Рублевый обзор бамбуковых зубных щеток. Тесты и сравнение)

1. Цена: $2.98 сейчас $1.60

Я часто люблю менять свою зубную щетку. Щетка была моей первой покупкой на али. С зубной щетки всё начиналось)

Для своей первой покупки я решила выбрать что-то дешевое, на что мне не жалко будет потратить деньги в случае неудачи. Необычный дизайн с черной щетиной привлек мое внимание и благодаря подруге, которая подтолкнула меня к тому, чтобы я совершила свою первую покупку, заказ был оплачен.
Щеточки я выбирала не самые дешевые и смотрела на отзывы. Я очень обрадовалась своей первой заграничной покупке, когда та прибыла в пункт назначения.
Упакованы были щетки на славу: в пупырку и маленький кусочек пенопласта. В блистере 4 шт, гордо красуется надпись Щетки премиум класса. Я немного расстроилась, т.к. цветные вставки в жизни оказались не такими яркими, как на фото, более того, вид у них был подвальный.

Что касается непосредственно применения. Ручка у них хлипкая, но впоследствии я к ней привыкла, а моя мама так и не смогла.
Чистят на удивление отлично. В офлайн я всегда выбирала с жесткой щетиной, а эти с мягкой, вычищали даже лучше и ничем не хуже Amweyевских, которые у меня тоже были. Самый неприятным моментом является то, что из щетки выпадают щетинки. Об этом моменте я расскажу чуть подробней далее.

Модель с разных сторон

Щетки с али мне понравились и чуть позже я решила прикупить еще. В этот раз я рискнула купить более дешевый вариант и выбрала этот лот за 1.45. Какова цена такой и продукт- эти оказались плохими и драли небо. Так что о комфортной и качественной чистке я промолчу.

Третьей попыткой стала покупка в tinydeal стоимостью 2.35$. В этот раз мне захотелось яркости и я выбрала с цветной щетиной, но ко мне пришли почему-то черные. В этих щетина тоже начинает интенсивно выпадать после непродолжительного использования, но эти щетки лучше вторых, но хуже первых.

Я бы наверно не остановилась и продолжила покупать щетки, пока слова друга не заставили задуматься над тем, что я тяну в рот.

Вывод истории таков, что лучше купить щетку на месте, нежели в Китае. Ведь даже я не могу точно сказать не проглотила ли я щетинку во время одной из процедур.
Всем спасибо!
Сплатовские с разделенными концами щетинок хорошо чистят
  • exile
  • 13 июля 2015, 18:30
Спасибо за честный обзор китайского барахла
Сейчас это большая редкость!
  • 13 июля 2015, 22:14
Спасибо, Будь то вещь с Али или Америки, я напишу об этом как есть, а не изливаясь восторгами, если это кака.
  • Multik
  • 14 июля 2015, 10:29
11.11 заказывал этот хлам, мягенькие, но качество ппц =)
  • Zoolog
  • 13 июля 2015, 18:35
Алина, а что у этих щеток бамбуковое?
Если щетина, может отечественные деревья к нам ближе?
Дуб, там липа или вишня. Размочаливаете веточку и вперед ;-)
Это бамбуковый уголь.
Ручка или щетина? И почему он не разваливается в труху? Клей?
Там в процессе производства наносится слой бамбукового угля по какой то там нано технологии, но не напылением. В некоторые бамбуковые щётки добавляют также слои золота, серебра и турмалина. У меня дома порядка 10 различных бамбуковых щёток и переходить на другие уже не желаю. Кстати ими можно чистить зубы без пасты и в течение полугода вовсе не менять сами щётки.
  • 13 июля 2015, 19:28
открою вам секрет — любой щеткой можно чистить без пасты и не менять ее годами… достаточно почаще менять зубы! оно вам надо?
Открою вам секрет — первая зубная щётка появилась в Китае и была сделана из бамбука. Бамбук сам по себе является отличным антибактериальным средством. Это уже давно доказано наукой.
А этот «бамбуковый уголь» не сотрёт эмаль?
Нет. Там также есть два вида щетинок. Длинные более острые проникают в самые труднодоступные места, а короткие более грубые отлично массируют дёсна. Отбеливающий эффект есть, особенно в сочитании с правильной бамбуковой пастой. Уменьшает кровоточимость дёсен. Мы всей семьёй перешли на бамбуковые щётки и очень довольны результатом.
  • 13 июля 2015, 22:28
Для белизны зубов нужно довести баклажан в духовке до состояния угля, измельчить на кофемолке, смешать с солью и чистить этим зубы. Делала это в детстве.
И прощай эмаль!
С какого перепуга в Китае? Люди чистят зубы миллионы лет, а родина человечества отнюдь не Китай.
А ещё миллион лет назад люди играли в баскетбол и изобрели колесо.
Да вы что? Эти изобретения, особенно баскетбол, гораздо моложе.
  • Eidar
  • 14 июля 2015, 11:35
Миллионы?
История Хомо насчитывает почти 3 миллиона лет. Даже непосредственные предки, Кроманьонцы, и то появились от 100-200 тыс. лет назад.
А если вспомнить что палочками зубы чистят даже обезьяны…
В общем пальма первенства в изобретении зубных щеток явно не за китайцами.
а еще её можно прикладывать к больному месту)
А ещё можно не полениться поискать информацию в интернете или библиотеке. Кстати, известные производители зубных щёток и паст начали выпуск своих бамбуковых товаров и цены на них совсем другие…
  • 13 июля 2015, 22:36
Не представляю как чистить зубы без пасты. Я бы не выдержала и дня. Не понимаю, как чистят зубы йоги палочкой разжеванной (не помню каково дерева). Паста дает ощущение свежести. Помню купила пасту ROCS без вкуса мяты. Ощущение тошноты после такой пасты. Маме вообще еле сдержалась.
Это вы еще не пробовали чистить ионной щеткой. Вот там ощущение свежести ни с чем не сравнимое. Никакая паста и в подметки не годится.
У меня лично процесс чистки ионной щеткой идет в два этапа: сначала с мизерным количеством пасты для профилактики, а потом уже без пасты — для укрепления десен, ощущения свежести на несколько часов и наведения блеска.
  • 13 июля 2015, 23:37
а я электрической ультразвуковой иногда пользуюсь, не найду фото, завтра постараюсь прислать)
На мой взгляд, это очень жестоко — ультразвуком долбить зубы. Хотя сам на варгане играю, но там все же обычный звук :)
  • Qim
  • 14 июля 2015, 09:20
что за ионная щетка? можно модель
  • kvarkk
  • 14 июля 2015, 14:11
Вот, почитайте. Очень хвалят.
У меня сплат. Другие модели сильно дороже. А разницы никакой, патентодержатель один — японская Hukuba.
Понятно — маркетинг. Какое нано напыление в щетках за 1$?
Посоветуйте что-нибудь с али.
Гусары, молчать!
Слова друга, Карл
У вас какая-то жуткая подделка. У меня все щёточки яркие, а ворсинки ровненькие. Пользуюсь уже месяцев пять, но выглядят они лучше чем ваши новые. Брал тут — https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Korean-Bamboo-charcoal-tooth-brush-soft-bristle-10pcs-lot/1891547858.html
  • bird
  • 14 июля 2015, 02:08
Странно, по ссылке товар есть, а при переходе в магазин продавца именно такой лот отсутствует.
  • kvarkk
  • 14 июля 2015, 14:08
Точно такие же продаются в электричке — 150 рублей за 4 штуки :).
  • Drtlk
  • 15 июля 2015, 17:49
Заказал по вашей ссылке. Знаток чаев уж в качестве зубных щеток, ИМХО, разберется не хуже.
Вот это память! )))
  • 15 июля 2015, 21:41
Вас трудно забыть)
лучше купить щетку на месте, нежели в Китае
При таком качестве, основное их предназначение — чистить кирзу гуталином.
  • 13 июля 2015, 22:37
Такой щеткой не почистишь даже кафель в ванной, швы.
В армии думают иначе :))
В армии нет ни какой бюрократии — чисти хоть бамбуковой, хоть ионной, хоть обычной за 3 копейки… нет своей — можешь взять щетку товарища — всё по- простому, по-домашнему…
Но почистить обязан! :)
Скорее всего все 3 варианта одинаково поганы. Хорошо, что остановились;)
  • Huxepa
  • 13 июля 2015, 19:17
Щетина у зубных щеток должна быть ровная, одной длины. Это мне стоматолог так говорил.
  • 13 июля 2015, 19:20
Из обзора тока одно поддерживаю — горло нужно беречь и прав ваш мч — пихать в рот творчество дяди Ляо — не лучший вариант. Есть варианты гораздо интересней… например щетки ROCS — недорого и качество вполне приемлемое
  • 13 июля 2015, 22:39
Ничего себе ROCS недорого. Как-то купила себе еще очень давно дорогую супермегащетку. Она до крови мне все раздирала своей резиной.
  • 14 июля 2015, 07:55
они без резины обычные — качественные…
  • alexy
  • 13 июля 2015, 19:20
Заказывал эти NANOнические щетки у этого продавца. Качество очень плохое, видимо китайский Чайнобайс их клепает! Долго не держатся — ломаются… Как заметила Алина — «ручки хлипкие», качественно зубья не почешешь! )))
После этих неудачных заказал такие:
Качество намного лучше!
Спасибо за ссылку, попробуем. Заказал по описанию такие же, тут: https://aliexpress.com/item/snapshot/6779110683.html
  • 13 июля 2015, 22:43
Ну что вы снова соблазняете на покупку, зареклась же их не брать)
Надо брать!))
"… лучше купить щетку на месте, нежели в Китае...". Золотые слова. Главное не забыть перед заказом следующей безделушки))))
Точно такие продают в гадюшнике «Все за 38 рублей» И это у нас, интересно какая закупочная цена. А эти барыги в китае получается процентов 300 наваривают.
Ещё к категории «Дёшево и сердито» это российская Silca. Стоит относительно недорого, щетина — полимер DuPont. Правда дизайн из 70 и шильдик нанесен стирающийся краской, но это мелочь.
silca.info/catalog/toothbrushes/silca/47/
Пользуюсь таким же комплектом. Щетина стерлась наполовину, но. Хороший набор мне попался.
  • faloss
  • 14 июля 2015, 00:16
Беру в оффлайне корейские dentor system satandart. Зауженные щетинки, стоит 100р в окее.

Чет на картинке джапан написано :)

Чищу зубы и чувствую как щетинки между зубов чистят :)
где-то около года пользуюсь такими щетками.
они мягкие и для моих с детства слабых и кровоточивых десен оказались идеальными.
и зубы чистят хорошо, и десен не уродуют
  • 14 июля 2015, 01:01
Здесь столько советов, отправлюсь теперь по магазинам на поиски упомянутых в комментариях щеток))
  • 14 июля 2015, 01:21
А у меня десны постоянно кровоточат, поэтому беру с силиконовой щетиной — отлично! Можно со всей силы фигачить, а десны не страдают.
  • 14 июля 2015, 01:30
Я кажется такого не встречала. Силикон мягкий может хорошо отчистить?
  • 14 июля 2015, 02:19
Да, отчищает хорошо. Очень мягкий силикон.

Я брал в оффлайне, в одной из МЛМ-компаний, так что не рекомендую — втридорога. На Али нашел 1-в-1, 6 штук, заказал. Продавец извинился, что кончились, предложил 8 бамбуковых. Я отказался, но он все равно выслал 8 бамбуковых :(
У силиконовых есть, правда, одна особенность. Со временем «щетина» окрашивается в цвет пасты, так что если паста не белая, то и щетка не будет таковой, хотя и чистая.
  • 14 июля 2015, 02:34
https://aliexpress.com/item/snapshot/6196893186.html — то, что я попытался купить…
А сейчас есть:
https://aliexpress.com/item/item/Hot-selling-3pcs-lot-High-quality-Brand-Nano-Soft-Toothbrush-escova-de-dente-Dental-Care-Tooth/2043492379.html — тут фотки по-лучше всего будут.
Да и в поиске ввел, сами «головки» продаются отдельно, даже спец.раздел есть на Али, так что можно чисто их покупать ;)
я сейчас чищу такими шетками зубы, за месяца 4 ни одна щетинка не выпала, хотя может я не внимательно смотрю, но заказал еще 4 таких упаковки по акции за доллар упаковка
Я уже полгода эксплуатирую такие щетки. Вот первая начала немного лохматиться, но на этом все и закончилось — переломилась ручка у верхнего утолщения. И это при агрессивной манере чистки. Через полгода. Вылетевших щетинок тоже не замечал
Достал другую из комплекта. Мне понравились — чистят хорошо, десна не рвут.
Брал здесь https://aliexpress.com/item/snapshot/6353143244.html
  • 15 июля 2015, 09:49
Я тоже чищу очень интенсивно) Ручки у вас блеклые как у моих или яркие как на фото?
Блеклые
  • i-alex
  • 14 июля 2015, 08:18
Вам попались очень неудачные щетки. Уже не первый год пользуюсь такими же (бывют черные и желтые). Обратите внимание на продавцов которые торгуют такими же, но с ценой более 4$ за блистер с 4-мя щетками. У них качество значительно лучше, описанных Вами, а именно: наладки резиновые(мягкие) ярких цветов, а не пластиковые(жесткие) и блеклые; щетинка более мягкая и не торчит в разные стороны; пластик более качественный, не рыхловатый и без облоя. Чистят отлично. Меняю через 2 месяца.
  • 14 июля 2015, 08:51
Пользуемся купленными в Южной Корее на GMarket

и

Вся семья очень довольна, чистят отлично.
  • 14 июля 2015, 10:07
Вы EMS при доставке пользуетесь? Пока я собиралась делать там покупки, доллар подорожал.
И сколько там щетки стоят? Производство Корея?
  • 14 июля 2015, 10:32
Ответил в ЛС.
Можете написать, что там за доставка?
  • 14 июля 2015, 18:47
Где именно? И отвечать лучше в ЛС.
тот случай, когда комментарии круче
:-)
  • 14 июля 2015, 10:06
Но если мне г попалось? Конечно комментарии очень полезные!
заметьте, я ни чего не написал про обзор (мне нечего про него сказать, 2 мои щетки сломались в первый день, остальные в течение 2х недель)
я, лишь, указал, что комменты, в этом треде, крайне полезные
что не может не радовать.

как говорится,
хабр хорош комментами ©
  • 15 июля 2015, 10:38
Очень полезные! Вот где нужно было искать информацию! У меня при очень жесткой чистке не ломались)
  • Bhakti
  • 14 июля 2015, 09:47
так все хвалят их, но доставать свои щетки за 1.5, а то я пару раз почистил и сделал вывод, что слишком мягкие и толку ноль)
  • 14 июля 2015, 14:36
Написав этот обзор, я не думала, что найду здесь для себя столько полезной информации.
Столько рекомендаций, есть где разгуляться)
У меня такие же щетки. Вполне устраивают.
  • 15 июля 2015, 18:01
Была я сегодня в Магнит Косметик и СангиСтиль. В МагнитКосметик не нашла щеток с углем, были только фирмы DoctorPro и ROCS из приличных. Доктор стоил порядка 150р за штуку, ROCS 250.
В СангиСтиль нашла 2 фирмы, производимые в Корее. Одна из них из угля 150р с прозрачной ручкой, другая обычная 50р. На некоторых из угля добавлено золото! О как! Те, что из угля давно хотела купить по акции 2 по цене одной, тогда цена на них была по-моему ниже. Теперь знаю, где купить качественные корейские щетки, буду ждать акции, а пока на пробу взяла себе щетку за 50р. Очень приятный цвет и рукоять.
Жалею, что забыла взять с собой фотоаппарат, но если кто-то еще заглянет в эту тему, фото появятся.
Ага! Я писал про золото, серебро и турмалин выше…
  • 15 июля 2015, 21:42
Да-да, про турмалин тоже прочитала. Вспомнилась массажная кровать с турмалиновыми роликами.
Кто-то минус поставил обзору
  • Zoolog
  • 15 июля 2015, 22:07
Ну вот, надеюсь, Алина не будет тащить в рот всякую бяку.
А то я опасался, что насмотрится ссылок в комментах и опять отправится на Али.
  • 15 июля 2015, 22:28
Были такие мысли, но нашла хороший вариант у себя на месте! Давно на них засматривалась, теперь благодаря этому обзору узнала, что это за щетки! И производство Корея!!!
  • 16 июля 2015, 11:30
Вот какую прелесть я вчера купила. Её дизайн поразил меня: ручка пастельных тонов, ничего лишнего. И цена в 49р.