Авторизация
Зарегистрироваться

Мяч для мини-футбола; размер 4

  1. Цена: $39.00 (сейчас по скидке за 37)
  2. Перейти в магазин

Сегодня в обзоре одно из средств, помогающих изгнать детей подальше от цифровых гаджетов. Или тот случай, когда работники почтовой службы могут пинать посылку.

И судя по состоянию коробки они это делали) Углы замяты.

Содержимое не пострадало, потому что мяч транспортировался в накачанном состоянии (!). Сначала меня это несколько обескуражило, но потом я вспомнил, что отправитель платит за вес, а не объём. А посмотрев ещё раз, на то что грузчики сделали с коробкой, я понял, что продавец вовсе не дурак.

Поскольку моим главным соперником/партнёром в игре выступает пятилетний сын, то было принято решение купить мяч не стандартного 5-го размера, чуть меньшего — 4-ого.
wikipedia
Размер 4
Мячи этого размера являются стандартными для мини-футбола, а также предназначаются для тренировок детей в возрасте до 12 лет. В соответствии с правилами ФИФА (Futsal Laws of the Game EN 2012-2013 FIFA), мяч должен:

— быть сферичным

— быть изготовлен из кожи или другого одобренного материала

— иметь длину окружности не более 64 см и не менее 62 см

— иметь вес в начале матча не более 440 г и не менее 400 г

— иметь давление, равное 0,6 — 0,9 атмосферы (600 – 900 г/см2) над уровнем моря

— иметь первый отскок не менее 50 см и не более 65 см при падении с высоты 2 м

Размер 5
Мячи этого размера используются во всех официальных соревнованиях, которые проводятся под эгидой ФИФА во всём мире. Мяч этого размера используется наиболее широко в футболе. Футбольных мячей пятого размера производится больше, нежели всех остальных мячей с первого по четвёртый размеры вместе взятых. Мяч имеет длину окружности 68—70 см, и весит не более 450 г

Мяч изготовлен из полиуретан, имеет характерный глянцевый блеск; панели склеены между собой довольно крепко, но небрежно — нестыковка рисунка достигает 4 мм. На рабочие характеристики это никак не влияет, но как говорится осадок остался.

Кроме наименования бренда, на поверхности так же нанесён штрих-код, подтверждающий происхождение. А вот заветной буквенной надписи «made in China» я не нашёл.

Сосок конструктивно выполнен не заподлицо с рабочей поверхностью, а в небольшом приямке, что исключает истирание основания резинового клапана. Это +.

С одной стороны мяч находится в щадящих условиях эксплуатации, потому что не подвергается режущим, динамичным или «звенящим» ударам на другую половину поля: ни сын, ни его сверстники (-1/+3 года) на такое не способны. А мне при игре с ними такое просто ни к чему. Хотя с другой стороны игра чаще проходит на площадках с бетонным (хардкор!) покрытием; к сожалению выбраться на полноценное поле (резина или газон) получается редко; даже не каждые выходные. Но так или иначе, мяч в пользовании практически каждый день и уже чуть больше месяца. Уход заключается в обычном мытье и сушке на мягкой ветоши каждый раз после уличных баталий. И вот, что с ним произошло за это время:
Лейбл конечно обзавёлся (микро)царапинами, но вполне опрятный и читаемый

Многие (особенно тонкие) линии штрих-кода получили сквозные пробоины, а вот цифровое обозначение кода на удивление держится стойко. Есть мнение, что эти цифры не сотрутся даже тогда, когда мяч придёт в негодность. Зы)

Принт вокруг ниппеля ожидаемо истирается по ореолу. Ничего страшного в этом нет, потому что облупилась только краска, покрышка в этом месте сколь-нибудь серьёзного износа, пока, не получила

Да и к тому же клапан достойно удерживает воздух: за полтора месяца мяч в подкачке не нуждался.
Вот сын пропустил гол(

И выводит мяч в игру)


П.С. Всем добра и приятного летнего отдыха!
Планирую купить +1 Добавить в избранное +21 +31
свернуть развернуть
Комментарии (49)
RSS
+
avatar
+9
Отличное средство для изгнания детей от «этих ваших интернетов»!
Обзору палец верх!
+
avatar
+2
Спасибо, я мыслю по этому поводу так: для всех настольных и комнатных забав есть зима.
+
avatar
+1
Зима для хоккея!)
+
avatar
+3
Средство хорошее, но цена за гранью разумного.
+
avatar
  • iMADik
  • 04 июня 2015, 18:34
+4
по моему можно было на много дешевле и не хуже купить в оффлайне… тем более если с ребёнком играть
+
avatar
+4
Мяч ужасен за такую цену. А Ашане такие продают по 300-500 рублей. А бывает и лучше.
+
avatar
0
Годные мяч и обзор!
+
avatar
+5
поездка в Ашан или любой другой спортивный магазин мне обойдётся почти в 500 рублей. А почтовое отделение находится на первом этаже моего дома. Поэтому, для меня покупка выгодная. Да и расцветка мяча своё сыграла — уж очень сыну жёлтый захотелось. Знаю, что этими откровениями я ни за что не остановлю поток комментариев а-ля «здесь дешевле», но всё же прошу не забывать что офф-лайн и жаба у всех разные. Да и потом, я, уж точно, никого ни к чему не призываю, а просто показал товар лицом.
+
avatar
  • Kartus
  • 04 июня 2015, 19:51
+3
Это банальная зависть)))
+
avatar
-1
Даже если поездка встала бы в 500 рублей, все равно бы у вас вышло бы дешевле, чем из поднебесной такой мяч покупать ))) Да и продуктов подешевле бы закупили )
Да и еще добавлю, ребенку если поиграть с мячиком, и чтобы долго не убивался, купите Select с доставкой из Москвы до почты, поверьте будете довольны на все 100%, и стоят эти мячи чуть больше 1000 рублей.
+
avatar
+3
если рассуждать только по ценнику, то м.б. вы и правы. Но есть ещё и теневые факторы. Мне, например, не хочется тратить выходной день на шоппинг и таскаться с покупками в электричке/маршрутке (более полутора часов в одну сторону). И уж если делать вылазку из своего колхоза в Большой город, то только для того, чтобы в музей/театр/океанариум/парк с семьёй сходить.
А вот по поводу продуктов я вообще не понял…
+
avatar
0
nikmaxpayne, Ссылкой на селект не поделитесь?
+
avatar
0
Вы его заказывали?
Как качество?
+
avatar
0
что мне заказывать, Select всегда славились своей прочностью, мячи на века.
+
avatar
+1
что мне заказывать
После такого ответа и разговаривать не о чем))))
+
avatar
0
Может мне еще перед вами полноценный отчет по ценам сделать??? Я всю свою молодость играл мячами Select. На данный момент у меня один мяч Select есть. Я вообще футболист, обзоры про мячи не пишу, я привык ими играть, раз так интересно, найдите в интернете, мячец футбольных сейчас «как грязи». Ну раз вам не о чем разговаривать со мной, то и не разговаривайте.
+
avatar
  • ser100
  • 04 июня 2015, 18:59
+4
Цена просто за гранью оффлайна.
+
avatar
0
Раньше ценились кожаные, неужели сейчас ценится вот такое?..
+
avatar
+1
кожа имеет обыкновение намокать. Что не есть гуд, а для Ленобласти это актуально)
+
avatar
-2
Однако профессиональные мячи изготавливают только из кожи.
+
avatar
+1
профессиональные мячи изготавливают только из кожи.
Для футбола? Ооочень ошибаетесь!!! Ну ооочень давно не делают.
+
avatar
0
Ну, что поделать, отстал я от жизни. Но тем не менее, нашёл в России профессиональные мячи, за меньшие деньги: тут
Потому смысл этой покупки всё равно не понимаю.
+
avatar
0
смысл этой покупки всё равно не понимаю
так я тоже не понимаю)))Если доставка занимала минут 15-30, тогда понял бы, а так нет.
+
avatar
+3
Минусаторы! Это не стандартный мяч, а для мини-футбола(футзала), такие в некоторых магазинах только под заказ, и цена такая же от 2000р
+
avatar
0
Да вы прямо знаток футбольный. не позорьтесь, сейчас полно таких мячей.
+
avatar
0
Ефремов. Тульская Область. Welcome!
+
avatar
  • ser100
  • 05 июня 2015, 00:09
0
Вас в яндексе что ли забанили?
yandex.ru/search/?lr=10758&text=«мяч для минифутбола 4 купить»
Одна из первых ссылок магазин ProBall.ru от 720 руб = ~$13
+
avatar
+1
Разрешите вас поправить (так как сам занимаюсь любительским футболом) — мяч для футзала, это совсем другой мяч, который применяется в помещении-зале. Он тяжеле и практически не скачет или имеет маленький отскок. А мяч который купил Mikeoff для обычной уличной игры, только меньшего размера, так сказать детский.
+
avatar
+1
Запомните, дети, тарелька и вилька пишется без мягкого знака, а сол и фасол с мягким знаком. Запомните это дети, ибо понять этого не возможно!!!
+
avatar
0
Все для вас. Надеюсь вам станет легче.
+
avatar
+1
править сообщение, на которое ответили — моветон
+
avatar
0
Это мои ошибки, я их исправил — что я еще не правильно сделал?
+
avatar
+1
Подумайте
+
avatar
0
Может вам делать больше нечего, а мне работы хватает и без вас. Для меня русский не родной язык.
Мы находимся на сайте обсуждения покупок, а не правописания.
Можете больше не писать, не отвечу. или в личку
+
avatar
  • detrin
  • 04 июня 2015, 19:59
+2
Да какая разница сколько стоит мяч — главное ребёнок доволен. В своё время за неимением футбольного мяча играли в футбол баскетбольным мячом. Правда на воротах мало кто хотел стоять)))
+
avatar
0
я аж прослезился) вратаря жалко… и мячик тоже.
+
avatar
+4
выскажу своё мнение, сын 8 лет, решил заниматься футболом… дешёвые мячи покупались как леденцы, строго раз в месяц был нужен мяч.Более полугода назад купили Brazuca за 120 евро, состояние видно на фото, это не просто игра в «лёгкую» а игра всей командой… следом так же был приобретён официальный мяч Bundesliga Torfabrik, просто забыли о покупках мячей для тренировок.Во что превращается реплика(копия подделка) так же видно.



+
avatar
0
успехов Вам! мой в постоянку занимается плаванием, а мяч был куплен, чтоб в квартире не засиживаться. И если он хотя бы до осени прослужит, то я буду считать что он себя отработал. А если встанет необходимость в более серьёзной/качественной вещи, то будем решать вопросы по мере появления.
+
avatar
-1
мячик… маршалл… женщины… шампанское… оу оу оу....))))
+
avatar
+2
Понравились комментарии диванных экспертов футбола)
Сам в футбол играл и перепробовал кучу разных мячей. Кто играл, тот знает, как отличить хороший мяч от ашановского за 500р, даже по фото. У вас хороший!
Поздравляю с покупкой. Правда уверен, что пацану можно мяч подешевле, но не ашановский.
Спасибо за обзор. И не слушайте этих горе-экспертов)
+
avatar
0
спасибо на добром слове. Мнений много, но дело уже сделано и результат мне тоже по душе.
+
avatar
0
Спасибо за обзор. Мяч красивый, ребенок доволен и это главное. Вид расходника будет со временем ухудшаться, причем любого. Только не покупайте мячи из Ленты-Ашана. Редкая бяка. Адидас больше всего нравится как по виду, так и по качеству. С их сайта заказывал по распродаже, ребенку еще лет на 5 мячей хватит. Здоровья и успехов в спорте Вашему мальчику)))
+
avatar
+1
Если не брать спортмастер и ашан где действительно шлак. У нас в Декатлоне были хорошие мячи и при этом весьма недорогие. А так адидасовский брал дешевле. Мне кажется, что Али очень плохое место для покупки спортивных мячей.
+
avatar
-1
В Декатлоне неплохие мячи фирмы Kipsta. Там же есть в продаже Select.
+
avatar
+1
Мяч для футзала в отличии от «пятерки» практически не имеет отскока от пола, а как у вашего мяча отскок?
+
avatar
+1
Идею вашу поддерживаю насчет ребенка, но ценник просто конский. Гуглить фирму мне лень, но боюсь вас просто обманули с ценой. Действительно за эти деньги можно было купить полу-профессиональный мячь, фирмы «select» например. Футболом занимаюсь на любительском уровне, поэтому о ценах на мячи знаю не по наслышке.
+
avatar
+1
А вот заветной буквенной надписи «made in China» я не нашёл
ну тогда точно подделка :-) (китайская, наверно)
шучу
+
avatar
0
ИМХО зря купили 4 размер.
Он сильно тяжелее и жестче. Практически каменный. Бить по нему весьма больновато будет, для ноги ребенка. Пусть привыкал бы к обычной 5-ке.
Хотя если игра в «футбол» состоит в том, чтобы просто поиграть в короткий пас, то тогда ладно.

P.S. а так вообще мяч вроде неплох судя по фото, но сильно дороговат для ноунейма. Лучше было бы взять сразу этот www.sportmaster.ru/catalog/sport/futbol/myachi/1727604/ (есть и 4-ка и 5-ка) ну либо этот www.sportmaster.ru/catalog/sport/futbol/myachi/1286224/ по качеству скорее всего тоже самое что ваш, но дешевле в 2 раза.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.