BaseCamp bc-643 — зажим подседельного штыря, эксцентрик.

1. Цена: $5.99 (акция US $4.79)

Добрый день!
Обзор для любителей активного отдыха, речь пойдет о модернизации «ашан байка».

Предыстория.

Кроме меня велосипедом пользуются ещё некоторые члены семьи. Поэтому, чтобы отрегулировать седло, приходилось часто откручивать и закручивать гайку. Манипуляция на первый взгляд не сложная, но со временем напрягает. Для этого решено было заказать эксцентрик.

Картинки

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Производитель: BaseCamp
Номер модели: bc-643
Материал: Алюминий / сплав
Применение: Горные велосипеды
Диаметр: 31,8 / 34.9mm
Вес: 38гр.
Цвет: Синий, красный, белый, чёрный, золотой, серебристый.

ПОСМОТРИМ, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ В РЕАЛЬНОСТИ

В Беларусь посылка дошла за 22 дня.

Заказывал вместе с педалями BaseCamp H12438W.
Упаковка — серый транспортировочный пакет, внутри коробка c педалями, обмотанная «пупыркой», и зажим подседельного штыря.

Решил не выделяться, взял чёрную — 31.8мм.

Из-за неимения штангенциркуля, измерял диаметр подседельной трубы линейкой, даже не мог подумать, что они нестандартны. Видимо у «ашанов» свои стандарты. Кольцо оказалось на пару миллиметров шире и его пришлось выбросить.

… Но я к этому был готов, так-как в то место, куда планировалось ставить зажим, есть крепление для болта.
Пару нехитрых манипуляций «волшебным» напильником (для изогнутой шайбочки) и эксцентрик на своём месте.

Длина болта 3 см.

Держит нормально, произвольно не раскрывается, седло не вращается.

ПЛЮСЫ:

+ Седло можно регулировать за считанные секунды.

МИНУСЫ:

— Кто-нибудь может ему «приделать ноги».

ВЫВОДЫ:

Штуковина хорошая и полезная. К покупке РЕКОМЕНДУЮ!
Другие вело-товары смотрите в магазине продавца - ru.aliexpress.com/store/1454483
Вместо кота
Ставь класс если у тебя «ашан байк»
Планирую купить +8 Добавить в избранное +12
  • 06 августа 2015, 22:38
Ставь класс если у тебя «ашан байк»

по количеству «классов» узнаем всех обладателей ашанов на муське :) Перепись владельцев уже начата…
  • 06 августа 2015, 22:54
Было бы хорошо что бы владельцы всяких «взросликов» и «орлёнков» в смысле хардтейлов, не влазили со своими дизлайками.
  • mishaZ89
  • 06 августа 2015, 22:45
Купил точно такой же в магазине торгующим всякими стелсами и т.п. за 90р.
  • tuxx
  • 06 августа 2015, 22:54
я за такой велосипед больше и не дал бы)
  • 06 августа 2015, 22:59
А какой велик посоветуйте, а то выбор огромный, а кататься на велике каждый день очень хочется.
  • tuxx
  • 07 августа 2015, 08:47
GT, Merida, Kona, Marine, Author, Format. Однако текущие цены не радуют. Нормальный велик обойдется минимум за 30к. Что-то более-менне нормальное подешевле можно случайно найти на барахолках или уцененные велосипеды прошлых годов.
Не берите новую Norco. В последние 3-4 года их инженеры что-то халтурят и цена завышена по сравнению с одноклассниками. Хотя если увидите что-то стоящее на ваш взгляд на барахолке и без трещин на раме, то вполне можно подумать и взять.
  • Vot_Blin
  • 07 августа 2015, 11:22
В продаже пока ещё есть прекрасные дешёвые хардтейлы stels navigator 710 disc 2014. За ~20 тыр получаем хорошую дисковую механику, неплохую гидроформированную алюминиевую раму, интегрированную рулевую, двойные пистонированные обода и несколько других вкусностей.
Из минуосв — нет крепежа для крепления багажника и есть некоторые проблемы с установкой полноразмерных крыльев. Понятно, что вилка и трансмиссия самые дешёвые, но они работают. Проапгрейдить при необходимости — несложно.
Если что, во мне 100 кг веса, проехато с 1 марта с.г. под 2 тыкм, в том числе по ступенькам регулярно.
  • 07 августа 2015, 13:28
Спасибо за советы.

Вообщем, я так понимаю, что для начинающего велик будет стоить от 20к или чуть дешевле, если найти на авито. На днях был в спортивном магазине «Декатлон», там огромный выбор великов, на что стоит обращать внимание при выборе велосипеда в первую очередь? Хотелось бы на первых порах купить велик не дорогой и в будущем его проапгрейдить.
  • Vot_Blin
  • 07 августа 2015, 14:12
Лично моё мнение: не надо покупать велики в декатлоне. Почти всегда за те же деньги можно найти что-то лучше.
Или не хуже, но дешевле.
Если брать велик под апгрейд, то надо обращать внимание на пару-тройку вещей:
1. Рама должна устраивать по удобству, конструкции, размеру, весу и размеру колёс. В некоторых дисциплинах может быть очень важна жёсткость рамы. Также рама может ограничивать ширину применяемых колёс.
2. На раме должны быть нужные дырки, обычно ими могут быть крепёжи для дисковых тормозов/v-брейков, багажника, бутылочек, крыльев, держатели для тросиков управления. Если рулевая не интегрированная, то опустить руль получится меньше, чем с интегрированной.

Для небольшого роста бывают относительно неплохие подростковые велосипеды, допускающие и неплохой апгрейд. К примеру, Stinger The Bat после гарантийной замены штатных тормозов вполне катабелен, хоть и крайне тяжёл. А стоит меньше пятнашки.
  • cofein
  • 07 августа 2015, 15:25
лучше об этом не думать. а то голова начинает болеть от всей информации и выбор растягивается на годы.
А учитывая курс рубля то печалька.

я брал на авито б/у и хозяин даже родные покрышки не успел стереть ( такие продавались только вместе с велом, для продажи они идут под другим названием ) всего за 15 000 когда сам производитель его продают за 999$ и по паспорту с чеком он стоил примерно 999$ что меня очень радует.

Ещё есть уникумы которые покупают и понимают " не моё" а потом тоже продают дешевле. ну или магазины с моделями прошлых годов ( иногда «старьё» продают дешевле )
  • 08 августа 2015, 08:24
А что за модель велосипеда вы покупали на али?
Только ашаны, только хардкор.

Обычные велы для мешков, ашанбайки для пацанов!

Кто на ашане не катал, тот жизни не видал!
  • 06 августа 2015, 23:05
Только ашаны, только хардкор.

Обычные велы мешков, ашанбайки для пацанов!

Кто на ашане не катал, тот жизни не видал!
Любой велик через 5-10 лет — «ашан».
Глянул хардтейлы которые в 11-14 году стоили приличных денег, сейчас бэушные по 300-400$ никому не нужны. Типичные ашаны.
  • 06 августа 2015, 23:29
Кубики из 7075 сплава 2010-2012 годов ценятся гораздо больше современных на 6061.
Я уже не говорю что прочность этих сплавов почти в 2 раза отличается.
Я с 2006 года катаю на своём ашане «Battle» со стальной рамой и пружинкой по центру, временами ремонтирую, благо комплектуха на него дешевая.
Ничего, ездить можно, у друга дорогой вел, так он его тоже ремонтирует. Если рама у вела нормальная, то даже Ашан прослужит не один год.
  • 06 августа 2015, 23:58
Моему Ашану уже 8 лет)) почти не чиню его, оставляю на зиму в снег и весной в дождь без навеса. За все время — поменял на нем только седло, оно прожило 6 лет ))
Езжу на нем в магаз, но всеравно пристегиваю, ведь если украдут то на чем ездить в магаз? не на машине же)
  • 07 августа 2015, 06:53
Да, помню, что тягают у вас знатно… Тот ваш пост про похищенный соседом велик явился судьбоносным — я решил не приобретать недвижимость в Крыму. Серьезно, именно тот пост всё и решил!
Телки ложатся градом, когда твой ашан рядом.
  • 07 августа 2015, 00:01
Главное не сказать это в ДНР, ато к твоему ашану не подойдут даже, подумают что ты наводчик)
  • Deema
  • 06 августа 2015, 23:10
Тот случай, когда хомут дороже байка
  • 06 августа 2015, 23:22
хватит над автором шутить, он очень обидчивый ходит в профиль к каждому карму портит за оскорбление любимых ашанов.
  • 06 августа 2015, 23:30
карму портит за оскорбление любимых ашанов.
Да ты сам себе карму портишь своим ашаном. У меня такой в 90-м году был, назывался взрослик.
А зачем столько писюнов под седло навесил? На капоте в машине тоже синие маргалки? )))))))))
  • 06 августа 2015, 23:55
это фото из инета и к моим велосипедам никакого отношения не имеет…
Ну раз тебе так уже интересны мои велосипеды, то вот список:
2009 Cannondale Rize One

www.bikepedia.com/quickbike/BikeSpecs.aspx?year=2009&brand=Cannondale&model=Rize+1

1999 Cannondale Cad3 Saeco

Canyon Nerve XC 9.0 2012 для жены:

так что можешь дальше агрится на всех и каждого :)
  • 07 августа 2015, 00:06
Скрытая реклама розетки ))
  • 07 августа 2015, 00:37
  • 07 августа 2015, 00:51
Я могу покупать все что мне хочется и писать соответствующие обзоры :) к цене моих велосипедов это никакого отношения не имеет :)

ПС верь всему что тебе рассказывают по телевизору и не пропускай уроков русского языка в школе.
  • 07 августа 2015, 01:05
  • 07 августа 2015, 01:13
Кто ты такой что бы показывать тебе фото моего дома или машины, пиши дальше заказные статьи на рюкзачки и сумочки за печеньки от китайцев и радуйся очередной присланной халяве для обзора.
  • 07 августа 2015, 01:20
  • 07 августа 2015, 01:29
я такой фигней не страдаю, так как мне пофиг на эти рейтинги.

кроме нас, тут еще уйма людей которая может не разделять хамские высказывания и отдельные обороты.
  • retronik
  • 07 августа 2015, 00:26
Этот аппарат редкость, катал, продал, дебил
  • edw2edw
  • 07 августа 2015, 03:11
Осталось на колечки под вынос обзор написать.
  • iblis-a
  • 07 августа 2015, 06:39
Я думал такие задние крылья ломаются сразу…
В городах на оборот эксцентрик на «гайки» меняют, что бы седло не увели.

P.S. От царапин на подседельном штыре, аж передернуло.
  • shaman
  • 08 августа 2015, 09:13
В городах на оборот эксцентрик на «гайки» меняют, что бы седло не увели.
Во-во! Теперь я цепляю замок с цепью за рамку седла. Вышел как-то раз с работы вечером — а седла с подседельником тю-тю. Ехать 7 км до дома стоя было не в кайф.
  • baza701
  • 07 августа 2015, 10:39
мдя… бывают же такие персонажи
  • Jagy
  • 07 августа 2015, 12:17
Народ, вот вы велики собираете, посоветуйте, пожалуйста, есть рама от старого стелса 530, надо комплектующие, чтобы обратно ее в велик превратить и чтобы это не было дороже нового, есть такой вариант?
  • AlMaZ
  • 07 августа 2015, 12:39
Купить бу вел на каком-то велофоруме и ездить на нем.
Собирать из новых будет очень дорого, из бу долго и неизвестно чем все это закончится.