Современная свеча

Когда все необходимое, что доступно по цене, уже куплено, начинаются покупки для души. Об одной из таких покупок я расскажу сегодня. Некоторым это приобретение, наверное, покажется бесполезным, но лично я считаю подобные вещи необходимыми, поскольку они меня радуют, а значит все не зря.

Речь пойдет о не совсем обычном светильнике Playbulb Candle от Mipow. Обнаружил я его совершенно случайно, когда искал альтернативу лампе от Xiaomi, о которой читал не совсем лестные отзывы, но очень хотел что-то подобное. В одном из магазинов на Алиэкспресс, где я ранее покупал наушники, я вдруг обнаружил то, что мне было нужно – лампу Mipow Playbulb Rainbow. Не буду останавливаться на ней подробно, если читателям Муськи будет интересно и рассматриваемый в этот раз светильник не оставит вас равнодушными, то я сделаю обзор этой лампы позже. Скажу лишь, что продавец предлагает всю линейку Playbulb производителя Mipow, просматривая которую я и заинтересовался Playbulb Candle.

Что же это за Свеча такая? Это светодиодный осветитель, который питается от трех батареек AA и может среди прочего:
— выполнять функцию ночника, с таймером включения и отключения, и возможностью свечения любым цветом;
— имитировать свечу, с возможностью установки любого цвета, любой яркости и частоты мерцания;
— воспроизводить различные цветосветовые эффекты в автоматическом режиме (пульсацию, последовательную резкую смену цветов, перетекание одного цвета в другой и т.д.);
— выступать в качестве подсвечника для чайной свечи, если осветитель перевернуть вверх дном, поскольку в днище предусмотрена специальная выемка для этого.

Как оказалось, история этой Свечи не проста – проект проводил компанию на Kikstarter и собрал там 266 519$ на реализацию. Для тех, но не в курсе Kikstarter – это такая площадка, на которой можно рассказать о своем проекте и попытаться собрать требуемую на его реализацию сумму денег, естественно, пообещав вкладчикам бесплатный готовый продукт и прочие бонусы, в зависимости от суммы вклада.

Приехала Свеча в красивой плотной коробке. В комплекте краткие инструкции на китайском и английском языках, а так же отдельная инструкция по замене ароматических дисков, которые можно вставлять в устройство. Таких дисков, кстати, со свечей приезжает три штуки разных цветов. Однако признаюсь честно, как заставить их после установки источать ароматы я так и не понял. Слабый запах идет, но мне казалось, что он должен быть сильнее.

Управляется Playbulb Candle при помощи смартфона или планшета по протоколу Bluetooth версии 4. Достаточно лишь скачать и установить специальное приложение, которая существует в версиях для iOS и Android.

Есть возможность объединять световые устройства в группы и управлять ими одновременно. Причем объединить можно не только однотипные устройства, а любые устройства семейства Playbulb.

Свеча наделена и другими интересными функциями. Например, можно выставлять необходимый цвет, выбирая его виртуальной пипеткой на любой загруженной в приложение управления фотографии. А самая весела фишка устройства – возможность выключить его как самую обыкновенную свечку, просто дунув в его чашу. Дети и женщины от такого в восторге :).

Качество изготовления всех деталей и качество сборки очень хорошие. Материалы явно дорогие. Что касается времени работы от одного комплекта батареек, то он у меня пока еще не израсходован, хотя Свеча проработала уже часов 30, наверное.

Товар очень понравился, вещь отличная, рекомендую к приобретению. На подарок тоже подойдет отлично, поскольку штука необычная, интересная, не дешевка, но и по карману не сильно ударит. Меня Playbulb Candle очень радует, и я планирую приобрести еще две или три штуки. Интерьер они украшают здорово и создают особую атмосферу, а вот какую – это уже зависит от выбранных вами настроек.

Снять как светит Свеча в темноте я попытался, но вышло то, что вышло. Все же я не профи. Видео вообще не получилось. Поэтому предлагаю вам ознакомиться с рекламными роликами продукта – там все натурально:

Если сделать видео о работе устройства все же удастся, то организую полноценный видеообзор и размещу его на моем канале, а пока можно посмотреть распаковку посылки с двумя товарами из линейки Playbulb:

Романтическим натурам брать не раздумывая, времяпровождение с любимым человеком заиграет новыми красками в прямом и переносном смысле.
дорого
  • 11 июля 2015, 17:40
Несколько лет назад у меня было много свечек более дешевых, без блютуз.
Свечки с подстаканниками, реагировали на дуновение, постукивание или хлопок в ладоши.
Весьма эффектно было, когда от хлопка зажигались 20 свечек одновременно.
Стоили по $1.
Сейчас их развелось в продаже большое кол-во разных видов, некоторые мигают одним цветом, некоторые переливаются, выглядят по-разному: свечи, розочки, сердечки и т.п.
Какой функционал они имеют надо спрашивать у продавца.
www.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ua&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=led+candle&exception=&minPrice=&maxPrice=&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=y&isFavorite=n&isRtl=yes&isOnSale=n&isBigSale=n&isAtmOnline=n&CatId=0&g=y&SortType=price_asc&initiative_id=SB_20150711062419
  • 11 июля 2015, 17:47
Мне за 1$ никогда не нравились, видел такие. А вот эта понравилась очень. Вы поймите, здесь можно провести аналогию с автомобилем — Лада и Тойота в глобальном масштабе функционально одинаковы, но при наличии средств на Тойоту Вы возьмете Ладу? Не думаю. 1000 рублей мой бюджет не подрывают. Кроме того, одна из основных фишек это возможность объединять устройства в группы и управлять ими одновременно. А ваши по 1$ так могут? Про качество изготовления и материалы я вообще молчу.
  • 11 июля 2015, 17:56
Я ж не спорю, наверняка эта свечка хороша, может даже стоит своих денег и радует владельцев.
Но имхо за те же деньги можно взять 20 простых свечек и покрыть ими всю комнату, поверьте, антураж будет больше!

А со смартфона управлять — это, имхо конечно, лишнее баловство, игрушка на несколько дней, по крайне мере было бы для меня.
Тут wifi розеткой и термометром управлять лень, а то еще чем-то :)
  • 11 июля 2015, 18:51
Каждому свое :) Я могу и цвет менять, и частоту мерцания и яркость и вообще режимы работы. Причем сразу на всех. И включать одновременно, а не так, как на видео :) И выключить, если нужно, могу все сразу не вставая. Могу на таймер выключение и включение поставить. Могу сфотографировать элемент интерьера и проставить на всех Свечах точно такой же цвет, как у этой детали, просто загрузив в приложение фотографию. Я вообще все могу :) Лично в моем восприятии это совершенно разные товары из разных категорий и классов. Но ничего не имею против Вашего варианта, если он Вам нравится. Просто я свой выбор сделал в пользу Тойоты и езжу на ней :)
  • 11 июля 2015, 19:05
А в приложении виртуальная пипетка — вот это интересно, можно придумать использование раскрашивания под цвет окружающих предметов.
Кстати, у вас же одна штука?
Откуда вы знаете, что программа может управлять сразу группой свечек?
Там же протокол блютуз, разве может смартфон по нему подключаться ко многим устройствам одновременно?
Например, к блютуз наушникам он может только к одним подключиться.
  • 11 июля 2015, 19:11
И я о том же. Про пипетку и окружающие предметы :) В программе есть объединение в группы. Не забывайте, у меня Свеча и Радуга. Я их объединял в группу и управлял ими одновременно. Все отлично работает. Это ж не совсем китайцы разработали :)
Я бы взял такие, только герметичные с индукционной зарядкой.
тут фишка-то еще и в одновременном управлении цветом, в том числе. это ж можно (теоретически) всю комнату уставить, и рулить одновременно. красиво. хотя тогда еще и пульт выглядит разумным дополнением.
  • cdkey
  • 11 июля 2015, 17:42
я так понимаю возможности подключать это через блок питания не существует?!
Как то дороговато и дороговато в дальнейшем использовании. Но имеет право на жизнь!
  • 11 июля 2015, 17:49
Нет, через блок питания никак. Но с блоком оно такое, лично мне, и не подошло бы. Стоит не дешево, согласен. А вот по поводу дальнейшего использования — не знаю. Диод, скорее всего, нее жручий. Думаю часов на 100 должно батареек хватать, а может и больше протянут. Посмотрим еще. Это же декор, как я понимаю эту Свечу, не постоянный осветитель. Мне нравится жить среди красивых вещей :)
Так там же AA. Аккумуляторы от Eneloop будут вечно работать. Пишут, 260 часов.

Вот в фирменном магазине продают по $50 за три штуки плюс купоны и скидки за опт.
  • 11 июля 2015, 20:54
Три дополнительные я в этом магазине брать и собираюсь, но по одной штуке у моего продавана дешевле. И шлет сейчас Сингапуром, а фирменный Финляндией. Пока написал продавцу вопрос о комплекте из трех штук, может тоже дешевле сделает, чем у условно официального магазина. Посмотрим что ответит :)
  • akaivp
  • 13 июля 2015, 10:56
del
А можно ссылку на приложение (чтоб не искать) и немного подробней про минусы лампы от xiaomi что вам попадались. Просто сам хочу такой декор-вариант, ваша в 3 раза дешевле чем xiaomi поэтому интересный вариант. Спасибо за обзор.
  • 11 июля 2015, 18:46
Вот ссылка на приложение: play.google.com/store/apps/details?id=com.mipow.androidplaybulbcolor.
Про Сяоми читал о том, что приложение высаживает аккум смартфона за час-полтора, а если приложение выключить, то у многих цвет на белый сбрасывается и все. Это не про светильник, а именно про лампу было. Чаще всего такие отзывы читал в комментах под видосами на Тытрубе.
  • akaivp
  • 11 июля 2015, 18:47
Можно показать где/как батарейки менять?
  • 11 июля 2015, 21:00
Показать пока никак. Описать могу. Нижнее белое основание двойное. Поворотом на градусов десять, относительно матового пластика, его наружная часть освобождается от защелок и снимается. Под ней обычный пластиковый лючок, под который и ставятся батарейки.
Занятная штука, но весь кайф свечей в живом огне.
Как элемент освещения- неплохо, но желательно для этого несколько штук, и тут зеленое земноводное начинает душить)
  • 11 июля 2015, 19:29
Ну «Свеча» это просто название. Вы же не станете их лампу «Радуга» сравнивать с реальной :) А вот по поводу жабы Вы абсолютно правы, но я уже решил, что у меня будет 4 штуки таких :) Вы сравните с ценами на люстры, например, и эти светильники покажутся почти подарком. У нас в городе одну только подготовку под кондей делают за 9000 рублей, а там работы на полтора часа и материалов рублей на 300. Это так, к сведению. Живу я не в Москве, кстати. Этим я успокаиваю себя и побеждаю жабу :)
Расскажите про доставку. Какой службой отправил продавец, трек дал, как упакована посылка, сколько шла? Жене очень понравилась, хочу заказать.
  • 11 июля 2015, 20:31
Тогда продавец отправлял Финляндией и Свечу и Радугу, трек был. Сейчас Свечу шлет Сингапуром, а Радугу Китаем :) Доехало все за 23 дня, вроде. Запаковано было нормально — в видео распаковки видно. Картонная коробка, проложено пупыркой и пенкой, чтобы внутри не болтались коробки с устройствами. У меня эти коробки даже не помялись.

Я вообще что-то проникся этой темой. Может пока в новинку, поэтому. Запланировал взять еще три Свечи и одну Радугу. Соберу в одну группу и буду управлять всеми одновременно :) С местами определился уже :) Красиво.
Спасибо ))
  • L-e-V
  • 11 июля 2015, 20:10
Рекомендую попробовать свечи Laminara с покачивающимся «огоньком». Вот те действительно в темноте как настоящие! )))
  • 11 июля 2015, 20:32
Это не совсем то, как Вы можете заметить из моего обзора. Здесь смысл покупки был не в схожести со свечей. Это просто название такое у устройства :)
На гирбэсте видел по 14.99$
Они только через палку работают. А палка в Роисси работает как говно. Конвертирует внезапно деньги в деревянные рубли, требует какие-то данные. Я от палки просто отказался после таких её фокусов.
А кредитку разве не принимают?
Или ее тоже через палку?
  • 11 июля 2015, 22:00
Платить? Им? Кредиткой напрямую? Вы издеваетесь :) Зачем так извращенно выбрасывать деньги? :)
ну yalexey помянул что только палку… я и ответил про кредитку…
я ясен пень только палкой везде где можно…
Увы.
  • 11 июля 2015, 21:59
Палка в последнее время выкуртасничает, это да. Ну и сам Гирбест шапито еще то :) Я у них после серии некоторых событий брать не рискую, тем более без трека. Но у всех опыт разный. У кого-то и с Палкой и с Гирбестом все ровно.
Я зарегистрировался, оформил заказ, они бесплатно обещали и трек и всё. Но строго через палку.
  • 12 июля 2015, 06:32
Гирбест обещать любит — Вы почитайте темку в местном форуме, много интересного о них узнаете, раз сами пока не сталкивались. Посмотрите как и что там отвечают представители магазина. Даже здесь в правом блоке в разделе «Новые сообщения на форуме» первым же сообщением висит ссылка на тему «Гирбест — решаем проблемы». Как раз основная фишка Гирбеста — обещать, а потом делать круглые глаза или не отвечать вообще :) Но надеюсь Вам повезет и все доедет быстро и без повреждений. Лично я устал ждать по 2 месяца отправки и вытрясать деньги за недоехавшее и отправленное без трека, хотя он было оплачен. Лучше я 200 рублей переплачу. Однако никого не призываю следовать моему примеру.
Не буду у них ничего брать.
  • Pash80
  • 14 июля 2015, 00:02
наверное слишком кардинальное решение…
  • vot
  • 12 июля 2015, 11:34
в Роисси
В России, любезный. Не надо срать на свою страну
Она на меня срёт, любезнейший. Впрочем, это офтопик.
  • Kex
  • 13 августа 2015, 17:24
купил одну на гирбесте и 3 на али… ждем…