Noname часы с аккуратным циферблатом + NATO ремешок. Обзор-предостережение

Вот вам обзор-предупреждение о неплохо выглядящих часах. И просто обзор просто хорошего NATO ремешка за $4.65 с круглыми блестящими железяками (за неблестящие просили $10).

Выбрал я их за внешний вид. Очень мне понравились на фоне тысяч часов с нарисованными циферблатами и надписями «LED sport! abidas». В день получения посылки с почты я случайно наткнулся на пост одного человека на реддите. Оказалось, что мои часики это подделка Braun BN0021.

Итак, с места в канаву. Перейдем к сути. Баг часов — секундная стрелка болтается от тряски. Еще они один раз стали от того что я рукой ударил по почтовому ящику чтобы его закрыть.

Гифка 1,5 МБ:

Вроде незаметно, я даже не сразу увидел, проносил их неделю наверно. Время шло нормально, сравнивал с телефоном. До сих пор не надо регулировать. Если не учитывать того что они 1 раз стали.

Рассмотрим внешний вид и внутренний мир часов. Фото 1280 пикселей.

Приехали они с никаким ремешком из кожи молодого генуина (это вам не «эко-кожа» и не PU-leather, совсем другой продукт), который мне ну совсем не понравился. Плохо откормленный генуин что ли.

Крышечка говорит всякие глупости:

Я сразу откопал свои древние мертвые часы с пружинным браслетом и установил его на свежие часики. Теперь можно носить.

Пока ехал NATO ремешок, я успел сделать фото внутренностей (я бы удивился если бы не успел). Крышка закрывается обычным способом. Есть прокладка, но я бы особо не доверял. Внутри были заусенцы на металле корпуса и крышки и пыль.

На фоне моей шикарной рубашки (всем хвалить!):

А вот моя любимая часть этих часов — ремешок, который к часам имеет посредственное отношение. Заказан позже часов, я им пользуюсь меньше недели, но он мне нравится.

Ссылка: Ring buckle — 1PCS High quality 18MM Nylon Watch band NATO waterproof watch strap fashion wach band — 5 colors available -100809.

$4.65. Сначала я хотел заказал кожаный ZULU ремешок (это типа как NATO, только буковки кто-то сменил ибо для стандарта NATO надо нейлон, а не кожа), но один продавец морозился неделю и я перестал крутить барабан и забрал деньги. Кожаные 18 мм ремешки найти оказалось сложно и я перешел на нейлоновые, ибо тоже хорошо. Сначала хотел купить ремешок с более толстыми железками (ХЗ как называются по-нашински, а по-английски это buckle) и не блестящими, а матово черными. Но такие были значительно дороже — $6 со скидкой, $9 без скидки. Жаба сказала, что блестящие тоже хороши.

Ремешок хороший. Длина правильная, хватает чтобы завернуть. Не знаю, растреплется ли со временем.

Еще я прикупил другой NATO ремешок с синей полоской, попроще, за $1.8, но я его не устанавливал и не делал фото. Могу только сказать что ремешок тоже ок. Ссылка: 2014 Hot Sale 18mm Durable Military Nylon Wrist Watch Strap Band Buckle Free Shipping.

Вот такие вот штуки у меня есть. Думаю, с 20 мм ремешком часы смотрелись бы лучше.
  • VladM
  • 13 июля 2015, 22:34
Бывают и больше конечно, но и эти — БУДИЛЬНИК!
40 мм в диаметре. Как я и говорил, на 20 мм ремешке они бы выглядели лучше.
  • 13 июля 2015, 22:40
Был же обзор этих часов.
mysku.club/blog/aliexpress/32258.html
Ага. Я потому и купил. Но мне попались с багом.

Кстати, второй мой NATO ремешок точно такой же как в этом обзоре синий с белой полоской. Только я его за 1.8 купил.
а продаван зулу морозился не этот, случайно?
у меня, кстати, минутная так же прыгала, как на сабже секунда)))
Да, он. Не советую брать у него. Ждет до последнего, а потом не отправляет. Нет чтобы сразу сказать что товара нет, возьми назад деньги.
то же самое. причем ответил, да бери, черные есть. потом продлевал сроки обработки, спрашивал — эй, чувак! как дела и прочее — типа заказ то отменять-нет? — в ответ нулевая реакция) потом продлять не стал, деньги вернулись на сл день, а он так и молчит.
  • 13 июля 2015, 22:42
Немного не понял, чего показывает гифка
Старался сделать гифку как можно меньше. Могу и видео выложить, но впадлу.

Там я стрелку стряхиваю назад. И так как при этом я не перемещаюсь назад во времени, мне не очень нравится, что стрелка позволяет себя стряхивать.
Гифка 1,5 МБ:
Спрятанное под спойлер всё равно загружается вместе со всем содержимым страницы сразу же, а не при открытии. Можно не предупреждать, это бессмысленно. Кто-то вот возьмёт и пролистает тот спойлер, а гифка уже загружена, но он её не увидит.
Немного не понял
У меня от этой гифки голова заболталась, а не стрелка…
Немного не понял, чего показывает гифка
Тапки автора
И больничную палату еще.
Хочу взять что-то подобное. Слушайте, а Китайцы не удосужились сделать копию Moto 360, но с кварцевым механизмом? Может видел кто?
Вам надо к ним креативным директором идти, даже они до такого извращения не додумались) Их потолок это вставить зажигалку и фонарик.
я вот на дм360 смотрю
Еще бы увидеть как это смотрится в живую. Вангую, что от рендеров там только очертания корпуса.
  • trex
  • 13 июля 2015, 22:47
Ну не люблю я НАТО, даже в виде ремешка. Особенно при аллергии на этот вид нейлона.
Пойду выкину что ли.
есть кожаные. и нато-ремешки с такими кольцами обычно называют зулу, хотя зулу бывает ещё с тремя кольцами без протяжки :)
А мне часы, чтобы время смотреть…
  • IVA2
  • 14 июля 2015, 08:36
Ну не люблю я НАТО
Вы просто не умеете их готовить…
Обладатель точно таких же noname часов, предполагал сделать обзор.
Баг секундной стрелки подтверждаю. Долго думал почему за 2 недели после корректировки начали отставать на 17 секунд, при это не постепенно, а рывками, то пару дней нормально, то на пару секунд спешат.
Жалко, что я не догадался начать избивать часы до того как подтвердил получение товара и оставил отзыв. Я проверял товар по-другому и вроде все было ок. Продавец сначала сказал, что не надо, мол, делать нехороший обзор. А потом умолк.

Я потому и написал обзор, чтобы поменьше народу попалось.
Ну у меня не так сильно проявляется баг, всё таки надо очень резко дергать рукой. Я за такие деньги на большее и не рассчитывал.
А я покупая часы рассчитывал что они будут работать как надо. Или за $12 мне насрать на руку должны были? В описании не сказано что стрелка скачет.

У меня тоже оно не особо проявляется. Просто неприятно знать это. Хотелось бы чтобы часы работали как должны.
  • 25 июля 2015, 01:55
Насрать XD. Вам +, интересно, как долго продержатся ремешки)
ZULU я сегодня постирал. Ну или просто помыл с мылом. Как новый, только отверстия чуть погнуты от использования. Материал не растрепался и цвет пока не выгорел на солнце. Пока этот сохнет я поставил NATO. Удобно, но мне чёрный с бОльшими железами больше нравится. К тому же он надёжнее.
  • _Ti_
  • 13 июля 2015, 23:18
Эти часы заказал после известного обзора. Баг стрелки подтверждаю. Тоже самое. Реально напрягает.

Сколько можно попросить за этот баг, открыв диспут? Подскажите плз.
$12. Часы ведь не работают как должны. Я бы потребовал всю сумму. Иначе получается признание того, что часы хоть чего-то стоят, а там дойдет и до того что баг незначителен и возврат необязателен.
  • _Ti_
  • 13 июля 2015, 23:22
А отправить товар назад разве не заставят? Если полный рефаунд требовать.
Нет. Я обычно отказываю. Говорю «ты меня раз обманул, второй не обманешь, деньги вперед».
  • Bolsen
  • 14 июля 2015, 03:56
в примечании к диспуту пишите что отправлять назад не согласны потому что это дороже чем стоят часы, и все будет хорошо
  • Hyper
  • 14 июля 2015, 10:00
У меня секундная стрелка, кроме всего прочего, не попадала по делениям. Снял видео и сделал фото, открыл спор на 4$ который продавец через пару дней подтвердил без лишних разговоров. Вполне возможно что он и бОльшую сумму компенсирует, но я чисто моральную компенсацию на отпаивание себя пивом брал :)
  • 25 июля 2015, 01:58
Не знаете подобных часиков, но женских, очень нравится дизайн и нейлоновый ремешок!
  • Bolsen
  • 14 июля 2015, 03:45
жаль что китайцам запрещают делать часы меньшего радиуса, а то бы заказал
  • IVA2
  • 14 июля 2015, 08:38
ладно радиус, в толщину все китайские как кастрюли.
Да ладно вам. Вовсе часы не большие. Никаких неудобств. И смотрятся нормальным размером на руке. Сегодня было холодно, надевал куртку — не зацепляются.

Это вам кажется из-за того, что часы диаметром 40 мм, а ремешок — 18 мм. Был бы ремешок 20 или 22 мм, часы выглядели бы меньше.
И я в «клубе» :-)
2 NATO этому господину!
Заказал, но увы и ах — потерялись по пути… :(
Вы не поверите, но вечером забрал таки с почты браслет :)
  • Kopcap
  • 14 июля 2015, 09:32
У такого ремешка (особенно у дешевого) слабое место — это подпружиненная ось бакли. По сравнению с цельнометаллическими «круглыми» застежками, как у первого ремешка, значительно больше шансов на потерю часов. С другой стороны, для «нато»-ремешков это не так актуально, т.к. за счет заправки кончика под крайнее кольцо часы могут некоторое время продержаться и с расстегнутой/сломанной застежкой.
  • gDes
  • 14 июля 2015, 09:58
У Вас в обзоре не нато-ремень, а зулу. Отличия: зулу более плотный и имеет закругленную фурнитуру. Плюс колец больше, чем у нато. И часы вовсе не подделка браун, это, можно сказать, их хомаж)
З.Ы. тоже заказывал такие часы, но с белым циферблатом и синей стрелкой. Вроде никаких проблем со стрелками не заметил.
  • Dmitry
  • 14 июля 2015, 12:41
Ссылочку на данные часики пожалуйста.
  • gDes
  • 14 июля 2015, 13:53
  • 25 июля 2015, 02:00
Красиво!
Крышечка говорит всякие глупости
механизм и в самом деле сейковский. PC21. у меня есть пара часиков на таком механизме. бага со стрелкой нет. возможно китайцы покупают отбраковку на вес и пихают её куда ни попадя.
Может болтается не в механизме, а там где стрелка крепится. Потому минутная и не сбивается.

А про 3 атмосферы я не верю.
Напрасно не верите про 3 атм. 3 атм означает, что в них можно руки под краном помыть, а не нырять :)
3 атм — это буквально брызгозащита.
а со стрелкой, конечно, надо смотреть. традиционно в механизме не настолько большие люфты, чтобы стрелка так скакала. но, чтобы хорошо посадить стрелку надо часы разобрать. а для этого надо вынуть стекло, т.к. циферблат больше задней крышки. ну а недеструктивным способом вынуть стекло довольно проблемно, т.к. оно тонкое.
Никто не подкинет ссылку на BMW часы, они сейчас стоят 19,90$, а ранее я видел их за 8 или 9 с мелочью, поделитесь пжлста если кто находил такие ;-)
Спрашивал уже в одном обзоре, дали советы мне, я поискал и нашел пару часов, которые понравились:
1. ebay.com/itm/121703183021
2. ebay.com/itm/121698866733
Вторые даже больше нравятся, кто понимает в таких часах, что скажите? Дорого/недорого? Как качество? Что на счет дизайна? Рамки у вторых большие и хз какая толщина, но нравится разметка в секундах и шрифт дня недели.
Стоит или не стоит брать? Пока курс не уполз под сотню хотелось бы часы прикупить :)
Таймекс — хорошая контора, «с именем». Так что если понравились — брать стоит — не пожалеете. Единственный минус у тридцатибаксовых Таймексов — /имхо/громковато тикают)))
  • Kopcap
  • 15 июля 2015, 09:10
Часы норм (у самого 2-е Таймексов). Из этих двух мне первые больше понравились-минимализЬм… Да и. у вторых белые стрелки на белом фоне — как-то не камильфо.
Ну я для примера кинул, касио тоже так же стоят с таким же дизайном, хз что лучше.
  • Zoolog
  • 15 июля 2015, 16:34
Дешевые Casio и дешевые Timex одного поля ягоды по качеству. Но у Timex есть фирменная подсветка.
На ресурсе куча обзоров на Timex. Мне эти больше всего понравилась mysku.club/blog/ebay/5889.html.
Не забывайте, что еще есть бюджетные часы для английского рынка – Seconda, Lorus, Pulsar и т.д. Подробности в моем обзоре mysku.club/blog/europe-stores/28247.html
Интересные модели, но тимекс еще больше удивил (не знал про подсветку). Хотя хочется серые или золотистые на крайняк. У Вас написано про водонепроницаемость, а вот чтобы просто руки мыть спокойно под краном, то какие циферки мне нужны? Спасибо
  • Zoolog
  • 15 июля 2015, 19:50
Я, честно говоря, запястья вообще не мочу при мытье, каждый раз это сравнение удивляет.
Но 30 м. брызгозащищеность (дождь), 50м. струи воды и кратковременные погружения (например, мойка машины). Я носил 7 лет Orient с 50 м., ни разу не промокли.
  • 25 июля 2015, 02:01
Думаете снова уползет?
Сегодня тоже получил такие (: И ремешки nato
За эту ночь продавец написал мне 14 сообщений.

Подожду чем закончится и напишу в текст обзора.
  • NIOKR
  • 15 июля 2015, 10:11
Благодаря первому обзору, теперь у меня на руке точно такие же) С белым циферблатом. Уронил как-то на асфальт… остановились. Но, были «починены» ласковыми постукиваниями по корпусу. Ходят после этого уже пару недель.
Но, что не нравится, так это — неточное попадание секундной стрелки на риски циферблата.
  • 25 июля 2015, 02:03
Знаете толк в ласке)
похожи на мото360
  • Vig0r0s
  • 29 августа 2015, 07:40
Продавец после моего диспута всего на пол суммы пообещал отправить новые часы. Вот дал пару дней назад трекномер и сказал, что в этих все будет хорошо и он их проверил перед отправкой. Отпишусь потом как качество в новых :)
  • Hyper
  • 21 сентября 2015, 15:22
Тжс. Только я был более скромным и запросил всего 4$. Часы уже как неделю лежат в коробке ибо… наигрался. А вообще от «новых» чуда не ждите. Бить по корпусу сильно не стоит, — притормаживают, а секундная стрелка всё-же более точно попадает на деления, но не совсем к сожалению… Но вообще отношение продавца порадовало (мне в общем-то и компенсации было-бы достаточно).
  • Myrrhan
  • 28 сентября 2015, 14:59
У этого славного парня появился рабочий вариант этих часов с хорошей механикой, сам брал.
  • ivanich
  • 01 октября 2015, 11:31
Этим же продавцом ru.aliexpress.com/store/211929 (см. выше сообщение) были заменены часы с дефектом на рабочие часы. Сейчас всё нормально, секундная стрелка при ударах не останавливается. Устал бить по часам.
  • 02 октября 2015, 01:13
Добиваете, чтобы она наконец остановилась?)
  • ivanich
  • 02 октября 2015, 08:46
Старался )))
  • Vig0r0s
  • 05 октября 2015, 10:00
Получил и я свои от этого продавца, и сейчас забрал Timex Weekender. Немного расстроен тем, что Timex маленькими кажутся (38mm с 20mm ремешком), ремешок должен быть ярко-зеленого цвета как стрелка, а оказался оливковым, ну и шумноваты (но про это я знал). С кольчужным ремешком мне больше нравятся часы нашего китайского друга. Но подсветка конечно на Timex потрясающая. Еще купил ремешок кожаный нато для Timex, в итоге вообще не смотрится, т.к. в несколько слоев складывается и становится массивным, а часы как я и сказал маленькие.