Часы-скелетоны WINNER .После двух лет использования.

1. Цена: $12.99 (брал за 11)

Всем привет!
Представляю вашему вниманию часы-скелетоны WINNER.Пользуюсь уже два года.
Если коротко: отличный выбор за эти деньги!
Подробности под КАТ-ом.

У меня ранее были часы той же марки. Никаких проблем с ними не было и, когда приглянулась еще одна моделька, того же «бренда» сомнений, покупать ли, не возникало.Они, к слову, меня весьма радуют до сих пор.
И так, заказ новых «победителей» был сделан почти ровно 2 года назад,10 июня 2013 года.Скоро днюха получается у часов))И, что удивительно, сегодня по той же ссылке можно попасть на страничку все тех же часов.Есть три вида расцветки: серебро, золото и черные.Мне больше всех золотые понравились.
Пришли в обычном пакетике, без коробочки, но упакованы были хорошо: в пупырку замотаны не жалея.Ремешок не такой, как сейчас.Я его менял, о чем расскажу позже.
Внешний вид часов:

Часы механические, автоподзавода в них нет.Одной заводки на сутки-полторы хватает без проблем.С обратной стороны через стекло хорошо виден работающий механизм.

Точность хода весьма приличная для механики… секунд 15-20 может за сутки отставание.Ношу не каждый день, так что вообще не играет роли.
Фото на руке

Часы совсем не выглядят громоздко, во многом благодаря отсутствию автоподзавода.Да и размеры небольшие, диаметр 3.9 мм, толщина 1 см.
Фото с жетончиком минского метрополитена для сравнения.

Часы нетолстые, толщина 1 см. После механики с автоподзаводом эти вообще миниатюрные)

Теперь о ремешке.Ремешок был из кожзама естественно, в часах за 10 баксов на другое и рассчитывать не стоит.Вполне приличный, хорошо носился, но как и все — невечно… После года использования он пришел в нелучший внешний вид и я собирался его заменить.
Как раз в это время мой коллега, увидев часы на моей руке, сказал: классные часы, дорогие наверное? Я с улыбкой на лице кивнул головой и ответил: да! очень=)
-В них же наверное и плавать можно.
-Плавать можно, но только один раз!)))-ответил я.Потом внутри вода окажется и видно ничего через стекло не будет))
После этого он зачем-то начал со мной спорить.Ничего мол не будет с ними! Они стопроцентно water resistance!
-Давай поспорим! на 10 баксов! Предварительно вспомнив сколько они стоят, сказал я))
Они умрут, а я новые такие же закажу и ремешок как раз покупать не нужно будет, четко!!!.. А он с дуру и согласился.Разбили руки! все, спор есть спор!
Я долго не думая открыл рядом стоящий чайник и закинул их туда!))Минутку они там полежали.Достаю… вода внутри! Стеклышко запотело.Спор выигран!))Это конечно разочаровало спорщика, но против фактов не попрешь, вода просочилась.Денюжки на бочку!
Окошко не отпотело со временем, ремешок вообще стал никакой после ванночки.Я уже подумывал заказывать еще одни такие же, но… а что если попробовать эти просушить.Они-то идут.
Открутил заднюю крышку, взял фен, просушил как следует и вуаля! Часы как новые)))пошел ремешок поменял и делов-то.Ходят без проблем до сих пор.
Жаль фотки запотевшего стекла нет.Есть только фотка того, как я снял заднюю крышку.

За время использования, на часах не появилось царапин, хотя не сказать, что я очень аккуратно их использую.И оба стеклышка как новые.

Часы прошли огонь и воду.Ладно, только воду)Но остались работоспособны! Выглядят как новые.За 10 долларов, на мой взгляд, отличный вариант как внешне, так и по качеству.Кому понравились, рекомендую к покупке!

Всем спасибо!
  • l0lder
  • 05 июня 2015, 14:40
цыганская кровь в роду была?
цыганская кровь в роду была?
неа))))
  • 05 июня 2015, 14:46
секунд 15-20 может за сутки отставание.
Слушайте.
Ну часы — это прежде всего прибор для измерения времени.
И уж потом, (во вторую очередь!), это аксессуар, уважаемые господа модники, денди, хипстеры, метросексуалы и кто там ещё.
Если ЧАСЫ имеют точность 20 сек/сутки, то лично я никакого смысла в них не вижу. И для меня они не оправданы никакой суммой.
А внешний вид обсуждать бессмысленно, у всех фломастеры на вкус разные.
Поэтому точность пофигу.
  • 05 июня 2015, 14:54
Логично, чо :)
Тогда они, получается, и не часы вовсе. Модный браслет, в котором что-то движется и шевелится. :)
Поэтому точность пофигу.
если есть проблемы со зрением, то времени да, не видно)))а у меня трудностей никогда не возникало.
Возможно стоило бы стрелки сделать другого цвета для слепых… но… как есть, так есть.
И зачем только делают контрастный циферблат, да еще с подсветкой.
Если и так все видно.
Контрастный циферблат да еще с подсветкой? Изначально подобные изыски нужны для слабовидящих как бы. Может вы и в ОС включаете контрастный режим? Его же не так просто добавили)
А на этих время даже не видно )
а почему я вижу?))могли бы конечно стрелки быть более заметны, но и так нормально
носите кварцевые часы и не знайте горя))
Тут не все пользователи сайта все же являются бойцами специальных подразделений. Прикиньте, эти часы еще и от перегрузок могут сломаться или еще больше пойти в разнос.
Нормальным людям и такой точности достаточно, тем более если с утра часы заводишь — все равно не напряжно минутную стрелку подвинуть на одно деление в сторону.
  • ploop
  • 05 июня 2015, 15:19
Если ЧАСЫ имеют точность 20 сек/сутки, то лично я никакого смысла в них не вижу
Это механика. Люди сотни лет с такими ходили и не парились. Кварц пошел в ширпотреб относительно недавно (80-е), доступный кварц — только с китая.
В СССР очень даже парились, когда мех. часы имели точность хуже 5 сек/сутки. Только в тех часах часовщик мог пружину натяжения маятника отрегулировать.
Как с современными часами -незнаю. Скорее всего, тоже можно, только часовщик возьмёт за свою работу столько же, сколько сами часы стоят.
Сударь, вы втираете тут какую-то дичь. Ради интереса залез в ГОСТ 10733-79. Там суточный ход часов регламентирован от -45 до +125 секунд в сутки. Самые точные и то имели ход -5 — +15.
Странно, мои «Слава» тогда из какой платиновой категории часов? Куплены были в 1983 году. После покупки сразу посмотрел часовщик, и выставил точность хода. Не говорю за весь СССР, но у нас такое в универмаге делали, когда покупались часы. До сих пор(!) за месяц — полминуты отставания.
И это не единственный случай. Отец до сих пор ходит с часами «Луч». Бегут в неделю на 5-7 секунд.
Так что, про ГОСТ и прочее, как всё плохо было тогда -это к либералам.
Вам самому не смешно про 100 секунд в сутки??? Кому такие часы нужны, кроме понтов?
Товарищ выше прав. Не было строгих ГОСТов по точности часов. И не только в СССР, но и в других странах того времени.
Зато на советских часовых заводах был строгий ОТК и качественные материалы и комплектующие. Поэтому многие часовые калибры тех лет грамотный часовщик мог настроить на точность чуть ли не как у хронометра. Но на самих заводах такую точную настройку не делали.
Откройте ГОСТ 10733-79 и посмотрите. Если вы такой поклонник СССР, чем вам не угодил основной документ, регламентирующий качество товара в СССР?) Или вы сейчас хотите сказать, что все производство предвосхищало категории качества, описанные в ГОСТах?)

Ага, значит ГОСТ — это оружие либералов. Видимо, вся СССР была создана либералами, а развалена — демократами. А настоящие пролетарии вот они где. Понятно, так и запишем.
15-20 секунд в сутки для механики это просто брак, раньше такие часы на контроле снимали с конвейра а теперь запросто в продажу.
Прошу аргументировать. Где, кем и когда они считались браком и снимались с конвейера.
ОТК 1-го(Полет) и 2-го(Слава) московских часовых заводов.
А теперь открываем любой советский учебник по часовому делу и смотрим характеристики всех основных часовых калибров того времени. Например этот учебник: Селиванкин С.А., Тарасов С.В. «Ювелирные изделия и часы». М.: Экономика, 1967. jtech.com.ua/article/view/id/208 (таблицы 6 и 8).
Я рассказал не теорию а практику, как было в жизни, ГОСТ это ограничение за которые нельзя выходить, а еще были циркулярные письма из Главка и министерства «в связи с тем что 1 завод бореться за знамя передовика социалистического производства прошу усилить контроль качества продукции» вот и усиливали. А что это знамя давало — это квартальные премии, 13-тая зарплата а в год окончания пятилетки и 14- тая, бесплатные путевки в санатории и т.д.
Вы наверное не слышали, что еще с 70-х годов часы на конвейере настраивали по кварцевому калибратору точности хода.
Конечно, откуда ж мне серости знать про советский таймограф «ППЧ -7М» и подобные ему аналоги.
Конечно, ЭТА механика имеет право на отставание и она в большей степени модный аксессуар, чем высокоточный прибор. Но я отдаю предпочтение кварцу. Надел и не паришься года 2, пока батарейка не сядет. У меня ORIENT кварцевые с момента покупки настроились и с тех пор не перенастраивались. Итог: -20сек от мирового времени(прошло 1.5 года).
У меня есть и CASIO кварцевые, на одной батарейке с 2008 года идут.Ни разу не подводил время и вроде правильно показывают)
  • ploop
  • 05 июня 2015, 16:25
Надел и не паришься года 2, пока батарейка не сядет.
Сейчас полно с солнечным питанием, там вообще не паришься, пока не сломаешь :)
Мировая часовая промышленность смотрит на ваш комментарий как на г-но :) А Патек с Филиппом и прочие, от таких слов наверное пару оборотов в гробу сделали)

Вот и выросло поколение с часами на мобильных телефонах…
  • 05 июня 2015, 16:49
на ваш комментарий как на г-но
Сынок, ты всё-таки подбирай выражения, ладно? Быть вежливым и корректным — это всегда модно и красиво.

И для обсуждения моего поколения сначала подрасти. И школу закончи успешно. В предложении «от таких слов наверное пару оборотов сделали» слово «наверное» с двух сторон выделяется запятыми. Я получал образование в СССР, безо всяких ЕГЭ, кстати. Это к обсуждению моего поколения, которое выросло с «Полётами», «Востоками» и «ЛУЧами» на руках.
Классика. Не смог привязаться к доводу — привязался к пунктуации и орфографии.
А комментарий твой правда г-но. Если бы ты действительно рос в поколении с «Полётами», «Востоками» и «ЛУЧами» на руках, то знал бы какова среднесуточная точность хода у всех механических часов (кроме хронометров — это уже другой класс часовых механизмов) и такого бы бреда не написал.
И вообще, твой посыл похож на попытку принизить автора обзора и его часы. Может быть ты сделал это несознательно, сыграли какие-то твои личностные комплексы, из-за которых ты решил высказать своё фу к обозреваемому товару и необоснованно раскритиковав его характеристики. Подумай над этим.

Быть вежливым и корректным — это всегда модно и красиво.
  • banec
  • 05 июня 2015, 16:43
Dimon_
А вы походу механику не носите или только часы за 30$ косарей для вас приемлемы?
Точность механики 1 класса до 60сек!!! так что эти часы идут довольно точно.
Даже для кварца допустимо +-20сек, хотя уже кварц такой лучше выкинуть :)
ЗЫ сам не люблю механику. мороки много.
  • Nordix
  • 11 июня 2015, 21:42
Ну на самом деле вся современная хорошая механика укладывается в +-10сек. Причем еще следует учитывать приработку механизма. У меня часы после покупки шли +9, через год +5-6. А мороки на самом деле нет, часы не заводил наверно уже полгода с последнего отпуска, автозавода хватает на все выходные, с вечера пятницы до утра понедельника. У кварца неоспоримые плюсы — точность и противоударность.
  • 06 июня 2015, 05:10
  • spr204
  • 05 июня 2015, 14:54
У меня брат такие носит тоже пару лет, да и я заказывал. Крайне неинформативен циферблат, время плохо видно. Со стороны дёшево выглядят, особенно на руке молодёжи в джинсах и кроссовках
Спасибо за обзор, отличные часики. Хоть и не любитель подобного стиля, но прочитав обзор и посмотрев фото, захотелось купить ;)
и вам спасибо)всегда приятно читать позитивные комментарии.А не что-то вроде: у моей бабки такие! или в здравом уме человек такие не купит… почему-то именно таких отзывов полно в любом обзоре.Люди злые какие-то)))
Сам был таким, но потом изменил свои взгляды на жизнь :) Всего вам доброго, а на злюк лучше не обращать внимание :)
А Вы не обращайте на злючек внимания. Собака лает — караван идет)))
Отличные часы! Добавил в список покупок! Спасибо!
Кстати тоже ношу часы золотого цвета.Еще и ремешок не кожаный, а золотой браслет.У меня тоже получается в роду цыгане были?)
  • vot
  • 06 июня 2015, 12:29
Если золотого цвета, то были цыгане. А, если настоящее золото- евреи. Выбирайте)))
  • asdfgh
  • 05 июня 2015, 15:41
Печатку тоже на али купил?
Печатку тоже на али купил?
нет, печатка золотая.Куплена в Минске.
Жуть жуткая, как это развидеть?! Часы с точностью ± 2,5 мин. в неделю, «модный аксессуар» с циферблатом из консервной банки…
  • Zoolog
  • 05 июня 2015, 17:12
Сто раз уже говорил, что не надо покупать дешевую китайскую механику.
Что то я не понял, почему это часы с автоподзаводом толстые?

Вот мои бюджетные Ориенты ***, толщина 11 мм. Покупал за 50 долларов. Все из нержавейки, протаскал на руке 7 лет, кроме пары царапин на стекле ничего с ними не случилось. Сейчас лежат на заслуженном отдыхе, т.к. автоподзавод для меня не очень удобен, перешел на кварц.
Ну и кое-что о Винерах. На днях почитывал другой сайт с обзорами.
www.gsconto.com/ru/blogs/post/967/Kitaiskie-chasy-Winner-Skeleton-uzhasnoe-kachestvo
  • 06 июня 2015, 12:46
у меня Seiko-5 с автоподзаводом, тоже очень тонкие часы
  • Nordix
  • 11 июня 2015, 21:44
Они не золотые скелетоны!!! (сарказм)
Я, именно таких виннеров года три назад продал штук 50, брал на gamesalor баксов по 7 или 8
  • ufaman
  • 05 июня 2015, 21:29
Отличные часы! Жаль только, что внешний вид портят часовая и минутная стрелки.
Ы-ыыыыы(не вербализованная эмоция)Ну, блин, нельзя такое на руках носить.Нельзя.Блин.(без обид)
Почитал коменты и удивлен. Тут всем нужны часы с точностью до 5 секунд в месяц? Обычной механики обычному человеку такая точность и не нужна подвести по компьютеру, смартфону сейчас вообще не проблема. Раз в неделю две вполне хватит подвести на пару минут. Часы удобны, когда нет под рукой компьютера, а телефон не всегда есть возможность достать + да это аксессуар. Нужна выше точность, можно взять кварц.
Что касается данных часов, то качественный механизм не может стоить 12 баксов, хороший ремешок дороже стоит. Данные часы плохи не точность хода, а тем, что чистая лотерея, могут и 2 года проработать, а могут и через 2 месяца развинтиться.
Крутые часы! Такие же сам юзал и еще и всем знакомым передарил — не было ни одного негативного отзыва. Виннер — это не реплика, это вполне себе приличный китайский бренд, часы качественные и недорогие.
  • 06 июня 2015, 09:30
У автора почти каждый обзор заканчивается словами —
Мне страшно представить что будет, если ему на обзор товар дадут.
У автора почти каждый обзор заканчивается словами —
Они заканчиваются такими словами не потому, что я все нахваливаю без разбору.А потому что обозреваю как раз то, что мне понравилось, чтобы поделиться с людьми, а они мне спасибо скажут за это.Если мне предоставят товар на обзор, то я продолжу говорить то, что думаю.Если товар будет шлак, то и в обзоре я это обязательно напишу.Так что не волнуйтесь.
  • 06 июня 2015, 09:43
как раз то, что мне понравилось
То что Вам понравилось совсем не означает что эта вещь качественная и ее можно рекомендовать к покупке.

Мне хватило Вашего обзора Пауербанка, где были супер восторженные отзывы, а в реальности даже емкость не измерили, чем он хорош?
  • 06 июня 2015, 12:48
есть такая категория покупателей, которые ставят проду положительный отзыв просто по факту получения посылки. Почитайте ebay-forum, там их тоже много. Человек получил на почте бандерольку — и радуется от души ))
  • 06 июня 2015, 13:01
Есть другой сайт обзоров, там часто вижу — получил, на вид вроде нормально, рекомендую, вещь качественная.
Человек еще бывает даже не пробовал, но уже рекомендует.

Человек получил на почте бандерольку — и радуется от души ))
100%
Если вы его читали, то и знаете почему не измерил.А вы можете что-то плохое про пауэрбанк тот сказать? вот и я не могу… Сомневаться в указанной ёмкости не думаю что стоит.Oneplus шляпу делать не будет.Друг ходит с htc 816 кажется, там батарейка 2200mah.Знаю что зарядился от того пауэрбанка три раза и заряд ещё оставался…
А насчёт хватило вам моих обзоров или нет… так если не нравится, то зачем их читать вообще? Всегда то того будет не хватать, то этого.Обойдите их стороной и нервы сэкономите.Не придётся читать восторженные отзывы ещё о чем-либо.
  • 07 июня 2015, 00:40
Не придётся читать восторженные отзывы ещё о чем-либо.
Восторженные возгласы это хорошо, когда они чем то подкреплены, я не прав?
Я высказываю своё мнение и Я рекомендую людям, а не вы.Это не обязательно, что тот или иной товар понравится всем остальным, но большинству уверен что понравится.А даже если бы это было не так… простите, но вас это вообще не должно волновать… Вы тут устанавливаете правила что я могу или не могу? Никаких правил сайта mysku.club я уверен, что не нарушил.И буду писать обзоры дальше… спасибо
  • 07 июня 2015, 00:39
Вы тут устанавливаете правила что я могу или не могу?
А Вам кто то говорил что Вы что то можете, а что то нет?
Можно мою цитату с такими словами?

Зато у вас в 6 из 9 заголовков обзоров сразу вердикт — качество хорошее, достойное.
Вы этого не замечали? Складывается впечатление, что Вы работаете в рекламном агентстве :)

Никаких правил сайта mysku.club я уверен, что не нарушил
Так никто и не говорил что нарушили. Или говорили?
Я просто высказал свое мнение, или я должен был только хвалить и восторгаться?
Это плохо? Работаю я сам на себя.Это мое мнение, которое я высказал.Вы еще и подсчетом занимаетесь… жесть)хотя я вам этого не запрещаю, считайте дальше))Я например даже не зашел на ваш профиль и не посмотрел есть у вас вообще обзоры или нет.Тоже можно к чему-нибудь придраться… только зачем? я смысла в этом не вижу.
  • 07 июня 2015, 10:06
хотя я вам этого не запрещаю, считайте дальше))
Спасибо что разрешили.

Вообще Вы хоть почитайте с чего изначально пошел разговор.

Кроме того я написал что —
А по поводу пайербанка
А вы можете что-то плохое про пауэрбанк тот сказать? вот и я не могу…
Понимаете, я инженер, потому стараюсь верить только цифрам (ну по возможности). А внешний вид может быть очень обманчив.
Если я не могу сказать плохого, то это не значит что все хорошо.
Вы серьезно? Приличная точность?
Вы серьезно? Приличная точность?
Да, абсолютно серьёзно.Для механики точность весьма приличная.А ещё учитывая фактор стоимости часов, то вообще супер.
Допуск обычной механики по паспорту около -5 + 30 секунд за сутки. Обычно + 5-15 секунд. Приличная точность это +1-5 сек в день, а у вас дикий минус.
Ещё один балабол из поколения кварцевых часов и часов на телефоне. Откуда вы лезете?
Если нечего сказать — лучше промолчать. Народная мудрость.
Всё что я хотел сказать, я сказал выше, в этой теме, аргументировав свои слова. А ты просто балабол.
Да и культуры вам тоже не занимать. Я вам не братан и не кепка с семками, ищите подобных в другом месте.
  • Rain
  • 07 июня 2015, 17:00
Не нужно бояться своего чувства вкуса. Но опасаться — стоит.
  • nikd
  • 17 июня 2015, 04:57
День добрый, вопрос не в тему, что за софт по расчету гармоник?
День добрый, вопрос не в тему, что за софт по расчету гармоник?
ахах)гармонические составляющие тока на приборе TTI измерялись)
  • igorj
  • 08 декабря 2015, 20:16
покупал такие же только серебристые. тоже года два назад. живут поживают, не болеют :-) ход более точный — может секунд 10/день. с ремешком тоже беда была — менял 2 раза. ношу не ежедневно, покрытие не стерлось.