Карманный квадрокоптер Gptoys F8

Здравствуйте! На этот раз обзор мини или как его называет продавец – нано квадрокоптера.

Предыстория

После прочтения некоторых обзоров на муське, мне очень захотелось посмотреть, что из себя представляет квадрокоптер. Но как всегда – денег не хотел много тратить, а вдруг не понравится. На момент заказа в магазине была скидка, об этом я делал отдельный пост. Заплатил $15 с учетом доставки. Сейчас цена квадрокоптера $25.

Доставка

В Украину посылочка добралась немного дольше чем обычно. Это было связанно с тем, что после таможни посылку передали в курьерскую службу доставки. Почему это сделали – для меня загадка, ведь был выбран обычный способ доставки, да и посылка маленькая.
Фото упаковки, которая на мой взгляд по дизайну не подходит квадрокоптеру:

В комплект поставки входит:
Квадрокоптер, пульт ДУ, запасные лопасти, кабель для зарядки, инструкция.
Кстати, инструкция довольно таки хорошо переведена на английский, да и без текста все хорошо можно понять по иллюстрациям. Фото инструкции:

Шнур для зарядки с индикатором – горит красный во время зарядки, при окончании зарядки светодиод гаснет. Фото кабеля для зарядки:

На мой взгляд очень не надежный разъем, в жертву размерам.
Запасные лопасти, одну я уже успел использовать, т.к. по глупости потерял родную:

Маленький пульт ДУ белого цвета:

Элементы пульта ДУ: индикатор подключения, рычажок вкл/выкл, 2 стика, кнопка Flip(разворот на 360 квадрокоптера в воздухе), кнопка F/s(переключение скорости), кнопка left-right и кнопка forward-backward.

Сам квадрокоптер:

Есть подсветка:

Немного про ощущения

В целом квадрокоптер понравился. Качество сборки отличное, зазоров нет, пластик не прогибается и не скрепит. По скорости очень шустрый, как я понял – не для новичков. Но я научился им управлять за один-два дня. Также понравилась подсветка, в действии смотрится очень красиво. Есть функция разворота в воздухе.

Из минусов:

Нет батареек в комплекте, разряжается минут за 20 полетов, примерно за такое же время и заряжается.
Думаю, что за цену в $15 это хороший вариант для «попробовать», вот только для новичков он покажется очень шустрым, так, что нужно привыкать. А за цену в более чем $15 я думаю, что можно поискать немного лучший вариант.
Спасибо за то, что дочитали обзор до конца. Есть вопросы – задавайте, я с радостью отвечу на них в комментах.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • MasterX
  • 12 сентября 2015, 22:44
два подряд обзора со временем 20 минут, комментаторы начинают тревожно переглядываться…
  • 12 сентября 2015, 22:47
текст можно было снять без смаза и мыла по краям? не видно ж нифига.

ни разу и в разряжается минут за 20 полетов как-то не верится. такой же по массе и емкости cheerson cx10 хорошо если минут 5 летает.
  • wave_525
  • 12 сентября 2015, 22:52
так оно и есть, можно играться квадриком 15-20мин.
  • 12 сентября 2015, 23:00
поиграться-то ладно, а летает сколько?
тут и в спеках и в отзывах минут 5-6-8:
www.amazon.com/AFUNTA-protective-Quadcopter-Helicopter-Especially/dp/B00PVM3OIM#customerReviews
  • russsx
  • 12 сентября 2015, 22:50
Ничего удивительного. Это китайские 20минут…
Тема про «китайские минуты» не даёт мне покоя второй обзор подряд )))
  • AlexG
  • 13 сентября 2015, 09:29
Китайцы на подопытных покупателях тестируют новый тип батареи. Ждем сенсацию :)). Или в комплекте с квадрокоптерами идут ускоренные часы…
  • 13 сентября 2015, 00:20
глянул в exif — aps-c зеркалка на минимальной чувствительности. результат — выдержка в десятые секунды. но зачем?
  • Rzzz
  • 13 сентября 2015, 00:28
Слизано с Чирсона. Но в 20 минут — не верю!
  • s3mki
  • 13 сентября 2015, 03:37
Надо же показывать как летает-то…
Ну не надо тут своих дурить. 6-8 указано продавцом, что в действительности будет 5 минут. Обзор писал сам или скопировал как пишут выше?
  • terrakmk
  • 13 сентября 2015, 16:16
Может подскажете, что купить для полетов по квартире. Есть cheerson cx10, но ребенку сложновато им управлять. Желательно с защитой и по размеру больше чем cheerson cx10, ну и более «управляемый»…
  • peetbull
  • 13 сентября 2015, 17:34
banggood.com/Eachine-H8-Mini-Headless-Mode-2_4G-4CH-6-Axis-RC-Quadcopter-RTF-p-975808.html

Малый мой 12 лет очень хорошо летает…
заказывайте сразу комплект винтов и 1 акум.
Очень удачная модель!
  • terrakmk
  • 13 сентября 2015, 21:29
Спасибо большое. Пожалуй прислушаюсь к вашему совету.
  • deemon1
  • 14 сентября 2015, 11:01
батарей нужно 5, т.к. время полета 5 минут, так сказать на самом интересном месте нужно тыкать в зарядку…
Советуюю такой вариант
banggood.com/Eachine-H8-Mini-Headless-Mode-RC-Quadcopter-with-5pcs-3_7V-150mAh-Battery-p-978922.html
+5 аккумов (помимо комплектного) + мульти-зарядка на 1-5шт
  • Rzzz
  • 13 сентября 2015, 21:37
А мне чирсон показался очень неплохо управляемым. Для него есть такая защита:
banggood.com/Protection-Wheels-w-4-Pairs-Propellers-For-Cheerson-CX-10-CX-10A-JJ810-JJ820-RC-Quadcopte-p-981969.html