Прикольные держалки тряпок и полотенец

Держалка для полотенца, тряпки или чего-то еще.
Увидел данное чудо инженерной мысли. Стоит копейки, решил купить 4 штучки.

Когда пришли я их прицепил, оказалось, что реально очень удобные держалки.

Сделаны из пластмассы. Белая часть твердая. На задней стороне есть липучка в виде 2х сторонней белой, мягкой штуки, клеем на стену, потом прижимаем данное чудо техники, и все.

Держалка

Есть резиновая основа. Она соединяется с пластиком и держится 4 лапками внутри.
Как пользоваться. Берем какую-нибудь тряпку, и пальцем засовываем ее туда. Тряпка висит. Когда нужно взять, просто тянем и тряпка в руках.

Минус есть аж 2 шт. Но они все решаемы.
1 минус, если попробовать засунуть большое тяжелое полотенце. То оно выпадет с резиновой основой. Нашел решение. Все 4 лапки, промазал моментом и вставил в паз. Прижал. Теперь она неотрывная.

2 минус.
Когда приклеили эту штуку, то большое полотенце, под своим весом стало отдирать липучку от стены. Нашел решение. Взял и промазал так же клеем одну сторону белой штуки и прижал. Теперь фиг отдерешь от стены :)

Вид

Итог. Мне понравилось. Проклеил все резиновые части, и приклеил получше к стене. Пользуюсь всегда.

Краткий видео обзор с примером.
  • Krok
  • 30 августа 2015, 22:18
Таки, там двусторонний скотч или нет? Или как-то эту штуку клеим клеем на стену?
  • 30 августа 2015, 22:21
там белая такая мягкая, двух сторонняя штука ) в видео обзоре я показал её.
У меня от банок с салфетками такие же крышки есть.
  • Gendolf
  • 30 августа 2015, 22:19
Удобная и простая штукенция. Надо прикупить несколько. Спасибо за идею.
  • 30 августа 2015, 22:19
Не наше — это все… Стали забывать истоки про родной гвоздь… :(
  • 30 августа 2015, 22:22
Ага в новую кухни, я буду забивать в кафель гвоздь, или в новую кухонную мебель за 200к я буду гвоздь забивать.
  • 30 августа 2015, 22:25
Таки люди покупающие кухню за 200 косарей на такой держатель не поведутся…
А на позолоченный гвоздь… :)
  • 30 августа 2015, 22:27
у меня кухня за 270. и я купил под цвет кухни. и очень рад.
  • 30 августа 2015, 22:54
ну вот ТС-а злоба переполнила, сразу копейки свои считать начал… живите проще, может и шутки поймете…
  • yurok
  • 30 августа 2015, 22:55
$?
Да нахера действительно?
я буду забивать в кафель гвоздь, или в новую кухонную мебель
Есть более элегантное решение ))
  • Gyzmo
  • 30 августа 2015, 23:55
А вы суровый — на новую кухню и сразу на клей фигачить?! Не жалко?
Надо Ж было на анкера сажать!!! :)))
  • akaivp
  • 31 августа 2015, 13:51
Надо Ж было на анкера сажать!!! :)))
Ж — жену? На анкера, это чтобы не убила за то, что на клей зафигачил? ;)))))
  • DVANru
  • 31 августа 2015, 12:28
Ага в новую кухни
Таких и падежоф-то нету!
Зачем фасады уродовать? Есть ведь рейлинги с крючками
  • 30 августа 2015, 22:24
как показывает практика, с крючков часто падает полотенце, так как они гладки, а полотенце или тряпка может быть хлопковая и может просто съехать. + эти штуки как есть на фото. не обязательно вешать под шкафы например. а как у меня, на дверце или на стенке или где угодно. А рельсовые которые. это сверлить надо. крепить. + это все же большая такая бандура. а это аккуратная штучка.
  • xxxtaz
  • 30 августа 2015, 23:39
как показывает практика, с крючков часто падает полотенце
Для этого есть такие штуки:

А в моем детстве были такие:
  • Lion69
  • 31 августа 2015, 08:28
А в моем детстве были такие:
В моем тоже, но ломались таки зажимы очень быстро.
  • Shmoky
  • 30 августа 2015, 22:25
Гениально. Практичность под вопросом, ибо вешалка-гвоздик надежней наверно, но сама идея шикарна.
Такое впечатление, что некоторые комментаторы родились на Марсе. Такими держателями в советские времена были завалены полки всех хозмагов Правда сделаны они были из нержавейки, а резина со временем высыхала и крошилась. Да и сейчас это не дефицит. А если уж покупать, то нечто более пикантное.
  • 30 августа 2015, 22:32
Как по мне, то на дорогой кухне такой держатель смотрится не очень гармонично.
  • 30 августа 2015, 22:36
как раз наоборот. У меня под цвет хорошо подошло. Все кто видели, вначале не поняли что это. А когда я брал и засовывал туда полотенце. Все ахали. типа крутяг ))
  • 30 августа 2015, 22:38
Крашеные фасады и кружок из пластика, не вижу ничего красивого, уж извините.
Ладно бы хоть в цвет, а фиолетовый на желтом…

А самое худшее, что теперь с ним придется жить до замены фасадов :(
  • Gyzmo
  • 30 августа 2015, 23:59
Все ахали и хлопали в ладоши! )))
Штука-то неплохая, но если ВДРУГ вы надумаете оторвать их — от Момента следы всё же останутся и вообще неизвестно КАК ваши фасады на клей отреагируют…
  • 30 августа 2015, 22:51
Из этого обзора для себя вынес одно, что люди стали ленивей… Уже даже то, что можно купить в шаговой доступности в любом хозяйственном магазине, как ни странно скорей даже выйдет дешевле — заказывают из китая…
  • detrin
  • 31 августа 2015, 09:59
Т.е. вы предлагаете оббегать полгорода ради вот такой штукенции. Лично не раз элементарные вещи не мог найти в местных магазинах. Смысл тогда тратить кучу времени, если на Али подобное ищется за 5 минут? И пусть на Али чуть дороже. Время как говорится — деньги.
  • 31 августа 2015, 10:10
так то мужскому населению бегать полезно :)
  • detrin
  • 31 августа 2015, 10:18
Любое действие должно приятным. А оббегать полгорода и ничего не найти… Я лучше тоже время на велосипеде покатаюсь, это будет гораздо полезнее.
  • 31 августа 2015, 10:31
«Любое действие должно быть приятным...» Сказал стоматолог запуская сверло :)
  • di_ba
  • 30 августа 2015, 22:53
Этому изобретению лет 30. У нас в школе висели такие, только производства СССР и ценой в копеек 15
  • vadik
  • 31 августа 2015, 00:23
Таки да. В гараже находил такие лет 15 назад. И до меня они там столькоже лежали.
У мамы на кухне до сих пор висят. Лет 40, если не больше.
  • accu
  • 31 августа 2015, 06:13
Да Да, лежит на дача у меня дверь демонтированная лет 20 назад (в ванне стояла), так на ней такие штуки прикреплены. Ребенок нынче палец в нее засунул, кое как общими усилиями вынули, пластик жесткий, до крови кожу содрал.
  • Raziel
  • 31 августа 2015, 17:01
Кое-как? Полоска плотной бумаги оборачивается вокруг части пальца, оставшейся снаружи, и сдвигается внутрь зажима, палец после этого извлекается целый и невредимый.
  • bingook
  • 31 августа 2015, 18:26
Еще у деда моего такие были, а мне уже 4 десяток…
Новое это хорошо забытое старое.
  • UVGT
  • 30 августа 2015, 23:38
Ещё бы бензопилу взял пакет открыть!
  • mixmix
  • 31 августа 2015, 01:21
Прикольная штучка. Спасибо за обзор.
Хе, отличная штука. Такое, но страшное выглядящее было в совке еще.

Любителей гвоздей и крючков — при срывании тряпки с гвоздя / крючка, тряпка достаточно часто за него зацепляется, приходится еще раз дергать — вобщем, дополнительная трата времени на простую операцию. Это еще чаще происходит, если тряпка висит не прямо перед взглядом, а, например, под кухонным шкафом.

Точно такие-же любители крючков-прищепок, которые прищепкой цепляются на ткань, а крючком или колечком за стену (на магнит или тоже крючок) — вот представьте, как Вы тряпкой с этой приблудой вытирать стол будете? Она будет елозить и греметь — мешаться.

Так что соглашусь с автором — отличная штука. Заказал, спасибо за наводку.
  • VOLVO7
  • 31 августа 2015, 01:38
На кухонном полотенце подвернул один из уголков и вложил в него маленький неод. магнит. Теперь хоть к рейлингам, хоть к плите… Ни разу не упало. Так же добавил по маленькому (10Х20Х2) магнитику в прихватки. Жена так привыкает за время использования в квартире, что когда на лето выезжаем на дачу, то первое время не понимает почему там «местные» прихватки не виснут на ручке плиты
  • emil_w
  • 31 августа 2015, 03:35
Наверное «весело» вашим полотенцам в стиральной машине?
  • 31 августа 2015, 06:00
Воскресенье — день веселья! Детей на карусели, полотенца в стиралку)))
  • VOLVO7
  • 31 августа 2015, 18:25
Я не буду вдаваться в подробности, просто скажу что в моей машинке барабан из нержавейки. Магнит защищен материей со всех сторон и не гремит при стирке.
  • slovo
  • 31 августа 2015, 07:45
тоже клевая идея, спасибо
  • DVANru
  • 31 августа 2015, 12:38
Идея хорошая. Но, можно и наоборот: на стену — магнитный держатель, а в полотенце вшить металлическую пластинку — на стирку влиять точно не будет.
IMHO: И еще: мне бы не понравилось, если бы у меня на кухне, мятые, как из одного места, висели бы на стене тряпки, заткнутые пальцем в такую штучку… С уважением!
Я, конечно, металловедение подзабыл, но насколько помню — нержавейка не магнитится, а все остальное после стиралки (или просто воды, а тряпка почти всегда влажная на кухне) будет ржаветь / псиветь и поганить тряпочку.

Ну можно конечно металл закатать в пластик (полиэтилен например), но это для кухонной тряпки по-моему слишком уже :)

По-поводу мятости — они висеть то около раковины будут, ну или лежать — тоже мятой. Какая разница?
  • 31 августа 2015, 13:44
но насколько помню — нержавейка не магнитится
Нержавейка разная бывает.
Есть магнитная и немагнитная.
Это не значит что первая — подделка, просто состав может отличаться.
Ну значит действительно забыл :)
Обычная (пищевая) у меня точно не магнитится.
наверное самый оригинальный держатель))) давно хочу купить но все руки не доходят найти его
  • RAT
  • 31 августа 2015, 09:37
А чего тут искать? Вколотить на ибее Cloth Cat Towel holder.
  • serenya
  • 31 августа 2015, 11:43
Есть еше оригинальней)
Так… Ждем, что сейчас кто-либо выложит фотку на что повесить полотенце одинокой женщине… ))) Как раз есть экземпляры на присоске… )))
  • kopas
  • 31 августа 2015, 18:20
В начале 80-х мама такие приобрела, 4 пробки в ряд на металлической, эмалированной пластине. Пластина крепилась к стене, двумя шурупами. Теперь живут в гараж, лет 15 уже.
  • tav1971
  • 01 сентября 2015, 09:16
А у нас были 3 пробки в ряд на пластмассовой пластине.
  • I_R_O
  • 31 августа 2015, 21:41
C утра нашел 3 минус…, ну ничего — размешал раствор покрепче и приклеил керамическую плитку на место… :)