Автомобильные клипсы 8мм

1. Цена: $0.95 за 10шт

Подобные клипсы широко используются в автомобилестроении и есть почти в любом автомобиле, ими часто крепят жабо и брызговики, иногда обвесы и накладки.
Периодически они вылетают, ломаются и теряются

В автомаге такие поштучно продают по 20р, а фирменные стоят от 50р
Заказал на пробу горсть недорогих универсальных клипс.
Продавец ошибочно указал установочный размер 6мм (реально 8мм)
Клипса 4-х лепестковая, штырь резьбовой 6мм, шлиц крестовой.

Качество изготовления невысокое — есть облой, пластмасса мягкая, лёгкая без армирования.
Установочный размер 8-8,3мм, диаметр юбочки 19,5мм, полная длина 17,5мм
Если отверстие будет больше, придётся сзади подкладывать шайбу 8мм
Толщина стяжки 6-8мм

Сравнение со штатной клипсой

Установка

Ставятся и снимаются нормально, без затруднений

Вместо разборки на этот раз краш тест :)
Несчастную клипсу гнул, ломал, рвал, резал, кусал, плющил и поджигал

Пластмасса мягкая, эластичная, не ломается, хорошо режется и мнётся, довольно неплохо горит
Если кому интересно — большие каталоги различных клипс
yadi.sk/i/ytFejcnKhfd4g
yadi.sk/i/yZ9ciCwnhfd4t

Вывод: своих денег стоит, для крепления лёгких несиловых элементов вполне подходит.
С резьбовым штырем конечно хорошо! Штатные иногда тяжело выковыривать — половину переломаешь!
  • 04 июля 2015, 20:15
Я родные двумя отвёртками подковыриваю — нормально снимаются
  • 04 июля 2015, 20:31
Съемники же есть!
Можно убитый пинцет загнуть… Хотя, это уже почти отвертки)))
  • 04 июля 2015, 20:32
Съемники же есть!
У меня нет :)
  • 04 июля 2015, 20:25
Спасибо!!! А то у нас одна под 1 доллар стоит. Тарюсь однозначно.
За обзор спасибо!
Так они прям реально выкручиваются?..
А то я родные ломаются только впуть (авто 10 лет)…
  • 04 июля 2015, 20:42
Так они прям реально выкручиваются?..
Да, реально выкручиваются, но за счёт мягкой пластмассы, много раз закрутить и выкрутить скорее всего не удастся — резьба слижется
Да и это отличный результат! По 10 центов за штуку — не жалко))
  • RAT
  • 04 июля 2015, 21:01
резьба слижется
Обо что там слизываться?
Пластмасса по пластмассе, причем одинаковой жесткости.
  • 04 июля 2015, 21:07
Обо что там слизываться?
Лепестки не имеют резьбы :(
  • RAT
  • 04 июля 2015, 21:35
По вашим фотографиям, эта клипса используется на довольно тонком соединении, давление лепестка на клин-винт, в этом случае, настолько незначительное, что навряд ли приведет к деформации резьбы на последнем.
  • 04 июля 2015, 21:50
Хорошо, если так :)
Обзор прям в руку! Спасибо, побежал покупать!
  • 04 июля 2015, 21:19
Ещё тут посмотрите — выбор шире
Клипсы из обзора идут под номером 3
Хороший обзор, но, увы, в моих автомобилях таких клипс нет :-(
  • 04 июля 2015, 21:54
Значит есть другие :)
Есть, конечно. Просто обычно они нужны здесь и сейчас, а не через месяц из китая :-)
  • zair
  • 05 июля 2015, 00:22
В Москве был магазинчик на Башиловке, Мега-Дизель назывался. У них там целый стенд стоял с всевозможными пистонами и клипсами именно редкими для иномарок. Сейчас куда то переехали.
В автомаге такие поштучно продают по 20р
по рублю или по два вроде, пару лет назад ставил подогрев зеркал, снимал обшивку двери, правда покупал без винта, типа 9, если по ссылке.
PS, 20р за штуку, бррр, не может быть, мб за десяток?
Цены очень сильно зависят от конструкции, производителя и марки автомобиля :-)
  • vadik
  • 06 июля 2015, 00:18
На рынке возле меня пистоны (а они у нас так называются) от ДЭУ стоят столько же. Подходят на большинство авто (унификация рулит). В России думаю самые дешёвые от ваза будут…
Клипсы эти дрянь редкостная. Вешал на такие подкрылки. После трехмесячной эксплуатации ни один «винт» выкрутить не получилось подковырнуть тоже не за что. Редкие клипсы не становятся хрупкими зимой. Также заказывал такие — как у автора оригинал, тоже ломаются при извлечении. Может кто посоветует хорошие на 8 мм?
  • zair
  • 05 июля 2015, 00:25
Алюминиевая заклепка.
А ещё круче резьбовая заклёпка. Тогда будут подкрылки на болтах)
  • Motto
  • 05 июля 2015, 00:31
У таких клипс перво-наперво слизывается крест под отвертку.
Во вторых резьба на пистоне, в который закручивается болт.
Менял бампер недавно на своем чайнамобиле, упорол таких клипс десяток.
Цена в 3-4 раза ниже, чем в оффлайне, но когда нужно здесь и сейчас и всего десяток штук, не будешь же месяц ждать.

Я заказывал такие клипсы у китайцев и мне они кое чем не понравились.
На моем китайском автомобиле такими клипсами крепится внутренняя обивка дверей.
В каждой 6 саморезов и 3 таких клипсы.
К клипсам не подлезть никак, приходится вырывать их, открутив саморезы и используя грубую силу.
Так вот, после такого снятия китайские клипсы идут на выброс, а клипсы от «Калины», которые стоят чуть дороже, но подходят один в один, можно использовать и по второму и по третьему разу.
  • Frumas
  • 05 июля 2015, 05:01
почему нет ни одной фотографии с выкрученным винтом? Хочу посмотреть, лепестки в сложенном состоянии имеют квадратное сечение, или круглое?
  • 05 июля 2015, 07:38
Без винта в сложенном состоянии — круглого сечения
  • I_R_O
  • 05 июля 2015, 13:47
Брал вчера на автобазаре точь в точь — 3 грн шт (0,13 цент), кстати было два размера 8мм и 6 мм.
  • vadik
  • 06 июля 2015, 00:21
Не зря они в народе пистонами зовутся — стреляют при демонтаже только так. Хоть оригинал, хоть Китай. Общем расходники.
Спасибо за наводку, у нас такие по 25р за штуку.
Есть 2 японки праворульных, пистоны живут прекрасно. После вытаскивания ставятся как новые и держат отменно. Покупать приходтится только после какого то ремонта, когда ремонтники просто филонят и теряют родные.