Антистрессовый магнитный пластилин - допустим "золотого" цвета... :)

Доброго времени суток!
Сегодня у меня обзор забавной штуковины, которая зовется магнитным пластилином. Суть этого пластилина такова, что он является некой антистрессовой вещицей, который можно месить руками вновь и вновь. За счет своей очень мягкой и не липкой текстуры — его приятно перебирать руками и лепить разнообразные фигуры. Особенно радует то, что он не пачкает руки и не делает их жирными. Помимо подавления стресса — этим магнитным пластилином можно попросту играть. Если надоел — просто убрать в металлическую коробку, в которой он продается.

Некоторое время назад видел тут на муське подобный обзор, правда там пластилин был чуть в другой упаковке и автор его называет жвачкой для рук. И действительно, данная вещь очень похожа на нее.
А когда мне выпала возможность пощупать этот магнитный пластилин — понял, что оторваться от него не так уж и легко :) Работая за ПК непроизвольно одной рукой лепишь эту штуку и с ней даже думается лучше :) В состав этого пластилина входит большое количество магнитных частиц, благодаря им — эта золотая смесь легко притягивается магнитом, при этом очень мягкая, так что оставив слепленный шарик — он вскоре расплывется по поверхности, на которой его оставили.
В интернете сейчас появилось множество схожих внешне таких пластилиновых магнитов. Разнообразных по цене. Есть практически любых цветов, светящихся в темноте и даже прозрачные, которые называют «тягучее стекло»:

Основные меры предосторожности:
— Допустимый возраст: от 8 лет
— Не съедобный!

А теперь вернемся к нашему «золотому» пластилину — герою сегодняшнего обзора.
Доставка посылки заняла 2 недели почтой Китая. Упаковка: пластилин приехал ко мне в картонной коробке небольших размеров. Также в комплекте с магнитным пластилином есть магнит в виде кубика.

Размер металлической коробки в которой находится пластилин — 6 см ширина и 2.5 см высота.

Раскрыв коробку увидим гладкое вещество, которое заполнило всю металлическую емкость. По цвету и песчинкам напоминает песок, есть блестящие вкрапления. У пластилина, как я его уже ранее называл — присутствует запах, он похож на бекон. Не сильный, но ощущаемый.

Магнитный неодимовый кубик, хоть и маленький, но сильный. Пластилин его быстро поглощает.

Вещество довольно интересное и необычное, с него можно слепить практически что угодно. Будь то куб, спираль и т.д.

Вот так он тянется к магниту.

Если слепить куб и положить сверху магнит — вещество скушает его. Если потом добраться до сердцевины — можно увидеть как к магниту максимально притянулись магнитные частицы черного цвета.

Распаковка, видео обзор и различные тесты жвачки для рук:

Вывод: В качестве развлечения пластилин/жвачка для рук довольно забавная вещь. За месяц не утратила своих свойств, а также по прежнему пахнет беконом :)
Цена на нее средняя. Возможно в дальнейшем ради разнообразия закажу прозрачную как стекло либо хамелеон.
18+

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mysku.club/my/djkrava
  • Hecz
  • 19 августа 2015, 19:03
Ну вот и «какашки» стали на обзор высылать)
  • He1ix
  • 19 августа 2015, 19:04
За говно плюс, однозначно!
  • bakinec
  • 20 августа 2015, 09:23
Все мы дети ЯПа)))
  • Multik
  • 21 августа 2015, 00:35
Аналогичное подумал я, но в голову пришло слово поизящнее: Цвет детской неожиданности.
А за то что оно и магнится, можно и плюсануть =)
  • Rela-x
  • 19 августа 2015, 19:22
ну дык русский же магазин
  • falkon27
  • 19 августа 2015, 19:50
Это уже не новость. консервированное дерьмо уже продается ТЫК
  • NoXviLL
  • 19 августа 2015, 22:30
  • Viper-X
  • 20 августа 2015, 08:44
Даа. Я до конца это кино не досмотрел. Если это тот фильм о котором я думаю.
  • ADv
  • 20 августа 2015, 22:08
Тот самый. Правильно сделали :)
  • Belle
  • 19 августа 2015, 19:05
Забавная штучка, надо такую мужу купить, а то он ногти грызет, нервный очень.
Мой дядя тоже нервный был, после развода и новой свадьбы стал весёлый и жизнерадостный)))
  • 4fatal4
  • 20 августа 2015, 06:46
Месье знает толк в тролинге)
  • Herts
  • 19 августа 2015, 19:13
ведёт себя как жвачка для рук (то есть одновременно твёрдая и жидкая) или нет?
Кусок г@вна, что собственно вы и подтвердили в конце обзора.
Офигеть! Китайцы не перестают удивлять, уже г@вно начали подделывать…
  • allo13
  • 19 августа 2015, 19:35
неодимовый кубик понравился
  • Sonny
  • 19 августа 2015, 19:41
Это тот самый продавец родом из г. Набережные Челны уехавший в Китай и открывший на Али свой магазин? www.taker.im/article/7543-Aliexpress-glazami-prodavtsa
  • 19 августа 2015, 19:45
Ага, зовут Андрей. =)
  • vot
  • 19 августа 2015, 19:51
Цена, конечно, не гуманная…
  • 19 августа 2015, 20:33
7$ лучше? =)
  • Tarakann
  • 19 августа 2015, 20:24
Здравствуйте +за (18+)
Предполагал, что там скрыто, что то эдакое, ха, но в моих предположениях было пошлее!!!
  • 19 августа 2015, 20:34
Соответствующий цвет натолкнул на эту картину)
  • Qyix7z
  • 19 августа 2015, 21:20
Как пачкается сам материал, если его грязными руками мять?
  • 19 августа 2015, 21:34
Честно грязными не пробовали. Но падая на пол, особо не пачкается.
  • BapBap
  • 19 августа 2015, 21:30
А руки после игр с этим пластилином тоже беконом пахнут?
  • 19 августа 2015, 21:34
Слегка)
  • IVA2
  • 20 августа 2015, 01:00
Ура! Купили говно! Мы так рады! Оно пахнет беконом!!!
  • neskey
  • 20 августа 2015, 07:03
За говно всегда плюс, держи!
  • 20 августа 2015, 10:12
Спасибо, наверно закажу еще говна, только другого цвета)
  • Leo-need
  • 20 августа 2015, 10:24
и автор его называет жвачкой для рук
И правильно называет. Потому что это и есть жвачка для рук или хэндгам — его так во всем мире называют и уж никак не пластилином. Из него же лепить что-то невозможно, он сразу растекается. Суть именно, чтобы мять.
Раскидал ребёнок по кравати, такой «хэндгам» красного цвета, так он впитался в ткань простыни, одеяла, подушки! Так и не отстирался!
  • 20 августа 2015, 21:04
Бывает)