Бюджетный способ бросить курить (мультиобзор прибабахов для электронного курения).

1. Цена: $18.87 за самый дешевый вариант.

Прошу тех, кто:
1. Не курю;
2. Вам не советую;
3. Силу воли надо иметь;
4. Тянут в рот всякую гадость;
5. Химия сплошная;
6. Моложе 18-ти лет;
7. Не любит много фоток без спойлеров
и тому подобное, обойти этот пост стороной. Я ничего не имею против вас, но хочется в комментариях пообщаться с адекватными, знающими единомышленниками, а не читать нотации от людей, поверхностно знакомых с электронным курением…

Приветствую всех, кто прошел дальше.
Хочу вам рассказать, как я нашел способ «платного обучения», который небольно бьет по карману.
Итак: электронные сигареты я попробовал давно, году так в 2010-2011. И были они тогда вот такие:

Кто-нибудь еще помнит ЭТО?
Но, тем не менее, несмотря на все недостатки таких устройств, можно было сократить количество аналоговых сигарет.
Потом у меня появились ЭГО. Сначала EGO-T, а потом и EGO-C с танками, в которых можно было менять испаритель (обслуживаемые?).

Вот это уже было что-то похожее на современные атомайзеры, со своими недостатками, конечно, но на порядок, а то и два, отличающееся от первых электронных сигарет.
А затем появились и CE-атомайзеры. У меня это были CE4, сначала с плоским мундштуком, а потом и с круглым. Уже совсем неплохо: пар, вкус, накуриваемость и полный отказ от аналога.

Но время идет, захотелось попробовать что-то из совсем современного. И понеслось: Тайфуны, Кайфуны, Клопуры, Смовеллы, Вамо, Кангеры… Но очень много надо иметь и уметь: кантал-фехраль-нихром, вата-бамбук-кремнезем, намотать-установить-продернуть-настроить… А у меня что-то не сложилось: то течет, то мало пара, то мои батарейки не тянут… И появилась идея: скрестить новомодный бокс с обычным атомом CE4. Результат неожиданно порадовал: пар, вкус, простота и удобство, небольшая стоимость первоначальных вложений и последующей эксплуатации.
Итак: вариант номер 1 — Vamo 2 (Vamo 3) + CE4:

Ну что сказать? Прекрасно. Я понял, что жидкости, которые у меня есть, действительно имеют вкус, и неплохой вкус.

Я понял, что бывает много пара. Я понял, что двумя-тремя затяжками можно реально накуриться. Ставим на боксе 6-8 ватт и получаем прекрасный вариант на замену аналоговым сигаретам. На EGO даже близко такого не было.

Сопротивление этих атомайзеров находится в пределах 2-2.6 Ома, объем жидкости — 1,6 мл, пин подпружинен, подстройка мощности практически не требуется при смене головы или жидкости.

Начал хлюпать или давать мало вкуса — выбрасываем и ставим новый. Всё просто…
Следующим вариантом (номер 2) стал атомайзер Vivi Nova. В принципе, всё то же самое, что и с СЕ4, только объем бака 2 мл. Пин так же подпружинен. На 100% уверен, что это не настоящий Виви, а клон, но, тем не менее, он заслуживает внимания.

В чем прелесть этого варианта? Атом обслуживаемый, то есть, его можно разобрать и поменять испаритель.

Получается, что атомайзер мы купили за 1,80 доллара, а каждый последующий при замене нагревателя, стОит всего лишь 63 цента.

При этом мы не теряем во вкусе, в количестве пара, а только экономим. Выбросили старый нагреватель, промыли-просушили, накрутили новую голову и получили практически новый атомайзер.
Недостатком этих вариантов считаю только размер получившегося устройства, этакая дубинка просто. И носить ее с собой крайне неудобно.

Поэтому варианты 3 и 4. Они дороже первых двух, но при этом более легки в ношении и пользовании.
Итак: СЕ4 и Vivi Nova на боксах Cloupor и Smowell.

Есть один нюанс при пользовании СЕ4: они имеют странный коннектор, по-моему, он называется 901, который невозможно прикрутить на Smowell и Cloupor. Нужен переходник ценой в в 1,09 доллара.

Скажу про надежность: атомайзеры в пользовании уже больше 2-х месяцев, одновременно в ходу пять СЕ4 и четыре Vivi (с разными вкусами, про запас).

В день пользую до 8-ми мл жижи. На настоящий момент выбросил один СЕ4 и не поменял ни одной головы у Vivi.
Знаю, что многие не любят Vamo, но мне они нравятся, Вамо 2 нравится даже больше, чем 3-ий, с ним получается затяжка, более всего похожая на сигаретную, у третьего она более тугая.
Подсчитаем затраты.
1. СЕ4 — Vamo: 0,71 + 18,16 = 18,87 долларов, что составляет 1104 рубля по сегодняшнему курсу.
2. Vivi — Vamo: 1,8 + 18,87 = 20,67 долларов, что эквивалентно 1209 рублям. Но при этом каждый новый атомайзер нам обходится в 63 цента (36,84 руб) заменой только испарителя.
3. СЕ4 — Smowell: 0.71 + 31, 50 + 1,09 = 33,3 доллара (1947 руб). (1,09 — переходник на коннектор).
4. Vivi — Cloupor: 1,8 + 31,24 = 33,04 доллара (1932 руб)
Я привел цены в магазинах на сегодняшний день. Так же сюда необходимо добавить стоимость аккумулятора и жижи.
Все описанные варианты меня полностью устроили, а я продолжаю тренироваться в намотках спиралей, продергивании ваты и жду новые высокотоковые аккумуляторы.

Скриншоты покупок.

Я не уверен в правильности написания всех терминов, но постарался рассказать так, чтобы большинству было понятно.
Ну и традиционная для Муськи фотография кота с товаром из обзора:

Всем пока.
Ваш Виталий.
Сам не курю, но знаю пару парильщиков — оба поступают практически одинаково — целый день парят, а вечером как оголделые курят — кого обманывают…
Так же знаю одного человека который бросил благодаря таблеткам (названия думаю всем известны) — реально работает, срок примерно полгода.
Отсюда вопрос — вы чисто парите? или так же «постепенно» бросаете?)
  • 25 июля 2015, 13:55
Я почти полностью отказался от обычного курения. Но в сумке ношу пачку, начатую месяца два назад так, на всякий случай. За последнюю неделю выкурил две сигареты. И еще могу сказать: у меня нет того отвращения к аналогу, про который так много пишут электронные курильщики. Сигарета, как сигарета. Электронные вкуснее, аналоговые привычнее.
У Вас и правда успехи — желаю удачного завершения!)
  • 25 июля 2015, 15:01
Кота жалко.
И да, чет кот запуганный, наверно напарился вашей жижи
Потому что Вы продолжаете покуривать аналог. Попробуйте отказаться от него совсем на 2-3 недели и после этого попробуйте. Удивитесь :)
Трубка + приличный табак — это «аналог», но это абсолютно не то что папиросы/сигареты из ларька/киоска.
ОТВРАТИТЕЛЬНОГО в трубке ничего не вижу. Трубочный табак курю раз в три месяца, в среднем по палате.
Обзор — хороший. Отличается отсутствием нетерпимости и склонением в свою религию (как то уничижающие термины «платное обучение» и т.п. ересь).

Моё отношение к «электронике» в общем положительное и вот из-за чего: если человек заменяет в своем потреблении «аналог» на «электронику» — мало кому (кроме продавцов) от этого становится хуже.
Да. немного раздажают упоротые фанбои ( впрочем упоротые в любом другом деле раздажают) кричащие по поводу и без о «преимуществах электроники».

Каждый волен сходить тратить время своей жизни. Как то собирать фонарики, чаи, гаджетомания (в т.ч. электронных сигарет) и прочее.
У самого есть трубка. Отвратительного тоже ничего в ней не вижу, но после перехода на парение вдыхание любого табачного дыма вкусового наслаждения уже не доставит, даже если это будет самый лучший и душистый трубочный табак :) Будет вонять паленым :) Пока опять не привыкнешь к нему :)
Как это можно — живого человека х*м тыкать?
У каждого свои вкусы и предпочтения, понятия о допустимости. Зачем всех под одну гребёнку?
Тем кто не понял простой пример:
некоторым северным народам ЛЮБЯТ (им нравится) тухлое мясцо (его вкус и запах).
При этом в подавляющем большинстве для человека тухлое мясцо — ядовито.

Предпочтение вкуса и запаха — социальное явление.

Так что «Попробуйте отказаться от *** совсем на 2-3 недели и после этого попробуйте» — не аксиома.

ЗЫ. А вы знаете, некоторым ОТВРАТИТЕЛЕН запах чеснока. И что, если не есть 3 недели чеснок, то пристрастие уйдёт безследно?
Эк Вас колбасит-то… Явно простым табаком не обошлось дело :)
  • mapa3m
  • 25 июля 2015, 14:07
Бросил курить пол-года назад. Парил 2 месяца с постепенным понижением никотина. уже 4 месяца, как совсем отказался от парения.И когда перешел на пар — по вечерам не курил. Туго было первые 2-3 дня, а потом все легко. И да, стойкое отвращение к запаху живого табачного дыма, не ожидал такого.
Аналогично. Парю полгода. Сейчас никотина минимум. И парю, когда заняться нечем, для удовольствия. Зависимости уже нет. Могу несколько дней соску в руки не брать.
В чём преимущество неупотребления никотина как такового, кому от этого лучше?
Ну разве что в том, что можно забыть дома эл. сигарету и не испытывать дискомфорта от этого в течении дня-двух-трех :)
  • 25 июля 2015, 22:20
Люди бросить хотят.
Но если цель бросить — надо бросать, а не тянуть кота за яйхвост. На есиги есть смысл переходить, когда бросать не собираешься, а о здоровье начинаешь задумываться.
Вы один в квартире/доме живёте?
  • 25 июля 2015, 22:41
А с какой целью интересуетесь? :)
Нет, не один.
Знаете иногда некоторые одобряют некурение из-за отсутствия «плохо запаха» и прочий желтизны на стенах и открывающегося зимой балкона.

Т.е. кроме здоровья курильщика есть и другие аспекты. Как-то вы исключительно эгоцентрично к вопросу подходите.
  • 25 июля 2015, 22:48
А, это да. Ну или возможность парить на работе прямо в кабинете.
Откровенно говоря случалось сталкиваться с парильщиком испускающего отвратный запах распространяющийся за пределы кабинета, такой что даже подумалось — лучше бы он курил на улице.
Я курил больше 30 лет, после того как в январе этого года впервые попробовал ЭС- не выкурил ни одной сигареты, и даже мысли не было закурить.
  • Gothya
  • 25 июля 2015, 20:03
Муж парит уже несколько месяцев, обычные сигареты не курит. Ностальгически ходит на балкон… И тоже парит. Даже во время пивных посиделок с друзьями, которые курят довольно много, на соблазн не поддаётся)
  • 25 июля 2015, 20:49
Видимо потому и не поддается, что поддает)))
  • 25 июля 2015, 20:53
О… После спиртного то ой как курить хочется…
  • Gothya
  • 25 июля 2015, 22:42
Да, они намного чаще курили после выпивки. К тому и написала.
  • 10 августа 2015, 03:48
Вы бы знали, как уходит жижа. Если обычно за день уходит чуть больше половины 18650, то за вечерс алкоголем может уйти две штуки. А если еще и друзья будут пробовать, то три.
Вам повезло.
да потому что на егошках каких-нибудь сидят
50вт им в руки и забудут про сигареты
"… но знаю пару парильщиков...."
«Так же знаю одного человека который...»
Простите, не удержался, но напомнило «Волшебная лампа Аладдина» как один из мудрецов падишаха говорит "… А еще видел я сон..."
Это мой опыт общения с «парильщиками» — сказал, как сам видел — не хотел никого задеть этим.
Оу, Ванька! зачот)
сам парю на ваньке, уже научился генезисы парить на ваньке.
  • 25 июля 2015, 14:00
Генезиса нету, думаю, пока подожду его покупать. Но Kayfun 91% уже получилось намотать. Не здорово пока, но уже что-то похожее на правду.
  • 25 июля 2015, 15:40
У самого ванька5, недостатка два- не тянет меньше 1,5 ом и КРУГЛЫЙ!!! — норовит скатится со стола. а так неубиваемый. клопам до него как до неба.
  • 25 июля 2015, 15:41
клопам до него как до неба.
:D
Это точно!
  • 25 июля 2015, 13:53
Курю давно(сигареты). Пробую иногда заменять электронной, даже получается пол дня только электронку, но 8 мл в день??? Это, имхо, не бюджетно… По крайней мере в стране где я живу и сопоставив цены на жижу и сигареты. Да еще и обслуживание сигарет.
За обзор спасибо, интересно.
  • 25 июля 2015, 13:56
Я имел в виду за сутки, а не за световой день, работа такая. До 10 долларов за 100 мл на Фасте. Могу дать ссылки. Лимон там прекрасен, виноград и черника. А вот табачные и ментоловые вкусы мне категорически не нравятся…
  • 25 июля 2015, 14:06
Я не имел ввиду онлайн покупки. Да, если брать онлайн и большими объемами, естественно дешевле получается. Я за пол деня спаривал 2-3мл. Хотя может так оно и было бы, как вы написали.
  • 25 июля 2015, 14:09
Точную цифру я не засекал, конечно, но с собой всегда всего с запасом… И я же написал «до восьми», а не «восемь».
В Екатеринбурге реально найти по 99 рублей за 10 мл с доставкой на дом. Но для бесплатной доставки надо взять не менее, чем на 1000 сразу.
Самозамес-наше все)
  • 25 июля 2015, 14:18
Для меня пока это вообще темный лес… Огромное количество обзоров, которые только запутывают. Хотелось бы попробовать, конечно, но чуть позже.
  • 25 июля 2015, 14:19
Проще, чем чай заварить. По времени 1-3 минуты.
Заказать и выбрать из 200 вкусов — дело «1-3 минуты»?
В чём смысл ароматизаторов?
  • 25 июля 2015, 22:21
Ни в чём. Я часто без них парю.
Из аромок у меня 3 бутылька: ментол (иногда немного добавить прикольно), яблоко и арбуз. Максимум 5 капель на 30мл добавляю.

И я говорил не про заказать, а про намесить.
Один раз в пол-года можно потратить и 30 минут для выбора двух десятков аром. Смысл во вкусе, приятности.
20 аром за 30 минут? Да вы шутите!
Как и с употреблением чая, для самозамеса существует вагон и маленькая тележка ритуалов.
Да, кто-то заваривает чай за 1-3 минуты, а кто-то осуществляет «церемонию».

Да, в церемонии (касательно самозамеса) иногда есть смысл. Некоторые ароматизаторы действительно меняют запах при окислении. Вопрос в том что хочется получить.
  • 25 июля 2015, 14:18
8 мл это чуть больше 5 рублей при самозамесе.
8 мл в день??? Это, имхо, не бюджетно…
В России 8 мл обходятся в 12-15 рублей при самозамесе :) Уж куда бюджетней :)
  • 25 июля 2015, 20:32
Да это на дорогом никотине. На обычном — 5-7 рублей.
  • 25 июля 2015, 20:35
Уже, наверно, пора обзор сделать для невежд по самозамесам. Где жидкости брать, какие, по сколько? Я первый плюсов наставлю.
  • 25 июля 2015, 20:42
Там просто нечего писать. Говорю — как чай заварить.
1) Покупается ПГ/ВГ/никотин (200+200+400+доставка = 1000р за 1,1 литра)
2) Аромки (по желанию) +50р
3) ПГ/ВГ сливается в одну бутыль 50/50
4) Как надо замесить — шприцем набираем никотина, сливаем в бутылёк (3мл на 30мл даст крепость 10мг/мл), капаем 5 или больше капель аромки, остальной объём заполняем заранее смешанной основой. Всё, три минуты.

Ингредиенты покупаются на профильном форуме.
  • 25 июля 2015, 20:48
А вода? В комментарии ниже вода присутствует.
  • 25 июля 2015, 20:51
А рыбное послевкусие)))
  • 25 июля 2015, 20:54
Дорого с водой. Около 30 рублей за куб сейчас…
Дороже. Лить-то нужно дистиллированную :)
  • 25 июля 2015, 20:58
Нет смысла в дистилированной. Просто чистую без привкусов.
Она снижает температуру испарения смеси, фитиль дольше ходит. На вкус не влияет.
С той водой, что у нас в водопроводе — есть смысл :) Набрав ведро воды из водопровода, видно ее коричневатый цвет :) Цифры на водном счетчике за пол-года полностью покрылись глиной :)
  • 25 июля 2015, 21:54
Почему с водопровода? Покупную или кипячёную.
Ну так уж если покупать, то дистиллированную :)
После обратного осмоса вполне подходит.
  • 25 июля 2015, 22:43
Почти тот же дистиллят.
Я к тому что она не покупная и не кипячёная.
  • 25 июля 2015, 22:50
Просто у меня вода такая-же, как у AndyBig — грязная и вонючая. Без кипячения пить нельзя. А осмосный фильтр никак не куплю…
Ну и зря что «никак». 5тыр не так уж и дорого.
  • 25 июля 2015, 22:54
Да в оффлайне нет, только через интернет. Вот выбираю пока.
Да ладно!
Минута гуглежа:
www.vseinstrumenti.ru/santehnika/filtry_dlya_vody/sistemy_obratnogo_osmosa/gejzer/prestizh-2_20005/

Ещё две минуты:
www.ulmart.ru/goods/3532806

Если давление в водопроводе маленькое нужна будет помпа, т.к. при давлении менее 2,5 атм кпд катастрофично низкое.

Не, при известном желании можно заказать онлайн и запилить обзор.
  • 25 июля 2015, 23:12
Давление сильное. Даже очень.
Не, при известном желании можно заказать онлайн и запилить обзор
Что я и хочу :)
Если запилите обзор это будет лучше гораздо интереснее для большинства, чем то что я буду вас заубеждать. Заодно расскажите где покупать занедорого расходку (как минимум постфильтр и приличную мембрану).
  • 30 июля 2015, 18:03
Искал дистиллированную в аптеках, говорят, что не продают больше. Посоветовали купить в магазинах автозапчастей, но там по 5 литров сразу. Вдруг додумался спросить у стоматолога :)
Налили на халяву (если не считать, сколько я ему за зубы заплатил) поллитру.
Теперь обеспечен.
В автомагазинах и литровые бутылки продаются :)
Да и пять литров — не проблема, стоит все равно копейки :)
  • 30 июля 2015, 18:46
Я просто не дошел до автомагазина :)
Удачная мысль пришла у стоматолога спросить. Он поинтересовался составом жижи, а я в ответ спросил про воду.
Ну, в принципе да, у медиков дистиллированная вода почти всегда есть, так что мысль спросить ее у стоматолога не лишена здравого смысла :)
Куб это какой куб? Кубометр или кубический сантиметр? :)
  • 25 июля 2015, 23:36
Кубометр :)
  • 26 июля 2015, 09:52
Спарить кубометр никакого здоровья не хватит)))
  • ser100
  • 27 июля 2015, 01:00
Там воды надо совсем чуть-чуть. В аптеке купите воду для иньекций.
При том что 95% вкусов могут не понравиться, вполне резонно купить пробников по 16 рублей за штуку.
Жидкости я беру тут: elec-sir.ru/sdelaj-sam/ingredienty/
Пропиленгликоль, глицерин и основу (сотку) от Xi`an Taima.
Ароматизаторы беру тут: flavourartexpress.ru/aromatizatory.html
Смешивать очень просто, пользуясь любой из таблиц, имеющихся в инете. Я пользуюсь своей собственной, еще года 4 назад ее составил :)
Мешаю обычно по 100 мл за раз, для отмеривания ингредиентов использую 20-кубовый шприц с одетой на носик трубкой от капельницы длиной 15-17 см — это позволяет легко выкачивать жидкости со дна бутылей.
Сначала отмеряю нужное количество основы, потом глицерина и в последнюю очередь пропиленгликоля. Пропорции пропиленгликоля/глицерина делаю по настроению, от 75/25 до 50/50. Ароматизаторы лью обычно 2.5-3.0%. Некоторые ароматизаторы требуют большей концентрации в жиже, некоторые меньшей, тут уж надо пробовать и делать выводы по своему вкусу :)
  • 25 июля 2015, 20:50
И тут у Вас воды нет. Так она нужна? Если да, то какая, дистиллированная?
Я не заметил разницы без воды или с водой 10%, поэтому не заморачиваюсь с ней :)
Но можно и добавлять, если разница замечается :) В этом и вся прелесть самозамеса (кроме цены, конечно), что все параметры жижи можно регулировать, пробовать, подбирать то, что больше всего понравится.
И тут у Вас воды нет. Так она нужна? Если да, то какая, дистиллированная?
У некоторых без воды горло сушит…
Поэтому кто-то добавляет, кто-то нет…
Тут дело вкуса — водой пар из сигареты помягче.
Вот мой расчет (из таблички по смешиванию):

Да, никотин — сотка, 500 руб за 100 мл :) (о, уже подорожала, я смотрю, 700 руб/100 мл)
  • 25 июля 2015, 20:46
С форумов пока не заказывал :)
Спасибо за наводку, пожалуй попробую воспользоваться :)
  • 25 июля 2015, 21:56
«Элексир» тоже почти форумный магазин. Чувак магазин позже оформил, а начинал (и продолжает) на форуме.
  • 10 августа 2015, 03:50
Мне жижа обходится примерно рублей 5 за 10 мл. Это бюджетно.
  • 10 августа 2015, 20:16
Поделитесь рецептами и ссылками.
  • 11 августа 2015, 02:47
Пг/вг и аромы — БФ. Качество ПГ/ВГ топовое за нормальный ценник, аромы не химозные, в большинстве весьма неплохие (и привычны по кондитерке российского производства). Но вот этот список парить будет вредно (диацетил можно есть, но вредно вдыхать), а ещё в списке есть жирорастворимые аромы (они не размешаются).

Никотин я брал по 1200 за 270 мл почти год назад здесь. Сейчас посоветую вот тут взять, есть Мерк подороже и почище, есть табачка Ксиан и чуть более нейтральный Шанхай.

Бутылочки на фасттеке, шприцы в аптеке (я шприцами меряю объемы компонентов).
  • 11 августа 2015, 07:05
Спасибо!
А аромки действительно можно использовать пищевые?) Просто ваша ссылка на аромы удешевляет все нереально)
  • 14 октября 2015, 00:02
Ну непищевые нельзя, пищевые можно, а какие еще могут быть?
Жирорастворимые тоже нельзя, есть несколько таких на БФ.
Аромы с диацетилом вредны.
Спасибо, нашел тему на форуме по этому продавцу) набомбил уже на 2 рубля)
  • AlexxM
  • 25 июля 2015, 14:03
Вот это я понимаю бросить курить. 8 мл в день-«всего». Кого вы обманываете ?) Себя? Вы никогда не бросите курить/парить. И не надо говорить что это мало и т.д. у меня есть знакомые которые парят и перешли на электронки с обычных сигарет. И жижу они в явно меньших кол-вах потребляют.
  • 25 июля 2015, 14:07
Сутки сидения на работе, один в кабинете, не надо бегать курить на улицу — всё это способствует. Ну и вкусно… Самые крепкие у меня 12 мл, есть и нулевые. В нерабочее время, конечно, уходит гораздо меньше.
не надо бегать курить на улицу
У меня обратная ситуация. Взял е-сиг потому что одновременно хотелось и ходить с коллегами на улицу во время перекуров (работа за компьютером, надо разминаться, общаться), и одновременно бросить курить.
А выходить вместе со всеми — по любому рука тянулась стрельнуть у кого-нить сигарету.
После того, как перешел на «цифру», не было ни одной «аналоговой» сигареты, а жидкости сплошь безникотиновые (нравится ментоловые, во рту освежают).
Понял, что физической зависимости нет, а есть… как бы это назвать… социальная зависимость ;) Вот её и закрывает е-сиг.
Это психологическая зависимость.
  • 25 июля 2015, 14:18
Если человек перешел на есиги, он уже бросил. Так как это не курение.
«Бросил» он тогда, когда перешел на жижу 0 мг. :) Хотя все равно «не бывает бывших наркоманов».
Бросил это когда не пускает дым/пар.
«не бывает бывших наркоманов», но бывают не употребляющие «наркоманы» и «наркоманы» не употреблявшие не разу наркотики.
Бросить курить — это не пускать дым. О бросании парения разговора не было.
Случалось видеть людей с психологической зависимостью от пускания пара.
Психологическая зависимость бывает от кучи вещей. Но не все из них называются «курение» :)
Вне сомнений.
Однако скажите что означает термин «курение/воскурение»?
А также что человек «бросает», прекращая «курение/воскурение»?
Из разных словарей (раз уж Вы так ленивы, что не можете потратить 2 минуты на это):
1. Курить — втягивать и выдыхать дым какого-нибудь вещества, преим. табака.
2. Куре́ние — вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха.
3. КУРЕНИЕ — вдыхание дыма некоторых тлеющих растительных продуктов (табак, опиум и др.).
4. Куре́ние — пиролитическая ингаляция (вдыхание дыма) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха.

Прекращая курение, человек бросает курить.
Будьте любезны, объясните почему курение глицерина (втягивать и выдыхать дым какого-нибудь вещества) при помощи «есиги» ни есть курение.

Или вашими же словами «Бросить курить — это не пускать дым». Разве у «есиги» нет дыма?

Если есть, то почему «Бросил он тогда, когда перешел на жижу 0 мг»?

Вообще речь о том что «курение» зачастую есть не физическая, а психологическая зависимосить, в т.ч. нередко сконцентрированная на «испускании дыма», а вовсе не физическая никотиновая зависимости. Так вот с этой точки зрения замена «табачного дыма» на «глицериновый пар» не снимает психологическую зависимость от «выпускания дыма/пара».
Т.е. ни о каком «бросании» речи не идёт. Просто шило на мыло.

Если вас успокаивает мысль о том что вы не курите «табак» — дело ваше.
Потому что глицерин никто не курит — не вдыхает его дым. А если кто и пробует делать это — ему хватает одной затяжки, чтобы бросить это дело.
Разве у «есиги» нет дыма?
Именно так — у есиги нет дыма.
почему «Бросил он тогда, когда перешел на жижу 0 мг»?
Спросите у того, кто это написал.
И что с того? :) Переставая вдыхать продукты горения, человек бросает курить. Все. Чем он при этом начинает (или продолжает) заниматься — это уже отдельный вопрос.
Т.е. ни о каком «бросании» речи не идёт. Просто шило на мыло.
Если вас успокаивает мысль о том что вы не курите «табак» — дело ваше.
Ну если по-Вашему отказ от вдыхания сотен вредных веществ, сопутствующих никотину в дыме табака, называется «шило на мыло», то спорить с вами бестолку, т.к. Вы уподобляетесь тем самым «упоротым фанбоям», которые Вас раздражают :)
Позиция ясна. Спасибо за ответ.
  • 25 июля 2015, 14:30
«пить» в легкие глицерин с глюколем, никотином и ароматизаторами это конечно не курить, но под «бросить курить» подразумевается чуть другое…
Уж простите, но «гликоль»
Скажите лучше спасибо, что не << люголь >>
  • 25 июля 2015, 15:34
Подразумеваться может что угодно, но если это не курение — значит не курение. Хоть наркоманством обзывайте, как хотите, но курение совершенно другое.
  • Dimon_
  • 25 июля 2015, 14:45
Извините. Вот просто не смог удержаться :) Кто-то всё равно должен был это написать. :)

Сам я не курю, и вам не советую. И вообще, чтобы бросить курить, силу воли надо иметь. А то тянут в рот всякую гадость, фу, химия сплошная. И вообще, автору хоть 18-то исполнилось?

Теперь по обзору. Много фоток без спойлеров.

PS: Отнеситесь с юмором. Всем хорошего настроения и удачного субботнего дня! :)
  • 25 июля 2015, 17:04
Юмор оказался труден для восприятия. Поправил минус, как мог.
А лет мне гораздо больше 18-ти…
  • Dimon_
  • 25 июля 2015, 17:29
Спасибо, Виталий. Я и не сомневался, разумеется. А юмор, что ж. У всех же он разный, да и мой — не идеал :)
«Силу воли» :)
Расскажите пожалуйста о вашем открытии психотерапевтам (психотерапевтам-наркологам).
  • 25 июля 2015, 15:05
О сумка как у меня :)
Не начала ещё по углам протираться?
А в этот боковой кармашек я магнитики вставил, а то липучка не держит.
  • 25 июля 2015, 17:05
Липучка — да, ужасная. Я уж ее подстригал и всегда пальцем прижимаю, чтобы хоть чуть держалась.
Но углы пока нормальные, жалко будет, если поедут, нравится мне сумка…
  • 25 июля 2015, 18:11
  • 25 июля 2015, 18:19
Ваш обзор видел, сумка у меня уже была на тот момент. Но брал на Али и подороже, без аукциона.
  • 25 июля 2015, 18:43
это не мой, просто.
я с таобао брал
  • Advoot
  • 25 июля 2015, 15:16
С такой скоростью парения Вам бы атомайзеры побольше.
Даже не знал, что так можно парить. У меня максимум 2Мл уходило в пару дней и то при большой нервотрепке и с последствиями в виде головной боли.
Сколько Вы курили до этого, если не секрет?
  • 25 июля 2015, 17:08
Курил с 1979-го года… В последнее время — полторы-две пачки на сутки. Год назад перестал, можно сказать, полностью. Изредка аналог покурю, а так всё электроника.
  • 25 июля 2015, 15:17
Ровно месяц парю Lemo 2 на iStike 50w, от аналога отказался с первого дня. Постепенно снижаю никитос.
Автору удачи!
СЕ-4 откровенное говно: кольца резьбовые с дриптипов отваливаются, воздухозабор через пин и через резьбу по 510 коннектору (отверстия как на виве сбоку может запросто и не быть). Раздербань один фото воздухозабора приложите?
  • 25 июля 2015, 17:10
Не понял, что разобрать и сфоткать?
У самых первых, которые я покупал были проблемы с отваливающимся кольцом внизу. Но это было года три назад. Потом качество их стало заметно лучше. И я всегда беру СЕ4 у этого продавца. Может, у него качество другое?
Боковое отверстие воздуховода, что у вивы на коннекторе над резьбой, его может и не быть.
  • Zloft
  • 25 июля 2015, 15:27
из серии «вредные советы». имхо. я про клиры. пропаганда платного обучения. если и не охота возиться с обслужкой, то наутилус, атлантис, субтанк и т.п. опять же имхо.
  • 25 июля 2015, 17:12
Субтанк есть, но у меня почему то от него очень мало пара. Я уже попробовал головы и на 0,5 и на 1,2 Ома. Мощность добавляю, начинает шипеть и брызгать при затяжке, пар горячий, но его всё равно очень мало. Пока грешу на свои аккумуляторы, они от старого ноута, не очень серьезные.
  • 25 июля 2015, 19:50
Башка 0.5, вальнуть ему надо примерно 25 вт. Пара будет чуть больше чем дохрена.
А вообще, нет слов! Имея сабтанк и др. атомы, клопа и там вроде кангеровский бокс мелькал, парить ЭТО!? Непонимаю.
  • 25 июля 2015, 20:04
У меня с ними пока проблемы с намотками. Я только учусь. А эти простые — жижу налил и вперед.
  • 25 июля 2015, 20:07
По моему сабтанк проще и надежнее в разы. Мотать одно удовольствие.
  • 25 июля 2015, 20:10
Для субтанка я головы купил запасные. Все равно проблемы…
Скажите, вы сабтанк сигаретной затяжкой парите или кальянной? По личному опыту и отзывам — сабтанк предназначен исключительно для кальянной затяжки. При тугой, аналоговой затяжке, на низкой мощности _ спираль недостаточно нагревается и мало пара. На большой мощности — из за недостатка обдува, жидкость начинает гореть на спирали и приходит гарик. И дрип тип неудобен для аналоговой затяжки.
Моё ИМХО — заменить клиры может тайфун или кайфун. Я нашёл дзен на тайфуне гтс — много пара и очень вкусно. Правда взяло это несколько месяцев и разных других баков.
Я тоже сначала на Тайфуне сидел, а сейчас пристрастился к Eleaf Lemo с кальянной затяжкой :) Куча пара и вкуса, емкий бак :)
Мотаю нихром (кажется, точно не уверен, т.к. получил эту проволоку в комплекте с атомайзером) 0.5мм 10 витков на оправке 2.5мм. Сопротивление получается около 1.1 Ома, мощность ставлю 17-20 Ватт.
Тайфун у меня для жидкости с 0.6 мг никотина. А для кальянной затяжки, много пара и вкуса юзаю оригинальный бак «Ктулху». Затяжка туговата, но очень много вкуса и пара — две спирали как никак и сабом опять же.
Двухспиральный у меня есть Orchid V4, но что-то у меня в первый раз намотка в него как не получилась, так пока и не пробовал переделать :) Надо бы заняться…
  • 25 июля 2015, 21:49
Тут со одной то спиралькой пока проблемы, а уж про две что говорить…
  • 25 июля 2015, 21:15
Кальянная — это как? На вдохе, сразу в легкие? Тогда я сигаретную пользую.
Вот Кайфун 91% у меня получилось намотать. Кое-как пока, но уже прогресс.
Удачи вам в этом пути — неважно, как вы мотаете, главное, чтобы вам было вкусно. В крайнем случае, Kuro Coiler вам в помощь — сам таким пользуюсь для создания микро коилов.
  • 26 июля 2015, 07:44
Есть такой с Gearbest. Пока не очень получается, но с ним гораздо проще, Вы правы.
  • 25 июля 2015, 21:36
Тайфун мотается проще кайфуна, а удобство намотки сабтанка после перечисленных обычно приводит в восторг. Ютуб вам в помощь.
Кальянная — это как? На вдохе, сразу в легкие? Тогда я сигаретную пользую.
Да, сразу в легкие. Я тоже долго пользовал сигаретную, даже ругался на свой Lemo, что слишком свободная затяжка и не регулируется. А потом мне вдруг понравилось кальянной затяжкой парить :)
  • 25 июля 2015, 21:49
Буду пробовать. Спасибо!
Причем попробуйте мотать проволокой потолще — 0.3-0.45 мм на оправке 2.5 мм. Так, чтобы сопротивление спиральки в итоге вышло 0.8-1.2 Ома.
Еще могу посоветовать, но это дело вкуса, конечно. После намотки спирали немного растяните ее, чтобы между витками образовались маленькие зазоры, шириной буквально в толщину лезвия.
Ну и при кальянной затяжке нужно вдыхать решительно, сильно :) Чтобы спираль обдувал мощный поток воздуха.
  • 25 июля 2015, 22:12
Угу, всё так.
Я себе на той неделе не Лемо косичку поставил 3х0,25 (для эксперимента). Вроде норм.

Я пару раз пробовал мотать косичку (3х0.15) и оба раза плевался и ругался вслух нехорошими словами :) Даже после того, как прожег ее на горелке :)
А вообще читал мнение, что косичка отдает пар лучше.
На какую оправку мотали? Какое сопротивление спирали получилось? 3х0.25 — это должно быть что-то низкоомное :)
  • 25 июля 2015, 22:17
Не, эта шпарит хорошо. Сопротивление где-то 1.1 Ома, но за счёт толщины площадь испарения большая. Так что мощи ей надо много — 27-30Вт. Парит соответственно :)

Думаю один виток лишний, слишком широкая.
Шпарить-то она будет, я ругался на процесс намотки :) Она как пружина, блин… Ее мотаешь, а она тут же разматывается. Мотаешь на оправку 1.5 мм, отпускаешь после 7-9 витков, а она разматывается в три витка диаметром 4 мм :)
  • 25 июля 2015, 22:27
Ага, есть такое :)
Я хотел на 3мм, но понял — хрен выйдет, стал мотать на 2мм, распустиласть где-то на 2.8 (3мм-штырь не влезает в неё совсем немного)
Попробую сам сделать косичку из трех 0.25 и намотать ее в спираль. Может лучше пойдет, чем 3х0.15 :)
  • 25 июля 2015, 22:37
Да разница по сравнению с обычной 0.4 не сильная. А гемора много. У меня просто руки зачесались, да 0.25 деть некуда :)

Её даже скручивать геморно, 2 и 4 провода легко, 3 — перехлёстываются.
  • snoop
  • 27 июля 2015, 12:18
Поддерживаю. Сабтанк ни когда не даст вам сигаретной затяжки. Однозначно нельзя рекомендовать для тех, кто спрыгивает с аналога.
Стаж курения у меня 23 года. Если бы до сабтанка 2 месяца не сидел на тетрисе перемотанном на вату, парить сабтанк не смог бы. Да и то привыкал недели две. Сейчас на работе — клиры, дома сабтанк и тайфун.
  • 26 июля 2015, 07:08
Ушли проблемы! Нужна была быстрая кальянная затяжка! 15 ватт и всё просто здорово!
  • 26 июля 2015, 07:07
Да, точно, оказывается в этом и есть моя проблема с маленьким количеством пара. На 15 ваттах при быстрой затяжке и полностью открытым воздухом всё получилось, как надо. Спасибо за науку!
  • 25 июля 2015, 15:32
доходчиво и с юмором. плюсую. но закупались очевидно давно. сейчас это дорого. СЕ4
на али от 0,5(купил кучку)
и вот моделька клона айстика(жду) за 17,38

сам пользую ваньку 5 с СЕ4, хотя есть и вива и орхидея. но мне проще выкинуть копеечную СЕ. чем заморачиваться с перемоткой/ переставкой испарителя. к тому же СЕ4 заправляется сверху, а крутые- надо откручивать.:)
ТЕМА БЫЛА НЕ ПРО КРУТОЗАЙЦЕВОСТЬ. А ПРО БЮДЖЕТНОСТЬ.
Перемотка занимает минут 15 вместе с промывкой. Требуется раз в несколько месяцев. Плюс раз в неделю или две (кто сколько парит) поменять ватку. Зато вкуса и пара будет в разы больше от нормального атомайзера. Для айстика 20Вт я взял Erlkonigin mini за 12уе полгода назад. Ломаться он не собирается. Резьба не слизывается на атоме и айстике — заправка сверху, откручивать не надо
  • 25 июля 2015, 18:23
Перемотка занимает минут 15 вместе с промывкой.
замена СЕ4 занимает 15 секунд
за 5,5 я взял 10шт. СЕ 4. ЗА 2 года «СКУРИЛИСЬ»- 3 шт. Остальное все то же самое, минус гимор. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ? :))
  • 25 июля 2015, 18:38
На необслужке ты тратишь больше, проверено.
  • 25 июля 2015, 18:47
мизерная разница в цене с лихвой отбивается отсутствием гимороя. посчитай: кантал, вата, колечки, колбочки… опять же- хочу взять с собой 4 вкуса- беру 4 СЕ4., А ТАМ- БРАТЬ 4 БУТЫЛКИ. ВАТУ, ПРОМЫВКУ, ЗАПАСНЫЕ КОЛЕЧКИ… КАНТАЛ, оправку, кусачки, отвертки, и т.д, и т.п. в рюкзаке место под пиво не останется...:)
  • 25 июля 2015, 18:49
Да не мизерная. Сколько этот испаритель стоит?
  • 25 июля 2015, 19:54
брал по 55 центов. хватает на полгода.
Полгода на одном фитиле? Он, мягко говоря, не очень уже через две недели. И да, канал за собой в рюкзаке таскать не надо. Не каждый же день мотать, и даже не каждую неделю
  • 25 июля 2015, 22:23
мне проще. я не перфекционист. пока не перегорит, или не разобью- не меняю. :))
Не «две недели», а через определённый объём. Причём сильно зависит от ароматизаторов и прочих добавок. Без добавок зависит от «никотина» и «PG/VG», а так же от замусоренности воздуха (если не понятно, то вспоминаем вовсе не вечный воздушный фильтр).
  • 25 июля 2015, 20:28
На полгода одного испарителя? Ну если по тяжке в месяц делать, то да…
  • 25 июля 2015, 22:24
3мл в день. стабильно.
Шоссе/проспекты/трассы с кучей автомобилей далеко, а море рядом?
  • 25 июля 2015, 22:53
не мне ответ, очевидно :)
Это ведь у вас испарителя на полгода хватает?
Представляете сколько литров воздуха проходит через «фитиль» за полгода и сколько мусора в нём оседает?
  • snoop
  • 27 июля 2015, 12:24
На полгода испарителя? Еще может и не на самозамесе паришь? С покупными жижами от силы 1 неделя жизни испарителя при 2 мл в день.
  • 25 июля 2015, 20:12
Промывку то зачем? Я ничего не промываю, грешил этим поначалу, а щас когда кончилась одна жижа, заливаю другую. Вкус меняется с о второй третьей затяжки.
С собой только жижа, пара бутыльков. Ну и пара аккумов для клопа раньше таскал. Сейчас мод другой, аккумов уже с собой не надо. Вместо них беру с собой еще один атом, заправленный для поменять в пробке.
  • 25 июля 2015, 20:29
Аналогично меняю. Несколько тяг и вкус поменялся.
Промывка раз в неделю, так как тупо грязь/пыль собирается в атоме. Ну и фитиль поменять заодно.
  • 25 июля 2015, 22:26
ну вот и зачем мне весь этот гимор? :)))
  • 25 июля 2015, 22:29
Тыж копейки считаешь — дешевле ведь!
Или всё-таки иногда лучше переплатить и не гемориться? :D
  • 25 июля 2015, 22:50
30РУБ за отсутствие гимора на полгода- считаю оправданной тратой. больше на успокоительных сэкономлю :)))
Я промываю, когда разбираю для перемотки или смены фитиля. Иначе ведь потом пальцами остатки жижи размажутся по всем запчастями.
  • 25 июля 2015, 22:25
акков не надо? на бензине робят? :)))
  • 25 июля 2015, 22:38
2 встроенных акка, на день точно хватит, экономно и на два.
  • 25 июля 2015, 22:51
стандарт- 3мл и акк в день. :)
  • 25 июля 2015, 22:55
С таким стандартом мой бокс не вспотев и три дня протянет. У меня 15 мл в день улетает.
  • 25 июля 2015, 23:02
что, вы ее пьете что ли?©
я с 2х пачек в день слез, и то максимум- 5 мл. не, ну если по 50вт жарить, то конечно… мне и 5вт хватает.
  • 25 июля 2015, 23:13
2 пачки это было минимум. Смотря как и на чем парить. 15 мл вдвоем выпивают Лемо2 и Сабтанк, а они прожорливые! На 5 вт из них кроме атмосферного воздуха ничего не получить. Бывает от 20 до 34 вт.
затем, что, наверно, не многие могут как вы одну спираль полгода парить?
я парю на aqua v2 otm + sigilei 100w
0.4 ома — 45вт

вкус портится уже дня через 3, хотя я ленивый и мотаю раз в неделю
А настоящая бюджетность начинается с замозамесом. Накупил на 1000р ингредиентов плюс кучу аромок все те же полгода назад — ещё до конца года хватит )) Правда парю я уже все меньше.
  • 25 июля 2015, 18:25
не могу не согласится. но нарвался в аптеке на кисло-горький глицерин, испортил литр жижи. пока парю готовые.
Надеюсь, вы не брали медицинский глицерин? Там куча примесей для усваевамости. Глицерин и пропиленгликоль должны быть только пищевыми — USP.
  • 25 июля 2015, 22:30
а какой он еще в аптеке? вот кто бы мне раньше сказал. где в Москве купить основу и сотку ЗА НЕДОРОГО?
rushim.ru/product_info.php?products_id=90
rushim.ru/product_info.php?products_id=2054

Сотку занедорого не советую. Уж лучше кот/мерк.
  • 25 июля 2015, 22:38
Выше ссылку дал. 350 рублёв.
  • 25 июля 2015, 22:59
Доставка по Москве автотранспортом до подъезда — 800 руб, в область + 10 руб/км
спасибо. уж лучше из китая. :)
  • 25 июля 2015, 23:10
А самому забрать слабо?
  • 26 июля 2015, 09:23
мне 40 верст только до Москвы. а до пункта выдачи- 70. проще на почте получать.
Вопрос был «где в Москве купить… ЗА НЕДОРОГО».
Ответ на него дан. Там можно купить занедорого.

В вопросе не было «чтобы принесли на блюдечке в 3 часа ночи на середину реки». Если такие требования есть — уточняйте их пожалуйста заранее, либо пеняйте на себя.
  • 26 июля 2015, 09:23
ответ выше
А в Китае база и никотин дешёвые? Если можно, дайте ссылку. Просто готовые жидкости из Китая возможно парить только на егошках, на более серьёзных вещах отчётливо чувствуется химическая горечь. Ароматизаторы же разные и в Китае они, мягко говоря, ужасные.
  • 26 июля 2015, 09:21
таки не брал. только готовые. а самозамес кончился крахом. парю на егошке. может поэтому не чувствую разницы.:)
Значит сделаем небольшое сравнение: самозамес против китайских жиж. Для сравнения возьмём магазин luckysmoker.ru (я не живу в Москве, но в этом магазине покупал и заказы они обрабатывают быстро). Итак:
Основа 100мл 12мг никотина 150руб. www.luckysmoker.ru/shop/product/osnova-joye-premium-12-mg-100-ml Ароматизатор Exotic 10мл, которого хватит на приготовление 200-300мл жидкости 170руб www.luckysmoker.ru/shop/category/elektronnye-sigarety/aromatizatory-i-osnovy/aromatizatory-exotic-10-ml Итого 320руб или около 5.5$
Китайская жижа на примере fasttech:
www.fasttech.com/category/3009/consumables-e-liquid/MjMwPTEwMA 100мл 7.5$ и это 443руб.
Вывод: покупать в Китае жидкость с неизвестным составом и ужасным вкусом дороже. Ароматизаторы, которые можно купить в России, реально вкусные, ингридиенты дешевле (тем более, если вы будете брать пропиленгликоль, глицерин и никотин отдельно и мешать сам, выйдет ещё дешевле). Поищите в нете, возможно за углом вашего дома есть интернет магазин, торгующий всем для самозамеса — в Москве магазинов очень много. Берегите себя и не курите аналог!
  • 26 июля 2015, 15:48
Основа и ароматизатор — и все? Никотин в основе, как я понял, а глицерин и гликоль? Там же? Тогда очень вкусно получается по ценам…
Основа — это готовая жидкость для парения без ароматизаторов. Жаль, та ссылка, которуюя я дал не совсем информативна. Традиционная база 50% VG пищевой глицерин, 50% PG пропиленгликоль. Уровень никотина можно выбирать при покупке в магазине. В состав некоторых баз иногда добавляют дестиллированную воду до 10%.
  • 26 июля 2015, 16:37
Ага, я понял. Все равно спасибо за очень полезную для меня информацию. Уже нашел и в Екатеринбурге магазины с похожими ценами.
  • 26 июля 2015, 11:41
В Китае самому брать не советую. Лучше у наших продаванов — они хоть тоже из Китая берут, но знают, у кого что брать, и отвечают за качество.
а какой он еще в аптеке?
Медицинский/технический. Для всяких мазей-припарок.
  • 25 июля 2015, 17:14
Я сейчас даже не ищу дешевле. Я просто знаю, что тут мне отправят быстро и качество будет на уровне. Но цены надо постоянно мониторить, если есть желание купить подешевле, а не останавливаться на одном продавце.
  • 25 июля 2015, 18:26
ну, так и поделился бы со страждущими- где недорого и вкусно? :)
  • 25 июля 2015, 18:51
Ссылки на магазин с атомайзерами есть в обзоре. Я их имел в виду, когда говорил, что не ищу дешевле.
  • 25 июля 2015, 19:56
подумал- на жижу. атомы беру на али. и фасте.
  • zair
4. Тянут в рот всякую гадость;
5. Химия сплошная;
6. Моложе 18-ти лет;
7. Не любит много фоток без спойлеров
и тому подобное, обойти этот пост стороной
Злые вы ))))))))
  • 25 июля 2015, 15:55
Самые злые наоборот — бросившие :)
  • zair
  • 25 июля 2015, 16:07
Ждал такой ответ )
  • 25 июля 2015, 17:15
Злые должны были пройти мимо, если вняли просьбе, с которой я начал этот пост.
  • 25 июля 2015, 18:32
как же тролли пройдут мимо? им же надо своими зайцами за 100500 сверкнуть. :)
  • Atlis
  • 25 июля 2015, 16:12
Хороший обзор,++.Я сам курил около 25 лет, а полтора года назад легко и непринужденно, с помощью электронной сигареты, бросил.Сейчас и парить почти перестал, но «электронку» с собой ношу по привычке))))
Подскажите, если переходить с Joytech eCom-C то, лучшим вариантом из «попроще в обслуживании» будет Vivi Nova + Cloupor?
Или все таки, как выше сказали, посмотреть на «наутилус, субтанк» и т.д?

Мне б так, чтоб жижу заливать, да раз в месяц испаритель менять, в общем, какой конфиг лучше взять для ленивых?
  • 25 июля 2015, 18:03
предположу субтанк+istick 30-50w
  • 25 июля 2015, 18:15
Может, подскажите, что у меня с субтанком? Мощность до 20 ватт поднимаю, жижа стреляет, пар горячущий, но его мало. Думаю, что бОльшая мощность мне уже ничего не даст. Головы пробовал и на 0,5, и на 1,2 Ома.
  • 25 июля 2015, 18:24
может дело в жиже?
если хотите много пара — попобуйте Velvet Cloud
P.S. я сам начинающий)
  • 25 июля 2015, 19:54
0.5 ом, 25 вт и максимально открыть все окна. И затягиваться надо мощно, почти в легкие, похоже у вас сигаретная затяжка. Она все и портит.
  • 25 июля 2015, 20:05
На 20-ти ваттах пар уже горячущий…
  • 25 июля 2015, 20:16
Все дело в затяжке! Не надо потихоньку втягивать, нужно мощно затянуться в легкие. Он потому и горячий, что мало воздуха проходит, и весь этот небольшой объем конешноже быстро нагревается. Попробуйте мой вариант, проверено. Прям щас и парю необслугу 0.5. Уже недели две, и она еще живая.
  • 26 июля 2015, 07:10
Точно! Я то сидел и спокойно, с удовольствием, потягивал парок. А надо было быстро и сразу в легкие. Вот оно — решение проблемы. Всё правильно у меня с атомайзером, а то я уже грешил, что брак достался… Спасибо за науку!
  • 25 июля 2015, 20:20
Может у нас разные головы? Попробовал сейчас понизить ватт до 20, почти так же как на 25, пар даже теплым не назвать, и его чуть меньше. На 25 вт пар теплый.
  • 25 июля 2015, 20:22
У меня вот такой:
gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_187430.html
  • 25 июля 2015, 20:32
Это хороший. Затягивайтесь мощнее. Я ему и 33 вт давал, тоже нормально было.
  • 26 июля 2015, 07:12
Да, уже всё хорошо, всё получилось. Правда, у меня и 25 ватт тянет с трудом, аккумуляторы не очень. Вот скоро получу высокотоковые, тогда и все режимы попробую. Спасибо!
  • 25 июля 2015, 18:12
Чтобы совсем не заморачиваться, то Клопур и СЕ с переходником. Вот уж точно вариант для ленивых. Десятки атомайзеров, думаю, на два-три месяца точно хватит. А уж потом, если появится желание, то можно и что-нибудь серьезнее поискать. Но мороки в самом начале будет много, если рядом нет мудрого учителя и подсказчика. Это на Ютубе все просто, в жизни гораздо сложнее…
Ну, CE, на сколько я понял из обзора — это конечно для ленивых, но по деньгам выходит дороже, чем vivi + замена испарителей…
Тут жаба переборет лень, вообще без вопросов. :)
  • 25 июля 2015, 18:55
10 штук СЕ-шек будут стоить дешевле, чем один обслуживаемый атом, не дрипка. Плюс кантал, плюс вата. Ну и плюс огромное количество брака в начале обучения всем премудростям.
  • 25 июля 2015, 18:59
Кантал и вата практически не расходники. Катушка кантала 30м стоит 5$ — хватит на всю жизнь. Вата стоит как буханка хлеба, тоже хватит на несколько лет.
  • 25 июля 2015, 19:58
Ну не совсем как буханка, ))) Пачка 80 пластин KGD мне на Ебее примерно 900 рублей обошлась. Но можно обойтись и без нее, аптечной ватой, или дисками(самые дешевые диски с распродажи кстати давали неплохой вкус) Только не хочется. )))
  • 25 июля 2015, 20:30
Я про аптечную, она тоже норм.
Японавата конечно удобнее, но если уж копейки считать, то до конца :)
  • 25 июля 2015, 20:36
Аптечная вдрызг проиграла забег по жижепроводимости копеечным ватным дискам. Японавата тоже им чуть чуть проигрывает по вкусу, но забивает всех по удобству установки и ресурсу фитиля. Если угадан баланс между поступлением жижи и испарением, может ходить и 2 недели, и больше.
А ватные диски проигрывают по жижепроводимости бамбуковой пряже :) К тому же пряжу гораздо удобнее заправлять в спираль :) Правда, ее я использую в Тайфунах, в Кайфуне и подобных атомах я все-же использую вату — тут она лучше ложится :)
вата проигрывает бамбуку, вы серьезно? ))) вата раза в 2 лучше проводит
Говорю что пробовал. На двух тайфунах намотал одинаковые спирали, в одну просунул вату, в другую бамбук. Во-первых, бамбук из сухого состояния гораздо быстрее ваты смачивался и впитывал каплю жижи. Во-вторых, на одной и той же мощности делая подряд несколько затяжек вата уже на 4-5-й затяжке давала признаки гарика, тогда как бамбук и после 10 подряд не подавал его признаков :)
Вата была обычная из аптеки, нестерильная :)
вы как-то неправильно вату используете )
я раньше на лана гросса сидел, и чтоб ее смочить нужно было раз в 10 дольше времени, а вата японская сразу все впитывает.
Если у вас гарики на вате, значит вы ее слишком плотно засовываете, это не бамбук, она должна свободнее ходить
Ну, может быть…
Сейчас я использую в Eleaf Lemo вату, которая шла в комплекте то ли с этим же Лемо, то ли с Орхидом (пять ватных шариков), она действительно лучше впитывает, чем обычная вата.
Но в Тайфуне я по-прежнему использую бамбуковую пряжу — удобнее :)
  • 26 июля 2015, 07:18
Мне 20 листов ваты Koh Gen Do с Ебея из Японии 7,5*6,5 мм обошлась в 820 рублей. Правда, уже после нашел на Gearbest подешевле, но не так, как у Вас. Ваша откуда? Поделитесь ссылкой.
  • 26 июля 2015, 07:52
Там где покупал уже нету, но вот похожий вариант.
20 листов за 820р? )) www.fasttech.com/p/2080201
ничем не хуже
Погодите, я запутался.

В Виви мини (да и не мини), какой кантал и вата, если мы испаритель (фигня с четырьмя нитками) в сборе покупаем?
А се4 берём, и раз в два месяца выбрасываем…
Или мы про что-то разное говорим?
  • 26 июля 2015, 09:28
испарители у вивы и егошки одинаковые. при цене егошки 30 рупий, не вижу смысла заморачиваться с вивой. :) колечки- колбочки не вечные.
Ну не знаю. Я сходу купил обслужку, и проблем никаких не было. Только вначале сопротивление спирали на калькуляторах высчитывал, А теперь наугад, не глядя нужную спираль мотаю. Одно что могу сказать — аромки пищевые, те что из Пятигорска шлют — они копеечные, но не такие клевые как у «парильных» контор.
Не рискуйте с клопуром. Мне, например, клопур мини бракованный пришёл. И, судя по форумам, таких как я множество. Парить на нём можно, но уровень заряда батареи остаётся в одном положении, пока батарейка не сядет в ноль. Заряжать аккум в моде невозможно и опасно.
  • 25 июля 2015, 21:14
До нуля не разряжал, но уровень батарейки понижается. И заряжаю прямо в боксе, так удобнее. Пока проблем не было. Могу дать ссылку на свой.
Спасибо Ю но я решил немного продвинуться вперёд. Заказал себе Tesla 60W с температурным контролем и моток никеля. Посмотрим, что это за зверь.
  • 25 июля 2015, 21:58
Tesla 60W
Вроде хвалят.
  • 25 июля 2015, 21:57
Это не брак, это подделки.
Мой клоп оригинальный — прошел проверку на сайте производителя. Просто бракованные партии не прошедшие проверку качества, несколько сотен устройств.
  • 25 июля 2015, 22:18
С фаста? У них такие были.
С него, родимого. Что ж не повезло.
  • 30 июля 2015, 18:32
Вы не пробовали им же на сайт и написать о браке?
Слышал, что меняют.
На CE4 коннектор называется eGO. И переходник соответственно 510-eGO.
  • 25 июля 2015, 19:12
Спасибо.
510 там коннектор, от эго только юбка без резьбы.
Кто может скинуть ссылки на НАБОРЫ ( чтоб прям купить, забрать с почты, распаковать, разобраться во всей этой куче, собрать ее и начать курить ).
Но, для начала оговорюсь. Курю КРЕПКИЕ СИГАРЕТЫ ( желтый кэмел, красный честер и иногда красный данхилл ) средние -синие и легкие\суперлегкие тонкие не переношу и курить их не могу и не вижу смысла. По этому приоритет на крепость электронки ( если вообще с этого что то выйдет)
P.s да, конечно понимаю что для многих тут это что то вроде ритуала совершить первый неудачный опыт, и уже потом, после 200-300 потраченных долларов, считать себя «гуру» электронного парения ( ну или человеком которому уже некуда девать половину «электронных» девайсов :). Но у меня нет такого желания, хочется просто что то одно, лишь может с экспериментами с жидкостями и их замешиванием
  • 26 июля 2015, 17:10
gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_187430.html
Пока цена 49.90, торопитесь, скоро будет 79.90. Осталось 14 наборов.
Все равно придется экспериментировать. С мощностью, со спиралями. Просто потому, что это индивидуально для каждого :)
  • 27 июля 2015, 21:30
А можно не экспериментировать со спиралями, а прост купить сменные головы. Цена меньше 2 баксов не очень пугает.
Можно, но не всегда устраивают параметры готовых голов :)
кто-то еще на клириках сидит… когда за 30 баксов можно покупать устройства вроде Aqua v2 OTM…
многие кто на пар пересаживаются почему-то сразу экономить, экономить, экономить начинают…
совсем уж до абсурда не доводите
  • Zloft
  • 27 июля 2015, 18:57
хренасе понаписали. филиал есигтолка :)
  • 27 июля 2015, 21:31
Зато сколько полезной информации! И по намоткам, и по самозамесу, и по способам курения. Я много полезного подчерпнул для себя и надеюсь, что не я один.
Хочу выразить автору свою НЕНАВИСТЬ. Заказала атомы по этой ссылке и они оба полное говно. СЕ4 течет как бешеный, а виви нова дает стабильного гарри со всеми сменными головами. Количество пара как от понса. Передача вкуса — ментол становится валидолом.
  • 23 августа 2015, 09:44
Ненависть свою Вы можете выразить. А я могу приложить скрины двух покупок СЕ4 и двух покупок Виви с головами. Было бы плохо — я бы не покупал второй раз. Меняйте жижи, это они у Вас говно. У меня есть фото, на которых видно количество пара.
  • Buster1
  • 29 августа 2015, 17:28
Подскажите пожалуйста, я вообще не селен в этом, но хочется перейти с обычных сигарет на электронные.
Я хочу заказать такой набор:

И следуют следующие вопроссы:
1. На сколько хватает заряда в батарейке?
2. Идет ли зарядка в комплекте, или нужно купить отдельно?
3. Vamo v7 лучше ведь предоставленной вами V2 и V3?
4. Что нужно покупать кроме ароматизаторов, к трубке? и где?
5. Как мешать это все?
  • jentoss
  • 05 сентября 2015, 08:11
Тоже думаю брать набор как в предыдущем посте. Виталий, подскажите пожалуйста.
Или лучше istick 30W + minivivi, что более компактно?