание на эту модель, поскольку её дизайн во многом классический; опять на лицо сочетание хром+глянец в отделке экстерьера.

Однако при всей своей простоте дизайн нельзя назвать скучным, поскольку плавность изгиба линей корпуса весьма художественна и очень удачно смотрится вкупе с металлическими обручами. А хромированная вставка на торце колпачка не менее удачно сочетается с клипом.

Клип, кстати, так же имеет одну интересную особенность, одну изюминку: крепится к колпачку посредством упругой металлической ножки, благодаря чему ход его уверенный и в меру упругий; прижим на достойном уровне — любители носить авторучку в кармане, я уверен, оценят по достоинству.

Грип так же имеет вычурную геометрию и плавные изгибы, а если принять к сведению тот факт, что он выточен из латунного сплава, то не только пользовать его, но и просто держать в руках становится в разы приятнее: ощущаешь монолитность, надёжность и приятный холодок.

Как Вы уже заметили, убранство пера довольно аскетично; его украшает надпись baoer и лаконичный геометрический узор параллельной штриховкой.

Этап заправки чернилами я, пожалуй, опущу, поскольку он обычный и неинтересный, ведь перо Baoer 508 комплектуется винтовым перезаправляемым конвертером.
А вот на письме остановлюсь подробнее. Писать этим пером легко и непринуждённо, подача чернил средней интенсивности — нет ни клякс, ни пропусков. Линия получается ярко выраженная с чёткими краями и хорошо насыщенная. Даже сын уселся порисовать, пока я всё это печатал)

А у меня получилась вот такая писанина, она же кстати задание для игры «угадай автора — выхвати плюс»

Кратко резюмирую: отличная сборка, достойные писчие качества, простота и неприхотливость в обслуживании делают перо Baoer 508 вполне жизнеспособным канцелярским товаром, а ценовая политика позволяет приобрести эту ручку даже школьникам (особенно если брать в складчину).

П.С. Всем добра!
человек любит группу для девочек, времен начала моей учебы в институте )))

спасибо за обзор лаконичной и не совсем пластиковой ручки ;)
Э… я не понял смысл вашего комментария, т.е. я понятия не имею о сроках вашей учёбы в университете и уж тем более о группах популярных среди девочек в тот момент, короче вопросов пока больше чем ответов)
  • v-x
  • 03 июня 2015, 18:30
Осип Мандельштам?
нет. А Вас в гугле забанили?)
  • v-x
  • 03 июня 2015, 18:53
плохо гуглил. Сплин что ли?
По условию конкурса правильный ответ таков: Васильев Александр, но Вам засчитываю Сплина, за старание и хорошее летнее настроение.
Та самая группа естестна :) а написал так непонятно специально, чтобы забава на мне не прервалась. :)
кучеряво… тогда Вам тоже плюс полагается)
Плюсанул (за приверженность тематике) :)
спасибо, на добром слове.
Это Вам спасиб. Я с Вашей помощью внучке правильную ручку выбираю
в выборе я плохой помощник, потому что даже себе ещё не выбрал(
  • baev
  • 03 июня 2015, 22:29
Можно подробней, я тоже очень люблю свою внучку.
Детям надо эргономичные, типа Pelikan Pelikano Junior

или Lamy ABC

Там и перья специальные А
Как называется ребристая пластмассовая штука под пером? Фидер? В общем, его не показали. А он, меж тем, судя по фотографиям у продавца, закрытый, т.е. рёбрами внутрь. Для кого-то это может быть важно (в т.ч. и для меня), так как, в теории, такое расположение, вроде как, позволяет уменьшить высыхание чернил в ручке.

Действительно забыл. Исправляюсь. Вот, пожалуйста!
сколько читаю обзоров ручек. но не вижу обзоров или ссылок на достаточно хорошие чернила, чтобы эти ручки не пошли сразу в мусорное ведро… итак, вопрос: какие чернила лучше приобрести, к примеру, для этой дешёвой ручке к повседневному использованию?
Несколько раз брал чернила, как в бутылках, так и в картриджах.
И не разу не было проблем.
Проблемы, скорее, с неправильной бумагой — к примеру, на лощеной бумаге почти любые чернила долго сохнут…
Да любые, Diamine, Waterman, Koh-i-Noor, Iroshizuku. А может у Вас, как и у меня, Радуга-2 завалялась. Моим 20 лет и ничуть не испортились.
А вот подойдут ли они к конкретной ручке — надо пробовать. Например, Jinhao 9009 отказалась писать с Diamine Matador, а с Iroshizuku Yama-Budo залетала по бумаге.
при написании этого обзора использовал радугу. А по соотношению ценник/каКчество мне Люксоровские чернила оч нравятся. Правда их в офф-лайне поискать придётся. Мне всё чаще в формате одноразовых картриджей попадаются. Пользую с удовольствием через индопаркер Вектор.
сплин