Годная флешка LD MicroSD 16GB 10 класса

1. Цена: $3.99 (была по акции на момент покупки)

Обзор флешки LD, малоизвестного производителя, но «широко известного в узких кругах». Кто увлекается китайшоппингом, скорее всего, уже знаком с этим брендом

Ссылка на товар — это официальный магазин производителя. До этого с ним дел не имел, флешек таких в руках не держал. Но на глаза инфа попадалась, что «можно брать». И вот как раз была у них акция, -$1 от покупки да и ценник сам по себе пониже был. 16 Гб стоила 4.99, заплатил 3.99. Кто хочет купить — советую добавить в список желаний и наблюдать, возможно скидка снова появится, как на Али часто бывает.
для тех, кто не хочет ждать акций и купить сейчас

Как раз нужна была 1 штука в телефон, который на тот момент еще был в пути. Ну вот и решил заказать, попробовать как они, да и если что деньги то небольшие.
Отправили с помощью Posti Finland Economy, трек отслеживался на части пути, шла стандартный месяц, пришла в пакетике с пупыркой в 1 слой изнутри, по размеру блистера от флешки. По дороге только угол картонки подмялся, но ничего не повредилось. Да и попортить флешку ввиду ее размера при доставке надо постараться.
Фото упаковки.

Помимо стандартной информации, на упаковке заявлена память самсунг и 30 лет гарантии )
Ну в ближайшие 30 лет и узнаем, соврали или нет))
И фото крупным планом самой карточки

Ну и какой же обзор флешки без тестов на соответствие заявленному классу скорости и объему.
Теперь переходим к тестам скорости. И вот куда ее воткнуть, т.к. переходника то оригинального до формата SD в комплекте нету. В хозяйстве у меня есть мини кард-ридер USB 2.0 (сфотографировать забыл, фото из нета, у меня такой же)

Сначала проверяем объем с помощью специальной утилиты H2testw

Объем честный, уже хорошо.
Скорость тестировал с помощью CrystalDiskMark 3.0.3 x64
и вот результат

Классу соответствует, даже с запасом. Но упоминание на упаковке про 80 Мб/с на чтение не дает покоя… Заткнул следом другую карточку Transcend, все результаты отличаются, кроме максимальной скорости чтения, которая оказалась подозрительно одинаковой с скоростью обозреваемой флешки. Что наводит на мысль — это максимальная пропускная скорость этого кардридера.
Нашел в залежах адаптер на формат SD производства SanDisc аж 2007 года выпуска, воткнул ее туда и все это во встроенный кардридер ноута НР EliteBook 2570p
результат еще ниже.

Затем установил флешку в телефон Sony Xperia z1 compact, скачал из плеймаркета несколько программ для тестирования скорости
Запускаем Disk Speed Test

Похоже на правду, скорость записи совпадает — 13 Мб/с, а вот чтение уже 36 Мб/с.
Для подтверждения или опровержения нужно еще чем-то протестировать, вдруг прога неадекватно работает.
Скачал еще A1 SD Benchmark, вот что она выдала

А почти то же самое. Значит и правда флешка может больше, чем способны осилить мои кардридеры.
Выводы тут очевидные. Флешка просто отличная по скорости, особенно учитывая ее стоимость. Зря не взял 2-3.
А перед тем, как тестировать скоростные флешки, неплохо бы бы иметь USB 3.0 на компе, чтобы это не было узким местом, и хороший USB 3.0 ридер micro SD флешек, чтобы исключить медленные переходники.

Конечно откровенный фейк разоблачить — хватит и подручных средств, но вот чтобы получить объективные результаты на быстрых карточках надо бы озадачиться средствами тестирования.
Отсюда вытекает следующая покупка — быстрый кардридер MicroSD. Если кто уже заказывал — поделитесь ссылкой.
UPD: скорости замеряны на USB 3.0 ридере

оказывается, до 100 Мб/с не так и далеко ))
Чтим традиции

• 01 августа 2015, 21:16
Бренд LD хит этого года.Обзоров на эти флешки уже несколько.Каждый уважающий себя муськовчанин должен иметь такую в своем электронном гараже.У меня уже пол года две (обе на 16 Гб) работают, одна в смарте, другая в планшете.Претензий нет.В фотик не ставлю, хотя еще одна лежит.Добавил магазин в любимые на Али, у них постоянно скидки и акции, можно что нибудь еще прикупить.Там же продаются картридеры для этих карточек рекомендованные магазином.Судя по количеству сделок продавца и его рейтингу карты стоящие, жалоб практически нет.
Их даже в МОЛЛ добавили, это что то типа китайского знака качества.

https://aliexpress.com/item/item/LD-Micro-SD-Card-32GB-Class-10-Memory-Card-for-Android-Tablet-Smartphone/32398032588.html > 32 Гб за 10.44 $

https://aliexpress.com/item/item/Micro-SD-card-16GB-Class-10-LData-MicroSD-UHS1-Memory-Card-for-Android-Smarphone-EU-Domestic/32389775095.html 16 Гб за 6.04 $
  • 01 августа 2015, 21:22
Их даже в МОЛЛ добавили, это что то типа китайского знака качества.
это что то типа очередная замануха-развод)

вот и вся суть этого «знака качества»)) продать за дорого что у других дешевле)
  • 01 августа 2015, 21:32
Так за то и берут дороже, что качество гарантируют.Покупайте дешевле, кто же запрещает.Отзыв о картах.
  • 01 августа 2015, 21:40
Хехе, этерналы еще тот молл… Неделями могут не отправлять и завтраками кормить. А потом скажут, что товара нет в наличии.
  • 02 августа 2015, 11:29
Я так понял, у молла склады в России?
  • 02 августа 2015, 11:40
не факт и даже маловероятно. Я бы особо не вёлся на «доставка из России» ибо зачастую делают так: китай почтой до Благовещенска без трека, а потом уже Почтой России., по факту выходит даже дольше.
был на муське обзор батарейки для ноутбука, там чел про это как раз рассказывал
добавил ссылку в начале обзора
  • 01 августа 2015, 21:36
Сейчас обязательно кто-нибудь вылезет и скажет, что взял в магазине через дорогу за ту же цену и с гарантией, а автор не знает цен в локалшопах и есть кактус :))
  • 01 августа 2015, 21:38
в принципе вы всё уже и сказали))
  • 01 августа 2015, 21:43
Забыл добавить, что сабжевые карты в хозяйстве имеются. На 16, 32, 64GB. За $4.49, $8.99, $20.99 соответственно. Претензий нет. Цены в локалшопах знаю :)
  • boro40
  • 02 августа 2015, 10:32
бывают и и такие цены! И без подлянки!
КУДА ЗА НЕЙ БЕЖАТЬ ???
как ее воткнуть в смартфон и увеличить класс до 10?
  • 02 августа 2015, 11:30
100 рублей за 8 гигов 6 класса? Спасибо, не надо.
  • 02 августа 2015, 15:47
Вы правы, как раз на днях знакомому покупал:
  • nicksab
  • 02 августа 2015, 17:03
Это где такие цены?
  • 02 августа 2015, 17:43
  • 03 августа 2015, 12:17
Слово «оптовый» меня смущает. Они не захотят минимальную партию в 100 штук?
  • 03 августа 2015, 15:21
Я беру поштучно, прихожу на скалад. Меня типа помнят, я в их базе есть. Даже если продают незнакомому в розницу, цена может быть такой же.
  • S-Vostok
  • 02 августа 2015, 00:33
Каждый уважающий себя муськовчанин должен иметь такую
Какой бред несете. Не делайте рекламу этому продавцу.
Это обыкновенный китайский магазин, который с успехом сплавлят всякое дерьмо.
Я уже писал в коментах в предыдущем обзоре, что по этой же акции купил 3 шт микро SD, две из них не прошли тестирование h2testw1.4, при этом стали «read only». Ни какими известными мне способами, к жизни их привести не удалось. Получить возврат денег за бракованные флешки, еще не удалось, эпопея длится уже 1,5 месяца. Продавец ну очень большая сволочь.
  • 02 августа 2015, 12:40
у меня флешка 64gb через пол года перешла в режим чтения. Я его попросил поменять по гарантии. Он без проблем согласился и выслал мне новую после того как получил на почте мой возврат. Если кто не верит то могу скриншоты показать.
  • 02 августа 2015, 12:47
конечно предъявите
  • 02 августа 2015, 12:55
да пожалуйста, мне не жалко.
  • 02 августа 2015, 14:03
что то дорогова то-70 $ за 64 ГБ…
Вы ещё и бракованную карту ему домой отправили? это за сколько она вам обошлась?
  • 02 августа 2015, 14:09
так это было в 2013 году. Тогда и цены такие были.
Там цена 49,99$. Я у него две карточки покупал на 64 и 32 гига.
У меня также было: 64Gb после тестов сразу стала «read only». С продавцом бодался долго, в результате разрезал карточку и послал фото в спор. На следующий день деньги вернули!
  • queyron
  • 02 августа 2015, 17:42
Я удачно все флешки обменял на:
Планшет
Планшет
Телефон
Все рабочее, у самого лежит и еще никто не жалуется, а те 8 ГБ могли быть старой партии, да и вообще дерьмо всегда случается, у других брендов тоже ломаются.
  • chis22
  • 03 августа 2015, 17:17
Недавно пришла карта на 64G из этого магазина. Изначально показывала 32G. При попытках отформатировать карта благочинно издохла. Продавец вернул деньги после предоставления видео результатов.
  • 01 августа 2015, 21:39
Посоветую небольшой карт-ридер Transcend TS-RDF5K. В оффлайне купить не сложно. Скорости ограничиваются только вставленными в него флешками.
  • al-open
  • 01 августа 2015, 21:50
  • 01 августа 2015, 21:59
Автор просил качественный USB3, который не режет скорость. Вы же предлагаете обычный USB2 (не UHS) — в него хоть нейронную флешку вставляй, скорость все равно не будет выше 20mb/s.
может и норм, но у нас в каталогах примерно 8 баксов, плюс по городу доставка 3-4
ездить по магазинам в поисках — тоже не вариант
на али вот 2 шт. нашел
может брал кто такие? реально быстрые?
  • BestMC
  • 01 августа 2015, 22:58
У меня по первой вашей ссылке который. Брал за $3.27, на USB3.0 чтение 90Мб/с с хорошей картой памяти. Разобрать не получилось, выдвижная конструкция не очень понравилась. Могу рекомендовать его к покупке.
спасибо за инфу, наверн его и возьму
  • toten
  • 02 августа 2015, 07:51
Полностью согласен. Отличный ридер.
Прикупил хороший кардридер от Orico, заявлен Usb3.0

Брал по акции за 250р.
  • gri247
  • 01 августа 2015, 21:42
Была флешка из этого магаза, прямо на тесте загнулась в read only, продаван упирался ооочень долго и крови попил прежде чем всетаки вернул денежку. И кстати я не одинок в попадалове с этим магазином.
  • 01 августа 2015, 21:44
Какого объема карта?
  • gri247
  • 01 августа 2015, 21:46
8гб 6 класса. Большую брать как то сразу побоялся брать читая обзоры про то что флешки из китая обычно не более 8гб оказываются :)
Вообщем неприятно удивило меня поведение продавца.
фэйки обычно оказываются у любителей получить поддельную флешку на халяву, либо у любителей купить в 3 раза дешевле, чем что-то стоит на самом деле
Типа как ваша флешка «по акции»?
обзор читали, не?
А як жеж! Флешка по акции — в 2 раза дешевле! Все сходится!
  • 01 августа 2015, 21:49
Так и думал, на восьмигиговые много жалоб было, не надо их там брать.
  • Mi6
  • 02 августа 2015, 16:23
Не надо бояться. Я как-то купил партию 2-гиговых, в старый плеер, большего он не читал. Думал, что уж тут-то всё без обмана. Ага, щаз. Считаные килобайты на каждой. Так что это лотерея при любом размере. Деньги вернул, конечно, проблем не было.
Народ!
А кто-нибудь нашел наконец способ оживить micro SD при их сваливании в read only? У меня тут авторег две штуки запорол за один день. :(
  • 02 августа 2015, 06:49
Пытайтесь форматнуть их в «некомпьютерных» устройствах — иногда помогает: мне в одном случае помог HDD media player, в другом — фотоаппарат. Но сам по себе такой косяк говорит о том, что карта «умирает».
Не удалось. И карточки — да, одна работала год в реге. Ежедневно писала-стирала. А вот вторая была лишь пару раз заюзана в планшете. Теперь обе не стираются, не пишутся, не форматируются. Абыдна…
  • blinding
  • 02 августа 2015, 08:37
Почитай здесь mysku.club/blog/aliexpress/31942.html
Увы, флешка и карточка micro SD — абсолютно разные вещи. Во флехе есть встроенный контроллер, который ее и нянчит. А SD — это голая микросхема памяти с заводской разметкой.
  • Ruaz
  • 06 сентября 2015, 23:58
Нужно устройство, способное дать технологическую команду All Erase. Частое название MMC/SD unlocker clip. Типа вот такого. В сети есть и схемы самодельных и описание процесса. У меня в пользовании был Syoteam, но больше 8Gb MicroSD он не брал. Да, еще вариант использовать Symbian телефон, мой Nokia E50 успешно разблокировал некоторые карты. Попадалась информация, что Symbian телефоны умеют отдавать эту команду (AllErase) для быстрого низкоуровневого форматирования.
К сожалению, под рукой нет анлокера. На симбиане пробовал, но только на одном телефоне. Так что в обоих случаях наблюдается мой пролет с карточками. А теперь, кстати, я уже и не помню, куда их сунул. :(
  • retronik
  • 01 августа 2015, 21:47
На «розетке» Transcend с гарантией 60 месяцев, а гарантия в «розетке» поверте проверена лично мной
а мне вот лениво ездить по городу в поисках флешек, увидел норм флешку за 4 бакса и заказал. цена-качество тут на высоте. зачем еще искать по всем магазинам, тратить полдня и бензин, в поисках где флешка дешевле? да и у нас тут традиционно «все дорого», редко что можно купить по нормальной цене. уже и так многие заказывают из китая всё. но и на это у наших вождей нашелся ответ — скоро введут налог на посылки, сволочи
  • retronik
  • 01 августа 2015, 22:46
А кто сказал что покупка на «розетке» связана с расходом, тот же интернет магаз (реально не на правах рекламы, а просто из соображений)
народ, вы когда даете такие советы (не лично Вы, а в общем, это типичный ответ)
тогда уже указывайте совет по покупке в оффлайне с привязкой к месту жительства, а то я например, понятия не имею где эта ваша розетка (я из Минска), а по нашим магазинам носиться желания нету. или может дешевле к вам в город сгонять или доставку оттуда оплатить ??
Да фигня, всего лишь в другом государстве эта «розетка». :)
  • DSxxx
  • 02 августа 2015, 01:40
В каждой стране есть своя «Розетка», только мы не знаем как она у Вас называется.
В РФ это что-то типа «ДНС», наверное, но «ДНС» лучше «Розетки» это точно.
Минск — не РФ :)
Впрочем, и здесь найти брендовую 16Gb флэшку с приличной гарантией за $6-7 — проблемы никакой нет.
Не понял, почему минусят. Смысла покупки на али — 0. Вне сети такие же цены + гарантия на года эдак 3, которая при этом работает. И не надо в рулетку играть после месяца ожидания.
Если говорить про столицу — то в магазинах «Сити», «Ю», «Ф», только сейчас посмотрел — 10 класс 32 Гб 600-800 рублей.
  • timico
  • 03 августа 2015, 15:32
Именно по Transcend проверена?
  • Fover
  • 01 августа 2015, 22:01
Пришла такая же на 32 Гб, вот скорости на USB 2.0 в их картридере https://aliexpress.com/item/store/product/KW-Micro-SD-Card-Reader-USB-2-0-Max-Support-64GB/1803198_32340817343.html

• 01 августа 2015, 22:07
На USB2.0 уже было достаточно тестов. На неделе доберусь до USB3.0 ридера, сделаю замеры для 16/32/64GB карт.
  • 01 августа 2015, 23:13
Ридер Transcend RDF5, карты из официального магазина по акции.
16gb r/w 36/13mb/s
32gb r/w 82/13mb/s
64 не заказывал.
значит мой смарт все верно намерял )
А чой-та у нее глаза квадратные??? :)
и носа нету. гуманоид ??
Гоминоид. Реликтовый.
Брал в этом магазине две флешки, 16 и 32 гб. При получении удивился, на 16 была разукрашена (цветная, как у автора), а на 32 была просто чёрной, хоть и со всеми надписями. Обе флешки оказались оригиналами.
  • Kilhu
  • 02 августа 2015, 00:16
Взял на 64 за 18-19$ (были в баксах за возврат с Али), думаю, другая мало-мальская приличная карта того же объема в оффлайне стоит куда дороже.
Нужны отзывы хотя бы за полгода — год эксплуатации. Тогда можно делать выводы о качестве «нового» бренда. О котором не знает гугл и нет даже сайта. Не говоря уже об «богатом» ассортименте в 5 карт памяти и 3 флешки на али.

Судя по отзывам о браке, склоняюсь к тому, что это переупаковка бракованных чипов самсунга(?) не прошедших заводских тестов. Такие чипы продаются на биржах с дисконтом, отсюда и низкая цена.
сайт же на упаковке написан
ptld.cn/en/index.aspx
а насчет отбраковки самсунга — хз, все может быть. по скоростям то похоже на это
Вот результат 32Гб флешки LD в картридере USB3.0
  • 02 августа 2015, 09:00
35 MB/s на запись в пике — хороший результат для недорогой квази-нонейм флешки :)
  • svmysky
  • 02 августа 2015, 10:31
лет 8-10 назад покупал много болванок CD и DVD этой фирмы (LD). Проблем не было с записью. Теперь вот и флешки их увидел, но Transcend-у не изменю :-))
Transcend — наше всё! :)
  • T0xaNSK
  • 02 августа 2015, 11:27
Уже не первый раз читаю обзор о бренде LD. Все хвалят, надо бы прикупить на 64 Гб в планшет. Если сравнивать с ценой в локальном шопе, то выходит экономия минимум 500 руб
На 64 лучше добавить пару баксов и купить оригинал самсунг gearbest.com/memory-cards/pp_204281.html
В какой шопе? В моей шопе microSDXC UHS-I SANDISK Ultra 64 ГБ с гарантией 12 месяцев стоит 1500, а SDXC TRANSCEND 64 ГБ, Class 10, TS64GSDXC10 с (!) пожизненной гарантией — 1600 и это против 1400 за какую-то там ЛД.
200 рублей экономии = рулетка с качеством, сроком службы и объёмом, 30 дней ожидания, отсутствие какой-либо гарантии, поездка на почту и ожидание в очереди.
  • 02 августа 2015, 12:55
трек отслеживался на части пути-это значит по России не отслеживается?
  • serwed7
  • 02 августа 2015, 13:55
Карты реальные брал и до акции и на отзывах писали нужно скоростную бери другую картридер был в подарок и не тормозил лучшая покупка на Али в этом плане 4$ за 10 класс, оценил по записи в смартфоне coolpad 8730L из внутренней на sd и обратно через es-проводник от 25 до 15 mb/s.
вам посылка
Брал на 64гига (цветная пришла), скорость и стабильность радуют, но срок эксплуатации пока мал, для фото не использую, побаиваюсь, воткнул в планшет на вин8.1, использую для хранения фильмов и стима (тормозов в играх нет, все так же как из основной памяти). Погоняю пока.

По цене вышло что-то около 1100р. В подарок был кардридер, умер через пару мгновений использования, с флэшкой ничего не случилось.
  • Fover
  • 03 августа 2015, 20:30
А мой картридер пока нормально работает. Хотя шлак тот еще. Вот их в «подарки» для галочки и кладут.
ребята помогите если купил карту памяти на 16гб 10 класс проверяю на сайте код который на упаковке, сайт пишет «Неправильный пароль Остерегайтесь подделок». Реально ли выиграть спор?
может, потому что его уже 1 раз ввели?
дайте ссылку где проверяли, я свой не вводил, попробую, отпишу результат
может, потому что его уже 1 раз ввели?
дайте ссылку где проверяли, я свой не вводил, попробую, отпишу результат
а флешка то сама нормальная? скорость, объем? проблем никаких нет?
не совсем понял из-за чего спор — именно из-за кода ??
да не только из-за кода, меня смущает что не 10 класс. объем соответствует 15 гб.
проверял на ноутбуке со встроенным картридером
может кардридер или переходник скорости режут, вон как у меня в обзоре. а 15 гб — это нормально
а ты проверил на сайте свою карту памяти?
думал упаковка осталась, оказалось, что выкинули. уже не проверю
я проверил карта у меня оригинал зря панику навел. (проверить можно только один раз)
  • 22 августа 2015, 09:43
Там два варианта сайта-на китайском и английском языке.Вводить код нужно только на китайской версии, карта для внутреннего рынка, иначе будет ошибка.
  • Sl8er
  • 27 августа 2015, 09:05
«Кто увлекается китайшоппингом, скорее всего, уже знаком с этим брендом»©
Увлекаюсь. Слышу впервые.
Ранее никогда не проверял, но вот скорость внутренней памяти SGS6

А вот карты SanDisk 64Gb I class

• zk9663
  • 05 декабря 2015, 08:26
Я тоже раньше както не проверял. Думал что купленные брЕндовые карточки из местного магазина куда круче любой молоизвестной китайской карты.
На днях получил сабжевую карту но на 64 гб.
Вот результат.
USB 2/0. Проверял через самый дешевый (подарочный) кардридер.
— Ничего быстрее у меня никогда не было.
И это при стоимости 17$.
Считаю что LD ОООчень класнные карты памяти!!!