Антибликовый солнцезащитный козырек в автомобиль.

Всем привет. Сейчас иногда заказываю не только для себя какие-то вещи, но и для друзей. И вот один товарищ, который ранее заказывал водонепроницаемую бритву, попросил заказать антибликовый солнцезащитный козырек в автомобиль. Не знаю, чем его не устраивал штатный, но обозреваемый товар заказал.

В описании лота у продавца способ доставки указан как Seller's shipping method, что подразумевает доставку самой дешевой почтой. После оформления заказа продавец дал трек номер, который состоял только из цифр. Я париться не стал, пошли недели ожидания посылки. В итоге посылка добралась за 27 дней.

Отправлена была в обычном сером пакете без пупырки. Не знаю почему, но это уже вторая подряд моя посылка, которую вскрывает таможня, наверно уже неровно ко мне дышат. Хотя их тоже можно понять: такая здоровая коробка прилетела и в CN22 стоит только 2$ да еще и на коробке надпись Night vision.

Сама коробка была обернута в слой вспененной подложки.

Коробкой играли в футбол, добралась помятая изрядно. Надеюсь внутри все целое.

На обратной стороне коробки есть картинки с и без козырька в различную погоду.

Да, к счастью, внутри все было целое. Козырек из себя представляет 2 пластины, которые зафиксированы в пластиковой клипсе. Обе пластины покрыты транспортировочной пленкой с обеих сторон.

Желтая пластина для ночного времени суток, а серая для дневного.

Все сделано из пластика, клипса к пластинам крепится только маленькими винтиками. Честно, мне было боязно поворачивать пластины: не хотелось что-либо сломать))

Немного для наглядности как картинка идет через эти пластины.

Времени было мало, чтобы оценить в действии данное изделие китайской промышленности, поэтому поставил за пластиной фонарик и сравнил картинку.

Пример установленного козырька

Как видите, пластина на самом деле выручает. Но я бы наверно лучше использовал очки для этих целей, мне кажется это было бы намного удобнее. Изделие полностью из пластика, поэтому особого доверия у меня не вызывает. Думаю в большинстве своем люди покупают его из-за воздействия телемагазина с его рекламой. Владелец козырьком доволен и это главное. А вы пользуетесь таким козырьком?

Видео обзор

Больше интересных видео обзоров у меня на канале youtube.com/s3mki
Планирую купить +11 Добавить в избранное +12
Есть у меня подобный, немного другая конструкция, вот такой https://aliexpress.com/item/item/drop-shipping-free-shipping-Car-sun-visor-Car-sun-shade-Day-and-night-glare-mirror-goggles/1615168291.html Мне полезен, как очкарику, если зрение нормальное, то лучше использовать солнцезащитные очки конечно. ну или вот такую штуку на очки https://aliexpress.com/item/item/Clip-polarized-clip-myopia-sunglasses-night-vision-clip-mirror-driver-sunglasses-glasses-clip/893159282.html
Можно просто купить солнцезащитные очки под свое зрение, они пригодятся не только в машине)
  • 05 июня 2015, 12:35
Тоже думаю очки практичнее будут.
  • Rudic2
  • 05 июня 2015, 13:53
Лучше очки «хамелеон» :)
В машине они не работают
Лобовое стекло в машине не пропускает UV, поэтому толку от хамелеонов не будет никакого :)
  • 05 июня 2015, 14:05
Это фотохромы. На рекламу можно не вестись — они могут только быть менее плохими, но всё равно не годятся.
  • shaza
  • 05 июня 2015, 16:29
  • friday
  • 08 июня 2015, 09:52
Взял подобные.
Теперь знаю, что у меня очки с диоптриями пласмассовые оказывается — стекла поцарапались.
Стеклянные линзы тяжелые
  • 08 июня 2015, 10:42
От пластика зависит степень повреждения поверхности?
  • 08 июня 2015, 22:43
Вообще — да. Поликарбонатные, очень модные ныне, на удивление прочны. В салонах даже развлечение устраивают — кто разобьёт молотком линзу — тому сразу много чего-то хорошего. Однако же царапается он довольно легко. Наверняка есть пластики или покрытия для них, более устойчивые к царапинам, но мне пока не попадались…
  • vldim
  • 05 июня 2015, 12:15
Примеры фото установленного девайса на машине????
Автор дает вам шанс проявить свое воображение)))
Без фотографий в машине можно было просто ограничиться ссылкой на лот. И не понятно как поменять одну линзу на другую во время вождения? Для этого нужно остановиться, полностью снимать это устройство с козырька и потом как-то шаманить?
  • 05 июня 2015, 12:31
Да есть же фото уже, все понятно интуитивно.
Ну и как поменять одну линзу на другую во время вождения?
Вперед от козырька к стеклу двигать надо. Вроде перелистывания страниц получается. Но у меня первой идет солнцезащитная, желтой почти не пользуюсь.
  • 05 июня 2015, 17:11
Берете и перелистываете.
  • delfi
  • 08 июня 2015, 09:41
Кто заставляет делать это во время вождения?
  • Newbie
  • 05 июня 2015, 12:17
Перечитал 2 раза, но так и не понял — куда эту приблуду устанавливать? Вместо штатного козырька? Как это работает?
Не вместо, на него.
  • Imho
  • 05 июня 2015, 12:20
Скорее всего клипсой цепляется за штатный козырек.
  • 05 июня 2015, 12:22
Обновил обзор.
Как владелец такой штуки расскажу, чем плох этот козырек. За счет механизма крепления к штатному козырьку остаются зазоры, в которые попадает солнце, так что полноценно использовать этот козырек можно при низком солнце. Вот по этой ссылке это видно https://aliexpress.com/item/item/drop-shipping-free-shipping-Car-sun-visor-Car-sun-shade-Day-and-night-glare-mirror-goggles/1615168291.html
у меня есть такая в машине.
чем хорошо — поставил и забыл. нет шансов остаться без ни чего, т.к. забыл дома (как очки).
но очень плохо, что _у_меня_ оно цепляется за _широкое_панорамное_ зеркало.
в очках конечно лучше видно.
  • 05 июня 2015, 12:44
Насадка на очки, оставлять в машине на клипсе. Вне машины всё равно не нужна.
Купил себе насадку на очки, в сумерках опробовал. Сказать, чтобы стало кардинально лучше — не могу, так и болтается на клипсе на всякий случай. Хожу (вожу) в очках, фотохромы в машине не годятся, даже те дорогие, про которые любят рассказывать: уж это не Китай, затемняются везде. Ерунда, не помогает. Буду заказывать тёмные с поляризацией, диоптрийные, они реально в солнечный день помогут, вот только с земноводным надо договориться… Хотел в комплект и желтые диоптрийные, теперь не хочу. Хотя, возможно, эффект проявляется индивидуально и для кого-то разница существенна.
  • 05 июня 2015, 12:48
С зениоптикал будете заказывать или в оффлайне?
  • 05 июня 2015, 13:00
Оттуда :) У них иногда скидки бывают — жду.
  • 05 июня 2015, 17:11
Я вот тоже хочу себе что-нибудь оттуда взять.
Ждите 3 июля, обычно в это время акция 3 по цене 2-х.
Я любую акцию ждал с октября прошлого года. Пока ждал все лоты из корзины пропали, так и недождался, заказал 2 недели назад
  • 06 июня 2015, 23:22
Так давно уже ничего не было? Тогда скоро будет. Недавно доставка была бесплатная вроде, но меня это не устроило. А так что? Рецепт вбит, нужно только линзы заказать, да оправу выбрать. Оправы пропадают, заранее бесполезно. С другой стороны, чисто утилитарная вещь — просто для езды. Не нужно понтов, лишь бы была приемлема моему личному эстетическому вкусу, ну и жене, конечно.
Периодически есть у них акции, вот недавно, например, была 15 % скидка на фотохром, еще раньше — бесплатное антибликовое покрытие, но все это мелочи, надо ждать начало июля, ежегодно у низ акция 3 по цене 2. А доставка у них была бесплатная только по Штатам.
  • 07 июня 2015, 13:23
Качество хорошее?
  • 08 июня 2015, 22:48
Вполне. Покупал у них, почитав отзывы, в основном люди довольны. Мне тоже понравились. Металлические оправы, которые выглядят тонко — они и в самом деле тонкие, довольно легко гнутся, но форму держат. Под прямым углом не гнул, конечно. Фотохромы вполне сравнимы с купленными в оффлайне, но значительно дешевле. Ношу не первый год ежедневно, заметных царапин не появилось.
  • 09 июня 2015, 01:25
Тоже думаю у них затариться.
я ношу только солнечные очки.
регулярно забываю оставлять их в машине,
иногда сажусь на них… :-)
так что, хорошо, когда хоть что-то всегда есть в машине.
лучше, конечно, лоб в полстекла затонировать
  • 05 июня 2015, 13:29
Если без диоптрий — проблем вообще нет, здесь много обзоров вполне годных очков за вменяемые деньги. Ездил в линзах — очки просто в бардачке лежали. А садиться отучился ещё в детстве, привык уже держать в недоступном от этого самого месте. Тонировка на мой взгляд не панацея, если солнце высоко — можно и приподняться, а если дорога мокрая и солнце впереди, то не поможет вообще. А если всё стекло затонировать, то в сумерках на дороге делать нечего. Для любящих указать на незаконность — ни на одной машине ни одно стекло у меня не было затонировано.
Да и с дипотриями нету особых проблем, на том же зенни самая дешевая оправа с затемнением будет стоить около 10$, так что можно сразу и запасные взять и кинуть в бардачок.
лучше, конечно, лоб в полстекла затонировать
И вечером превратиться в слепого пью
у меня есть такая в машине
тоже есть, но… если козырёк немного разболтан, то такая штука не вариант-на каждой кочке будет пытаться вместе с козырьком опуститься.У меня посадка сделана высоко в машине(мне так удобнее.чтобы ямы видеть лучше-Тагил, хрен ли...), пару раз даже головой задевал этот девайс(не ударялся.а именно задевал немного), если он на кочке «падал» ниже.чем можно.А так девайс супер.Но у меня немного другого типа
  • 05 июня 2015, 12:54
Вот у вас адекватная клипса хоть, мне ваш больше нравится.
у меня то же такой же.
кажется там ещё и голова крутится, не помню
  • 05 июня 2015, 17:12
Но эта модель уже подороже будет.
  • Konnor
  • 05 июня 2015, 12:30
в случае ДТП как? не жмет ни где? ни кто не пробовал?

мне кажется с этого нужно начинать…
  • 05 июня 2015, 12:35
Я про это даже не подумал.
Что то подсказывает, что такая штука должна от дальнего света встречной машины помочь. Плюс за обзор, а так очки наверное поудобнее будут
  • 05 июня 2015, 12:42
Про очки согласен.
лучше полярики взять и на рыбалку пригодятся
mysku.club/blog/aliexpress/26689.html
Однозначно эта приблуда подойдет только для очкариков, чтобы быстро опустив этот козырек, не быть ослепленным. Про тонированные очки с диоптриями. Не будешь ведь каждый раз менять не тонированные очки на тонированные при появлении солнца, не удобно, а тут опустил козырек — и нормально, не слепит, не нужен — поднял. С нормальным зрением, однозначно, только солнцезащитные очки, удобнее.
Не понимаю зачем их каждый раз менять? Одел днем и ездишь себе спокойно. А в вашем примере все-таки удобнее были бы клипсы на очки, их тоже достаточно просто поднять/опустить, но в отличии от такого козырька можно смотреть еще и по сторонам.
Одел днем и ездишь себе спокойно
А если пасмурно?
У вас часто меняется погода? Ну и даже без яркого солнца в затемненных очках вполне нормально видно, плохо в них становится видно когда небо плотно затянуто тучами, а в таком случае и очки не нужно будет менять туда сюда.
Ну бывает то светит прямо в глаза, повернул — не светит, по-разному. Я говорю как владелец такой штуки, у меня тоже есть солнцезащитные накладки на очки, но очков у меня несколько, накладка подходит не на все очки. А вот этот козырек подходит всегда, реально удобен для очкариков.
  • 05 июня 2015, 14:08
Клипсы удобней, но они всё-таки царапают линзы очков. По крайней мене клипсы из Зенни. Конечно, эту проблему можно решить, но что стоило хотя бы предупредить?
  • 05 июня 2015, 14:25
Непонятен механизм крепления. Возможно, и закажу посмотреть.
Две одинаковые ссылки и были задуманы или «что-то пошло не так»?
У меня обе накладки, одна прямоугольная, другая авиаторы. Обе поляризованные. А крепятся на мост крючками подпружиненными. Но подходят не на все очки.
  • 05 июня 2015, 14:33
Обе эти ссылки — на прямоугольные?
Ошибся, две одинаковых ссылки дал, вот ссылка на авиаторы https://aliexpress.com/item/item/Unisex-Featured-Wholesale-Polarized-Sunglasses-Clip-on-Eyeware-for-Myopia-Fishing-Driving-for-Day-Night/675849749.html Очень доволен ими.
  • 05 июня 2015, 14:46
Да, выглядят поинтересней. Есть сомнения относительно крепления, но тут уж надо на свои очки примерять. В корзинку положил отлёживаться.
Я так и делал, пошел в оптику и на оправу примерил, идеально села.
Подскажи каким цветом брать для езды ночью, а какие в солнечную погоду, те что прямоугольные?
Вот такой еще вариант крепления очков есть
У меня черные, для ночи, наверное, надо желтые брать. поляризация точно есть, проверял на картинке с рыбаком.
ИМХО для ночи желтый цвет линз ничего не дает, по крайней мере я особой разницы не заметил в видимости, разве что кажется что более светло.
Слегка помогает против колхоз-ксенонщиков с их бело-синим колхозом.
  • 05 июня 2015, 14:03
В нашей местности редко бывают сильные перепады освещённости, разве что грозовая туча налетит и потом снова солнце. Поэтому можно поменять очки сразу при посадке в машину. Что, кстати, я и так всегда делаю, обычно ношу очки менее сильные. Но при обгонах хочется получать больше информации о впередилежащей местности, тем более что встречаются олени, которые лампочки экономят.
На самом деле с линзами ещё удобней, но последний раз офтальмолог решил, что мой обычный номинал великоват и я получил линзы для бытовых нужд, в машине чувствую некоторую подслеповатость. Так что пока не кончатся — глаза отдохнут.
я очкарик, с фотохромом)
мне лично эта приблуда не нужна — всегда пользуюсь штатным козырьком — ни разу не чувствовал себя в чем-то ущемленным)) наоборот — сразу танк вспоминается..)) а так — приблуда хорошая, почему нет?)
  • Vidad
  • 05 июня 2015, 14:09
обозревался такой в далеком 13 году
mysku.club/blog/aliexpress/16322.html
  • 05 июня 2015, 17:14
На 2 бакса подешевел))
  • Xizel
  • 05 июня 2015, 14:13
А по мне так -очень влияет на зрачок, поездишь и очень устают глаза, за щет того, что зрачек расширен. Лучше купить нормальные очки. Может кто посоветует нооборот -на сумерки, и темноту? Окулиста не предлагать :)
  • vot
  • 05 июня 2015, 15:12
брал здесь ebay.com/itm/221753575799 за$ 6.99. Товар- отстой при первом же открывании появились трещины в местах крепления на светофильтрах. Прод быстренько сделал полный возврат, хотя я его об этом не просил. Видать, не я первый жалуюсь на его товар.
  • vot
  • 05 июня 2015, 21:43
Добавлю.
Сегодня водила снял и вернул мне это изделие, мотивируя это тем, что он на этих пластинах отражается, как в зеркале)))
  • spynal
  • 05 июня 2015, 16:42
на девятос пойдёт:)
  • emil_w
  • 05 июня 2015, 17:52
Заказал себе аналогичный девайс для супружницы. У меня зрение в норме, соответственно полярики одел — и вперед, а вот любимая хорошим зрением не страдает, поэтому приобрел ей сначала клипсы на очки. Не понравились ей, глаза устают. Решил обозреваемый девайс заказать, чтобы защищал только от света встречки. Пришел, все хорошо, НО! Поставил на свой X-trail эту приблуду и… думаю вы догадаетесь, что… потолок высокий, штатный козырек висит высоко… короче центр обозреваемого девайса в расправленном виде висит сантиметров 15 выше уровня глаз среднестатистического водителя. То есть его можно использовать только для защиты от солнца, но никак для защиты от встречных фар. Поэтому, при покупке, не поленитесь замерить расстояние от края козырька до уровня глаз и прикинуть с размерами девайса.
Имхо очки практичнее, можно в любую сторону желтым цветом «любоваться» :). Вот мои третьи желтые очки [ https://aliexpress.com/item/snapshot/6359983359.html ]. Выбирал специально для ночного вождения. Использую как ночью, так и в пасмурную погоду. Как раз светлые линзы, поляризация присутствует. Очень доволен.
Раньше хотел такую приблуду приобрести, потом передумал. Пока новые — может и нормально, а пару раз от пыли протрёшь — и можно выкидывать. Таки остановился на «нашлёпках» для очков.
Так понимаю, подходят на практически любые очки. Заказал себе синие и жёлтые. Ышо в пути. Думаю, будет неплохой вариант для «очкариков» и за рулём и без.
  • Yep
  • 06 июня 2015, 00:54
На трассе эта штука брякает на кочках, а в городе где регулярно поворачиваешь и угол солнца меняется начинает зеркалить.
Единственное применение ночь, город, идеально протертый от пальцев пластик. Дальше оно все равно царапается и только отвлекает.
  • werpo
  • 06 июня 2015, 10:47
Подарили такой-же… примерил… посмотрел… и снял…
  • 06 июня 2015, 11:48
Бесполезнейшая вещь, самому такую купить — нужно совсем чудаком быть.
PS автор, посмотрел ваш канал на youtube — вы что, за счет реферальных ссылок живете?
  • 06 июня 2015, 12:19
А как вы думаете?
самый бредовый аксессуар для авто. бредовее даже придумать трудно!
  • 08 июня 2015, 00:17
Почему?
Покупал я себе такуюхрень на машину. Толку ноль. Как-то ехал и эта штука отвалилась. От бликов она не защищает, а при затемнении все расплывается со временем. Вечером или в дождь только хуже. В общем не советую. Вместо нее купил пару очков, одни постоянно в машине, другие с собой ношу. Быликитайские очки, от них стали со временем глаза болеть, поэтому их тоже ликвидировал.