Самая дешевая USB звуковая карта

1. Цена: $0,92 (при покупке через приложение)

Всем привет.
У друга в ноутбуке сдохла звуковая карта, ремонт нерентабелен, ибо ноут старый.
Но это не беда — в помощь к нам придет usb звуковая карта!
Искал самую дешевую, выбрал с проводом.
Знаю, что у таких звуковух на выходе постоянка 2,5 вольт. Проверил мультиметром — у этой постоянки нет. Когда играет музыка напряжение 0,01-0.02v
Кратко — полностью устроила, ожидал худшего).
Далее фотки и расчлененка разборка

Как обычно — подключил, подождал, пока драйвера установятся, и все — можно слушать музыку).
По звуку — слушал через колонки, разницы от встроенной звуковухи (материнка msi mATX на 1155) на слух не заметил, басы есть (колонки с сабом).
Наушники подключал дешевые филипс — громко, звук не искажается.
Вообще я покупал 10 штук, 1 другу, ну а остальные продам — у нас такие по 500 р стоят)
Фотки

1 штука оказалась не рабочая, её я разобрал — корпус держится исключительно на штырьках — никаких защелок.
А причина — отвалился проводок вместе с контактной площадкой, но это не страшно — на обратной стороне есть контактная площадка. Но китайцы припоя пожалели).
Ну а так оставшиеся проводки подергал — вроде крепко держатся.
Моя рекомендация — пропаять с обратной стороны и провода зафиксировать с помощью термоклея или чего то другого

Для любителей распаковок

Спасибо за внимание!!!
  • 17 июня 2015, 14:53
С проводком лучше — меньше шансов выломать USB-порт из ноута…
вот именно с этими мыслями я и заказывал :-)
  • Multik
  • 17 июня 2015, 15:51
В материнке сдохла звуковая, попукивает и тихо работает, а Yamaha ну никак не хочет работать в Win7 x64. Месяц всё думал заказать или не заказать USB звуковуху, даже всякие навороченные в корзину покидал.
Вообще я больше склонялся к цифровому звуку, но ничего подходящего, не дорогого не нашёл.
А потом спросил у приятеля, нет ли звуковухи… и вуаля в завалах нашлась audigi =)
Корзину очистил =)
ebay.com/itm/251456342739 — вот это очень хорошая звуковуха. За свои деньги просто супериграет. Нужно только брать вариант из ссылки — чтобы три кнопочки подряд. Есть вариант с 2-мя кнопками — но он не айс
  • Vlad2
  • 19 июня 2015, 19:50
Входа микрофона не заметил, а без него никак…
Цена — из области фантастики…
могу показать скрин заказа))
Та я уже на сайте смотрю и не верю своим глазам…
Идеально для VoIP, у кого в буке плохой микрофон
покупай через мобильное приложение — еще дешевле)
Ну что сказать — обзор ничего!
А вот карта ерундовая. На ноуте сдох выход на наушники, плату звуковую от ноута не нашёл, покупал пару таких и подобных карт, сдохли быстро.Причём на наушники подавалось повешенное напряжение, и они натурально грелись от такой карты.

Купил себе вот эту на чипе C-Media www.dx.com/p/c-media-cm106-usb-2-0-external-sound-card-box-with-7-1-speaker-spdif-optical-output-15746#.VYFfaTCvFhE
Проблем нет до сих пор, всё чётко.
Причём на наушники подавалось повешенное напряжение
У этой звуковой такой проблемы нет)
У меня есть без провода — там такое имеется, все никак не дойдут руки кондеры припаять)
  • Multik
  • 17 июня 2015, 15:54
на али по 8$ видел, но не стал брать.
  • Serg32
  • 17 июня 2015, 21:54
Не повышенное напряжение, а с постоянной составляющей!
На выходе нет конденсаторов! Наушники подключать нельзя.
Для любителей и распаковок
Распаковок — кто такие? :)
Исправил))
Китаец резко с ценой под суетился — $1,49
Но без проблем дешевле купить можно у других.
Это конечно не совсем звуковая плата.
Никакой обработки звука она не производит.
Просто выводит звук посредством USB.
Для большинства целей(, создания звука и шума ) отличная замена сгоревшей
так звуковуха в общем случае тоже не производит обработку звука. ЦАП/АЦП — вот и все ее задачи. отличия со встроенной фактически только в интерфейсе.
  • 17 июня 2015, 15:56
А что с подключением микрофона? У меня на ноуте выход только на наушники. Хотел приобрести какое-нибудь недорогое решение, что-бы можно было в караоке поорать…
  • 17 июня 2015, 16:09
В каком городе живёте?
  • 17 июня 2015, 16:23
Рязань
  • 17 июня 2015, 16:25
От меня далеко, пения не услышу, поэтому ссылка на переходник:
mysku.club/blog/aliexpress/9834.html
  • 17 июня 2015, 16:28
))) такой пробывал, не заработало. Еще пробывал https://aliexpress.com/item/snapshot/6461910045.html качество не порадовало. Микрофона практически не слышно.
  • 17 июня 2015, 17:41
Там тупо провода, если не оборваны и с распайкой не ошиблись, то будет работать.
Может бук ожидает 4-пиновую гарнитуру, а там микрофон «не той системы»? Электретный, а не магнитодинамический, например.
У меня в компе встроенная звуковая карта, по скайпу было плохо слышно, в дровах есть пункт «усиление микрофона», включил +20 децибел, меня слышно нормально.
еще не проверял, как проверю — дополню обзор
Микрофон работает вполне нормально
У вас там наверное разъем четырехпиновый просто, это сейчас модно. Гарнитуру от телефона не пробовали вставлять?
  • 17 июня 2015, 16:25
Думаю, для моих целей гарнитура от телефона не годится.)) Я пробывал переходник с четырёхпинового разъема, микрофон не заработал…
Ну а так оставшиеся проводки подергал — вроде крепко держаться.
В России три проблемы — дураки, дороги и тся/ться.
  • 17 июня 2015, 16:23
ещё «поедем» и «поедим»…
ещё «будем» и «будим» и… и тысячи их! :(
  • Raziel
  • 18 июня 2015, 01:28
А главная проблема — в крации.
Три проблеММы!
А никто не пробовал такие штуки в качестве простенького осциллографа использовать? Может есть какие проверенные платки?
Слышал что там вроде как минимум кондеры входные сносить нужно, чтобы постоянную составляющую мерять можно было еще…
А все-таки какой там чип стоит?
какой там чип стоит?
«Клякса». Второе фото с конца обзора.
  • RomaL
  • 17 июня 2015, 20:02
cm108 от C-Media. «Клякса» -это только способ корпусирования кристалла. Этот же кристалл может быть и в полноценном корпусе LQFP48.
cm108 от C-Media
По pid\vid?
  • svk
  • 08 января 2017, 18:04
это не C-Media
А нету таких USB-звуковух, но со встроенным микрофоном?
Ну или чтобы можно было воткнуть гарнитуру от телефона без переходников и прочего.
у меня такая звуковая карта проработала ровно 6 дней и перестала подавать признаки жизни вообще, я ее разобрал но ремонтировать там считай нечего
Баян.
Нормальные шопоголики уже давно выбросили этот малополезный продукт.
  • trex
  • 17 июня 2015, 21:01
Добавил свой старый обзор, но у меня была сделана лучше, с разделительными конденсаторами на выходе.
У меня Хакинтош (mac os на pc) Покупал именно эту звуковуху. Как не странно но на Mac OS 10.7, 10.8, 10.9, Yosemite, работает супер, на винде тоже хорошо работает глюков ниразу замечено не было, использую ее только как звук (в микрофон ничего не пихаю) Кароче уже 2 года работает как часы, покупал тоже за бакс.