В поисках хороших электронных часов

Стоит мне поносить стрелочные часы пару дней и они останавливаются. Не знаю почему. Что-то со мной не так. Поэтому ношу только электронные. Свои оригинальные Casio сносил до дыр и обратил свой взор на дешевые китайские часики. Ниже обзор удачной модели.

Общая беда китайских часов — толщина. Самая продаваемая модель, которую тут уже описывали в толщину 14мм. Эта шайба не помещается ни под манжетой рубашки, ни пиджака и постоянно застревает в рукаве куртки. Знаю не по наслышке, т.к. купил их поверив описанию, что толщина 10 мм, ан нет — все 14.

Поэтому продолжил поиск часов и купил часики Xonix.

Среди явных преимущество этой модели надо назвать внешний вид. Эти часы на 2 мм тоньше первой описанной модели. На фотографиях зеленый ободок смотрелся круто, а на деле, он заставляет часы выглядеть массивней. Сейчас я бы предпочел модель без ободка — чисто черную. К тому же, краска которой нанесен ободок легла не ровно. Китай, что тут скажешь.

В целом часы меня радовали: ремешок из приятного материала, очень удобные и тактильные кнопки.

У них есть интересная но бесполезная фича: в экран встроен датчик, если установить на компьютер специальную программу, потом приложить часы к монитору и начать синхронизацию, то монитор начнет мигать типа морзянкой и через секунду на часах будет установлена точная дата и время.

Точность хода хорошая, за пол года не заметил ни отставаний ни спешки во времени, т.е. погрешность за это время не превысила 1й минуты, что вполне не плохо. (хотя специально и не замерял.

Функции и режимы

— Календарь
— Секундомер
— Таймер
— Будильник (1н)
— Мировое время
— Подсветка
— Синхронизация морзянкой.

Теперь о грустном. Пластиковое покрытие экрана выпирает над корпусом и не просто собирает все царапины, а еще и цепляется за все что можно. У меня возникла светлая мысль защитить экран защитным стеклом. Заказал соответствующее, наклеил, но оказалось что экран часов немного вогнут во внутрь, стекло не приклеилось. В общем смешанные чувства. Вроде хорошие красивые часы но царапины портят все удовольствие.

В часах всего один будильник, на главном экране не отображается текущий месяц (надо входить в календарь, чтобы его посмотреть)

Ну и все впечатление от удачного дизайна портит дурацкий крест, который разделяет индикацию режимов.

Итог — часы добротные, ношу каждый день, на царапины забил (потом отшлифую).

UPD
По просьбе читателей добавляю фото задней крышки
  • Kotozay
  • 14 августа 2015, 15:13
Самая продаваемая модель, которую тут уже описывали
Не путайте AISMEI и SKMEI. У них только дисплеи одинаковые, остальное все разное
За что тут 34$?
Может, запятая потерялась?
я в долларах не силён, но когда увидел цену на сайте 2100 тоже не понял прикола.
  • 14 августа 2015, 15:18
Покажите что нибудь подешевле и не толще 12 мм. С удовольствием плюсану и куплю.
Ну описали бы хотя бы функционал. Да и цена резко в обзоре изменилась с 34 на 25,50!
  • 14 августа 2015, 16:15
ebay.com/itm/121197397508 Вот Casio A178WA-1A.
  • 14 августа 2015, 16:41
Да, есть у меня часы этой модельной серии. Тонкие — спору нету. Что мне в них не нравится — они маленькие. Циферблат у них маленький. Смотрятся они скучно. И главное, почему я их не ношу — это конструкция ремешка. У меня волосатые руки, и волоски постоянно застревают в сегментах ремешка, и больно дергаются, дерутся. Очень меня это раздражает. Я очень уважаю Касио. У них мне больше всего нравится модель Casio SGW-100. Но это уже не 20-30 долларов, но мне это не важно, и я их тоже себе купил. Но опять таки толщина…
  • dkuznets
  • 15 августа 2015, 22:12
я такие уже полгода таскаю. Вроде как волосы не цепляются. Недостаток у них — корпус из пластика. Ну да что хотели за такие деньги? Подозреваю, что большая половина :) цены — стоимость браслета из нержавки. Да и браслетик коротковат на мою лапку. Впритык.
А со стрелочными у меня тож никак :( Ну не пару дней, но несколько месяцев, и все. Или сдыхают, или стекло накрывается.
Вот же, почти 20 лет таскал нашу старую «Электронику» — почти такую же по размеру, только из нержавки. И точно ходили, и браслет нормальный был. Стекло раза 3 бил — менял. А так все хорошо было. Потерял, однако…
  • 15 августа 2015, 22:43
Электроника 55… 4 мм толщина. Ну почему сейчас делают такие толстые шайбы?
  • dkuznets
  • 15 августа 2015, 23:16
А фиг его знает… Мода, наверное. Идет вот такое… мачо… Штаны мешком на заднице, кеды 48 размера, телефон размером с мой планшет… Поверх капюшона огромные наушники из породы тех, которые на студии используются. И часы. Не, ЧАСЫ!!! Со сковородку размером. Сразу видно — следует модному тренду :)
mysku.club/blog/ebay/28510.html вот например, хз сколько у них мм
или даже так ebay.com/itm/231644462003 если порыться, наверно можно в 40$ уложиться. толщина 10.6мм
  • 14 августа 2015, 17:07
Стрелки :(
Ну не работают на мне стрелочные часы.
  • 10hippi
  • 14 августа 2015, 18:37
Я Вас так понимаю!) У меня ещё и чайники электрические в руках взрываются(((
  • 14 августа 2015, 15:26
Вот кстати про дешевые часы (чиркану как-нибудь обзор)
Купил ребенку в школу вот такую шайбу

Ребенок был в восторге (здоровые, красные, с разноцветной подсветкой)
А потом ремешок сломался в 2х местах, кнопка отвалилась… Совершенно одноразовая вещь.
  • erik7
  • 14 августа 2015, 16:35
melistraza, там вроде 25$ ценник. Но по мне так и это дорого за китайца. Хозяин конечно барин, но… На ебэе за те же деньги нормальный выбор оригинальных Кассио — ebay.com/sch/Jewelry-Watches-/281/i.html?_from=R40&Gender=Men%2527s&Band%2520Material=Plastic&_nkw=Casio&_dcat=31387&rt=nc&_mPrRngCbx=1&_udlo&_udhi=1500
  • 14 августа 2015, 17:09
Часов марки Casio у меня скопилось 3и штуки. Наскучили они мне…
  • 14 августа 2015, 15:19
На счёт крестовины. Есть шанс её убрать.
Если набраться храбрости, разобрать часы и попытаться снять «плёночку с символами» над жк дисплеем.
  • 14 августа 2015, 15:21
Неизвестно как они будут после этого смотреться. ИМХО, неоправданный риск и трудозатраты, но заставили меня задуматься…
  • 14 августа 2015, 15:23
Если поломаете — обязательно пишите мне и я потру комментарий с идеей! ;-)
  • 14 августа 2015, 15:28
Отдирать крестик я не планирую. Но попробую наклеить маленький кружочек из серой самоклеющейся пленки (дыроколом сделаю). Может и получше станет (а может как бельмо на глазу...)
  • graf67
  • 14 августа 2015, 15:27
Стоит мне поносить стрелочные часы пару дней и они останавливаются.
Что, и кварцевые тоже?
  • 14 августа 2015, 15:29
Боюсь прослыть капитаном, но может автор просто механические не подзаводит? :-)
  • 14 августа 2015, 15:33
Ага, беда какая-то. И механический и кварцевые. Причем снимаю, они полежать и снова работают. Отдал пару часов отцу, у него они верой и правдой уже помногу лет работают…
Ну и в ответ на комментарий что ниже, автор скоро 4й десяток лет разменяет, и более менее в теме подзавода механических часов разбирается, т.к. в его детстве других просто не было.
  • 10hippi
  • 15 августа 2015, 00:04
Одна беда если часы просто останавливаются. Я ж дедушкины за пару часов испоганить в хлам умудрилась-стрелки просто согнулись:(
  • Sam17a
  • 14 августа 2015, 15:55
Лично знаю человека (главбух одной конторы, в возрасте женщина) — останавливается и «глючит» все! Часы — механика, кварц, электронные (останавливается все и потом долго то «спешит» то «отстает», одни электронные после 2 часов у нее на руке уже не запустились). Комп и мобилка просто начинают «глючить» (сам наблюдал, после 2-3 часов набора ею отчета (тупо ввод цифр в программу, после нажатия на кнопку «ввод» окошко закрывается без сохранения как при нажатия на «Esc». Перезагрузки не помогли, попустило комп на второй день.). Сисадмин не раз ее хотел задушить шнуром от принтера, а у коллектива была идея ее за деньги заказать показывать типа как в цирке если дела пойдут плохо.
  • Kevolech
  • 14 августа 2015, 15:57
Вызовите к ней экзорциста)
  • Delanet
  • 14 августа 2015, 23:38
Для организации труппы и выступления совместно с сисадмином в цирке?
  • davtura
  • 14 августа 2015, 16:03
Люди Х Магнето)
на костер
  • vagonsky
  • 14 августа 2015, 15:35
Часы аккуратные, путёвые.Но за такую цену малость дороговато.5-10доллариев в самый раз.Да и стекло… засада полная… как так? Если вид нормальный у часов, так что-нибудь неладно.А если вид для 15-летних понторезов, с 10 циферблатами, размером, что можно в качестве настенных использовать, то качество нормальное…
  • bakinec
  • 14 августа 2015, 15:39
не пробовали? Идея интересная
  • 14 августа 2015, 15:47
Пробовал конечно. Надо скачать специальное windows приложение. В нем выбираешь сервер точного времени, прикладываешь часы к экрану, жмешь комбинацию клавиш на часах, жмешь кнопку синхронизации в приложении и после этого часы синхронизируются. Но блин это долго, муторно и руками поправить проще.

Еще отыскал мобильное приложение. Но на старом телефоне у меня экран мигает медленно, часы не признают такой сигнал.

В общем фича меня заинтересовала по первому времени. Но реально я ей больше 1го раза и не пользовался.
Надо скачать или вы скачали и действительно попробовали?
Тоже часы от ксоникс и нифига я этой проги не нашёл.
Поэтому простите, не верю, что вы лично их синхронизировали через прогу на экране.
  • le-lexus
  • 14 августа 2015, 15:45
Чёт по-моему не стоят эти часики сколько за них просят. Особенно с теперешним курсом… Вид какой-то дешёвый. Ещё и пластик вместо стекла, хоть и не сапфирового.
  • 14 августа 2015, 16:19
За эти деньги можно взять casio-citizen-seiko с таким же функционалом. Даже в оффлайне. Так что я вас, автор, вообще не понимаю.
  • 14 августа 2015, 16:25
casio-citizen-seiko из офлайновых магазинов у меня были и есть. В туже цену можно взять только модели нижнего уровня, который мне по дизайну категорически не нравятся. Более симпатичные модели стоят уже в 2-3 раза дороже чем обсуждаемый сабж так что советую почаще заходить в оффлайновые магазины и сверяться с ценником. Если мы конечно про настоящие фирменные магазины говорим не шарашки которые китайские реплики перепродают.

Я искал красивые часы с большим экраном, большими цифрами, не перегруженные бесполезными фичами. Сабж вполне отвечает этим требованиям. Цена — для Китая великовата. Но я перерыл кучу часов и могу сказать что альтернатив то не так и много. Знаете более дешевую или более красивую модель — давайте ссылку.
  • 14 августа 2015, 17:04
Искренне благодарю. Буду смотреть. Пока ничего не «зацепило». Спасибо за направление. Действительно близко к тому что ищу.
  • Lisjuga
  • 15 августа 2015, 13:00
Рад помочь)))
Вот, кстати, моделька, очень похожая /имхо/ на обозреваемую Вами:
www.amazon.com/Timex-T5K457-Sports-Digital-Black/dp/B003QFXPW6/ref=pd_sim_241_5?ie=UTF8&refRID=1WYW06BQQ76WAPGRYWMR
  • ruslan96
  • 15 августа 2015, 00:47
Блин касио крутые, не подскажешь сколько доставка обойдется?
  • Lisjuga
  • 15 августа 2015, 12:57
Касио рекомендую брать на еБае с бесплатным шипингом, там есть проды у которых представлен весь ассортимент Касио по таким же ценам, а доставка либо бесплатная, либо гуманная. Если не найдешь, могу пробить стоимость доставки с амазона. Так, на вскидку баксов 20 может корячится у Амазона…
  • 14 августа 2015, 16:46
casio-citizen-seiko в оффлайне стоят непомерно дорого. Например, у нас цены в 3-5 раз отличаются от цен на ebay, на часы в районе 50$. Более дорогие/дешевые не сравнивал.
  • VDNX
  • 14 августа 2015, 18:01
Casio-Citizen-Seiko-Timex у каждого первого, накопившего 20 баксов. Тошнит уже от них (Часов, не носителей. Хотя и от них тоже). Нужно разнообразие.
  • Klaus79
  • 15 августа 2015, 09:34
Имеются Ситизен за $150 — какое отношение они имеют к 20-баксовым часам? ИМХО, говорить стоит просто про сегмент 20-баксовых часов, и марки тут ни при чем ))
  • VDNX
  • 15 августа 2015, 09:56
Именно об этом и речь. Вот захотел субъект часы, а у него только двадцатка. Что он купит с вероятностью 95%? Вышеназванные марки. Именно потому, что у друга брата соседа — «эта_же_марка за 150», что автоматически означает неземную крутоту.
  • Klaus79
  • 15 августа 2015, 10:07
Относительно Касио и Таймекс — согласен. Именно по этой причине покупал Ситизен — они гораздо менее распространены, чем вышеназванные мной. Да и не встречал я Ситизенов дешевле 90-100 баксов. Любителей носить китайский закос под «крутую» марку не понимаю.
  • Bloop
  • 14 августа 2015, 16:41
Остекление часов неплохо защищает самый обыкновенный прозрачный скотч. Аккуратно наклеиваем и бритвой или скальпелем срезаем по периметру лишнее. У самого такая защита была, когда часами пользовался.
  • 14 августа 2015, 16:43
Ну как бы да. Но обрезать по кругу, чтобы было аккуратно… Я так не смогу. Я поискал защитную пленочку, но такого диаметра не нашел. Вырезать самостоятельно, тоже не получилось (пробовал из защитной пленки для телефонов). К тому же стекло и так выпирает, и все что сверху наклеивается смотрится как колхоз.
  • faust02
  • 15 августа 2015, 07:36
Купите автомобильную бронепленку, защита от сколов и царапин, она замечательно тянется т.к. достачно эластичная и хорошо ложится на разные впуклости и выпуклости. У меня товарищ на телефоны ее приноровился клеить, долго служит, при этом цена значительно экономичнее чем пленки на телефон.
  • 14 августа 2015, 16:49
Я свои периодически шлифую, царапины с пластика выводятся очень легко (собственно, как и царапаются). Дел на 5 минут, но нужен инструмент, что-то типа дремеля + войлоковые диски с пастой.
  • 14 августа 2015, 16:54
Дремель с большим набором есть. Так что по случаю шлифану.
  • 14 августа 2015, 17:01
Угу, с пастой ГОИ (зелёной) отлично получается. Главное — аккуратно, если чуть передержать, пластик может поплыть от локального нагрева.

Посоветую взять что-нибудь прозрачное пластиковое (типа коробки от дисков), или часы, но ненужные, и потренироваться пару минут перед работой.
  • 14 августа 2015, 17:11
Пробовал ГОИ шлифовать корпус электронной читалки. Появился эффект таких радужных разводов, когда на корпус падает свет под разными углами. Как с бороться с радужными разводами?
  • 14 августа 2015, 18:13
Этот эффект из-за пластика. Паста предназначена всё-таки для стекла.
Можно попробовать без пасты пройтись, чистым войлоком, или просто забить на него — он не напрягает обычно.
  • 14 августа 2015, 20:10
Я так войлочным диском с пастой ГОИ за пять секунд расплавил пластик в своих старых часах. И ещё долго я ходил с вогнутым экраном. Так что, как тут уже советовали, предлагаю это делать аккуратно, на малой скорости и с небольшими перерывами, на всякий случай.
  • 14 августа 2015, 20:47
Ну да, подходами по 3-5 секунд, если скорость большая. Если регулируется, там проще, но всё равно долго держать не надо.

В принципе и руками вывести можно при должном усердии :)
  • Homer
  • 14 августа 2015, 16:57
Всё не то… Вот не дай… сдохнут мои, так и не знаю что покупать…
  • faust02
  • 15 августа 2015, 07:31
Может Xonix? )))
  • Homer
  • 15 августа 2015, 07:34
Эм… У-у-у-у… Посмотрел. Еще сильнее начал беречь Casio :)
  • Casioman
  • 14 августа 2015, 17:25
При царапинах на пластиковом стекле – выручала паста для полировки фар и кусок старой майки + ватная палочка вставленная в дрель.
Опишите пожалуйста функции часов. Фото задней крышки интересует. И при возможности, что под этой крышкой, т.к. заявлено 100м, а 10 bar это серьезная водозащита!
  • 14 августа 2015, 17:52
Фото крышки добавил. Описание функций тоже. Разбирать часы не возьмусь, простите. Проверять под водой тоже нету желания.
ebay.com/itm/201406185356 — а как эти?
  • vlo
  • 14 августа 2015, 20:57
а поиграть в xonix на них можно?
  • andy77
  • 14 августа 2015, 21:33
Вы уж извините… но как-то мало фото и информации… можно было бы и фото браслета выложить и механизма застёжки… чуть добавить описание кнопок и функционала… фото подсветки… два фото для обзора и перечисление функций из инструкции… можно было бы чуть больше… Я не придираюсь, но я в распаковках больше фото и информации привожу… а тут всё-таки обзор как, ни как!
  • andy77
  • 14 августа 2015, 21:42
Да и на счёт самой продаваемой модели… как раз и купил на лето...Skmei 1025 за 7,42$(минус поинты получилось не плохо в итоге)… доволен! Полностью оправдывают свою цену… дороже бы не брал точно…
  • 14 августа 2015, 22:27
Описания мало, т.к. часы почти ничем не выдаются. Все функции совершенно стандартные. Подсветка как у большинства китайских часов. Вот ремешок добротный. В понедельник добавлю фотографий по вашей просьбе.
  • -WERT-
  • 14 августа 2015, 22:30
Да уж, чёт китайские электронные часы расстраивают: либо нелепые джишокоподобные, либо большие и за 20$+…
Вызовите к ней экзорциста)
  • vagonsky
  • 15 августа 2015, 06:33
Правильная картинка
  • scan63
  • 15 августа 2015, 17:52
Посоветуйте хорошего экзорциста. У меня теща и жена такие, Но у них глючит электроника, часы и телефоны. Как то убил свой телефон взял у жены который она забраковала как глючный, ни одного глюка за пол года использования. Че за нах? и как с ним бороться?
  • Vokiv
  • 17 августа 2015, 00:34
Вот заказал почти такие
жду посылку, в обзорах на ютубе все хвалят за водонепроницаемост. Посмотрим как придут.
У меня эта же модель только с чёрным дисплеем, воду держат, много раз за это лето купал их в Обском море, а вот стекло за год бережного пользования всё-таки исцарапалось.
  • 19 августа 2015, 09:12
Можете «живую» фотку Ваших часов показать?
s009.radikal.ru/i307/1508/d2/eb4829ce23e0.jpg
Царапинки можно узреть.
а чёт затупил, вот: yadi.sk/i/SzFNS5voiXcaN
Вот тоже люблю именно электронные часы, без стрелок. Ну и еще нужно, чтобы будильник в часах был, для всяких поездок и командировок, телефонам не доверяю — разрядятся/сглючат не вовремя…
В далеком 1996 были куплены Casio на солярке

Отработали более 10 лет, и сдох внутренний аккумулятор, не смог найти на замену, да и внешний вид уже не тот.
Долго искал себе другие. Критерии были такие:
1. Электронные — чисто моя прихоть
2. На экране сразу должно быть видно время, желательно с секундами и дату, хотя бы без года.
3. Более-менее компактные, ну не люблю ж-шоки из-за их монструозного размера.
4. Хотя бы минимальна влагозащита, чтобы не страшно руки помыть.
В результате выбрал такие

Пользуюсь почти 3 года, очень доволен. Легкие, компактные, вся информация сразу на дисплее, приятная равномерная подсветка. Водозащита хоть и всего WR50M, купались со мной и в бане, и в Красном море, и в Индийском океане, с нырянием, но без дайвинга — всё в порядке, следов влаги/запотевания внутри не замечено. Есть еще функция радиосинхронизации, но до нас не добивает, поэтому не актуально.