Bluetooth колонка за 10 баксов Ado Mate 5

1. Цена: $11.75 (покупался со скидкой за $10)

Хочу рассказать об очередной покупке на Алиэкспресс довольно прикольной штуки или как принято говорить крутого гаджета. Современный смартфон давно уже стал настоящим мультимедийным центром, неразрывно сопутствующим нашей повседневной деятельности, и бывают случаи, когда штатного динамика телефона явно не хватает. Недолго думая, я соблазнился на покупку блютус колонки Ado Mate 5 за 10 долларов на Алиэкспресс у продавца Meganovo Team.
У других продавцов цена на подобную вещь стартовала от 15 долл.США и выше, кроме того, это не первая покупка в данном магазине и мне импонирует подход и отношение к делу продавца. В экспресс опросе продавца перед заказом по наличию, доступным цветам, также удалось выяснить, что производитель колонки ADece Oasis принадлежит одному из брендов Lenovo – ZUK, что окончательно убедило меня в целесообразности покупки. Доступные цвета – черный, белый, синий, оранжевый, зеленый. Мне захотелось оранжевый.
Заказ и доставка
Стандартная процедура заказа и доставки прошла более, чем гладко. Заказал 27-07-2015, продавец отправил уже на следующий день бесплатной Finland Post и предоставил трекинг номер. 17 августа я уже получал заказ в местном отделении почты. На все про все около 20 дней – отлично по нашим меркам.
Заказ был хорошо упакован в воздушную упаковку, и фирменная коробочка поступила ко мне без малейших повреждений. В коробке помимо самой колонки была инструкция на английском и шнурок для прикрепления колонки к телефону. Качество материала и внешний вид гаджета меня порадовали – пластик и качество сборки отличные, цвет сочный.

Инструкция на английском

Вообще, мое личное мнение, что качественных вещей на Алиэкспресс в целом становится все больше, а откровенно плохих, некачественных товаров становится меньше. Для покупателей это бесспорный плюс.
О самой колонке
С техническими характеристиками гаджета можно ознакомиться сразу на коробке.

Размер составляет 3,5 см в диаметре и 3,5 см в высоту. Включение кнопки на колонке сопровождается громкой голосовой индикацией. Соединение по Bluetooth занимает пару секунд, телефон быстро находит колонку. Звучание динамика колонки четкое, громкое, без хрипов даже на максимуме. Зарядка осуществляется устройством DC 5V/300 mAh через micro-USB порт. Продолжительность автономной работы колонки на одном заряде составляет около 2 часов.

Традиционно о плюсах и минусах
Считаю, что товар за такую цену просто прелесть. Подобные гаджеты делают нашу жизнь занимательнее, удобнее, прикольнее.
Из минусов придирчивый пользователь, возможно, отметит слишком громкую голосовую индикацию статусов о включении, выключении и низком уровне заряда, недостаточно для кого-то мощную батарею и отсутствие зарядника в комплекте.
Всем удачных покупок! Сегодня в 11-00 московского времени на Алиэкспресс стартует очередная распродажа!
  • DrT
  • 25 августа 2015, 09:46
мощность динамика какая?
2 часа автономки очень мало
О, да, поддерживаю!?

ПС Для полноты обзора не хватает потрошков! ;)
  • AnimeTo
  • 26 августа 2015, 21:08
От колонки такого размера и правда проку мало — сам взял на днях пару Bluedio BS-3 за 42$(21$/шт), мне этот производитель понравился по гарнитуре EH(блок-прищепка в возможностью использования любых 3.5 мм наушников, мощный аудиовыход и приличное качество звука), конкретно у этой колонки 2*5 Вт, жаль что заявлено и 5 часов на максималке(хотя если будет разбираться и там будет место, то поставляю туда Li-Pol батарею на 4000 или 18650 Sanyo 2600/ 3100 Panasonic 3100), но для такой мощности еще сойдет.

Есть на руках и X3 из ссылок ниже — тоже по своему неплохая моноколонка с радио и плеером, брал что-то по 7$, но батарею под нее надо искать оригинальную Nokia, даже допотопная б/у-шка будет держать лучше комплектной, унылая автономность это реально грустно как при её потенциале.

Колонки от Xiaomi сейчас под поинты на gearbest/everbuying получаются довольно интересными кандидатами на покупку, при списании 30% поинтами обходятся в районе 15$ и дешевле, пусть нет всяких фич вроде mp3-плеера и радио, зато как BT/3.5 мм аудиоколонка отрабатывают свою цену, как бывшый владелец предыдущей дорогой(50$) версии Square Box Mini могу сказать, что раньше из-за цены это было далеко не так радужно.

Короче сильно маленькой колонка быть не должна и быть при нормальном качестве не может(точнее может, но цена будет космос), если нужен нормальный звук и автономность, то noname брать не нужно.
  • 25 августа 2015, 09:50
За такие деньги есть более интересный вариант, брал за 10,99. На днях натыкался на нее же долларов за 7-8 у другого продавца.
Считаю, что товар за такую цену просто прелесть.
так то по ссылке цена и близко к 10 не стремится
  • 25 августа 2015, 10:01
внимательно читали?
ну так то да ссылку поправить и про внимательность других писать. Первая ссылка была на лот за 2700рублей
  • 25 августа 2015, 11:19
ссылка не поменялась.

• tiotech
  • 25 августа 2015, 10:33
Если честно, по ссылке страшная она, нонейм, размеры другие. Не впечатлило совсем.
  • 25 августа 2015, 11:34
Не навязываю. А в обзоре не ноунейм?
  • abyrvalG
  • 25 августа 2015, 20:13
Могу подтвердить. Примерно за 7-8 урвал недавно.
  • dmitrrr
  • 25 августа 2015, 22:03
За 5,99
  • 26 августа 2015, 06:01
Вот ведь! Впору рвать и метать!
2 часа — мало. 5-6 часов нормально для колонки. И такие есть. И стоили по 200-250 р. при более адекватном курсе
  • tiotech
  • 25 августа 2015, 10:34
2 часа немного, попробую еще несколько циклов полной разрядки-зарядки, может будет лучше показатель.
  • Cold
  • 25 августа 2015, 23:02
Для лития бессмысленно. Внутри наверняка стандартные потраха плюс б.у. аккумулятор(наверняка без контроллера).
Удваиваю этого почтенного джентльмена.
В свое время купил TD-V26 за 200 с хвостиком рублей, недавно разобрал ее, ампутировал встроенный аккумулятор и вывел провода наружу, чтобы запитывать от аккумулятора 18650. Получившийся Франкенштейн в походе работал в режиме радио на средней громкости ночь — около 8 часов, при этом индикатор заряда не спешил меня огорчать. Надо было продолжить ради интереса воспроизведение, чтобы установить время работы от банки, но что-то не подумал об этом…
данную модель я и имел в виду, купил всего штук 10, раздал, раздарил друзьям, родственникам, всё довольны, у всех работает, играет.
Есть ли возможность сравнить с S10, S11, S28?
MusicAngel MD-09 получше будет