Копеечный Стилус S-Pen для Galaxy note

Есть у меня 2 планшета Galaxy N8000 для работы и p605 для дома. На работе постоянно пользуюсь стилусом и боюсь его потерять. Поэтому решил купить запасной, а заодно поудобней.

Что не так со стилусом у N8000? Он прямоугольный в сечении, держать не удобно, и как бы я его не взял, постоянно задеваю функциональную кнопку. Зато мне очень понравился стилус у моделей 600й серии и т.к. стилусы 600х и N8000 совместимы, решил купить дешевенькую реплику.

Сразу оговорюсь, покупал давно (больше года назад, может что-то поменялось в лучшую сторону).

Приехал мой долгожданный стилус и сразу расстроил меня. Он работал, писал, реагировал на нажим и нажатие кнопки, но наконечник стилуса безбожно утапливался в корпус, почти заподлицо. Так писать было невозможно.

Первым делом я попробовал достать наконечник чтобы поменять его на фирменный из запасных. Но тот ни в какую не доставался. Тогда я попробовал разрезать корпус, чтобы посмотреть, что там внутри и сменить наконечник более радикальным способом, но корпус оказался из очень прочного пластика. По итогу я его только сломал.

Т.к. пути назад уже не было, я решил доломать стилус и разобраться что к чему.
Китайский клон оказался устроен по другому. Наконечник опирался на своего рода кнопку, которая имеет небольшой ход. Сильнее жмешь — больше степень нажима.
(у оригинала такого нету). В принципе подход имеет некоторые плюсы в виде тактильной обратной связи, так что не стоит ругать китайца за это.

Смотрел я на обломки стилуса и тут меня осенило. Клею к кнопке кусочек оригинальной дюбки от родного стилуса (спасибо самсунгу за запасные). Беру отслужившую свое ручку, вставляю во внутрь ...(пришлось немного расширить отверстие для стержня). Куском проволоки фиксирую весь этот ливер внутри корпуса ручки и ВУАЛЯ!

Эргономичный, круглый стилус, с тактильной обратной связью. Вполне себе заменяет родной.

Но имеются и минусы. Я использую не оригинальный чехол. И в местах где в крышке стоят магниты — новый стилус плохо срабатывает. Оригинальный стилус таким не страдает.
Ну и пришлось пожертвовать функциональной кнопкой. Выводить ее на корпус ручки долго и муторно.

Итог. Никому не советую экономить на оригинальных стилусах. Весь этот геморой не стоит затраченного времени. Но самодельный стилус получился удобный. Писать одно удовольствие.
  • mooni73
  • 14 августа 2015, 17:39
Лично меня более всего впечатлил сам факт того, что стилус можно износить! Плюсую.
Плюсую за изобретательность :)

<граммарнаци моде он>
В данном случае «2» — это просто «два», числительное в именительном падеже. Зачем здесь буква??? Она не делает понятнее. Она не сокращает, как например «2-х» вместо «двух» экономит целый один символ. Это не делает обзор хуже, но как же бьет по глазам…

<граммарнаци моде офф>
  • 14 августа 2015, 18:04
Спасибо, исправил.
PS
Страдаю легкой формой дисграфии и заранее прошу прощения за все ошибки.
  • joshhhab
  • 14 августа 2015, 19:59
На силу нажатия реагирует?
  • 14 августа 2015, 22:20
Да
  • Serg32
  • 14 августа 2015, 20:09
А как применяете по работе Galaxy N8000? Что-нибудь чертите в векторных редакторах?
Я вот рисую.
  • 14 августа 2015, 22:22
Быстрые заметки, скетчи, тех задания. 60% пишу текст, 40% скетчи, правки. В основном использую приложение папирус.
  • wasder15
  • 15 августа 2015, 17:57
Я тоже рисую.
В начале лета тоже заказывал стилус для своего ноут 10.1 взамен потерянному. По факту пришёл похожий на описываемый стилус — наконечник короткий. У оригинального, насколько я помню, если близко подносить к экрану, но не касаться, уже распознавался стилус. Тут такого нет — реакция только на нажатие. К тому же, видимо, был неправильно установлен индикатор, отвечающий за распознавание вставленного стилуса. У меня полностью выставленный стилус распознавался как вынутый. Как вставленный распознавался только не до конца вставленый. Китаец извинился и вернул деньги.
  • 15 августа 2015, 10:27
Похоже… правда тот что я собрал, если поднести к экрану, тоже распознается.