Органайзер-несессер с тактическим уклоном

Привет товарищи.
Перекладывая из одного рюкзака кучку повседневно таскаемых вещей, я подумал, доколе! И пробороздил aliexpress на тему подходящего органайзера. Посмотреть его описание и мои мысли по этому поводу можно под катом.

Продавец выслал быстро, почта сработала тоже неплохо, и за 9 дней посылка из Гуанчжоу, добралась до моего почтового отделения в Москве. Анбоксинг не люблю запечатлевать, черный пакет, бумажка с адресом — ничего интересного.

Вот он, красавец, тактический органайзер из нейлона, плотностью 1000d о чем гордо заявляет бирка и в расцветке под ATAC-FG

Извините за качество фото, не умею совсем.

Размеры из описания продавца 17x15x4 см, совпадают с замерами.
Подсумок симпатичный, приятный на ощупь, если сравнивать с тканью на продукции Maxpedition, органайзер мягче и не так держит форму. Нитки не торчат, молнии и фурнитура выглядят качественно(на фурнитуре нет маркировки).
Такой форм-фактор удобен для походной аптечки, прикрепил на рюкзак, одним движением доступ к внутреннему содержимому обеспечен.

Лицевая сторона
Нашито две стропы molle с липучкой Velcro, между ними так же липучка. Благодаря этому на этот органайзер можно прикрепить еще несколько подсумков или всевозможные патчи. так же имеется карман на молнии.

Задняя сторона
Здесь расположено крепление MOLLE типа Natick Snap

Снизу подсумка дренажное отверстие, как по мне, так вещь спорная.

Заглянем внутрь. В описании продавца, указано, что внутренняя часть сделана из кордуры 420d.

Cторона с креплением MOLLE
Тут имеется карман с молнией, широкая резинка образующая 3 отделения и нашитая на нее резинка поуже, также на 3 отделения

Сторона с Velcro
Карман без молнии, широкая резинка с 3 отделениями и нашитая на нее узкая с 6 отсеками.

Две части подсумка через ушки с люверсами по углам, соединены эластичной стропой(шок-корд). Удобная штука, можно настроить на любой угол открытия и не бояться, что любимый скальпель упадет в грязь.

Нагружаем!

Я покупал для использования внутри рюкзака, но и снаружи он не будет излишним и навряд ли подведет.
На рюкзаке

Спасибо за внимание!
  • Chief
  • 18 июня 2015, 15:50
что любимый скальпель упадет в грязь
Страшно подумать — Вы не потомок доктора Глауковера?
Некоторых обреченных уже чуть ли не хоронили — ан нет, шалишь! ПридетИод Заумович, ковырнет скальпелем, глядишь — и ожил родимый, побежал, закричал… Со своим любимым скальпелем Глауковер нерасстается никогда — всегда носит с собой, за голенищем сапога.Сделать срочную операцию или, там, хлеба отрезать в булочной, да хотябы консервы открыть — таких проблем у доктора не бывает.
Увы не потомок и вообще не доктор
Спасибо, прочитал рассказ :)
  • reo
  • 19 июня 2015, 01:40
Сие есть клон fr-1 от макспедшн, лежит без дела, не приглянулся. Для походов удобнее аптечки от Татонки не нашел. Как кобура для подручного струмента такой органайзер тоже не приглянулся. Ножницы, перчатки, налобник- удобнее держить в более компактных кабурах или самой разгрузке. Может я неправ, но имхо данный органайзер велик для мелочевки и мал для большого набора, не то не се. Единственное, прикрепив плечевой ремень можно сделать удобную сумочку на каждый день.
Посмотрите внимательнее, это не клон FR-1. Разные размеры, разная компоновка. Maxpedition хорош тем, что можно использовать вместо небольшой сумки, а этот подсумок не пойдет для этого. Более мягкая ткань и некуда прикрепить плечевой ремень
Стесняюсь спросить, на нашивке какаха? И какое отношение к ней имеет магнит?

Не надо стесняться:) Sheet magnet патч.
Дословный перевод этого ребуса — притягивающий дерьмо.
Хороший обзор! И как удобство, оценили? Я немного походил с таким (или подобным) и понял, что не мое. Проще открыть сумку/рюкзак и достать искомое. А с ним: открыть сумку/рюкзак-достать органайзер-открыть органайзер-поюзать что-надо-закрыть органайзер-положить в сумку-закрыть сумку)) Да и место занимает.
Спасибо! Первые обзоры, стараюсь понять мое это или не мое их писать.
Удобство оценил. У меня 3 рюкзака разных размеров и перекладывать вещи которые могут понадобиться из одного в другой, еще то удовольствие. Так что для меня отличный вариант. Сейчас едет еще один органайзер побольше, но немного для другого(провода, электронные гаджеты) посмотрю, будет ли удобно 2 использовать или 1 большой.
Суд.
-Подсудимый, за что Вы убили женщину?
-Еду я в автобусе, подходит кондуктор к женщине, с требованием купить билет. Женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку.
— И что?
— Контролер ей дал билет. Женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек положила туда билет, закрыла кошелек, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку. «Возьмите сдачу», раздался голос контролера. Женщина… открыла сумочку…
— Да убить ее за это мало, — не выдерживает прокурор.
— Так я это и сделал
  • 18 июня 2015, 16:00
Мне под тех-инструмент надо, ну там отвёртки, пассатижи, кусачки, тестер, газовый паяльник (вообщем выездной рем-набор). Вот не знаю, ткань выдержит инструмент, или разлетится быстро от частого использования… Кожаные книжки-наборы мне не нравятся как-то, не удобно мне с ними, а эту можно на пояс прицепить, и отделений вроде достаточно…
PS Хотя 17x15 вроде как маловато, чуток побольше бы…
Маловат будет под ваши запросы. полноразмерные пассатижи только одни места занимают прилично, не считая всего остального. Ткань скорее всего продержится некоторое время, но потом разлезется в тех местах где будет тереться об метал. Я бы посоветовал смотреть в сторону Maxpedition|Maxgear.
  • 18 июня 2015, 16:27
Не, пассатижи маленькие, мелкие китайские круглогубцы и кусачки, у меня в основном слаботочка, но вот, что ткань порвётся от металла — это и опечаливает, у жены сумку взял mary-kay, в ней прекрасно инструмент себя чувствовал больше года, сейчас разлетается ткань (
Спасибо за наводку, Maxpedition понравился.
Пока у меня там мультитул катается, но у него острых граней нет. Но если бы внутренняя часть была тоже 1000d, был бы я спокойнее. Время покажет.
  • 18 июня 2015, 17:26
Заказал, благодаря Вашемы совету, Maxpedition Beefy Pocket Organizer 0266B, еслиб не обзор, так бы и метался, в поисках нового органайзера в последней момент перед командировкой. Спасибо
Рад был помочь!
Думаю и больше есть. Может стоить посмотреть не на подсумок а на полноценную сумку?
Кордура достаточно крепкий материал.
  • rlmf
  • 18 июня 2015, 16:38
Вам надо наверно что-то такое
  • CLAY
  • 18 июня 2015, 16:09
а можно ссылочку на нашивку?
  • gres
  • 18 июня 2015, 16:22
мой мозг не может понять почему разную хрень типа рюкзаков, фонарей, ручек и ножей называют тактической?
  • SEM
  • 18 июня 2015, 16:43
Чтобы отличать от стратегических вещей.
Ну вообще тактическое≈военное.

Термин «тактическое снаряжение» применим для амуниции военного направления. Помимо
военных, его используют полицейские специального назначения, группы реагирования в чрезвычайных ситуациях и т.д. Характеризуется надежностью, стойкостью к механическим и температурным воздействиям и продуманной эргономикой.

А тактическая расческа или зонтик, пусть остаются на совести тех, кто это пишет :)
Чтобы как следует выжить надо больше 18650 элементов напихать, постыдный нетактический маркер заменить тактической ручкой, добавить пару ножей, китайский набор выживания со свистком и компасом, йод, лейкопластырь, три одноразовых зажигалки крикет, пару женских прокладок, три презерватива и пару мультитулов, потому что оба офигенные.

В рюкзак засунуть гидратор с топором, сверхскладную китайскую удочку, которую все покупают, но никто еще ловить не пробовал, термос японский с подогревом на бензине, походную печку с запасом сухого горючего, тактическую пластиковую питьевую бутылку за 1000 рублей, пару трекинговых носков за 899 по скидке, пару бомж пакетов вермишели по 8р каждая, складной титановый котелок дорогой, поэтому легкий, тушняка банку, аптечку с мезимом и от поноса, ломик небольшой мародерить, айпд аир2 в как можно более тактичном чехле, повербанк на 50000мА, одеяло космическое для выживания не забыть и складную пилу в виде троса.

Ну а вот теперь можно и до института метнуться.
а можно и вот так
  • Eidar
  • 20 июня 2015, 11:08
Дозиметр забыли.
  • SEM
  • 18 июня 2015, 17:47
В отдельных карманчиках и ячейках барахло найти проще и быстрее, но напрасно тратится объём на промежутки… Всё сваленное в один мешок утрясается и лежит компактнее, но чтобы что-то найти нужно рыться или вываливать весь хабар на ровную поверхность…
В отпуск я всё же предпочту органайзер типа «мешок» — найти в нём зарядку для телефона в гостинице есть и время, и место.
А с ячейками, кармашками и прочими «молле» — это для «тактических действий», на бегу не глядя фонарик вытащить, или ржавый скальпель…
заказал себе такой
Напишете обзор? Интересный кейс.
попробую написать, но еще ждать 2-3 недели, почта не радует.
  • Begin
  • 18 июня 2015, 19:02
Потеряй все сразу :)
Уж больно пафосная реклама на странице товара
  • NBMSCZ
  • 03 июля 2015, 02:53
А вот это мне тоже нравится, надо заказать.
Сайт у них есть http://bubmcase.com, но что-то представлено не все, что продается в интернет-магазинах.
  • NBMSCZ
  • 12 июля 2015, 02:48
UPDATE:
Пришла Bubm Case (Middle) — мне очень нравится, лучше чем похожие от Cocoon GRID-IT!..
а я всю рюкзачную мелочевку ношу в женских косметичках. Нетактично, но они легкие и бесплатные (отбираю).
это очень хорошая идея делать фотки камуфляжной кепки на фоне листьев и веточек! Черную коробочку на фоне черного бархата, а белоснежный фарфор на фоне белого листа бумаги!
))))))
  • Capish
  • 19 июня 2015, 10:00
К такому несессеру подойдёт следующее:
  • Frumas
  • 20 июня 2015, 06:34
  • Civic
  • 20 июня 2015, 21:56
Практически идентичен www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120327173710539760

Да и ценник то не особо отличается.
Я бы сказал, сплавовский получше будет. Но захотелось именно этот. Да и обошелся дешевле рублей на 400.
  • Arvur
  • 07 июля 2016, 14:05
Жаль, больше недоступен. Никому у других продавцов не попадался?
  • Arvur
  • 26 июля 2016, 11:34