Обслуживаемый атомайзер Taifun GT II (клон)

Предупреждение!
Товар рассчитан на покупателей старше 18 лет!

Данный отзыв не содержит описание того, что такое RBA, что такое электронное парение (вайпинг) и описывает исключительно данный экземпляр.

Если интересно, прошу подкат (внимание, много фото):

Трек:
Трек

Как видно, до Новосибирска посылка шла 12 дней, в потом по Новосибирску еще 11. Это проблема, связанная с работой конкретного отделения почты.

Атомайзер находится в аккуратной металлической коробочке с пластиковым окошком. В процессе доставки коробочка чуть-чуть пострадала, но совсем незначительно:
Упаковка

Коробочка содержит в себе сам атомайзер, набор запасных о-рингов, отверточку и запасную колбу:
Комплектация

Достаем и разбираем атомайзер:
Атомайзер

По традиции сразу же промыл атомайзер водкой, ибо китайские друзья любят оставлять много масла после токарных работ. Хотя на ощупь и по запаху ничего такого не наблюдалось.

Самым главным минусом оказалось, что колба стеклянная и о-ринги на ней не крепятся, как в оригинале, а просто прижимаются краями колбы к металлу:
Колба

Выглядит это не очень надежно и возможно через некоторое время о-ринги просто порвутся.

Так же, само собой, стеклянная колба подразумевает аккуратное обращение, ронять не стоит явно, несмотря на запасную в комплекте. Я сужу по клону Kayfun 3.1 с пластиковой колбой, который я несколько раз ронял, а у колбы даже резьба не сорвалась :)

Резьбы достаточно аккуратные, атомайзер собирается без усилий и закусов:
Резьбы

Атомайзер диаметром 23 мм, поэтому выступает за края модов, которые обычно делаются 22 мм:
Vamo v3

Сравнение с Kayfun 3.1

Результаты использования — так как я редкостный консерватор и лентяй, то до сих пор пользовался нихромом и кремнеземом. Но, в данном случае это не прошло — все варианты с кремнеземом приводили к очень быстрому приходу Гаррика, что крайне неприятно. Начал эксперименты с ватой и, о чудо, появился насыщенный вкус и Гаррик ушел:) Так что вата+кантал — это то, что нужно для этого атомайзера.

Подытожим:

Плюсы
  1. Низкая цена, по сравнению с оригиналом
  2. Качественные резьбы и исполнение
  3. Наличие сменной колбы и о-рингов
  4. Хорошая вкусопередача

Минусы
  1. Хрупкая стеклянная колба
  2. Неправильно сделано крепления о-рингов на колбе
  3. БОльший радиус, чем большинство RBA — 23 мм (но это не проблема данного клона, а изначальной конструкции)

Мой вывод: данный клон вполне оправдывает свою цену, брать можно.

Более подробное описание RBA Taifun GT II:

о-ринги не там у вас, потому что
они на противоположных частях д.б., даже выточку вижу, кажется, под них.
Фото так, как пришло.
смотрите, где они должны быть))
у меня, по крайней мере, так)
выточки там тоже есть, судя по фото)
это вроде как GTS а не GT 2 :) это раз. А во-вторых у оригинала на о-ринги крепятся прямо на колбе из пластика и поэтому не болтаются свободно, как у этого клона:)
GT 2. На GTS одна дырка. Тут — 4.
Ээээээ… а где на фото от sexdrugshdd 4 дырки?
в самом деле там 4 дырки на базе, а кольцом выбираешь, напротив какой поставить) на фото не видно.
но конструкция почти идентична же, прошу объяснить, почему оринги в другом месте должны стоять на gts и gt2 )
  • 23 июня 2015, 19:51
имхо тайфун пройденный этап для все и уже давно)
Каждому свое :)
  • 23 июня 2015, 20:04
Но от этого он не перестаёт радовать вкусным паром :)
  • 23 июня 2015, 20:23
завидую тем, кто отличает пар тайфун- кайфуна от пара 8 баксовой орхидеи. видимо цена улучшает вкус. :)
до сих пор пользовался никромом
может ниХромом? а то некро не для всех...:)
Для многих он уже давно умер:) Поправил.

Орхидею тоже заказал, буду сравнивать:)
Умер? kit99, Ну тогда посоветуйте атом с сигаретной тягой.
  • 23 июня 2015, 21:01
любой с AFC, например subtank
  • 23 июня 2015, 22:47
Субтанк мини? Если только со старым воздуховодом с отверстием с одной стороны, в новой версии с двумя отверстиями сигаретной тяги нет, ну или почти нет.
  • 23 июня 2015, 22:51
там же 4 положения, выберите самое маленькое отверстие и все дела
  • 23 июня 2015, 22:53
Да не все дела. Если бак не предназначен для сигаретной тяги — одним перекрытием входа не обойтись. Надо диаметр сопла обдува уменьшать (увеличивать скорость потока). Иначе пар будет жидкий и не вкусный.
  • 23 июня 2015, 22:59
Не 4 а 3. И даже на самом маленьком отвестии тяга недостаточно «сигаретная»
  • 23 июня 2015, 23:02
не 3, а 4 положения. 1 отверстие,2,3 и четвёртое положение «закрыто». ну а если хотите ещё «сигаретнее» то aqua2, lemo
  • 23 июня 2015, 23:05
Ну если только так, и то, так сказать «недокументированная функция», так как положений именно 3. И я еще раз повторю, на всякий случай, что я пишу о новой версии субтанка.
Взял кангер субтанк мини, буду продавать! Сигартную тягу там не сделать, даже если на половину прокрутить кольцо регулировки, чтобы оно перекрыло самые маленькие воздуховоды. Все таки нет ничего лучше тайфуна GT!
  • 21 июля 2015, 15:17
что такое сигаретная тяга?
Кальянная, когда сразу в легкие дым идёт, сигаретная- в щеки, потом дозируешь сколько в легкие отправить.Первая свободная тяга, вторая тугая, но более вкусовая.
  • 21 июля 2015, 15:56
а сигаретному курльщику какую лучше? сигаретную наверное.
какую советуете, ваше мнение?
бате подогднать )
Да. Вот www.fasttech.com/products/0/10011027/2300203-authentic-eleaf-istick-50w-4400mah-vw-vv-variable и вот www.fasttech.com/p/2172500 ну и расходники. Парю такой комплект 4 месяца и не парюсь))
  • 21 июля 2015, 17:14
а 30ват не потянет?
Вполне. 30 ватник только заряжать надо раз в день,50 ватник раз в 2 дня.
  • 21 июля 2015, 17:52
  • 22 июля 2015, 17:01
это клон тайфуна?
Да, лучший клон. www.ecigtalk.ru/forum/f73/t49226.html
  • 22 июля 2015, 17:34
а оригинал стоит 12 б? а клон лучше и дороже, я правильно понял?
Как клон может быть лучше оригинала? Что за бред!!! Да ещё и дороже?! ))))
Connar, бери это www.fasttech.com/p/2172500 и епи мозг ни себе, ни форумчанам.
  • 22 июля 2015, 18:07
ок, ну а скажи тогда какие жижи брать ламеру. что та мнадо7 что первый раз заядлому курильщику пробвать, никотин там продается?
Жижи у нас бери 36мг, flavourartexpress.ru/Osnova-zhidkostej-dlja-zapravki-kartridzhej-sigaret-iCigarette.ru-eLiquid.html сам разбодяжешь этим flavourartexpress.ru/Glicerin.html и этим flavourartexpress.ru/Propilenglikol.html до нужной крепкости. Ароматизаторы там же можешь купить.
  • 23 июня 2015, 21:02
не забудь сравнение выложить :)
кста- мой ванька орхидею не тянет:(, и воздух у нее не регулируется.
Орхидею рекомендую попробовать v6, тяга регулируется — хоть и не очень удобно (через задних проход). Если мод не тянет — мотаем одну спираль, меняем диаметр кантала и т, д. По итогу радуемся очень простому атому, который удовлетворит широкие требования парильщиков. И да, ценник его в 10баксов радует полюбому. Всё ИМХО, тапками не кидайте.
орхид на 1й спирали — убожество. лучше тайфун уже.
  • 26 июня 2015, 02:05
Орчид — один из самых неудобных танков. И в намотке, и в заправке. Пар дает хороший, да. А регулировку из V6 лучше выкрутить и выбросить, без нее работает лучше.
  • 23 июня 2015, 20:29
авидую тем, кто отличает пар тайфун- кайфуна от пара 8 баксовой орхидеи
У всех атомов пар разный. И цена тут не при чём.
  • 23 июня 2015, 21:10
именно поэтому-" нет фонаря кроме феникса, а зебра- пророк его"?© :))
  • 23 июня 2015, 21:11
Всё бомбит, да? :)
  • 24 июня 2015, 13:26
Да ладно, чё Вы?
Я, например, не отличаю звука из акустики за дцать килобаксов от звука из китайской колонки за 5 баксов. И радуюсь, что уши мои не требуют огромных затрат.
Сам с трудом отличаю кайфун 4 от тайфуна гт2. В слепом тесте наверняка не отличу.

Вполне логично, что люди не различают вкус разных атомайзеров и думают, что различающие кидаются понтами. Так что не бомбит, просто реально не понимают.
  • 24 июня 2015, 13:36
Да мы не про атомы. SERG27 — давний знакомый, ещё с фонарёвки, всю историю рассказывать не буду. Короче мы «о своём» :)

А разный вкус можно почувствовать только имея их, и пробуя поочерёдно. Это не значит, что кто-то хуже или лучше, но просто отличаются. Иногда один надоедает, паришь другой, потом возвращаешься.
  • 24 июня 2015, 13:54
Ясно, что только имея :)
Как там было у классика «давайте обсуждать вкус продуктов, которые мы не пробовали»?
  • 3lin
  • 23 июня 2015, 20:55
А, что сейчас актуально за ту же сумму +- 5 долларов?
  • 24 июня 2015, 19:28
Я бы на вашем месте взял бы это www.fasttech.com/products/0/10004861/2106401-authentic-kangertech-subtank-mini-clearomizer, вещь фирменная. Есть клоны конечно www.fasttech.com/products/0/10012000/2129501-subtank-mini-styled-bdc-bottom-dual-coil, вам выбирать.
Если нормально сделан, то вполне хорошее устройство, парю тайфун уже год и менять пока не собираюсь, радует простота или я уже просто привык. Советую прикупить стеклянный дриптип, дело копеечное, а вид преобразится и не надо будет железку с характерным привкусом в рот пихать, это конечно ИМХО. Вкусного и жирного пара!
  • BapBap
  • 23 июня 2015, 21:01
А мой течет ужасно. Уже и нитки подматывал, и тряпочкой протирал — пока ничего не помогло…
Тут два вариант: пропускают оринги, самое простое заказать новые или у вас тонкий фитиль.
  • 24 июня 2015, 13:48
Слишком толстый фитиль ведет к гарику, так?
Точно!
  • 24 июня 2015, 14:57
А если в прорези добавить лишней ваты, может пережать и тоже гарик?
*я в поисках дзена* :)
Верно. Фитиль должен входить в спираль без усилий, но и не болтаться и скручивать его не надо. Ищите дзен, у каждого он свой ;)
  • 24 июня 2015, 16:37
Про спираль-то понятно по другим атомам.
Я про проточки. Если их уплотнить доп. ватой, не пережмет ли она основной фитиль.
А так-то да, у каждого свой, а тайфун прям создан для его поиска :)
Помогает, но если переборщите с ватой, то привет Гаррик.
  • 24 июня 2015, 20:39
Спасибо! именно про это я и интересовался.
  • 24 июня 2015, 19:13
Почти 100 %, опробовано, жижа не успевает смачивать даже на 8Вт на вамо, на Cloupor min гари сразу.
  • 24 июня 2015, 20:45
Не понял что именно опробовано?
Я на клопике около 20 Вт парю с сабжем. От гарика уже ушел, теперь периодические сопли и подхлюпывания убираю. Даже не подхлюпывания, а чуть-чуть ухудшение затяжки из-за жижы.
Беда в периодичности — то есть, то нет. Когда нет — вообще все отлично.
  • 24 июня 2015, 23:20
10вт на клопе, вамо 5, и iStck 50w, тайфун парит совсем по разному, у меня ничего не хлюпает и не течёт, хотя первый месяц бывало через воздуховод подтекало — неправильная укладка(слишком открыты проточки). У новичков наблюдал другую картину: при нормальной намотке отпускают кнопку и продолжают тянуть, насасывают полную камеру и жижа течёт через воздуховод. Вата должна просто успевать нормально смачиваться независимо от мощности установленной. У вас на клопе 20Вт, если уложите более плотно никаких хлюпов и протеканий не будет, но возможен гарри… Ищите и найдёте, я уже как то на глазок вижу, чего выйдет :)
  • 25 июня 2015, 09:13
10вт на клопе, вамо 5, и iStck 50w, тайфун парит совсем по разному
Дык платы разные и выдают каждая свое. Особо клоп выделяется — для 10 Вт на нем надо не менее 1.3 Ом мотать, иначе он будет больше выдавать. Понижайки же нема.
отпускают кнопку и продолжают тянуть, насасывают полную камеру
Ужос какой. Нафига?
  • 25 июня 2015, 19:48
Вот и я думаю «нафига» не умеют парить и боятся ТХ, но факт есть, я и намекал, что каждая плата выдаёт своё… Каждый найдёт свой цзен при желании.
  • 26 июня 2015, 02:07
Понижайки же нема.
Что значит «понижайки нема», если он может на полностью заряженном аккуме выдавать 3.6 Вольт?
  • 26 июня 2015, 10:11
Понижайка есть, но на 0,5Ом мой как мне показалось сваливается в режим мех мода.
  • 26 июня 2015, 17:02
3.6*3.6/0.5 = 26 Вт. На 0.5 Ом 26 Вт — это минимум для клоупора мини.
  • 26 июня 2015, 12:28
Он меньше не может, поэтому я и написал, что
для 10 Вт на нем надо не менее 1.3 Ом мотать
Это как раз соответствует напряжению в 3.6.
Если сделать меньше, то начинают мигать Омы на экране.
  • Tores
  • 23 июня 2015, 21:23
течет он по-разному: либо через воздуховод (значит укладка неверная), либо через стыки колбы — о-ринги плохие…
  • BapBap
  • 23 июня 2015, 22:03
Оринги подмотал, тот, что внизу испарительной камеры и тот, что под кольцом регулировки воздуха.
Может, и через сам фитиль подтекает. Я в этом новичок, пока остался на Вамо и егошкой с вивой… Но буду еще экспериментировать.
  • 24 июня 2015, 19:10
Если жижа течёт через воздуховод на 90% неправильная укладка ваты. Парю два тайфуна уже более полугода, нигде ничего не течёт, оринги не менял.
  • 24 июня 2015, 20:57
Я там же подматывал. Но кольцо регулировки воздуха на протечки точно не влияет, его можно совсем снять и ничего не изменится.
  • 24 июня 2015, 23:25
У меня этот без проблем www.fasttech.com/p/1940205
  • 25 июня 2015, 08:59
Я его тоже хотел, но жаба сказала мне брать гт2 за $13 :)
  • 25 июня 2015, 19:54
Понимаю проходил, победил :) По сравнению с клоном тайфуна даже первый Lemo, это как жигули и мерседес сравнивать. Хотя дома парю ваню и тайфун, повседневно iStick 50w+Lemo 2 без диких ватт и навала, вкус с тайфуном несравним…
  • 25 июня 2015, 20:51
Lemo 2 вообще замечательный бак. Можно вставить тонкий дриптип, поджать воздух, и парить вкусный пар потихоньку. Или вынуть дриптип, открыть воздуханы и навалить :)
  • 25 июня 2015, 21:05
Ну зачем секреты то открывать :)?
  • 26 июня 2015, 12:31
Поздно :)
Взял на заметку.
И кто сказал, что парение дешевле курения? На баках/дрипках/модах разоришься — все попробовать охота.
Тайфун и ваня — прямо как жезл у ГИБДД. Простите, просто отвык уже от таких размеров.
Зато чувствуешь в руках ВЕЩЬ! )) Дома совершенно не напрягает, но периодически возникают желания купить мини клопа.
+ Vamo v3 из нержавеки и не облазит. Был v5 — облез, зараза, напрочь.
  • 23 июня 2015, 22:38
у меня ванька 5, тоже из нержи. принципиально не брал крашенного. неубиваем. только катается, зараза, жду когда клоп подешевеет.:)
У меня V6 нержа, в почти первозданном виде. Всё таки ванька как классика уже стал;)
Я для тайфуна специально заказывал клон Kato — стик, с которым тайфун смотрится как родной, при этом относительно компактно и органично. Правда для повседневного ношения тяжеловато получается, использую как парадно-выходной, где-нидь в кабачке на столе рядом с кружкой пива — прям натюрморт :-)
imhocloud.com/images/2014/09/08/IMG_20140908_181326.jpg
  • 23 июня 2015, 23:46
согласен. за 20 альтернатив ваньке и близко нет.:)
Напишите, где брали v6 из нержавейки:) А то немного поискал, но не уверен, что «нержавеющая сталь» — это не цвет:)
Надо брать:)
  • 26 июня 2015, 02:11
Куда уж дешевле-то? Он и так 28 баксов стоит.
  • 26 июня 2015, 02:10
Для таких, которые любят «ВЕЩЬ» чувствовать, есть старбазз е-хос. Не надо нам таких вещей.
Вамо хоть и большой, но китайский. Коннектор сужается, кнопки дребезжат, нет ощущения надежной монолитной вещи. И ощущение не обманывает, кстати.
Странный обзор. Ни фото спирали, ни вариантов укладки ваты, ни данных по диаметру кантала и способу намотки. И что заинтересовавшийся новичок может почерпнуть из этого обзора? Да еще и ссылка на старого лентяя Буча Батарейкина, который свои обзоры делает задней левой ногой. С чего сделан вывод о хорошей вкусопередаче? Непонятно.
См. вступление:) Я сразу написал — обзор конкретного клона:) а не теории и практики вейпинга:) Вкусопередача по сравнению с: а) Kanger Aerotank б) Kayfun 3.1

А ссылка эта потому, что описывается похожий клон.
Обзор все-таки должен иметь целевую аудиторию. Опытный парильщик наверняка знает особенности тайфунов и их косяки, а для новичка все-таки желательно показать хотя-бы свой вариант намотки. Получилось что то среднее. Кстати, кангер аэротанк при замене спирали на микрокоил с ватой дает очеено неплохой вкус, я его использую частенько на айстике с загибатором. Так что все относительно. Ну да ладно, Вы — автор, Вам и флаг в руки. Пусть будет так. Не ссорится же из-за стиля обзора? :-)

Ps: кстати, на фастеке чуток подешевле будет, и с обилием хороших отзывов: www.fasttech.com/products/0/10009199/2047800-gt-t-v2-rta-rebuildable-tank-atomizer-5-0ml
Youtube и так забит роликами про намотку, что мне бы просто стыдно было еще что-то добавлять на эту тему:)))) А насчет ссылки — как раз в ролике говорится про клоны в кругляшках:)
  • 24 июня 2015, 16:47
Ps: кстати, на фастеке чуток подешевле будет, и с обилием хороших отзывов:
Вот не факт, что такой же.
Я брал этот, отзывов на нем еще больше, а по факту с ужасными резьбами, юбка норовит сесть ниже чем ей положено и прочее по мелочи.
Подешевели они еще. Я брал месяц назад за $13.07. Скоро бесплатно будут раздавать.
  • 24 июня 2015, 21:33
Так брать надо нормального производителя. HOTCIG неплохо делает. Вот он. Правда дороже, но клонируют они так, что не всегда от оригинала отличишь.
  • 25 июня 2015, 00:00
И всё же мне не внушают доверия оринги круглого сечения под стекло. Имею в своём арсенале Lemo и Lemo 2 в них они плоские, стекло отлично садится, ни разу не текло из под них.
  • 25 июня 2015, 07:30
Lemo 2 тоже имею, не поверите, но на круглые оринги стекло тоже отлично садится! :) У кайфуна тоже круглые на стекле.
Другое дело у вышеперечисленных форма «канавок» другая.
  • 25 июня 2015, 19:58
Вот я тож это заприметил :), по поводу канавок. Потому такой клон обошёл стороной.
P.S. Поверю сядет стекло, зачем ток так баловаться?
  • 25 июня 2015, 09:03
HOTCIGу можно с любыми клонами доверять?
  • 25 июня 2015, 09:10
Ну жалоб пока не встречал.
Вообще, самые лучшие клоны от Rainbow Heaven, но они ещё в два раза дороже, и их сложно найти. И клонируют не всё подряд, то есть какого-то конкретного атома у них может не быть.
  • WOLF
  • 23 июня 2015, 22:43
Меч Джэдая…
  • 26 июня 2015, 02:13
Зато дёшево. И имеет непробиваемый аргумент «а ЗА ТУ ЖЕ ЦЕНУ лучше покажи».
На трубе видел и начал кроме фитиля из ваты использовать 2 так называемые скрепки из ваты возле отверстий купола, перестал появлятся гарик и хлюпики.
  • 24 июня 2015, 13:47
Минусы
Хрупкая стеклянная колба
Зря Вы так. Я на 3.1 этих пластиковых колб побил/посрезал резьб уже штуки три. Хорошо на фасте комплект из 7 штук за копейки отдают.
Собственно в 3.1 она и есть узкое место: мод — металл, база — метал, верх — металл. При падении больше негде ломаться, кроме колбы.
А здесь металлическая оболочка по замыслу производителя должна защищать стекло. У стекла нет резьбы — нет нагрузки на стекло.

Вам неплохой клон попался. Мой с фастека с ужасными резьбами, юбка норовит сесть ниже чем ей положено и прочее по мелочи. Но за 13 баксов :)
А за обзор +, спасибо.
  • 24 июня 2015, 13:59
При том на резьбе. Тоже ломал.
У тайфунов первой версии, которые поликарбонатной колбой накручивались на металл при каждой заправке, ещё хуже было: она слизывалась просто от использования.
  • 24 июня 2015, 15:01
Да, именно по пластиковой резьбе.

Ну клон 3.1 при замене ваты/спирали тоже норовит по резьбе металл-пластик разобраться, а не по резьбе внизу, где металл-металл. Тоже истирается пластик. Конечно не так часто, как с заправкой.
  • 24 июня 2015, 15:10
Есть такое. Потому всегда старался за металлическое кольцо крутить, но не всегда получалось: чуть туже затянешь — первым пластик сдёргивается.
  • 24 июня 2015, 16:35
Та же байда.
  • 26 июня 2015, 02:16
У меня на орчиде стоит кайфун нано кит. Так вот, прозрачное тело имеет целых шесть здоровых трещин, при этом не разбирается ну ваще никак. И не течёт. Поэтому не парюсь и разобрать особо не пытаюсь.