Мяч для мини-футбола; размер 4

1. Цена: $39.00 (сейчас по скидке за 37)

Сегодня в обзоре одно из средств, помогающих изгнать детей подальше от цифровых гаджетов. Или тот случай, когда работники почтовой службы могут пинать посылку.

И судя по состоянию коробки они это делали) Углы замяты.

Содержимое не пострадало, потому что мяч транспортировался в накачанном состоянии (!). Сначала меня это несколько обескуражило, но потом я вспомнил, что отправитель платит за вес, а не объём. А посмотрев ещё раз, на то что грузчики сделали с коробкой, я понял, что продавец вовсе не дурак.

Поскольку моим главным соперником/партнёром в игре выступает пятилетний сын, то было принято решение купить мяч не стандартного 5-го размера, чуть меньшего — 4-ого.
wikipedia
Размер 4
Мячи этого размера являются стандартными для мини-футбола, а также предназначаются для тренировок детей в возрасте до 12 лет. В соответствии с правилами ФИФА (Futsal Laws of the Game EN 2012-2013 FIFA), мяч должен:

— быть сферичным

— быть изготовлен из кожи или другого одобренного материала

— иметь длину окружности не более 64 см и не менее 62 см

— иметь вес в начале матча не более 440 г и не менее 400 г

— иметь давление, равное 0,6 — 0,9 атмосферы (600 – 900 г/см2) над уровнем моря

— иметь первый отскок не менее 50 см и не более 65 см при падении с высоты 2 м

Размер 5
Мячи этого размера используются во всех официальных соревнованиях, которые проводятся под эгидой ФИФА во всём мире. Мяч этого размера используется наиболее широко в футболе. Футбольных мячей пятого размера производится больше, нежели всех остальных мячей с первого по четвёртый размеры вместе взятых. Мяч имеет длину окружности 68—70 см, и весит не более 450 г

Мяч изготовлен из полиуретан, имеет характерный глянцевый блеск; панели склеены между собой довольно крепко, но небрежно — нестыковка рисунка достигает 4 мм. На рабочие характеристики это никак не влияет, но как говорится осадок остался.

Кроме наименования бренда, на поверхности так же нанесён штрих-код, подтверждающий происхождение. А вот заветной буквенной надписи «made in China» я не нашёл.

Сосок конструктивно выполнен не заподлицо с рабочей поверхностью, а в небольшом приямке, что исключает истирание основания резинового клапана. Это +.

С одной стороны мяч находится в щадящих условиях эксплуатации, потому что не подвергается режущим, динамичным или «звенящим» ударам на другую половину поля: ни сын, ни его сверстники (-1/+3 года) на такое не способны. А мне при игре с ними такое просто ни к чему. Хотя с другой стороны игра чаще проходит на площадках с бетонным (хардкор!) покрытием; к сожалению выбраться на полноценное поле (резина или газон) получается редко; даже не каждые выходные. Но так или иначе, мяч в пользовании практически каждый день и уже чуть больше месяца. Уход заключается в обычном мытье и сушке на мягкой ветоши каждый раз после уличных баталий. И вот, что с ним произошло за это время:
Лейбл конечно обзавёлся (микро)царапинами, но вполне опрятный и читаемый

Многие (особенно тонкие) линии штрих-кода получили сквозные пробоины, а вот цифровое обозначение кода на удивление держится стойко. Есть мнение, что эти цифры не сотрутся даже тогда, когда мяч придёт в негодность. Зы)

Принт вокруг ниппеля ожидаемо истирается по ореолу. Ничего страшного в этом нет, потому что облупилась только краска, покрышка в этом месте сколь-нибудь серьёзного износа, пока, не получила

Да и к тому же клапан достойно удерживает воздух: за полтора месяца мяч в подкачке не нуждался.
Вот сын пропустил гол(

И выводит мяч в игру)

П.С. Всем добра и приятного летнего отдыха!
Отличное средство для изгнания детей от «этих ваших интернетов»!
Обзору палец верх!
Спасибо, я мыслю по этому поводу так: для всех настольных и комнатных забав есть зима.
Зима для хоккея!)
Средство хорошее, но цена за гранью разумного.
  • iMADik
  • 04 июня 2015, 18:34
по моему можно было на много дешевле и не хуже купить в оффлайне… тем более если с ребёнком играть
Мяч ужасен за такую цену. А Ашане такие продают по 300-500 рублей. А бывает и лучше.
Годные мяч и обзор!
поездка в Ашан или любой другой спортивный магазин мне обойдётся почти в 500 рублей. А почтовое отделение находится на первом этаже моего дома. Поэтому, для меня покупка выгодная. Да и расцветка мяча своё сыграла — уж очень сыну жёлтый захотелось. Знаю, что этими откровениями я ни за что не остановлю поток комментариев а-ля «здесь дешевле», но всё же прошу не забывать что офф-лайн и жаба у всех разные. Да и потом, я, уж точно, никого ни к чему не призываю, а просто показал товар лицом.
  • 04 июня 2015, 19:51
Это банальная зависть)))
Даже если поездка встала бы в 500 рублей, все равно бы у вас вышло бы дешевле, чем из поднебесной такой мяч покупать ))) Да и продуктов подешевле бы закупили )
Да и еще добавлю, ребенку если поиграть с мячиком, и чтобы долго не убивался, купите Select с доставкой из Москвы до почты, поверьте будете довольны на все 100%, и стоят эти мячи чуть больше 1000 рублей.
если рассуждать только по ценнику, то м.б. вы и правы. Но есть ещё и теневые факторы. Мне, например, не хочется тратить выходной день на шоппинг и таскаться с покупками в электричке/маршрутке (более полутора часов в одну сторону). И уж если делать вылазку из своего колхоза в Большой город, то только для того, чтобы в музей/театр/океанариум/парк с семьёй сходить.
А вот по поводу продуктов я вообще не понял…
nikmaxpayne, Ссылкой на селект не поделитесь?
Вы его заказывали?
Как качество?
что мне заказывать, Select всегда славились своей прочностью, мячи на века.
что мне заказывать
После такого ответа и разговаривать не о чем))))
Может мне еще перед вами полноценный отчет по ценам сделать??? Я всю свою молодость играл мячами Select. На данный момент у меня один мяч Select есть. Я вообще футболист, обзоры про мячи не пишу, я привык ими играть, раз так интересно, найдите в интернете, мячец футбольных сейчас «как грязи». Ну раз вам не о чем разговаривать со мной, то и не разговаривайте.
  • ser100
  • 04 июня 2015, 18:59
Цена просто за гранью оффлайна.
Раньше ценились кожаные, неужели сейчас ценится вот такое?..
кожа имеет обыкновение намокать. Что не есть гуд, а для Ленобласти это актуально)
Однако профессиональные мячи изготавливают только из кожи.
профессиональные мячи изготавливают только из кожи.
Для футбола? Ооочень ошибаетесь!!! Ну ооочень давно не делают.
Ну, что поделать, отстал я от жизни. Но тем не менее, нашёл в России профессиональные мячи, за меньшие деньги: тут
Потому смысл этой покупки всё равно не понимаю.
смысл этой покупки всё равно не понимаю
так я тоже не понимаю)))Если доставка занимала минут 15-30, тогда понял бы, а так нет.
Минусаторы! Это не стандартный мяч, а для мини-футбола(футзала), такие в некоторых магазинах только под заказ, и цена такая же от 2000р
Да вы прямо знаток футбольный. не позорьтесь, сейчас полно таких мячей.
Ефремов. Тульская Область. Welcome!
  • ser100
  • 05 июня 2015, 00:09
Вас в яндексе что ли забанили?
yandex.ru/search/?lr=10758&text=«мяч для минифутбола 4 купить»
Одна из первых ссылок магазин ProBall.ru от 720 руб = ~$13
Разрешите вас поправить (так как сам занимаюсь любительским футболом) — мяч для футзала, это совсем другой мяч, который применяется в помещении-зале. Он тяжеле и практически не скачет или имеет маленький отскок. А мяч который купил Mikeoff для обычной уличной игры, только меньшего размера, так сказать детский.
Запомните, дети, тарелька и вилька пишется без мягкого знака, а сол и фасол с мягким знаком. Запомните это дети, ибо понять этого не возможно!!!
Все для вас. Надеюсь вам станет легче.
править сообщение, на которое ответили — моветон
Это мои ошибки, я их исправил — что я еще не правильно сделал?
Подумайте
Может вам делать больше нечего, а мне работы хватает и без вас. Для меня русский не родной язык.
Мы находимся на сайте обсуждения покупок, а не правописания.
Можете больше не писать, не отвечу. или в личку
  • detrin
  • 04 июня 2015, 19:59
Да какая разница сколько стоит мяч — главное ребёнок доволен. В своё время за неимением футбольного мяча играли в футбол баскетбольным мячом. Правда на воротах мало кто хотел стоять)))
я аж прослезился) вратаря жалко… и мячик тоже.
выскажу своё мнение, сын 8 лет, решил заниматься футболом… дешёвые мячи покупались как леденцы, строго раз в месяц был нужен мяч.Более полугода назад купили Brazuca за 120 евро, состояние видно на фото, это не просто игра в «лёгкую» а игра всей командой… следом так же был приобретён официальный мяч Bundesliga Torfabrik, просто забыли о покупках мячей для тренировок.Во что превращается реплика(копия подделка) так же видно.

успехов Вам! мой в постоянку занимается плаванием, а мяч был куплен, чтоб в квартире не засиживаться. И если он хотя бы до осени прослужит, то я буду считать что он себя отработал. А если встанет необходимость в более серьёзной/качественной вещи, то будем решать вопросы по мере появления.
мячик… маршалл… женщины… шампанское… оу оу оу....))))
Понравились комментарии диванных экспертов футбола)
Сам в футбол играл и перепробовал кучу разных мячей. Кто играл, тот знает, как отличить хороший мяч от ашановского за 500р, даже по фото. У вас хороший!
Поздравляю с покупкой. Правда уверен, что пацану можно мяч подешевле, но не ашановский.
Спасибо за обзор. И не слушайте этих горе-экспертов)
спасибо на добром слове. Мнений много, но дело уже сделано и результат мне тоже по душе.
Спасибо за обзор. Мяч красивый, ребенок доволен и это главное. Вид расходника будет со временем ухудшаться, причем любого. Только не покупайте мячи из Ленты-Ашана. Редкая бяка. Адидас больше всего нравится как по виду, так и по качеству. С их сайта заказывал по распродаже, ребенку еще лет на 5 мячей хватит. Здоровья и успехов в спорте Вашему мальчику)))
Если не брать спортмастер и ашан где действительно шлак. У нас в Декатлоне были хорошие мячи и при этом весьма недорогие. А так адидасовский брал дешевле. Мне кажется, что Али очень плохое место для покупки спортивных мячей.
В Декатлоне неплохие мячи фирмы Kipsta. Там же есть в продаже Select.
Мяч для футзала в отличии от «пятерки» практически не имеет отскока от пола, а как у вашего мяча отскок?
Идею вашу поддерживаю насчет ребенка, но ценник просто конский. Гуглить фирму мне лень, но боюсь вас просто обманули с ценой. Действительно за эти деньги можно было купить полу-профессиональный мячь, фирмы «select» например. Футболом занимаюсь на любительском уровне, поэтому о ценах на мячи знаю не по наслышке.
А вот заветной буквенной надписи «made in China» я не нашёл
ну тогда точно подделка :-) (китайская, наверно)
шучу
ИМХО зря купили 4 размер.
Он сильно тяжелее и жестче. Практически каменный. Бить по нему весьма больновато будет, для ноги ребенка. Пусть привыкал бы к обычной 5-ке.
Хотя если игра в «футбол» состоит в том, чтобы просто поиграть в короткий пас, то тогда ладно.

P.S. а так вообще мяч вроде неплох судя по фото, но сильно дороговат для ноунейма. Лучше было бы взять сразу этот www.sportmaster.ru/catalog/sport/futbol/myachi/1727604/ (есть и 4-ка и 5-ка) ну либо этот www.sportmaster.ru/catalog/sport/futbol/myachi/1286224/ по качеству скорее всего тоже самое что ваш, но дешевле в 2 раза.