Перо KAIGELU 361

Знаю, что уже многие читатели давным-давно накупили себе ручек и их сознанием целиком овладела одна-единственная мысль: «когда всё это кончится?». Спешу разочаровать, сейчас сижу на больничном (у сына ветрянка), поэтому в ближайшие пару недель буду писать обзоры более обязательно, нежели раньше. Поэтому сегодня Вашему вниманию предлагаю обзор авторучки Kaigelu 361 в салатовом корпусе с пером закрытого типа.

Авторучка более вытянутая, чем на заглавном фото, но не через чур. Как по мне, так соотношение длина/диаметр довольно оптимальное.

На странице продавца при выборе данной расцветки указывается только лаконичное «Green» хотя я бы сказал, что цвет на самом деле ближе в жёлто-зелёному или светло-салатовому. Хотя интересен не только сам цвет, но ещё и текстура поверхности — будучи полностью идеально гладкой, но находясь под разными углами к свету она начинает играть довольно красивыми бликами, переливами и мириадами блёстк (это видно почти на каждом фото).

Интересной особенностью клипсы является запятник, который, подобно стопору, упирается в тело колпачка. И хотя в этом нет никакой механической необходимости, но просто необычно.

Поясок, идущий по кромке колпачка, по фронту (со стороны клипа) украшен логотипом бренда — кенгуру с детёнышем. Золотой контур животных на чёрном глянце смотрится очень ясно и чётко.

Тот же ободок, но уже по бокам, несёт на себе красивый рисунок растительного орнамента.

А на спине завидно-ровным, каллиграфическим почерком подписано о чём идёт речь.

Грип матовый с золотистым отливом. Перо закрытого типа, как и было указано выше.

Маркировки на фидере нет, но даже на глазок понятно что перо довольно тоненькое (на странице продавца указано 0,5 мм.)

Зато на верхней поверхности всё тот же вездесущий кенгуру по кличке Kaigelu.

Ещё несколько фотографий

Поскольку грип у пера матовый, то в руке он лежит уверенно и на ощупь приятный, не выскальзывает. А перо довольно тоненькое, но пишет без нареканий; наконечник остренький, так приятно и шуршит по бумаге, но не царапает и не рвёт.
На этой позитивной ноте и задание для викторины решил сделать легче лёгкого.
Для новичков поясняю, следующая фотография это проба письма. А тот из Вас кто сумеет расшифровать эти знаки, интерпретировать их, да ещё и быстрее всех в комментариях укажет фамилию (очень известного; не побоюсь, знаменитого) автора этих строк, тот счастливчик получит от меня в карму плюс.

п.с. Да простите меня за букву Ф, описался, дрогнула рука

Всем добра! Пишите грамотно, пишите красиво!
плюсанул)
  • nevsky
  • 10 июля 2015, 02:17
«Жираф большой — ему видней!»
Владимир Семёнович Высоцкий
Только вот песня называется:
«Песенка ни про что, или Что случилось в Африке»
Только вот условие конкурса — это фамилия.
nevsky, Вы победитель на этот раз.
  • nevsky
  • 11 июля 2015, 01:32
Возможно… просто с детства больше всего запомнились строки припева.
п.с. в детском возрасте (80-е гг.) часто размышлял — вроде песенка и детская, а вот ну ничего не понятно… :-)
А у меня даже книжка такая была, детская вся в смешных картинках.
описАлся или опИсался? =))
и здравствуйте угрюмые минусаторы =))
  • spynal
  • 10 июля 2015, 15:17
здарово!
  • Robo
  • 10 июля 2015, 08:11
Интересная ручка. Прежде всего цветом и фактурой. Но, кажется, если снять колпачок и взять ещё в руку, заслонив пальцами грип, то она будет выглядеть скучновато. На предпоследнем фото, с рулеткой, это заметно.
  • OXOTA
  • 10 июля 2015, 10:37
«Пишите грамотно». Спасибо, и Вам того же желаю. Посмотрите за время вынужденного отпуска, почему " чересчур" пишется не так, как у Вас. Да и с пунктуацией явные проблемы. А ручку куплю — спасибо за обзор.
  • Shmoky
  • 10 июля 2015, 11:41
«одна-единственная мысль: «когда всё это кончится?».» — именно так.
  • Shmoky
  • 10 июля 2015, 12:12
Трусы, ручки, чай. Контингент деградирует.
ну да, ну да…
Угу. Писать нужно исключительно о перспективах и опасности использования Dihydrogen monoxide, в крайнем случае — изготовление в домашних условиях большого адронного коллайдера.
В конце концов, именно это и происходит примерно один раз в 13 миллиардов лет…
Что тут какие то ручки?
Писать вообще вредно, каждый, кто написал в своей жизни хоть одну букву, или уже умер, или обязательно умрет — настолько большее количество умерло (относительно еще не умерших), что это можно считать законом природы.
Причем это заразно — от умеющих писать заражаются неграмотные и тоже помирают…
Долой ручки!
Ходить без трусов!
Никакого чая — только водка!
Вот это будет по нашему…
не в бровь, а в глаз. Хотел написать почти то же самое, только на планшете лень было)
Вот за что я и не люблю планшеты.
И ноутбуки тоже, хотя они и несколько лучше планщетов в этом отношении.