Недорогая Bluetooth клавиатура

1. Цена: $9.12 (брал по акции за 8.2)

Начнем.

Попросил меня сосед заказать недорогую, небольшую Bluetooth клавиатуру.
Естественно поиск начал с «любимых магазинов» на Ali. Поиск занял менее минуты. Страницу товара показал соседу и он одобрил мой выбор.Заказ и оплата занял еще минуты 3.
Продавец отправил клаву через 2 дня и ее через 14 дней позвонил почтальон «Забирайте ваш бандероль».
Поход на почту занял еще минут 5+5 минут на обратную дорогу)
Итого: Общее время доставки в славный город Одессу
16 дней
13 минут
и 40 секунд.
И что мы имеем?
Упаковка:
стандартный серый пакет
в пакете в 4 слоя вспененный полиэтилен (если неправильно назвал эту штуку поправьте)
а внутри уютненько устроилась клавиатурка.
При первом осмотре сразу обнаружили «хорошую» вмятину на алюминиевой подложке на обратной стороне.
Сосед скривил морду лица… Открыли спор.Продавец согласился на частичный возврат а именно заявленный мною $4.
Сосед улыбается, вмятину выровняли все работает!

и вмятина

при нажатии кнопки FN и Щ, З, Д, Ж, Б, Ю.
Щ=э
З=Э
Д=х
Ж=ъ
Б=Х
Ю=Ъ
(Русская раскладка наклеена соседом)
итоговая стоимость клавиатуры 4.2$.
Особенности:
1. Новый и высокого качества с целый кусок алюминиевого сплава задняя крышка.
2. 2 цветов, белый и черный;
3. Матовый металлический Текстурирование клавиатуры панели анти-занос и дает вам чувство высокого класса.
4. Портативный, ультра тонкий и очень удобно для вас, чтобы носить его путешествия или деловой поездки.
5. Он может быть использован со смарт-телефонов, таблетки, ноутбук, и настольного компьютера.
6. Использование Broadcom Bluetooth модуль 3.0, с стабильное качество
7. Внешняя специально разработан для IPad мини. Система предназначена для Windows, Android, IOS. Пожалуйста, нажмите Fn + Android или Fn + Windows или Fn + IOS для переключения системы режим.
8. Легкий вес, тихие нажатия клавиш, воды-доказательство, доказательство;
9. Ножницы Тип клавиатуры, быстрого ввода, хорошее чувство;
10. Микро-интерфейс, легкий для зарядки.
11. Энергосберегающий режим сна клавиатуры

Пакет включает:

1 X Беспроводная Bluetooth-динамик мини-клавиатура

1 x USB кабель

Плюсы: легкая, миниатюрная, удобные клавиши.Работа с смарт телевизором самсунг 5 серии,Win,Ios и Андрюша
Минусы: Нет Русской раскладки, тонкая задняя алюминиевая крышка.

Брать или нет? Выбор за вами)
  • 10 сентября 2015, 15:00
Тачпада ей не хватает, а так нормально
  • sergk
  • 10 сентября 2015, 23:35
На любителя… Хотя… Лишним бы не был, если не дорого ;)
Мне не нравятся современные раскладки, где функциональные клавиши нужно нажимать с доп.клавишей.
В файловых менеджерах типа FAR-a получается жутко неудобно, вместо двух-буквенных комбинаций — трех-буквенные, а иногда и пальцев на руке не хватает.
А реальные фото будут?
  • 10 сентября 2015, 15:06
вот и они)
  • bakren
  • 10 сентября 2015, 19:11
И еще не все русские буквы смогли наклеить, клавиш не хватило. Как выйти из этой ситуации? :) Ой, уже написали об этом до меня.
  • 10 сентября 2015, 19:17
все три буквы присутствуют…
  • SKB
  • 10 сентября 2015, 15:47
А размеры какие?
  • 10 сентября 2015, 15:48
Мне кажется еще есть еще огромный минус, это не хватка клавиш под буквы Х, Э, Ъ.
  • 10 сентября 2015, 16:00
Ну вот, китайцы и на клавишах съэномили…
Нет, ну серьезно — соседа ни разу не смутило, что после того как он наклеил кириллицу у него на руках три буквы осталось? Или ему не надо?
  • 10 сентября 2015, 16:05
Там просто полноценная английская раскладка. Я когда покупал планшет chuwi vi8, там был выбор с чехлом и клавиатурой, и там такая же беда, не увидел смысла покупать урезанную клавиатуру, есть чуть больше по размерам но полноценная от ONDA.
  • gramilla
  • 10 сентября 2015, 16:59
Поделитесь пожалуйста ссылкой на клавиатуру ONDA т.к. уже заказал чехол с клавиатурой для vi8 и не обратил на урезанность внимание.
  • 10 сентября 2015, 16:14
Да я понимаю, что там чисто английская. Я просто не вижу смысла такие брать и не понимаю автора и его соседа. Как большой пульт для смарт телека? Видимо при выборе клавы автор не подумал об этом, а сосед сказал «ну и хрен с ним». Можно даже сказать спасибо почте, что помяли клаву — часть денег вернули.
Простите, каким боком почта РФ к доставке в Одессу?
  • FloX
  • 10 сентября 2015, 19:04
простите, а где буквосочетание РФ?
  • 10 сентября 2015, 19:10
уже исправили)
  • 10 сентября 2015, 16:36
Согласен полностью, не вижу смысла ее покупать. Я когда-то купил к телевизору такой пульт. Со смарт тв его использовать мне не очень понравилось, а вот с приставкой на андроиде одно удовольствие. Верхние кнопки программируемые, пульт может включать тв, управлять звуком, переключать каналы. Нижние кнопки управляют приставкой на андроиде. Про родной пульт почти забыл, использую его только для выбора источника сигнала.
  • 10 сентября 2015, 16:49
клава покупалась для замены или альтернативы родного пульта от смарт тв самсунг…
я таки их нашел…
при нажатии кнопки FN и Щ, З, Д, Ж, Б, Ю.
Щ=э
З=Э
Д=х
Ж=ъ
Б=Х
Ю=Ъ
  • 10 сентября 2015, 16:37
Прикольно) Но думаю английский выучить проще, чем запомнить ЭТО))
  • 10 сентября 2015, 16:46
а по-русски как писать?)
  • 10 сентября 2015, 17:21
Просить у соседа нормальную клавиатуру)
  • 10 сентября 2015, 17:25
а зачем? все буквы кириллицы присутствуют… не совсем удобно но они то есть.
  • 10 сентября 2015, 15:58
Мне кажется, что такая посимпотичней будет, а с учетом млм(код в мвидео за любимый магазин, скидка 500 руб. от 1000) выйдет в 500 руб. www.mvideo.ru/products/klaviatura-dlya-igrovoi-pristavki-ps3-sony-ps719136897-40062650. (не реклама)
Наличие в магазинах смотрели? Её почти нигде не осталось.
Cтраница не найдена.
К сожалению, страница, которую Вы запросили, не была найдена (ошибка 404).
Вы можете перейти на главную страницу или воспользоваться каталогом товаров.
Если эта ошибка будет повторяться, обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки.

Вернуться на главную страницу
Посмотреть карту сайта
  • 10 сентября 2015, 17:40
Клавиатура для игровой приставки PS3 Sony PS719136897
в ссылке точка в конце лишняя, правильная такая:
  • 10 сентября 2015, 18:20
спасибо! плюс поставил. как думайте клава с мвидео лучше будет? (нужна для планшета и управлением приставкой на андройде)
Если успеете приобрести — да, наверняка лучше (исключительно моё личное мнение).
  • 11 сентября 2015, 15:30
Как клава — вариант от мвидео явно будет лучше. Но она такая… толстенькая. По компактности явно проигрывает.
  • MasterX
  • 10 сентября 2015, 15:59
Попросил меня сосед
показал соседу
Сосед скривил
Сосед улыбается
что-то личное или у Вас гешефты с соседом?
  • 10 сентября 2015, 16:41
У меня много соседей…
В последующих обзорах буду им номера присваивать в соответствии с номерами квартир) а их в нашем доме 175..)
например:
сосед 128 Д заказал слуховой аппарат = Степан Иванович из 128 квартиры… «Д»- сокращение от дедушки.
и так далее.
Если серьезно то в нашем доме я помогаю многим в разных бытовых трудностях… Паяю, починяю и тазы паяю)
  • 10 сентября 2015, 16:01
1. Новый и высокого качества с целый кусок алюминиевого сплава задняя крышка.
Можно же либо без этого, либо своими словами?
  • 10 сентября 2015, 16:22
а на фото вмятины не видно?
  • 10 сентября 2015, 16:28
Я про то что вы вставили текст с гуглоперевода — глаза квадратятся читать такое.
скопировал с сайта)
Напрасно. Уж лучше оригинальное описание, чем такой ужас
  • 10 сентября 2015, 16:42
я же написал что это мой первый обзор)
в следующих учту это.
спасибо.
На али вверху справа есть ссылка «Go to Global Site (English)». Кликаете, и все становится на нормальном языке ;)
После этого важно не забыть вернуться на страницу товара.
Второй вариант — в описании обычно присутствует ссылка, позволяющая увидеть описание на английском без перевода всей страницы
  • s3mki
  • 10 сентября 2015, 16:06
После вчерашней презентации клавиатуры от эпл за 170баксов думаю эту можно брать))
  • vovka036
  • 10 сентября 2015, 16:08
Была мышь блютусная, постоянно отваливалась, куда не втыкай. С тех пор перешёл только на радиоуправляемые.
  • 10 сентября 2015, 16:21
Что-то типо того. Клава была — жутко бесила тем, что после простоя (видимо в ждущий режим переходила) на первое нажатие реагировала с задержкой в несколько десятых секунды. Вроде мелочь, но при печати текста раздражает. Сейчас на радио от мелкомягких — все супер, и батарейки все никак не сядут.
Плюс эти блютусные клавы встречаются такие, что их не видит винда. Не знаю почему, но не видит и все.
  • Qyix7z
  • 11 сентября 2015, 14:30
При наличии лишнего USB разъема разумеется надо смотреть в сторону радио мышей и клав. А вот когда USB не хватает или нет совсем, то блюпуп наше все :)
  • yudgeen
  • 10 сентября 2015, 16:10
Help me. Как на этой клаве под Android набрать символ "@", всё облазил так и не нашел. у меня похожая фирмы canyon. «shift 2» не срабатывает
  • 10 сентября 2015, 16:44
еще не изучал…
озадачу этим соседа)
  • monop
  • 10 сентября 2015, 16:31
Если нужна bluetooth клавиатура, рекомендую взять оригинальную клавиатуру для PS3. Недавно стоила около 500 рублей, сейчас до тысячи. Качество выше всяких похвал. Один минус — тяжелая.
Брал такую с кириллицей.
+ цена
+ всеподключаемость
+ долгоживучесть от заряда
Из минусов
— Использовать под win\linux трудно — не настраиваются толком esc функциональные и некоторые другие клавиши
— вышеуказанные э х ъ никак не размечены
— низкая надежность -прошло полгода жду другую. У этой отскочила кнопка на месте esc, затем стало клинить клавиши win\пробел и близлежащие.
— неремонтопригодная. Умерла при попытке исправить дефект выше )).
В целом, достойной замены за такие деньги все равно не нашел.
  • 10 сентября 2015, 16:44
Хотел я на эту клавиатуру свой обзор написать, ну да ладно, оставлю тут в коментах.
В общем — для русскоязычной аудитории она не подходит.

Да она потрясающе легкая, тонкая и компактная клавиатура. Когда берешь ее в руки возникает определенное ощущение хрупкости. Клавиатура настолько тонкая и компактная, что не возникнет ни каких трудностей носить ее вместе с планшетом, брать ее в дорогу или в отпуск.

Компактность клавиатуры вносит и ряд неудобств при ее использовании. Во первых, чтобы добиться малых габаритов, у клавиатуры убраны вспомогательные клавиши, на которых размещаются некоторые буквы кириллического алфавита. В результате, на русской раскладке не нашлось места для букв Э, Х и Ъ. Эти символы размещены на крайних правых клавишах и вызываются нажатием сочетания одной из этих кнопок и клавиши Fn. Это вносит ряд неудобств, особенно при печати в слепую. Так же, если вы решите наклеить русские буквы на клавиатуру — вы столкнетесь с трудностями, т.к. на некоторых кнопках окажется по 4е символа.
Тактильные ощущения от использования клавиатуры весьма приятные. Клавиши отчетливо фиксируются в нажатом положении. Но при не достаточно уверенном нажатии бывает, что клавиша и не срабатывает. Также удручает необъяснимое залипание клавиш при чуть более длительном нажатии. Бывает, что лишние пол секунды задержки пальца на клавиатуре чревато 20-30 лишними символами.

Мой вердикт таков:
Форм фактор — потрясающий.
Тактильный ощущения — отличные.
Практичность использования — ниже среднего.
Подойдет для тех кто печатает в слепую, но придется освоиться с 3я нестандартно расположенными буквами кириллического алфавита. Лично для себя, я решил оставить эту клавиатуру и время от времени ее использую.

PS.
На просторах рунета нашел сайт где заказал малюсенькие наклеечки на клавиатуру. Всего 5х5 мм. Так на одну клавишу можно прилепить и 2е наклейки с недостающими буквами. На деле получился полный изврат — 4е символа на одной кнопке — абычто.
Я просто много на английском пишу, поэтому мне она более менее подходит. Но для русскоязычного ввода — однозначно нет
  • 10 сентября 2015, 16:52
«В общем — для русскоязычной аудитории она не подходит.»

как часто вы используете эти буквы)?
да и нажать FN совсем несложно…

но за дополнение спасибо)
  • 10 сентября 2015, 17:08
По роду профессии я много печатаю и переписка у меня большая как личная так и рабочая. Печатаю я в слепую, хорошо и быстро. И вот на этих триклятых буквах постоянно спотыкаюсь. Привыкнуть можно, но скорость набора резко падает. Хорошо еще что я наклейки достал маленькие, так хоть можно подсмотреть где что, а без них приходилось гадать…

У нее есть то что говориться ВАУ фактор, когда в руки берешь — такая тонюсенькая, такая изящная. Я ей готов простить эти потерянные буквы. Но с практической точки зрения — клавиши это ее главное предназначение, основная функция, а они не все на нужных местах…
Вдогонку — конкретно в моей версии кириллица была нанесена очень тусклой серенькой краской. Ночью, даже при свете планшета не видно. Но это фича многих клав, нетолько китайских, но и нормальных производителей
  • 10 сентября 2015, 17:09
тут вообще кириллица отсутствует) это наклейки
  • bm_s
  • 10 сентября 2015, 18:30
Вот почему никогда никому ничего не покупаю.
обнаружили «хорошую» вмятину на алюминиевой подложке на обратной стороне. Сосед скривил морду лиц
  • 10 сентября 2015, 18:45
соседи тоже люди)) я ему объяснил разные ситуации, он согласился.
  • bm_s
  • 10 сентября 2015, 19:22
Все сейчас с кредитками, справятся. А наблюдать потом кривые лица что за удовольствие?
  • 10 сентября 2015, 19:38
видать не все с кредитками…
  • Partizan
  • 10 сентября 2015, 19:11
И опять нет дополнительного цифрового блока.
Для far и mc (для Андроида актуально) не пойдет категорически
  • 10 сентября 2015, 19:21
кому подойдет а кому и нет… у всех разные требования.
  • schnap2s
  • 10 сентября 2015, 22:07
заказал такую же, только желтую, на замену oklick 840s (ужасная клава, за год так и не привык)
ebay.com/itm/252060831061 — кто, что может сказать о данной клавиатуре? Спасибо.
  • Connar
  • 11 сентября 2015, 02:58
Скажите дураку, а сколько девайсов можно подключить к смарту/планшету и тд.
Клаву. Мышку. Наушники? Или что то одно.
  • 11 сентября 2015, 08:11
м… озадачил..)
  • A-Gugu
  • 11 сентября 2015, 08:21
Один раз соседу помог купить роутер, и после этого каждая наша встреча начиналась — «а помнишь что ты мне роутер посоветовал, он плохо работает». С тех пор зарёкся кому-небудь в чём-небудь таком помогать :)
  • 11 сентября 2015, 08:27
Есть такое) Менталитет такой.
  • Motto
  • 11 сентября 2015, 08:53
А есть такие клавы с русским языком и цифровым блоком?
Постоянно свожу дебет с кредитом и нампэд это наше всё.
  • Aahz
  • 11 сентября 2015, 13:00
  • 11 сентября 2015, 09:22
Применительно к сабжу — вот такие наклеечки на клавиатуру хорошо подошли. (не люблю когда на все кнопку). Ну и местами можно по 2е наклейки разместить. Но вообще это конечно изврат когда часть букв не имеет своей кнопки.
  • 11 сентября 2015, 09:42
а ссылку можно?
  • 11 сентября 2015, 09:59
Вот тут вот брал. Смотрите те что 5х5 мм
  • 11 сентября 2015, 10:01
не стираются? как качество?
спасибо)
  • 11 сентября 2015, 10:12
Я недостаточно долго пользую клавиатуру чтобы уверенно Вам ответить.
Я волновался, что наклейки будут съезжать или «плавать», т.к. площадь сцепления у них маленькая. Но на этой клавиатуре (а у нее шершавые кнопки) маленькие наклейки держаться хорошо.

Еще меня сильно раздражает когда по краям начинает проступать клей. Тут пока такого не наблюдаю, но это очевидно еще мало времени прошло. Наверное это лучший вариант наклеек для такой клавиатуры, особенно в плане того что на 3и клавиши надо нанести дополнительные буквы.
  • Jimny
  • 11 сентября 2015, 11:36
Cкажите а размер буквенных клавиш стандартный? или уменьшен как это было на первых моделях Asus Eee PC
  • 11 сентября 2015, 13:26
Судя по тому, что подошли стандартные наклейки — то и размер клавиш более менее близок к стандартному.
  • 12 сентября 2015, 16:22
чуток вверху подрезал… примерно миллиметр.
Ребята, как на андроиде в ней переключить язык?
как на андройде язык переключить кто подскажет?
У меня две подобных клавы — что на андроиде, что под виндой время от времени буквы как бы сами собой залипают при печати (может раз 20 выдать какую-либо букву, когда ты вообще уже ничего не печатаешь). Иногда задержки при печати. Видимо мозги клавы настолько убогие, не производительные… А так идея была неплохая (особенно для телефонов, тем, кто привык печатать быстро вслепую)