Замена дисплея в Peugeot 407

1. Цена: € 25,24

Замена сдохшего дисплея на Пежо 407 2007года.
Резюме — все работает!!! Сэкономил, минимум, пару сотен евро по сравнению с ремонтом в сервисе.

По описанию продавца, такой же дисплей стоит на многих моделях Ситроена и Пежо

Являюсь владельцем Пежо 407 2007 года.
Несколько лет назад начал глючить дисплей — начало пропадать изображение. Если на улице холодно, то какое-то время дисплей работает нормально, но минут через 10 после включения двигателя, когда машина разогревается, дисплей начинает показывать все хуже и хуже.

В сервисе за ремонт запросили больше 200евро, решил, что оно того не стоит.
Поиск в интернете показал, что это известная проблема на данной модели и со временем почти у всех дисплей начинает плыть. Кому-то помогала установка стабилизатора, кому-то пропайка платы, но это единичные случаи и общего решения, кроме как замена дисплея, не существует

Пробовал искать дисплей в интернет магазинах — можно было найти где-то за 150$.

Но какое-то время назад в китайских магазинах стали массово продавать дисплеи по цене от 25 евро. Оригиналы это или подделка — не знаю. У меня весь функционал работает. Хотя на форумах встречал сообщения, что у кого-то, напр, не отражались настройки климат контроля

Первое, что надо сделать перед покупкой — это проверить, какой разъем на вашем дисплее — должен быть на 12 контактов. Проверил — 12, заказал.

Заказал у продавца по ссылке, доставка заняла чуть больше 3 недель.
Дисплейный модуль пришел обмотанный в несколько слоев пупырки. На своем экземпляре никаких царапин не обнаружил.

Вот так выглядит старый дисплей, пока еще не нагрелся

Нагрелся. Разглядеть что-то уже невозможно

Замена дисплея очень проста
1. Шестигранником откручиваем два винта на лицевой панели магнитолы

2. вытаскиваем магнитолу и выкручиваем очередные два винта, крепящие крепеж дисплейного модуля, шлицем Torx 15

3. вытаскиваем дисплейный модуль

4. Вытаскиваем разъем. На торце нажимаем защелку и отводим черную пластину в сторону защелки

Оригинальный дисплей. Обратите внимание, что на разъеме 12 контактов. Это надо проверить до заказа нового дисплея.

Новый дисплей

5, На всякий случай проверяем работу нового дисплея. РАБОТАЕТ!!!

6, На новом дисплее контакты с другой стороны, поэтому надо вытянуть штекер в машине в правое окошко

7, Засовываем дисплей в крепление, закручиваем и собираем все в обратном порядке

Кроме такого варианта свечения, есть еще реверсивное

Но мне оно показалось хуже читаемым.

Вот и все. Доволен, как паровоз!

У кого есть проблемы с дисплеем на некоторых моделях Пежо, таким образом можно очень недорого решить проблему.

Под спойлером фотографии дисплея для сравнения

Отлично. Такие обзоры приятно читать.
шляпа какая-то возникает иногда на тётке
Вроде все слова знакомые, но в предложение складываюстя с трудом.

повезло, лишь бы работал хорошо и сказка про царапанную партию оригиналов оказалась правдой
А по-моему, так наоборот: если оригиналы мрут как мухи, пусть бы оно лучше было неправдой :)
В конце концов, дисплей — не бином Ньютона, и если китайцы подсуетились под конкретную проблему большого спроса на эти дисплеи — честь им и хвала.
А автору — плюс.
Тоже не верю, что это потертые оригиналы. Оригинал в отключенном состоянии не пропускает фоновую подсветку, а клон — наоборот.
Скорее всего, зная о ТОТАЛЬНОЙ проблеме с такими дисплеями, кто-то из китайцев подсуетился. Честь ему и хвала, у него отличные шансы стать долларовым миллионером.
ну обычно если проблема тотальная, нормальный производитель объявляет отзыв
  • 31 июля 2015, 17:40
И заказывает соответствующее кол-во дисплеев производителю дисплеев. Долю xUSSR там и продают)))
Гарантийный срок штатные дисплеи проживают. Сейчас уже точно не вспомню, но вроде у меня проблемы начались лет через 5
Не путайте гарантию и отзыв
Насколько я понимаю, отзыв делается по системам, обеспечивающим безопасность. Типа перетирающихся тормозных шлангов или прошивки блока АБС.
Все, что не касается безопасности, меняют по гарантии, если она не закончилась.
У меня на машине висит отзыв по попогрею :-)
  • Spyle
  • 01 августа 2015, 00:23
Потому что это отвечает за безопасность. Если во время вождения вам в зад вопьется раскаленная проволочка попогрея — аварийная ситуация обеспечена.
  • Bacchus
  • 01 августа 2015, 11:25
Там нет проволочек :-)
И проблема в том, что он тупо умирает, а не перегревается, например
  • Kasatich
  • 01 августа 2015, 01:15
Отзыв делают только в том случае, если проблема настолько серьезна\опасна, что на выплату компенсаций по искам будет потрачено куда больше, чем на отзыв и исправление продукции. В противном случае производителя подобные проблемы не волнуют)
  • vitales
  • 01 августа 2015, 01:49
покупал этот дисплей пол года назад. никакой это не оригинал. но свои деньги отрабатывает на все сто.
единственный минус для меня — отличается по цвету от остальной оранжевой подсветки 407 пыжа.
  • Kneht33
  • 01 августа 2015, 08:57
А у меня мысль возникла остальную подсветку переделать под экран БК. :)
Но после 4х месяцев использования привык и забил.
Хотя, маленький экранчик на панели приборов поменял бы, но пока не нахожу…
  • mafnaa
  • 31 июля 2015, 16:06
Умилило персональное пояснение для русскоязычных покупателей по поводу жёлтой подсветки.
На Маздах 6 та же байда с дисплеями. Купил на разборке Б/У дисплей, он через неделю так же начал сыпаться.
это да ;)
читал русские форумы по поводу этих дисплеев — действительно, некоторые начинали возмущаться, что дисплей не такого цвета. как был в оригинале.
Скорее всего, были случаи претензий и продавец так себя решил обезопасить
У меня С5 с таким-же дисплеем. Спасибо за обзор, вдруг пригодится.
И на C4 такой же.
  • Aostspb
  • 03 августа 2015, 16:18
На дорестайле — не такой же.
вытаскиваем магнитолу и выкручиваем очередные два винта, крепящие крепеж дисплейного модуля, вот таким шлицем
это ключ Torx 15
  • murd
  • 31 июля 2015, 16:43
За прямые руки всегда плюс!
  • manatu
  • 31 июля 2015, 17:43
Это ПЯТЬ!!! Автор молодец! Могу предположить, что «контакты с другой стороны» — это наверное для праворулек. Но это только предположение
  • 31 июля 2015, 17:45
Ага. И желтый цвет тоже. Для праворулек. Более привычный)))
  • manatu
  • 31 июля 2015, 18:06
Ну правильно! У них солнце желтее!
Отлично!!! Привет собрату!!!
Сам произвел такую же манипуляцию весной.
Камрады Пыжеводы не верили, что за такую смешную сумму всё получится, ан нет! Всё прекрасно работает.
И это с учетом того, что за б/у оригинал на разборках просят от 4500, а это те же фаберже.
Спрошу вот у вас, если не против. А вешать на машину номер, цифры на котором равны номеру модели, это такой очень оригинальный способ выделиться, да? ;)
  • Kneht33
  • 01 августа 2015, 08:54
Я считаю, что это просто прикольно. И как видно на фото — не один я такой приколист:)
Сотрудники ДПС идут на встречу — за это им спасибо (причем даже денег не берут за такие просьбы)
Ну и когда с кем-нибудь встречаешься — «Я буду на Пыже 407» — точно встречающий не промахнется :)))
Пыжи рулят!!!
307/2003г.
не пойму — а реверсивное изображение в меню выбирается где-то, или при заказе, или переключается перемычкой, или как?
Выбирается в меню, там где настройки дисплея.
Там выбор прямое/инверсное изображение и настройка яркости дисплея
фотка не моя
По моему разница только в том что новый дисплей — двузонный…
Это дисплей, который ставится на кучу разных моделей с разной комплекстацией и может быть настроен в сервисе на разную конфигурацию. Насколько я понял (читая разные форумы), в купленном дисплее активизированы по максимуму все функции.

Что касается двухзонного климатконтроля — на дисплее отражается две зоны, у меня в машине реально одна, при изменении настройки, на дисплее обе зоны показывают одну и ту же температуру.

Кроме того, этот же дисплей применяется с какими-то магнитолами, у которых есть bluetooth. В меню появились и соответствующие настройки. Но, увы, они не заработали
интересно было бы еще взглянуть на кишочки, с целью уточнить, насколько сложно будет перепаять светодиоды эстетам, ненавидящим янтарную подсветку ;)
  • alanzet
  • 03 августа 2015, 10:38
По идее, можно раздербанить старый блок с дисплеем, убитый LCD оттуда снять — подсветка и плата управления на месте должны остаться. Поставить новый лсд и всё. Другое дело, что проблема, по ходу, может быть и не в стекляшке. В общем, я б поборолся за этот вот рыжий цвет — уж очень он симпатичный.
исходя из того, что внешний разъем другой — сама стекляшка тоже может быть не такая, как и ее разъем подключения. да и часто шлейф просто клеится к плате и к стекляшке. откуда, собственно, и эти вот глюки. а вот светодиоды — штука простая, и подобрать можно на любой вкус и цвет
  • 03 августа 2015, 12:24
разобрал вчера старый дисплейный модуль.
Шлейф был приклеен к плате, отодрался довольно легко. А вот к самому ЖКИ шлейф присобачен намертво

Непосредственно за самим дисплеем (стеклянная пластина, толщиной миллиметра 1,5) стоит оранжевый экран/отражатель (тонкий пластик или что-то в этом духе). Предполагаю, что сам ЖКИ черно-белый, а цвет придает именно этот экран +, возможно, цвет подсвечивающих светодиодов.

пластину отражателя могу сфоткать вечером. А вот все остальное не уверен — не помню, выбросил уже или нет
Тойотовод смотрит свысока на эту вашу «французскую илектрику»
Да Peugeot в принципе не до автомобиль. Пыжик он и в Африке пыжик.
Интересно, чем подкрепляется ваше «экспертное» мнение?
Присоединюсь к вопросу.
Или Вы из плебеев, кричащих на каждом углу про льва, п*** и ёлку?
Тогда вопросов нет…
Что характерно, фраза пошла от ленивых автомехаников, которые считают, что машины должны проектироваться исключительно для того, чтобы было их было удобно ремонтировать. Где-то подлезть, что-то открутить, это уже не царское, видите ли, дело.
Советую держаться подальше от сто с подобными плакатами даже владельцам других марок.
  • Bacchus
  • 01 августа 2015, 10:01
А про 4Ф откуда пошло? :-)
  • Trunkru
  • 03 августа 2015, 05:27
Машины должны быть ремонтопригодны в полевых условиях и в гараже.
Сейчас у меня два авто Lexus RX-330 и Audi A4. Да и было много всяких.
Лексус можно запросто разобрать на трассе, Nissan Panrol, Isuzu Irmcher все тоже самое. Ауди — неплохая машина, но с ремонтом начинаются извращения, любая банальная операция например смена тормозных колодок, требует дополнительного оборудования. Первое что сделал закупился кучей разных ключиков — без них никак, кучкой съемников — без них никак. Все тоже самое относится ко всему VAG, сосед с Volvo, к «Help» в виде кучки хитрых ключиков и девайсов — постоянно обращается, т.к без них никак. Любой ремонт — 100% содержит сюрприз от инженеров…
В 90% сервисов таких ключей и съемников — просто нет как вида, зато есть молоток и зубило… Сегодня две пробки на коробку покупаю, которые снимали подобным образом. Напоминает игрушки под DOS где для начала память конфигурил как надо, а уже потом игрушки запускал… Иначе никак :) Относительно Пежо… есть стандартные болячки, например заливаемые блоки розжига. Стоят некисло, знакомому покупал на ebay сначала один, потом второй… Думал бывает, но у соседки все тоже самое случилось. У Ауди свои болячки, которые стоят некисло насос центрального замка и блок ABS с отпадывающими внутри проводами.
У Лексуса тоже болячки есть которые некисло стоят, у Патрол тоже самое. Opel Frontera — тоже не без извращений, замена бензонасоса или датчика уровня — только со снятием бензобака…
Но они хоть разбираются без извращений.
Нарушение п.п. 14. Учитывая, что это — не первое предупреждение, следующего не будет.
Кроме такого варианта свечения, есть еще реверсивное
Но мне оно показалось хуже читаемым.
Это ночной режим. когда по темной трассе едешь можно таким образом приглушить дисплей. у меня давно была магнитола (фирму не помню) Которая так делала когда включаешь ближний свет, либо по времени настраивалось.
Насколько я понял, это официальная партия, которая оказалась забракованной из-за того, что на пластмассовом корпусе некоторых экземпляров присутствуют царапины.
Не перестаю удивляться человеческой фантазии. А то, что в «официальной партии» дисплей другого цвета, и сам корпус отличается от стока вас не смутило? :)
  • 01 августа 2015, 10:02
а то, что модели дисплеев разных годов или разных регионов могут отличаться конструкцией или цветом дисплея, вы не допускаете? Кроме того, совместимые дисплеи устанавливаются вообще на кучу разных машин

как пример

впрочем, если честно, мне безразлично, оригинал это или нет. Главное, корректно работает.
  • alanzet
  • 03 августа 2015, 10:40
Остросюжетный сериал «Распродажа таможенного конфиската за гроши.». Второй сезон.

Не знаю, нафига они это писали — выдумывали что-то. Итак кому надо тут купит.
  • Kex
  • 01 августа 2015, 12:58
Реверсивный цвет для ночи отлично подойдет — меньше отвлекает
  • 03 августа 2015, 11:39
Изменил один абзац в отчете. Новый текст