Компактный micro USB OTG адаптер DM для планшета/смартфона

1. Цена: $3.56 (сечас $0,96 через мобильное приложение)

Бывает нужно срочно что-то посмотреть/отпарвить почтой/отредактировать файл с флешки, а под рукой только смартфон и сама usb флешка, тогда для решения этой задачи нужен USB On-the-Go или просто OTG переходник. С помощью его можно подключать также любые другие usb переферийные устройства такие как клавиатура, мышь, usb микрофон и др. (лишь бы они поддерживались вашим смартфоном/планшетом). Обычно такие переходники представляют из себя небольшой шнур (~10см) на концах которого имеются стандартные micro USB коннектор и внешний USB мама порт. Данный же OTG переходник привлек меня как раз своими компакнтыми размерами без лишних проводов, который без проблем можно взять с собой везде или даже носить всегда с собой в портмоне.

OTG переходник сделан китайской фирмой DM. Адаптер дошел до меня ровно за 1 месяц почтой Финляндии. Я покупал за 91,51 р. 01.07.2015, в долларах не помню сколько. Сейчас хорошая скидка через мобильное приложение -73%.

Упаковка сделана из хорошего картона с вклеенным внутрь блистером, в котором и находится наш переходник. Размеры блистера — 55 x 90 мм.
билстер
переливающаяся надпись

Сам переходник сделан вполне себе качественно, без каких-либо огрехов

Шировая часть вставляется прямо в usb коннектор подключаемого устройства. Входит плотно и без люфтов.

Для теста использовал свою флешку EAGET на 32Gb. Мой смартфон Nexus 5 сам не умеет определить USB накопитель, поэтому воспользовался приложением Solid Explorer с установленным к нему плагином Solid Explorer USB OTG Plugin (стоит 30 рублей). При подсоединении флешки к телефону программа спросит, хотим ли мы открыть доступ к USB устройству, на что соглашаемся и в левом меню приложения появляется наш накопитель. У меня флешка отформатирована в exFAT и она отлично открылась и все файлы читались.
Solid Explorer USB OTG Plugin
Nexus 5 с флешкой

Также можно скинуть фотки с цифровика, подключив usb картридер:

В итоге переходник мне очень понравился, стоит не сильно дорого, но, как говорится, пусть лежит, есть не просит, а пригодится может в любой момент. Заказал сегодня со скидкой еще два, положу в разных местах или подарю.

Из плюсов отмечу:
  • качественно собран
  • компактность
  • хорошая цена
Из минусов:
  • неудобно подключать флешки с неполноценным usb разъемом (без металлического бортика), придется держать руками.
  • легко потерять ))

На этом всё, спасибо за внимание.
  • civil
  • 01 августа 2015, 16:48
Сейчас посмотрим
  • Shepart
  • 01 августа 2015, 16:49
А что там было? Цена в два раза выше? -Было!
  • Shepart
  • 01 августа 2015, 17:43
а, ну если одно одними и теми же словами по нескольку раз обзирать одно и то же- это правильно и гуд, то приношу свои извинения
Конечно, Вы правы, но на прошлый обзор я особо внимания не обратил, прочел и забыл… А сегодня купил:)))
И наверняка многие так поступили.
  • Flashkin
  • 01 августа 2015, 16:53
Вопрос: когда вытаскиваешь флешку переходник не остаётся в аппарате? Там же на микро усб разъёме что то типа замка есть. У меня просто кабель для зарядки просто так не вытащишь из планшета, необходимо усилие приложить.
  • 01 августа 2015, 17:00
с флешкой — при вытаскивании переходник остается в телефоне. С usb картридером — остается в картридере, т.к. он там плотнее прижимается (контакты от usb 3.0 там сильно выпирают и хорошо прижимают переходник)
В хозяйстве сгодится! -Если что, пропьём!
  • randvell
  • 01 августа 2015, 18:01
Мне он нафиг не нужен, но тоже заказал
  • Okmor
  • 01 августа 2015, 19:11
Питание не закоротит? Если металлическую флешку развернуть и вставить.
  • 01 августа 2015, 19:20
закоротит)
шнурок больше, но риск выломать гнездо с ним меньше
  • Connar
  • 02 августа 2015, 08:27
Нексус не имеет ОТГ? А мышку и Клаву можно подключить?
  • 02 августа 2015, 10:48
мышка и клавиатура работает в стоке.
  • Vzhik__
  • 03 августа 2015, 11:12
А не видели подобный девайс только с miniUSB на microUSB?
  • 03 августа 2015, 18:30
я не видел.