Соковыжималка для зубной пасты

Куплен за US $ 0.73

Да, переводчик гугл даёт именно такой перевод названия этой штуковины. Как правильно её назвать по русски, я не знаю, поэтому пусть так и будет. Я видел много обзоров этой пастовыжималки, но желания купить эту хреновину у меня не возникало. Я отлично это делаю руками, зачем мне это? Но вот жена и дочка так не умеют, а каждый раз поправлять за ними тюбики мне надоело. Поэтому жаба была загнана в угол, и эта штуковина куплена. Приехала в Крым в обычном пакетике, за 25 дней.

Весь комплект состоит из пастовыжималки и пластикового крючка с присоской, на который и можно повесить эту выжималку и инструкции по использованию.

Как видите, всё очень просто: снимаем боковую крышку, вставляем в прорезь конец тюбика зубной пасты, закрываем крышку и проворачиваем по мере расхода.

Не ожидал, но туба сминается действительно хорошо, плотно, и вся зубная паста переходит к крышке. В общем, эта пастовыжималка мне действительно очень понравилась, и смело могу её рекомендовать к покупке!

И видео с распаковкой и демонстрация работы:

Всем удачи и хорошего настроения!
  • panama
  • 23 августа 2015, 20:14
Дома тоже самое — жена с дочкой никак не могут нормально тюбик выдавливать.Всё время норовят полтюбика оставить и выкинуть.
  • Akcelent
  • 23 августа 2015, 20:17
Такую же брал, уже пару месяцев служит нормально.
Кроме того, что липучка фуфлецкая, отпадывает с любой поверхности. :(
  • 23 августа 2015, 22:58
Клей момент хорошо зафиксирует любую присоску практически на любой поверхности. :)
  • falkon27
  • 24 августа 2015, 01:17
окей приклейте что нибудь на фторопласт-4 более известный как тефлон. Ничего не будет держаться. Детали из фторопласта склеиваются только при обработке склеиваемых поверхностей специальными праймерами, но даже в этом случае качество адгезии не очень высокое.
  • 24 августа 2015, 10:29
На склоне действующего вулкана — тоже долго не продержится. :) Но это не отменяет мою мысль:«в большинстве случаев клей вполне применим».

Стенок из тефлона я еще ни в одной ванной комнате не видел, а вот кафель, бетон или какой-нибудь пластик попроще — запросто.
  • 24 августа 2015, 10:51
Тонкий слой «резиноподобного» клея (например «Момент» на основе каучука) сгладит все неровности дешёвой присоски и шершавого кафеля, и присоска будет держаться дольше…
К стеклу — вымыть присоску и капнуть слабого сиропа.
  • 27 сентября 2015, 10:25
Какого сиропа?)
  • Karfax
  • 23 августа 2015, 20:36
Забавная штука. Заказал себе :)
  • 23 августа 2015, 20:39
Чего только не придумают…
Ещё-бы сделали подобную — остатки сметаны или майонеза из пакетов выдавливать :)
  • 23 августа 2015, 21:42
Ага. А еще собирающие крошки)))
  • 23 августа 2015, 21:53
Колобки лепить :)
  • falkon27
  • 24 августа 2015, 01:33
что мешает вам купить маленький пылесос типа автомобильного, только с сетевым адаптером? и повесить его на стену в кухне например? просыпали крошки на стол и тут же собрали
  • 27 сентября 2015, 10:27
Моё сознание не может нарисовать эту картину)
  • 23 августа 2015, 22:04
Чего только не придумают…
У нас похожие фиговины в супермаркете, в отделе где зубные пасты, продают.
  • 24 августа 2015, 00:25
подобную — остатки сметаны или майонеза из пакетов выдавливать :)
-дык придумано давно — кладём пакетик на стол, берем длинный нож и, придерживая пакетик за задний край, проводим по нему обратной стороной ножа, подгоняя содержимое к отверстию. Есть и приспособы в виде ножа тупого с длинной щелью, протягивать через нее пакетик, но торцом ножа удобней.
… кладём пакетик на край стола и за задний край тащим его вниз, то есть ребро стола выполняет ту же функцию, что и нож в Вашем примере, но безопаснее.
  • 25 августа 2015, 00:13
кладём пакетик на край стола и за задний край тащим его вниз,
— этот процесс малоконтролируемый, и кутчуп может выпрыгнуть :). Да и стол у меня окрнуглый, да и сил надо больше. Но как вариант — да. пойдет.
куда он выпрыгнет из закрытого пакета )
  • 24 августа 2015, 10:52
«Откройте для себя скалку»…
  • 25 августа 2015, 00:13
«Откройте для себя скалку»…
-а че это такое? У мню нет.
  • 23 августа 2015, 21:12
Если бы она действительно давала сок, я бы выбросила свою старую соковыжималку)
  • posaliv
  • 23 августа 2015, 21:18
Вот более продвинутая модель).

В середине 90-х этот «фокус» вполне свободно продавался в магазине «Игрушки», до появления лавок приколов.
  • 23 августа 2015, 21:21
За эту цену можно купить полный тюбик колгейта 100 мл, что бы эта штука окупилась (если конечно она доживет) нужно выбросить 10 тюбиков с 10 мл пасты, а это еще довольно много пасты остается. Плюс непосредственно в том месте где у тюбика выход этой штукой не «додавить», так что придется или вручную или выкидывать с пастой. Ну и нужно каждый раз «заряжать» в нее тюбик. Стоит ли это того?
  • -WERT-
  • 23 августа 2015, 23:00
Тюбик сам раскручивается, и приходится каждый раз его закручивать руками, а тут держится вроде, так что удобнее
  • 23 августа 2015, 23:16
Зато какое ощущение причастности к защите экологии и освобождении планеты от мусора)))
  • 24 августа 2015, 00:27
За эту цену можно купить полный тюбик колгейта
— экономить продукты, ресурсы и уважать чужой труд — вот для чего нужна эта штука. Оно конечно, по пацански то если пепельница забилась надо новый мерс покупать, помню :)). Ну и банально — богат не тот кто много зарабатывает, а кто не тратит много и попусту.
  • 24 августа 2015, 01:09
Вас послушать так одноразовые пакетики можно стирать, воду в которой ноги помыли можно на суп пустить и прочее прочее… Я же написал что экономия в этом случае практически нулевая. Если уж на таких мелочах заморачиваться… Свое время тоже нужно экономить.
З.Ы. Ну и банально — нужно не больше экономить, нужно больше зарабатывать.
Хотя имхо, все должно быть в меру.
  • 24 августа 2015, 11:31
Я закажу такую штуку хотя бы для того, чтобы полупустой тюбик выглядел аккуратно и меньше места занимал (стоял и не падал на своей широкой пробке).
  • 24 августа 2015, 12:25
Не спорю, для этих целей подходит более чем. Но тюбик все равно будет занимать много места пока не опустеет почти наполовину что бы его можно было всунуть и скрутить.
  • 25 августа 2015, 00:16
Вас послушать так одноразовые пакетики можно стирать
— стираю. Ибо п.э не разлагается, а чистый пакетик легко можно еще пару раз поюзать.
воду в которой ноги помыли можно на суп пустить
— на суп? Ну-ну. На огород легко, для полива.
Свое время тоже нужно экономить.
— а чужой труд, экологию и чужое время — не надо? Эгостично, не правда? Да и ресурсы на Земле не вечны.
  • 25 августа 2015, 11:55
Вот помыли вы пакетик, затратили некоторое количество чистой воды, пакетик жирный — еще и химию применили, такую воду на огород уже не выльешь, поэтому тут еще вопрос, лучше ли вы сделали для экологии или хуже, скорее всего второе.
Чужой труд? Все это штампуется практически без участия человека, роботы вам скажут спасибо.
З.Ы. А причем тут разлагается полиэтилен или нет? Его перерабатывают, или вы его закапываете?
  • Naevus
  • 24 августа 2015, 08:34
Пользуюсь таким со времен первого обзора на него (поиск нашел 5 обзоров, кроме этого). Ничего не сломалось, даже присоска держит до сих пор. Помимо зубной пасты — жена давит этой штукой краску для волос, тюбики-шампуни и прочее. В общем — вполне годная и полезная штука.
ps Надо администрации предложить рандомно перевыкладывать раз в день обзоры многолетней давности. Там много полезного, для кого то в новинку окажется. Сделать раздел «ретроспектива». Или «этот день в истории». И толкать туда обзоры, например, по максимальному рейтингу за неделю. :)
  • Inview
  • 23 августа 2015, 21:59
Как-то давно покупала жидкие гвозди в тюбике, и в комплекте к тюбику шел металлический выдавливатель типа такого. Несколько лет пользовалась им, потом потерялся. Покупала пластиковые, но они ломаются моментально. Специально искала в строительных магазинах и на рынках тюбики с клеями, герметиками и т.д. только ради металлического выдавливателя, но, видимо, их уже не выпускают. На али тоже не встречались…
  • 23 августа 2015, 22:14
Хмм, а не будет ли тюбик сам раскручиваться назад, пасты в отличие от герметика в более упругих пластмассовых тюбиках…
  • Inview
  • 23 августа 2015, 22:28
Да, есть такое неудобство, но раз-другой додавить «последнюю каплю» это не мешает.
  • 23 августа 2015, 23:00
Для металлических тюбиков такие «губозакаточные машинки» были еще с советских времен, а вот для современной пасты в пластике — вижу впервые. Надо будет прикупить…
  • Mi6
  • 23 августа 2015, 22:14
Не первый год использую, но не знал, что у неё крышка съёмная :)
Конструкция надёжная, ломаться пока не собирается. Обычно выгоднее заказывать лот из нескольких штук.
  • A-Gugu
  • 23 августа 2015, 22:27
  • m-2010
  • 23 августа 2015, 23:26
Интересная штука.
Мне она напомнила пластмассовые кассеты для фотопленки. 20коп стоили во времена СССР. Тоже крышка с одной стороны снималась.
У меня соседка с середины 70-х в парикмахерских работала. Когда все по нормам. (Дефицитная краска для волос, Блонда например). Так выжимать тюбики об стол как она — это мастерство.
Причем в 2010-х работает и на майонезе, и на сгущенке, и на кетчупе. Я пробовал после нее раскатать так, чтоб в конце хоть что-то показалось. У меня не получилось.
заказао. еще бы такую для кетчупа ))
  • macrel
  • 24 августа 2015, 00:05
у меня попроще вариант — так сказать, лайт-версия)) но удобно! не только для пасты, но и кремов-пенок-масок в мягких тюбиках
  • feo-man
  • 24 августа 2015, 00:20
такую тоже заказал, но ещё не приехала.
  • Bacchus
  • 24 августа 2015, 10:11
Регистрироваться ради одного такого комментария это сильно :-)
  • bazis13
  • 24 августа 2015, 11:00
ага… сажусь обычно у окна и месяц жду.
  • 24 августа 2015, 12:05
Просто постепенно появляется привычка «думать на месяц вперед». :)
  • Motto
  • 24 августа 2015, 07:16
На эту штуку был уже обзор, на основании которого я себе и купил.
Из недостатков.
Отваливающаяся присоска, требующая намыливания, чтобы намертво прилипла.
Ненадежная фиксация крючка, стоит хотя бы чуть задеть полотенцем, тюбик с пастой падает с присоски.
Ну и всё таки для выжимания пасты эта штука не предназначена, слишком хлипкая.
Нужно пасту самому сначала выжать, а потом закрутить в эту штуку.

В принципе пользоваться можно.
Для меня так вообще спасенье.
Нащупать зубную пасту на ванной полочке, среди десятка помазюкалок жены, тот еще квест.
Редко удавалось это сделать не уронив в раковину пару каких нибудь тюбиков.
А тут повесил на стену рядом с краном и вот оно счастье. :-)))
  • zsw
  • 24 августа 2015, 10:03
Поддерживаю. Пользуюсь такими уже 3 года. Есть риск обломить крючек, если опираться на него при выдавливании. Поэтому кручу аккуратно, пока не обломал. У меня есть возможность крепить присоску на зеркало. Отваливалась только пару раз.
  • G1ZM0
  • 24 августа 2015, 20:43
Мне кажется, что вы стали забывать…
  • igorash
  • 26 августа 2015, 23:31
на видео: не знали, что в пакете, но зубная паста рядышком оказалась :))
  • feo-man
  • 26 августа 2015, 23:55
Нет, просто у меня на камере есть волшебная кнопка (On\Off) а в компьютере установлен видеоредактор :)
  • Berebes
  • 28 августа 2015, 11:25
Взял такую же. У Вас немного не так заправлен тюбик. Нужно кантик загнуть и получившуюся галку вставить, так он не будет выскакивать. На плитке пока держится.