Bluetooth наушники HBS760

Беспроводные наушники/гарнитура. Решил заказать себе именно такой форм фактор, т.к. часто катаюсь на велосипеде в шлеме. Мои же предыдущие Qumo Concord, одевавшиеся на голову, под шлем никак не влезали). Эти же висят на шее и не мешаются.
Шли 3 месяца. Заказывал 3 штуки разного цвета, благо выбор цветов у продавца имеется. Правда цвета на фото продавца несколько отличаются от реальных. Пришли упакованными в конверт, изнутри обклеенный пузырчатой плёнкой. В комплект положили шнур для зарядки, сменные амбушюры и инструкцию на английском языке. Качество изготовления вполне приличное.С левой стороны имеются клавиши управления громкостью, кнопка ответа на звонок, индикатор состояния, кнопка включения, гнездо для зарядки микро-USB. Гнездо закрывается крышкой. С правой расположены клавиши переключения трека и кнопка плэй/пауза. На торцах имеются магнитные держатели. Вес гарнитуры 40гр. По поводу водонепроницаемости в инструкции ничего не сказано, но как попаду под дождь проверю).

Для сопряжения никаких специальных действий не требуется. Просто перевести клавишу включения в положение ON, смартфон находит их и соединяется. Одновременное подключение максимум к двум устройствам. При входящем вызове, включении и выключении вибрирует левая сторона. Умеют читать входящие смски. Переключение треков и регулировка громкости сопровождается звуком (пищат). При низком заряде так же подают звуковой сигнал каждые 2 минуты.
Дальность действия 10 метров в условиях прямой видимости. Препятствия значительно сокращают дальность. Например если кинуть смарт в рюкзак за спиной, то гарнитура начинает иногда заикаться. Играют довольно громко, но качество звука среднее. Во время разговора собеседника слышно хорошо. Так же как и собеседники слышат меня нормально. Заряжаются 2 часа. Время прослушивания музыки на максимальной громкости 6 часов, хотя продавец заявляет 10, обманщик. Во время ношения они практически не чувствуются, ни в ушах ни на шее.

PS Примерно через месяц использования сломалась кнопка переключения трека. Починил. Далее почти одновременно стал пропадать звук в обоих ушах. Переломились проводки у затычек. Пришлось перепаять. Через год использования окончательно сдохли родные затычки, припаял уши от Панасоник. Заодно припаял антенну подлинней. Дальность связи значительно увеличилась.

Из плюсов
1.Удобны в ношении.
2.Беспроводные. Провода меня всегда ужасно раздражали.
3.Громкие.
4.Сами наушники вставляются в магнитные держатели и не болтаются, когда их не используешь.
5.Недорогие (мне достались вообще бесплатно)
Из минусов
1.Небольшое время работы. 6 часов всё же маловато. Мои старые Qumo Concord играли 8 часов.
  • 12 июня 2015, 13:31
немного непонятно, как это носить. Ошейник на шее, что ли? Или это оголовник? Фотку бы на теле.
одеваются на шею.
  • Barlow
  • 12 июня 2015, 13:41
Если не сложно, сделай фотку на теле. Заранее спасибо.
сделал
  • chaloc
  • 12 июня 2015, 13:45
Всплыло в памяти:
Еще одна реплика LG HBS-7xx
Я считаю один из самых удобных форм-факторов для БТ-гарнитуры, ни за что не цепляется, никуда не потеряется, под шлем не надо пихать.
Я купил оригинал 3 года назад за $85 и позднее реплику за $25, а цена всё ниже и ниже…
Согласен. Жаль что у подделок неважно обстоят «гарнитурные» дела — собеседник слышит в основном свист ветра и рёв машин, и лишь изредка то, что ты ему говоришь:)
  • Aldio
  • 12 июня 2015, 14:32
А есть такие же с приемлемым звуком? Форм-фактор удобный, на мой взгляд…
Для меня звук вполне приемлим. Думаю если купить оригинал, там звук будет на порядок выше. Но и цена больше.
Можно отрезать стоковые затычки, и припаять чего покачественней. Если китайцы там ничего не переколхозили, то сам чип должен выдавать достаточно неплохой звук, на уровне других Bluetooth-наушников. Я натыкался даже на успешные варианты замены, с сохранением возможности крепления «ушей» к базе. Просто ниодимовый магнитик сзади приклеивали на наушник)

Кстати, может кто посоветует затычки похожей формы подешевле, главное чтобы звук был не как из трубы. Низкие частоты особо не нужны, главное чтобы вокал был слышен хорошо. Есть долларовые «капельки», устраивающие по звуку, но форм-фактор не подходит к креплению…
я об этом думал, но пока не буду запариваться на эту тему.
нельзя на веле катать в наушниках, а то мало ли что…
Я с подобными катаюсь, но только с одним наушников в ухе. Удобно что второй при этом не качает во все стороны ветром, т.к. он примагничен к «базе».
Абсолютно поддерживаю Evgen_82
И при обычной езде, катаюсь по Киеву регулярно, нужно оба уха держать «на макушке», а не затыкать их.
Можно кататься, просто с собой надо не только наушники, но и голову возить.
  • btg
  • 12 июня 2015, 14:51
Лично я считаю, что при езде на велосипеде слушать музыку категорически опасно как для себя так и для окружающих. Сильно раздражают такие катальщики в наушниках, ничего вокруг себя не слышат. Максимум, что допускаю — гарнитуру в ухо для ответа на звонок.
Пока писал Evgen_82 перехватил.
Да, по городу слушать музыку в наушниках не реально. Особенно на оживлённых улицах. Но в лесу и на загородных дорогах я не сталкивался с проблемами из за музыки в ушах.
Опасно не более чем слушать радио в машине или ехать с закрытыми окнами :)
Умеют читать входящие смски.
Что имеете в виду? Грамотные такие или как?
Кстати, тоже интересно. Моя только номер диктовать поциферно умеет, при входящем звонке. Неуж-то полноценный тут TTS? Как с русским дела тогда? Даже в оригинальной гарнитуре от LG, насколько я знаю, этим занимается приложение на смартфоне.
При входящей смс они говорят по русски Сообщение от «имя абонента или номер». Скажите прочитать или игнорировать.. Если сказать им прочитать, то наушники начинают читать текст смс. Если промолчать говорят Извините, я не понял.
  • 12 июня 2015, 16:12
эта функция должна поддерживаться смартфоном, я так понимаю? А сообщение Whatsapp например, игнорируются?
В смартфоне я подобных настроек не нашёл. Whatsapp у меня нету.
  • vigera
  • 12 июня 2015, 16:20
мне достались вообще бесплатно
Автор, а нельзя ли подробнее о способе бесплатного получения данных наушников, а то стандартной ссылки на п.18 правил сайта в случае получения бесплатно-рекламного товара с целью написания обзора в тексте не вижу?
Посылку Почта России потеряла. Я открыл спор с продавцом. Он вернул деньги. А через месяц позвонили из Почты России, сказали что посылка нашлась. Оказывается её не на тот адрес направили.
  • asdfgh
  • 12 июня 2015, 16:49
Обычно нормальные люди в этом случае пишут продавцу и возвращают ему деньги, например через пейпал
Продавцу писал, что наушники получил, но он пока ничего не ответил.
  • asdfgh
  • 12 июня 2015, 19:41
Писать надо что:
Наушники получил, хочу вернуть деньги, как лучше это сделать?
а) напрямую на акк в пейпале, дайте адрес
или
б) я закажу еще раз этот товар, вы отметите, что отправили, а я подтвержу получение.
В обоих случаях вы получили товар, а продавец деньги. И все сделано по чести/совести.
Продавец не виноват — верните деньги!
  • 13 июня 2015, 00:19
ничего он не вернёт, написал же, что достались ему бесплатно. С какой стати он будет переводить их в разряд платных. Позорник.
Недавно чуть не снес любителя кататься на велосипеде в наушниках.
Очередной король дорог? Вспомнилось
Гарнитура интересная. Но сами наушники нельзя заменить. Вот это самый большой минус
С чего вдруг? Как раз тут, в отличии от «All in one»-решений, наушники меняются без проблем. Главное подобрать наушники, к которым можно будет магнитик приклеить.
  • std
  • 26 февраля 2017, 23:03
ваше «без проблем» это наверное при прямых руках и кунфу с паяльником? ;) моё «без проблем» скорее про BT-гарнитуры с 3.5мм разъемом))
Вот недавно узнал о подобном типе наушников, но все равно непонимаю их… это как наушники в наушниках…
LG Tone лучше бы взял,
Лижу еще никто не переплюнул с данным видом бт-гарнитур по автономности — 14 часов железно на среднем уровне.
Да автономности и тут хватает вроде. Качество самих наушников конечно страдает у китайцев… Но за цену оригинальной лыжи, которая стоит в 3...4 раза дороже данной поделки, я бы лучше купил нормальные наушники и припаял к этому ошейнику. Лыжа, говорят, тоже не блещет качеством звучания так-то.
Не прокатит, тут не заявлено поддержки apt-X, а это решающий фактор в качестве звука через блютуз.

LG hbs-730 которые я юзаю уже больше 2х лет, на Ebae можно найти оригинал за 30-35у.е. (булк пакадж), что явно не 3-4 раза дороже, а качество во всем на порядок лучше.
  • goutm
  • 15 июня 2015, 07:31
Есть у китайцев что-то подобного форм-фактора, но с приличным звуком? Ну и чтоб не заикался, когда смарт в рюкзаке за спиной.
  • leonbk
  • 15 июня 2015, 08:02
хотел такие купить, но вовремя инфу нашел, что они с телеком LG не работают, в отличие от оригинальных, а у настоящих цена совсем другая.
  • Teem
  • 16 июня 2015, 11:10
Пользуюсь “репликой ” от Xtreme. Заряда батареи хватает на неделю умеренного использования. Родные наушники заменил на заводские от самсунга, так как у родных звук был отвратный. В мои тоже вмонтирован вибро мотор – при входящем звонке вибрируют (думал сначала отключить для экономии батареи но потом оставил, оказалось очень удобно) Цена ~ 30$
  • mozg
  • 25 октября 2015, 23:28
а как сами наушники меняются? вроде как выглядят как не сменные
  • Kneset
  • 21 июня 2015, 11:56
Пользуюсь китайскими HBS-800 уже месяцев пять. Очень нравится и звук, и автономность. Без перерыва хватает на 10 часов. На наушниках есть надпись LG и JBL.
  • kuznemak
  • 22 сентября 2015, 19:44
Привет!

Приобрел такие же, но столкнулся с проблемой там, где ее не ожидал: девушка в наушниках комментирует все что происходит, причем так громко, что слушать это невозможно и громкость ее не управляется. Подскажите, вы с этим сталкивались? Как вы справляетесь с этим? Можно ли ее как-то отключить?

Заранее спасибо!
  • saltykov
  • 22 сентября 2015, 21:05
у меня она только смски читает. В остальном наушники просто пищат.
  • et_1975
  • 30 сентября 2015, 10:14
Подобных наушников очень много. Чем отличаются? Не подскажите лучшие из них (кроме к сожелению LG) до 1200 руб. Как оценить подойдут ли к имеющемуся смартфону ( Jiauy S3).
  • seednick
  • 12 августа 2018, 23:42
Интересует ёмкость аккумулятора. И как определить то, что они зарядились?