Тапочки/сланцы с незначительным массажным эффектом

Краткий обзор спустя несколько месяцев после покупки.
Вердикт — хорошие сланцы, но серьезного массажного эффекта не ждите.

Небольшая предыстория: Лет 10 назад у меня были отличные массажные тапочки Adidas с резиновыми шипами. Хотел сейчас купить такие же, но почитал отзывы, говорят, что качество у них совсем упало и шипы отваливаются на второй день.
Поискал на али другие массажные тапки и ни одни не понравились. Но зато наткнулся на эти — пупырчатые и разных прикольных расцветок.

Заказал две пары. К сожалению, яркие расцветки купить не получилось, они были только маленьких размеров. Похоже, большие размеры выпускаются только в унылой суровой мужской гамме. В итоге мне пришли серые и темно-синие.

Насчет размера — советую измерить длину стопы линейкой, выбрать US размер по табличке, которую дает продавец, и прибавить еще 0.5-1 сверху. Я ношу 43.5, на тапках написано 45. Мне они точно по ноге, но на пол-размера больше было бы лучше. Но, к сожалению, это и так самый большой размер.

У тапок был неприятный химический запах, я вымыл их с мылом и оставил на балконе на недельку. Сейчас запаха нет.

Тапочки из какого-то вспененного материала, очень легкие. Носил их в квартире, брал в бассейн и в баню. Ходить в них удобно, на мокром полу не скользят.

Пара фотографий:

Тапочки позиционируются, как массажные. В первые день-два пупырышки чувствовались, но потом то ли ноги привыкли, то ли тапки немного мягче стали. Так что не знаю, массажируют они там что-то или нет, но одно могу сказать — ступням в них весьма комфортно.

Итак, пллюсы:
+ удобные, легкие
+ необычный дизайн, привлекает внимание
+ большой выбор цветов
+ легко моются
Минусы:
— яркие цвета доступны только маленьких размеров
— пахнут, но запах быстро выветривается
— маломерки

К покупке рекомендую. По-моему, отличные тапочки для пляжа, бассейна, бани. Ну и дома тоже можно ходить.

Первый обзор, сильно не ругайте.

(Продавец, у которого я покупал тапки, больше их не продает, поэтому даю ссылку на другой листинг)
Вся беда этих тапок и подобных, что отмершие и отшелушившиеся чешуйки эпидермиса скапливается в ложбинках и дают непрятный запах.
  • 12 сентября 2015, 20:01
Тут нет складок, где грязь застревала бы, тапки легко моются под струей воды.

Вот, кстати, в шипастых адидасах мусора скапливалось очень много — приходилось чуть ли не каждый месяц зубочисткой его выковыривать. У этих тапочек однозначно нет такой проблемы.
  • li4nost
  • 12 сентября 2015, 20:19
сделайте фотку живьем. на полу что ли)
или на белом фоне — это реальный внешний вид?
  • 12 сентября 2015, 20:32
Это реальный внешний вид, на моем фото не будет ничего нового :)
Сфотографирую завтра и добавлю.
  • 13 сентября 2015, 05:46
Добавил две фотографии.
походите по гравию на берегу моря, вот это да, вот это массаж для ног. а тапочки пффф… :P
  • 13 сентября 2015, 09:31
Кстати, продаются тапочки с настоящими камнями
  • Delanet
  • 13 сентября 2015, 12:29
Это женский «пошив». Они с очень маленькими камушками, которые больно впиваются в ступню. В мужском унылом варианте камушки покрупнее. Массажный эффект есть, особенно когда разогреешь камни на батарее. Но все равно долго ходить в них трудно, и не только потому что там камни, но подошва совершенно не гнется — дерево. По сути это как в японских гэта ковылять, ну или на ходулях. Соседи снизу в шоке :)
Покупал давно оба варианта в оффлайне, были сделаны довольно добротно в части крепления камней. До сих пор как новенькие. Сверху все это богатство залито прозрачным лаком. Как подарок теще — отличный вариант ;)