Nillkin Flat Micro USB Cable M-DC 120CM-2A

1. Цена: $5.80 (куплен за $5.22)

Как то на пьянке случайно вышел из строя один из моих любимых USB кабелей, от планшета ASUS, он был одним из эталонных (5v, 2A). На следующий день сидел я дома, и понял, что мне нужна замена, хороший метровый USB кабель. В итоге, заказал данный кабель.

Компанию NILLKIN знаю по качественным чехлам и пленкам. Это так называемый «качественный китай» из разряда телефонных аксессуаров. У меня есть их чехлы и пленки. И это действительно качественные вещи. Ценник, конечно, большой, но мне хотелось просто хороший кабель. Можно было взять кабель ORICO в их фирменном магазине, 100% оригинальный, например такой, сейчас он на скидке и стоит $4 или покороче (0.5м) за $3. Но на тот момент они были без скидки и выходило одинаково. Еще рассматривал кабель от xiaomi но он короткий и с магнитом, что мне не особо надо нравится. Также у меня один из эталонный это кабель от смартфона Lenovo, но риск словить подделку большой, так как еще не попадался хороший магазин с оригинальными аксессуарами lenovo. Еще заказал два недорогих кабеля LG, но еще не получил их, постараюсь о них рассказать после их тестов. Над цветом долго не думал, выбрал синий цвет, так как он похож на синею продукцию xiaomi.

Кабель был отправлен на следующий день после оплаты, был дан трек номер, но работал он только до прибытия в Беларусь. Дальше тишина. И вот пришел я на почту за другой посылкой и получил в придачу еще одну с данным кабелем, что было неожиданно, так как я еще даже не начал ждать. В итоге получилось что-то около 10-12 дней. Что весьма хорошо для Беларуси.
Трек

Посылка была в виде обычного желтого пупырчатого пакета, сам кабель был в фирменной коробке, похожей на те, в чем идут чехлы и стекла на телефоны.

Дополнительные фотографии коробки

Баркод ведет на nillkin.com

Коробка была заклеена фирменным стикером снизу. До меня ее не вскрывали.

На голограмме серийный номер, который надо стереть защитный слой, чтобы увидеть. Не проверял его, так как все равно.

Характеристики:
Толщина:2,2мм
Вес кабеля: 29.3г
Вес с упаковкой: 55.5г
Размеры упаковки: 185*85*16мм
Доступные цвета: черный, белый, серый, синий
Уверяют что: 5В 2А
Поддерживает: зарядку и передачу данных

Внешний вид

После распаковки был легкий запах резины, выветрился в течении часа. Резина приятная на ощупь, мягкая. Сделано качественно, лишней резины нигде не торчит.

Коннектор microusb чуть длиннее обычного, но не сильно как в некоторых кабелях. Это заметно когда втыкал в телефон с чехлом. Держится в телефоне отлично, не болтается.

На концах присутствует фирменный логотип. Функцию передачи данных поддерживает отлично. Переносной винчестер заработал сразу и не отключался.

Также на кабеле есть штуковина для скручивания кабеля.

У меня есть кабель-китаец с такой же штукой, так вот там оно ничего не держит и кабель раскручивается. Этот же вполне хорошо держит. Был приятно этому удивлен.

По цвету — кабель чуть ярче синего продукции xiaomi.

Тестирование
Сначала протестировал кабель на удлинителе xiaomi

Нагрузка 1A, видна просадка по напряжению.

Нагрузка 2А, просадка по напряжению еще больше, на тесторе была стрелка вниз и моргал экран, что не хорошо.
Всунул неплохой по характеристикам короткий китаец

1А, просадка есть но не такая как с nillkin.

2A, просадка опять меньше чем с nillkin.

Тестирование кабеля nillkin, 1А зарядкой от eleaf

Нагрузка 1А, очень неплохо.

Нагрузка 2А, без комментариев, все таки 1А зарядка.

Тестирование зарядкой ORICO

Нагрузка 1А, показатели лучше удлинителя xiaomi

Нагрузка 2А, показатели опять лучше удлинителя xiaomi
Тестирование полностью разряженным lenovo p780

Кабель nillkin

Родной кабель lenovo, эталонный.

+ приятная резина
+ качественный коннектор
+ приспособление для смотки кабеля
+ неплохие характеристики
+ красивая бесполезная упаковка

— ЦЕНА
— запах резины после вскрытия упаковки

Кабель неплохой, длинный, современный тонкий дизайн, приятный на ощупь и на глаз. Для меня это очередной хороший кабель, но не эталонный.
Цена сабжа завышена, но это понятно, упаковка и т.д. По факту кабель как кабель, ничего особенного.
Себе брал кабель, позиционируемый как оригинал Lenovo — https://aliexpress.com/item/item/Original-CD-10-Lenovo-Micro-USB-Data-Charging-Cable-Micro-5pin-Cable-for-S890-A880-A590/1962100553.html
Качество хорошее, просадки минимальны, для проверки использовал юсб тестер + нагрузочный резистор.
по времени зарядки все так же как и родной? Как-то тоже искал родной для Р780, пришлось купить за 1000 тг у человека, продававшего телефон этот. Кое-как выпросил. Почему-то не додумался на али поискать. Переплатил почти в 3-4 раза
У меня нет ни телефона, ни оригинального кабеля от Lenovo. Я просто искал хороший кабель для зарядки, дешевый и с нормальными отзывами. Полученный кабель удовлетворяет эти запросы, планшетник при зарядке брал до 1.8А, с разумными просадками.
  • bm_s
  • 19 июля 2015, 09:28
Спасибо!
Во-первых, Nillkin длинней на 20 см.
Во-вторых, Nillkin плоский и мягкий, что снижает риск залома и прочих деформаций.
Ну и в-третьих, не всем, конечно, но внешний вид так же важен.
Согласен с Вами — из плюсов у сабжа отличная гибкость, дополнительные 20 см, ну и устойчивость к спутыванию. Кабель, на который я давал линк, жестковат и красотой не блещет.
Правда ниже пару человек негативно отозвались о надежности плоских кабелей от Nillkin, вроде как заламываются и теряют контакт…
  • AlexG
  • 19 июля 2015, 02:59
Уже ставший народным кабель LG до 3А. По качеству разъемов мне больше всего нравится Foxconn. Но для него потолок 2А.
  • lexx
  • 19 июля 2015, 03:16
А чем этот foxconn так хорош разъемами? Он только на тао есть или можно на али или ebay найти?
  • clavic
  • 19 июля 2015, 08:21
foxconn -у доверия больше, ему Стив Джобс доверял.)))
foxconn один из считанных заводов, собирающих технику для именитых контор, в том числе Эппл и Самсунг :)
  • mafnaa
  • 20 июля 2015, 14:13
А ещё они делали ОЕМ материнки для Intel.
А потом они решили, что сами будут делать материнки, под своим брендом, и получилась грусть-печаль :(
  • AlexG
  • 20 июля 2015, 10:42
Среди все кабелей, которые проходили через мои руки у этого самая четкая фиксация в microUSB. Ну и длина 1,5 м. Ему бы еще 20AWG как у LG…
  • vlad5
  • 19 июля 2015, 12:53
спасибо за наводку, заказал 10-ток ЛГ-шных
кабель LG
А написано
Производитель: Fuyuan
В описании лота стоит «For LG». В принципе не исключено что LG кабеля заказывает у каких-то китайцев, практика распространенная. У меня? например блок питания к внешнему винчестеру Transcend сделан какой то Asia Power Devices Inc.
  • ambler
  • 20 июля 2015, 00:48
У продавца упоминаний про 3А нет, только про 2A, а на картинке, на проводе шильдик с 1.8А
  • 20 июля 2015, 03:38
Вот имеено здесь же заказал два таких же одновременно с данным nillkin. Еще не пришли.
Также купил недавно кабель и зарядку Nilllkin для питания разогнанного свистка на Rockchip, все отлично
  • Alexli
  • 19 июля 2015, 08:44
Такой же, доволен как слон, очень качественный, прокачивал через него 2A. брал за 200, сейчас подорожал на 150. https://aliexpress.com/item/item/Original-Nillkin-universal-flat-Micro-USB-2-0-date-cable-120cm-5V-2A-quick-charge-cable/32275214767.html
Кто подскажет, блок зарядки бы еще. Родной хорош, но переходник вашпе плохой. Само собой греется очень. Хотелось бы хороштй на 2А с вилкой под наши розетки.
  • Alexli
  • 19 июля 2015, 08:51
orico смотрите
и опять с китайской вилкой.
Это такая большая проблема?
да, переходники зачастую очень низкого качества, буквально разваливается в руках
Давно перешёл на всеядные розетки и сетевые фильтры и не знаю проблем с переходниками
В чем сложность отрезать кетайскую вилку и прикрутить нормальную?
  • chaloc
  • 19 июля 2015, 12:46
разъем блока питания стандартный, так что можно поменять отдельно шнур:
Кстати сейчас заглянул под стол-вилка евро) так что можете смело брать
Вот этот проверен: LA-520 5V 2000mA. Есть фото внутренностей на странице продавца.
  • Flint
  • 19 июля 2015, 09:15
Бери тронсмарт, иль блитцвульф. Стоят свою двадцадку однозначно.
  • 19 июля 2015, 14:48
Советую обратить внимание на ORICO DCAP-5S-BK с вилкой все хорошо, при заказе надо указать что с EU вилкой нужно.
  • stinki
  • 19 июля 2015, 09:27
Брал 3 таких. Один отдал детю для планшета. второй использовал сам.Через короткое время начал пропадать контакт(как у меня, так и у ребенка)-оказалось у кабелей этих одна проблема, на перегибах штекеров как микроюсб так и юсб -происходит залом и потеря контакта. Сам кабель отличный-но как по мне ему явно не хватает такой радиусной штуки которая не дает заламываться с маленьким радиусом. Сейчас едут еще 3 штуки и я буду делать втулки на концы из термоусадки. Еще к преимуществу отнесу длину-120 см. Очень много раз выручали эти 20 см.
  • siniy
  • 19 июля 2015, 09:36
Та же проблема с двумя такими кабелями. Не рекомендую.
Сначала добавь фото зарядка-тестер-резистор. Будет видно сколько реально падает на кабеле…
  • 19 июля 2015, 14:52

А что не так с этими фотографиями?
  • stinki
  • 19 июля 2015, 19:01
У меня зеленый диод-1А.Красный -2А. На фото- наоборот.
  • 20 июля 2015, 03:31
Китайцы такие китайцы :)
  • A-Gugu
  • 19 июля 2015, 10:01
Купил оргинальные кабели НТС: ebay.com/itm/311387858960

Писать обзор, или и так ясно?
Конечно писать, тем более селлер рефарбишед)
  • vlad5
  • 19 июля 2015, 12:12
или хотябы вкратце есть там 2А?
У меня есть кабель из комплекта HTC One M7, 2А выдает на отлично, пользуюсь им.
  • A-Gugu
  • 19 июля 2015, 18:19
У меня нету нагрузки потребляющей 2А, но есть на 1.3А — загружает по полной.
  • virrao
  • 19 июля 2015, 10:36
Электрический контакт между металлическими частями обоих разъемов есть?
Уважаю продукцию ниллкин, но здесь цена немного завышена. Вы не планируете делать обзор на Xiaomi Power Strip?
обзор на Xiaomi Power Strip
mysku.club/blog/china-stores/32920.html
  • 19 июля 2015, 14:55
Я бы да, но уже есть обзоры, ссылка выше, даже с разбором, чего позволить я не могу, а без этого обзор потенциально не интересен :)
Как то на пьянке случайно вышел...
… на синею продукцию...
=))
Коробка была заклеена фирменным стикером снизу.
ТОЛЬКО снизу. Смысла стикера не понял — можно спокойно достать кабель сверху.
ЗЫ Выиграл черный на ебее за $3,48.
  • 19 июля 2015, 14:57
Хорошее замечание) Проверю завтра коробку сверху и отпишусь, все ли так плохо.
С фотками все ок. Просто чтобы увидеть реальное падение на кабеле — хорошо бы увидеть реальное падение на тестере с нагрузкой от питателя. Там тоже просадка будет. Просто тогда можно будет точно посчитать сколько падает на кабеле
  • 19 июля 2015, 15:17
А, вот о чем вы. К сожалению, профессионального оборудования у меня нету. Только любительские девайсы для тестирования.
Ну так вы этот же тестер воткните просто в зарядник с нагрузкой 1А и 2А.
Посмотрите падение напряжения — а потом тоже самое через кабель. Чтобы знать сколько реально падает только на кабеле самом.
Чтобы знать сколько реально падает только на кабеле самом.
С нагрузкой 1А у кабеля все отлично, падение напряжения 2,7% (5,12В->4,98В). Фотографии, думаю, излишни.
С нагрузкой 2А:

Такой же, как у ТС, кабель, только черный.
  • byh
  • 19 июля 2015, 15:10
Купил два таких. Не понравились — как минимум один при перегибах у разъёмов падает эффективность заряда. Подозреваю, что со временем кончится неконтактом.

Второй минус — «липкая» резиновая изоляция, которая на ощупь, конечно, приятна, но тащит за собой всё. Сунул смотанный кабель в карман, потащил — подкладка вылезла вместе с ним. Лежит телефон на зарядке на кровати, например, потянул его к себе — кабель потащил за собой простыню.
Зачем брать их по 300-350? На Али одно время продавали по 150-200, набрал себе. Сейчас на Бангуде тоже 200-250. Зачем переплачивать? А кабели как кабели…
А порекомендуйте 2А лайтнинг кабель и 1А старый эппловский (широкий) разъем?
Pisen делает неплохие кабеля для старого эпловского разъема. 80см длина, чуть больше диаметр, по электрическим характеристикам практически не уступает оригиналу.
А вот их же кабеля для лайтнинга не могу рекомендовать, 1.5м держит чуть больше ампера.
Есть такой белый кабель. За пол года использования разболтался микро-юсб коннектор, теперь просто не держится в телефоне. Резинка для скрутки просто порвалась. А белый цвет оказался очень марким и трудноотмываемым. Единственный плюс кабеля — красивый.
  • 28 сентября 2015, 23:37
Таже фигня, коннектор разболтался и почти уже не держится в устройствах. Резинка уже чуть надорвана, на долго ее уже не хватит. а так, да, красивый кабель.