Роликовая пилка Scholl Шоль

По просьбе жены на али была заказана электрическая пилка «Шоль»:

Описание от производителя:
Пилка Scholl Velvet smooth роликовая электрическая для удаления огрубевшей кожи стоп.
Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet smooth мягко удаляет огрубевшую кожу и делает ваши ступни идеально гладкими. Больше не нужно распаривать ноги. Просто обработайте огрубевшую кожу вращающимся роликом, и вы увидите, как легко и быстро она исчезает. Наслаждайтесь идеальной гладкостью ваших ног вместе с Sсholl!

Посылка была заказана у продавца (SuperAli 5S Co.,Ltd), но в данный момент товар у него недоступен. В поиске забиваем «Scholl» и находим множество товаров.

Немного о финансовой стороне вопроса: весь комплект по стоимости обошелся 550руб. В офлайне одна пилка стоит больше тысячи руб. + сменные ролики=> выходит накладно, а на али экономия на лицо, решено было заказать.

Итак, продавец упаковал всё стандартно, в пакет с пупырками. Сама пилка была без упаковки (на фото товар в упаковке), просто обмотана этими же самыми пупырками, инструкций не было. В комплекте шли 2 запасных ролика, они оказались в упаковке.

Рассмотрим подробней саму пилку.

Сборка пилки «на 4», видны зазоры, но в руках не разваливается. Полупрозрачный защитный чехол (ролик вставлен) нормально не фиксируется. Ручка пилки прорезиненная, приятная на ощупь. Внутри ручки находится отсек для пальчиковых батарей.

Открутив крышку получаем доступ для установки 4х пальчиковых батареек (АА), в комплекте конечно же нет.
Полярность обозначена на корпусе. Батарейки хорошо фиксируются, при включении прибора не вибрируют, не издают постороннего шума. На сколько хватает батареек пока неизвестно, но не плохо было бы использовать аккумуляторы, а в идеале с аккумуляторами от производителя и зарядкой))

Передняя часть пилки из глянцевого пластика, в целом выполнено хорошо. Слева есть кнопка для снятия сменного ролика. Ролик закреплен относительно надёжно, не выпадает при вращении и использовании.

Включается прибор поворотом кольца с символами «ВКЛ-ВЫКЛ», продублированы снизу.
Расположены удобно, случайно не включится и не выключится. Скорость вращения одна единственная, увеличить или уменьшить нет возможности.

Для замены ролика необходим нажать на кнопку слева

При этом ролик механически выходит из зацепа.

Для установки ролика просто вставляем его.

Размеры ролика сравнимы с пальчиковой батарейкой:

Имеется ось с квадратным сечением, для приведения ролика в движение. Сам ролик пластиковый с неким абразивным покрытием похожим на наждачку.
В комплекте продавца была упаковка с двумя сменными роликами идентичным тому что был установлен на самой пилке.

Итог: за свои 550 руб и в такой комплектации совсем не плохо, можно брать. Про тот товар, что продают в офлайне, то я думаю там точно такие же пилки, только в упаковке, с инструкцией на русском языке, при этом цена в разы выше. Но есть одно сомнение, на али примерно год назад брал лезвия для Gillette Mach3 по низкой цене, это был просто выброс денег на ветер, по ощущениям были очень тупыми и просто выдирали, а не брили, в случае с пилкой сравнить не с чем, тест-драйв я не проводил, но по словам всё работает и результат есть.

• 04 июля 2015, 15:31
Хоть для чего это?
Для пяточек)) В общем уход за ступнями)
  • 04 июля 2015, 15:34
Зачем их пилить? А, понял, типа пемзы :)
Эта «пилка» вместо стандартной пемзы.
Девушки таким всегда пользуются, а вот мужчины — не всегда.
  • 04 июля 2015, 15:38
Мужскую пилку ниже показали :)
Пользуюсь давно уже такой, все четко
Это чтобы колготки шпорами не рвать :-)
Описание от производителя
  • Imho
  • 05 июля 2015, 06:08
я такой пользуюсь пару лет, до нее просто зажимал полировочный диск в шуруповерт )))
P.S. Кстати реально приятно чистит )))))))))
А можно и так
  • 04 июля 2015, 15:37
Жесть :)
и 500 рублей экономии
Ленточной шлифовалкой удобней — у неё кнопка включения с регулятором оборотов как в дрели)
  • 04 июля 2015, 16:15
ну а что? Я думаю многие, у кого под рукой есть наждак, «стригли» им ногти на руках)
Я сам реально гравером пятки шлифовал ставил насадку такая круглая красная наждачка свернутая в кольцо. Но нужно осторожно так нагрев и всё такое иногда больно было. А шоль насмотревшись рекламы я долго искал в офлайне даже в Таиланде в супермаркетах но так и не нашел, а потом как то начитался обзоров и впечатлений на каком то сайте о сабже и после слов (толк есть но только не на запущенных пятках и то после получасового геморройного пиленья) как то расхотелось. Но блин за такую цену да еще и на фотках ролики очень солидно выглядят хочется опять.
  • vismyk
  • 05 июля 2015, 19:24
Можно и так. Впечатлительным не смотреть! ;)
«Пемзозаменитель» :)
если вместо 4х АА засунуть 4шт 18650 эффект был бы как на видосе)
  • zxcvbn
  • 04 июля 2015, 16:21
а сможешь туда засунуть?
Можно 4 х 14500
С водозащитой так понимаю всё печально?
  • 04 июля 2015, 16:08
Да.

Из описания на озоне:
Меры предосторожности: прибор предназначен для удаления огрубевшей кожи стоп. Не использовать на других участках тела. Использовать только на сухой коже. Не использовать на одном участке кожи дольше 4 секунд подряд. Избегать контакта прибора с водой. Данный продукт непригоден для использования людьми, страдающими диабетом. Использовать только со сменными роликами Scholl Velvet smooth.
  • vot
  • 04 июля 2015, 18:31
Не использовать на других участках тела.
Представил ошкуренные другие участки тела- поплохело)))
Наждак рулит!
Странно. А диабет тут каким боком?? О_о
  • 05 июля 2015, 00:11
есть такое понятие «диабетическая стопа»…
и уход за ногами должен быть немного иным… (((
Афигеть. Не знал, и не знал бы лучше (
  • 05 июля 2015, 01:28
да, никому не пожелаю…
  • 05 июля 2015, 03:30
после этих слов — решил не смотреть ссылку ))) спасибо, возможно спасли мои глаза
  • 04 июля 2015, 16:07
Обзор плюсанул.

Такую советовала мне врач, но — после просмотра цены на том же озоне — обошелся более доступными средствами.
Текущая цена на озоне — 2290 руб... яфигею!
И это без запасных роликов, Карл!
Два запасных ролика — это еще плюс 850 руб…
Суммарно — это 6 концов, Карл! 6 концов…

В принципе, положительных отзывов в сети о данном девайсе достаточно. Выводы делает каждый для себя сам.
  • 04 июля 2015, 20:40
чёто в голос с карла :)))
как раз сегодня на Али акция — на 1,2 бакса дешевле подобное чудо
group.aliexpress.com/260981018-32278608552-detail.html
на вид поинтереснее, но в комплекте токо 1 ролик.
  • zxcvbn
  • 04 июля 2015, 16:23
я заказал, поскольку уже имею 6 роликов от него (были куплены на прошлой акции где-то в марте, продаван завуалированно дал описание, думал (и не я один), что придет пилка, а пришли только ролики). Теперь очередь за пилкой.
  • Alger
  • 04 июля 2015, 19:21
group.aliexpress.com/260981017-32338811779-detail.html
9.69 но 2 ролика в упаковке и пилка в сборе (ещё с одним роликом)
  • 04 июля 2015, 19:46
спасибо )
  • 04 июля 2015, 16:10
Долго шло? Продаван нам купончик не организует? )))
шла чуть меньше месяца, с продавцом не общался, просто оплатил, получил и подтвердил.
  • 04 июля 2015, 16:32
Написал этой Тине, говорит скидку дам без вопросов. Спросил ее какую и как воспользоваться, пока молчит. Убегаю по делам, вернусь, посмотрю что ответит, напишу тут.
я брал
SuperAli 5S Co.,Ltd
у него ссылка не действительна, пришлось вставить аналогичную ссылку
  • 04 июля 2015, 18:30
Могли бы дать на подешевле: https://aliexpress.com/item/item/Scholl-Set-Velvet-Smooth-Express-Pedi-Electronic-Foot-File-Professional-Feet-Care-2-Replacement-Roller-Heads/32377780710.html

Китайсо пока думает по поводу скидки, включило еврейку, вопросами на вопросы ))
Если еще не купили и ждать особо не хотите, есть в этом магазине www.medtehno.ru/catalog/domashniy_spa_ukhod/pilka_scholl/ При нынешнем курсе разница небольшая получается.
  • 04 июля 2015, 16:25
В свою бытность монтажника окон был у меня лайфхак для мытья рук от монтажной пены и цианакрилата. Брал абразивную сетку 240 или 320 и оборачивал ей кусок мыла (белый прямоугольный Duru это идеальный вариант) — хоть пену, хоть ороговевшую кожу снимает моментально. Теперь такой вариант часто помогает отмыть руки в гараже, после капания в машине.

з.ы.: да, я из Челябинска)))
Челябинский Шолль настолько суровый )))
  • trex
  • 04 июля 2015, 17:39
Курган еще хлеще, использую для ороговевшей кожи ног, в основном пятки, но номер другой 40, 80 и финиш 120.
Такая пукалка, как Шоль, рядом не стояла. Просто спасение зимой. трещины на ногах очень болезненно.
  • Kraus
  • 04 июля 2015, 17:03
а что в машине капать, если не копаться?
  • 04 июля 2015, 17:16
видимо придется копать словарь Ожегова в бардачке))
  • Kraus
  • 04 июля 2015, 17:48
представляю объём бардачка.....))))))
кстати насчет ног хз, не вижу практического смысла снимать там ороговевший слой. А вот на пальцах и вообще на руках, на внутренней стороне смысл есть, теряется чувствительность. Влияет на мелкую работу. Да и в общении с девушками не самая лучшая затея гладить мозолистыми руками)
  • 04 июля 2015, 19:55
на ногах кожа имеет свойство трескаться…
Это ненормальное свойство, а следствие некоторых заболеваний, нехватки витаминов, гормональных изменений. Т.е. так быть не должно.
  • 04 июля 2015, 20:44
а ты походи в кирзачах месяц и посмотрим
а когда сдраивать ороговевшую кожу, до, в течении, или после месяца?
  • 04 июля 2015, 21:30
последние
А зачем ходить месяц в кирзачах?
отходил свое в кирзачах очень давно. Возможно для вас станет открытием, что сейчас есть более удобная обувь.
  • 02 января 2017, 11:20
я вам верю что сейчас более удобная
  • 04 июля 2015, 21:45
не должно, но не просто так ведь всё это придумывают и продают.
Врачи говорят «витаминов не хватает», хотя это звучит странно ( особенно когда на работе нас 5 человек пьёт витамины и проблемы одни и те же, которые скорее всего связаны с работой )
  • vadik
  • 06 июля 2015, 00:37
У родственницы трескаются пожизни. Вот не повурю что все время не хватает витаминов. Либо это наследственное, либо грибок какой…
Это наследственное заболевание — наследственный кератоз. Сам являюсь «счастливым» обладателем такового «сокровища». Лечится (формально) витаминами — Аевит, а реально :(
Сам пользуюсь педикюрной бритвой — открыл для себя это устройство несколько лет назад и жизни без него, больше себе не представляю, но она работает на распаренных ногах. Здесь (у обозреваемого устройства) мне кажется, важна скорость вращения — на низкой скорости, на сухой коже, будет суровая жесть, знаю по опыту работы с пемзой и прочими абразивами.

хм, т.е. заранее сдираем постоянно ороговевшую что б не трескалась? А если просто на ночь оливковым маслом вместе с массажом, тоже будет трескаться?
  • 04 июля 2015, 21:51
Если каждый день мазать — то думаю будет помогать, но кожа сохнет/трескается днём, когда «пересохла».
А если снять «участок высохшей кожи» то останется «молодая» которая ещё не свойственная трескаться.
На руках очень заметен эффект.

Но основную причину сказать не могу, скорее всего с недостаточной влажностью или каких то «микроэлементов» не хватает, которые увлажняют кожу и делают её более эластичной.
  • Motto
  • 05 июля 2015, 00:47
Бывают подобные проблемы, решаю так.
Из под ногтей грязь с маслом вычищаю так — мочу руки, царапаю ногтями мыло и старой зубной щеткой вычищаю из под ногтей грязь легко.
Мозоли и задубевшую кожу счищаю пемзой.
В последние несколько лет работаю исключительно в нитяных ХБ перчатках.
Мозолей никаких, лишь грязь в коже и под ногтями, которая устраняется вышеуказанным способом.
  • 05 июля 2015, 03:37
нитяные хб перчатки это — обычные перчатки?
Я последнее время перешел на синтетику где ладонь прорезинена ( беру 9 размер ровно под мою руку, жаль выбор толщины и качества «резинки» в городе не большой, а если и есть то не мой размер ) и ручки в конце рабочего дня чистые и кожа меньше сохнет. А в прошлом месяце болгарка ( 125 диски ) дёрнулась и попала на руку, в итоге перчатку намотало на диск и… перчатка остановила двигатель, а после я перепуганый отключил болкарку.
Помимо прочего, отмершими частичками кожи питаются грибки и бактерии, что приводит к запаху и грибковым заболеваниям, поэтому удалять мертвую кожу все же желательно.
  • 04 июля 2015, 19:53
у меня это или песок под ногами ( просто изумительно чисти даже в самых трудно доступных местах )
или какие-то прямоугольные «синтетические пемзочки» словно вспененный пластик, но ими не так удобно " в трудно доступных местах".
Но спасибо за совет ;) возможно пригодится тоже.
  • viza
  • 05 июля 2015, 11:30
Хе-хе, а я использую рашпилевые насадки, хотя и абразивная сетка то же должна работать на ура.
По любому, название темы пилка, а не наждак, сбивает с толку.
  • Herts
  • 04 июля 2015, 17:41
от 1500 в оф лайне, жене брал
  • Chief
  • 04 июля 2015, 17:57
судя по прочтению-произношению, это чистый китайский немец…
  • 04 июля 2015, 18:19
Брал для жены корейский Callus Remover на Ebay для тех же целей: работает от сети, очень мощный, обошлось около $20.
Можно ссылочку на каллус?
  • 04 июля 2015, 18:43
Очевидно, имелось в виду что-то такого типа.

или

Их же много разных, на самом деле…
  • 04 июля 2015, 19:01
Нет, такого типа. Я же сказал: от сети, очень мощный, ваши варианты — «батареечные» со всеми вытекающими, по словам жены они лишь «шлифуют пятку». С доставкой в РФ пока не вижу, но кто ищет, то всегда найдет. Я помню, что брал в Корее. Брэнд должен быть Bario.
как-то не $20 цена?
  • 04 июля 2015, 19:47
Тот лот я уже не найду, больше года прошло. Но они регулярно появляются за вменяемый деньги.
  • Gyzmo
  • 04 июля 2015, 21:07
Вариант со встроенным аккумов — по идее помощнее батареечного будет, за 12.10$ и там ще бараеечные варианты около 10$ — m.gearbest.com/foot-dead-skin-_gear/
  • 05 июля 2015, 06:16
Только не Gearbest! «Мой» вариант вообще бесбатарейно-аккумуляторный, там только мощный моторчик стоит…
один в один, в аптеке стоит 2к рублей
а я надеялся будет демонстрация красивых женских ножек, как в рекламе, но увы…
  • ser100
  • 05 июля 2015, 13:34
Зато сколько разного инструмента показали в комментах.
  • Xose
  • 04 июля 2015, 20:49
Страничка на такой товар висела неделю — два часа назад оплатил, а тут бац и обзор )).
В оффлайн покупала полтора года назад за полторы тысячи. После роликов Крыгиной за ними очередь выстроилась. На самом деле так, игрушка, гораздо эффективнее пилкой для ног Камелен педикюр делается, а этой только если поддерживать и жужжать каждый день по 10 минут.
  • kirych
  • 05 июля 2015, 00:03
Огрубевшие и растрескавшиеся пятки это следствие:
1. Повышеннойи массы тела (читай-ожирения).
2. Кожных заболеваний (грибок, гиберкератоз и т.п.)
3. Плоскостопия и др. деформаций стопы.
4. Ношения неудобной обуви
5. Как уже выше было сказано -гормоны/витамины.
Вывод: потратьте деньги на устранение причины и вам не нужно будет полировать свои пятки.
З.ы. мне 32 года. Каждый день бегаю по 5-6 км. на дорожке в кроссовках. Пятки гладкие и «шелковистые».
  • Motto
  • 05 июля 2015, 00:38
Куда катится мир. :-)
Брусок пемзы за копейки решает все проблемы с ороговевшим слоем кожи.
Товарищ Оккам завещал нам, что «не нужно плодить сущности без нужды».
  • 05 июля 2015, 04:22
Хм…
«Не надо грязи»!.. ТО, что завещал товарищ Оккам, не запрещает простейшее…
Важное уточнение, что бритва Оккама — не аксиома, а презумпция, то есть она не запрещает более сложные объяснения в принципе, а лишь рекомендует порядок рассмотрения гипотез, который в большинстве случаев является оптимальным.
можете пользоваться пемзой… или просто песком… наждачкой… или оставить как есть…
Хотел тоже свою жену порадовать таким роликом.
Жене 40 лет и пяточки каждый день в ванной трет пилкой для пяток.
По отзывам понял что роликом очень долго тереть и отказался от покупки.
на днях приехала точно такая же.
брал за 550
хозяйка попользовалась — пришлось дозаказывать еще 4 штуки подругам :-)
Планировал в ближайшее время заказать себе такую пилку (даже на али парочку вариантов в список желаний добавил). Но были сомнения по поводу эффективности. Поэтому очень обрадовался, увидев этот обзор. Дочитал его до конца и радость сменилась недоумением. Где, собственно, рассуждения об эффективности? Нахрена мне описание кнопок на 5 листах. Такие обзоры люто минусовать надо, чтобы другим неповадно было.
  • rauf67
  • 29 июля 2015, 11:39
Почему никто не напишет, что этой пилкой пользоваться невозможно! Слишком слабая сила мотора, при слабом касании сразу останавливается!
  • 15 августа 2015, 21:02
юля тех кто хочет разобрать:
-снимаете две боковые белые штучки ( в верху есть пазики что бы подцепить, отводите в стороны, по 1 защёлке с каждой стороны, сломать думаю не реально, пластик гибкий )
-потом поддеваете моторчик со стороны контактов и вынимаете
-под моторчиком 3 шурпа которые держат батарейный отсек и верхушку.выкручиваете их, снимаете верх и вынимаете батарейный отсек.

вот и всё. там стоит мааленький убогий без надписей моторчик. который судя по всему ещё и очень негативно реагирует на смену полярности (впервые с такой гадостью сталкиваюсь, все что я переломал за жизнь, как то нормально переносили смену полярности )

типа такого
  • vlajeto
  • 28 октября 2016, 11:07
Вот в этом как раз и состоит основное отличие оригинальной версии от подделки. В оригинальной пилке мотор в 1.5 раза длинее, соответственно мощнее и надёжнее. У жены есть оригинальная. Заказывали на подарки с али подделки, одна сгорела при первом же применении: поплавились провода от батареек к мотору и сам двигатель сгорел. Главное не допускать остановки мотора — сразу идёт перегруз и плавятся провода.
  • 28 октября 2016, 14:23
Ого ) я и написал «типа такого» потому что тот что в пилке, я не нашел в интернете, а пилка валялось в мусоре уже.
Проблема даже не в том что мотор там не как в шуроповёрте ( она выполняла свои обязанности ) а в том какой у неё аппетит…; батарейки «дюрасел» которые обошлись мне по 50р за штуку — она съела так быстро, что я офигел.
При поптыке подключить к нему блок питания от телефона — он сначала сначала еле еле начал крутиться в другую сторону ( мой косяк, полярность не знал ) потом в другу всё таки еле еле. А когда я обратно вернул его к батарейкам — быстрее крутиться не стал. Минут через 20 колупания с этим чудом — я разбил его об пол.

Теперь у меня «гравер» и насадка с наждачкой. Проблем ни каких и на много быстрее процесс идёт.

Хотя новые версии с аккумулятором — наверно реально удобная штука.
Пришло мне сиё чудо опробовал вчера.
Из недостатков:
1. Жужжит очень сильно очень шумный
2. Моторчик действительно ну очень слабый чуть чуть палцем придавишь и уже не крутится (хотя может дело в моих аккумуляторах GP 2100 Никельметалгидридных может разряженные уже проверять надо)
3. Реально только подшлифовать можно пятки слегка, эффективность никакая.

Из плюсов:
1. Дизайн эргономика
2. Хорошая цена на Алиэкспрессе + дваролика в придачу (10$)

Хотел уже было негативный отзыв продавцу написать но потом подумал а продавец то тут причем, цена хорошая, всё в комплекте рабочее, быстрая доставка +пару роликов еще в комплекте однозначно буду пять звёзд ставить.
У меня сей девайс сломался, и по ходу ремонта слегка доработал: там очень тонкие провода, заменил на нормальные, заодно поменял смазку на тефлоново-силиконовую. С аккумуляторами Panasonic Eneloop после доработки остановить непросто.