Maleroads MLS3168 — вакуумный термос фляга 800ml.

Добрый день!
Лет 5 назад, проездом из другого города ко мне в гости заехал старый друг. Сидели в его авто, общались и вдруг с заднего сиденья он достаёт «это»… «Это» было не похоже на «то», что пылилось у меня на антресоли со времён СССР. Это был компактный стальной термос.
… А какой там был ароматный и душистый чай, мммм… Не знаю, во что я влюбился больше — в чай, или термос, но желание иметь подобный навязчиво поселилось в закоулках моего сознания.

Вкратце — БЕЗ ЭПИТЕТОВ!

Цвет: черный

РАЗМЕРЫ:

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Ещё картинки

В Беларусь посылка дошла за 15 дней.
Упаковка — пакет, коробка, «пупырка», всё как обычно.

Коробка.

Инструкция.

Комплект: термос, крышка для горячих напитков, крышка для холодных напитков, крышка стакан, ремешок и пакетик с ядом для троллей.

Размер соответствует заявленному.

Логотип.

«Колба» из нержавеющей стали.

Крышка для горячих напитков.

Закрывается плотно, не протекает.

Наверх наворачивается крышка-чашка.

В собранном виде вместе с ремешком. Ремешок регулируемый, максимальная длина 115 см.

Вторая крышка — для холодных напитков.

Имеет горлышко для удобного использования.

Помимо защелки присутствует «замок» в виде скобы, который призван защищать от самопроизвольного открытия.

В рюкзаке чувствует себя «как дома».

ТЕСТЫ:

В роли «спарринг партнёра» — литровый «бочёнок» со стеклянной (зеркальной) колбой.

Термометра у меня к сожалению нет, поэтому в роли термометра будут выступать палец и губа.

Залил кипяток в оба термоса, поставил на 12 часов (температура в помещении 20 градусов):
— В термосе со стеклянной колбой кипяток как был, так и остался, палец больше чем на доли секунды погружаться в него отказывался. Именно такой обжигающий чаёк я люблю
— Термос фирмы Maleroads в этом плане слегка подкачал, палец продержался в жидкости 5 секунд. По моим интуитивным ощущениям вода в нём соответствовала градусам 63 +-2. Можно охарактеризовать, как горячая, до такой степени у меня обычно охлаждается чай пока я успеваю выпить половину кружки.
Данные на графике Maleroads думаю взяты не с потолка, что очень близко к моим интуитивным ощущениям.

ВЫВОДЫ:

Давайте здраво смотреть на вещи. Поездка на экскурсию или другие мероприятия занимает максимум часов 12, если ты не «Тур Хейердал» (в смысле путешественник). Выходя из дома позавтракав, в следующий раз желудок «попросит» его насытить часов через 4-5. За это время чай в термосе не остынет, но и не будет таким кипятком, на который нужно дуть пару минут, как в «зеркальном». Чашка чая, булочка и пачка творога, и вот ты ещё на полдня зарядился энергией.
В термос помещаются 2.5 большие чашки жидкости. Одному пить, всё не выпить. Сколько себя помню, в литровых и полтора-литровых термосах всегда «приезжало» обратно внушительное количество чая.
Не знаю как для вас, но для меня это оптимальный вариант.

ПЛЮСЫ:

+ Бренд
+ Цена
+ Внешний вид
+ Компактный размер
+ Оптимальный объём для экскурсии на 1-2 человек
+ Крышка с горлышком для холодных напитков
+ Ремешок
+ Отсутствие выпирающих частей (ручек, носиков)
+ Сложнее разбить, чем стеклянный (для кого-то спорный плюс, но я один стеклянный разбил)

МИНУСЫ:

— Держит температуру хуже, чем термос со стеклянной колбой, но в целом неплохо.

К покупке могу рекомендовать.
Сайт продавцаwww.aliexpress.com/store/519384

Надеюсь данная информация будет кому-то полезной.
Спасибо за внимание, до скорых встреч.

Планирую купить +13 Добавить в избранное +17
  • vlad5
  • 14 сентября 2015, 12:19
а еще к минусам я бы отнес привкус металла, который ощущаю во всех не стеклянных термосах.
Может, я что-то пропустил. Но где вакуум?
  • vdm
  • 14 сентября 2015, 12:22
Главное, что пункт 18 правила…
Блин, как выпросить у китайцев ноутбук для обзора?
  • 14 сентября 2015, 12:27
За вакуум надо доплатить. В эту цену только китайский воздух. А ещё китайцы сильно страдают вонючей пластмассой, жаль фото это не передают.
  • vdm
  • 14 сентября 2015, 12:21
Хороший метод измерения температуры при помощи пальца. Главное, что точный!
А то, +- 2 градуса! И никак иначе.
  • uZver
  • 14 сентября 2015, 12:24
У металлических вакуумных термосов две проблемы:
1) стеклянным они не конкуренты, держат температуру в три раза хуже.
2) со временем «вакуумность» пропадает почему-то.

Но для походов на полдня, хороший вариант.
Очень рекомендую вам попробовать термосы фирмы Thermos серии FBB. Я думаю в корне поменяете свое мнение.
  • andy77
  • 14 сентября 2015, 14:56
Как пример из жизни… Выбирал я себе термос… очень долго… по форумам… по отзывам… в итоге на одном из форумов увидел по приемлемой для меня цене термос фирмы Thermos… купил… уже 2 года прошло… не жалею… однозначно купил бы снова! Жаль, нет тех цен уже. Коллега по работе тоже выбирал себе термос… но чуть другим путём… пошёл на базар… купил… испытал… отнёс, сдал обратно… пошёл уже в магазин)))… купил дешёвый бренд… испытал… отнёс, сдал обратно)))… потом в другом магазине купил более дорогой бренд… потом ещё… потом всё дороже и дороже… наконец раза с 6-го купил...)))) в интернет магазине термос… фирмы Thermos)))… на мой вопрос почему именно эту фирму, ответил: устал хлам покупать, потом менять его)))… термос фирмы Thermos он уже не менял)))… пользуется по настоящее время))).
  • yardroid
  • 14 сентября 2015, 15:49
поддерживаю, пользуюсь 5 лет. нареканий нет.
  • Turneps
  • 14 сентября 2015, 12:28
Я конечно не уполномочен судить, но как мне кажется, теперь вас, уважаемый, приятно читать. Нет прилагательных превосходной степени, п.18 упомянут, даже минус у товара нашли, красота в общем. Удачи!
Отличный обзор! Спасибо, что прислушались.

Вот и я ищу что-то типа такого, с поилкой и наливалкой.
Но что конкретно не нравится в этом — это жуткие глянцевые пластмассовые вставки снизу, и сверху.
Я бы даже смирился со вставкой пластика сверху ради двух режимов, но не такой здоровой.

Может знает кто почти полностью из нержавейки термосы с поилкой и наливалкой в комплекте? Мл на 800-1000?

Теперь по опыту:
Горячий чай в таком типе термоса при окружающей температуре 10-12 градусов хранится нормально 4-5 часов.
При температуре ниже время начинает резко сокращаться. При отрицательных около -10 градусов максимум час, ниже — еще меньше. Меряли мы конечно не ахти как — наливали кипяток, затем, по прошествии этого времени открывали и пили — оно становилось тепленьким — т.е. можно было пить не дуя сразу.
Однако, для большинства задач этого вполне хватает.

Еще есть одна неприятная особенность у китайской нержы, может тут есть металловеды и они объяснят феномен — после пары наливаний горячего или холодного (все равно, лишь бы оно там поболталось пару-тройку часов) на внутренних стенках образуется пятнышки небольшие, они чуть темнее, чем остальная часть нержы, они не отмываются ни губкой, ни чем либо еще, но после такого вот крещения, новые пятна уже не появляются. Походники говорят, что всегда так, мол не парьтесь. Но это напрягает, ибо нержа — инертный металл, не должно там такого быть ничего.

И еще одно — если не гнаться за вакуумом и другими свиcтелками — то вполне неплохой термос такого класса можно взять легко оффлайн и по нормальной цене. Декатлон, триал и т.д.
  • datarock
  • 14 сентября 2015, 12:44
>с поилкой
Такого типа?
Да, такой вполне подойдет, спасибо
  • sovetsk
  • 14 сентября 2015, 12:39
А чем вам класcика не подошла? Stanley Classic Vacuum Bottle

12 часов в морозилке — практически кипяток.
Плюсую. Вообще нет смысла смотреть что-то кроме Стенли.
  • Shmoky
  • 14 сентября 2015, 12:39
Проблема почти всех таких термосов что металл с них жестянка и плохо сварен. Через год=полтора, а то и ранее, вакуум уходит, и держит температуру 3-4 часа. Поэтому проще взять офлайн дешевле. По слухам, нашего производства вроде как лучше по качеству, но цена убивает сразу.
  • Omen
  • 14 сентября 2015, 12:46
Считаю, что за эту цену лучше купить японский Zojirushi, очень качественные термоса, хорошо держат температуру, колба внутри покрыта тефлоном. У меня вот такой:

беру его на зимнюю рыбалку — доволен…
ebay.com/itm/191687055703
обеими руками за Зожируши! до подорожания бакса победил жабу и купил 2 литровый. Весч! при комнатной температуре через сутки вода еще ооочень горячая, чай заваривается запросто, пить неостудив я не могу. через 2 суток — горячая, но уже не обжигает. на морозе -10 полный термос остывает до «не обжигающе горячего» сутки. очень нравится широкое горло, впритык, но рука с губкой пролазят внутрь для промывки. ну и то что не протек ниразу в отличии от разных китайских поделок — тоже радует.
  • andy77
  • 14 сентября 2015, 15:03
Глянул цену по вашей ссылке… обозреваемый термос вообще получается нет смысла покупать)))) Спасибо за ссылку!.. Добавлю в лист желаний.
  • davtura
  • 14 сентября 2015, 16:00
  • stinki
  • 14 сентября 2015, 16:23
Я термосы не покупал, но 2 термокружки купленных при долларе по 34 руб ZOJIRUSHI Stainless Thermos Mug Bottle 0.36L
на 355 и 480 мл имею. Буду краток — вещь!
  • 15 сентября 2015, 14:29
Потому что Зойруши как и Термос — бренд, а Дорогикобеля — фуфел.
  • Sunrise
  • 14 сентября 2015, 18:18
и у меня такой же, очень доволен
У меня на 1 литр.
И обзор «запилен».
  • viperet
  • 14 сентября 2015, 12:49
У меня и многих друзей, увлекающихся туризмом термосы Tramp, их модель на 0.7 стоит около $19, это можно сказать уже брендовый термос, по тестам — через 24 часа температура жидкости 56 градусов. Обычно в походе содержимое выпивается гораздо быстрее )
У меня живет долго, лет 5 таскаю его везде, вакуум на месте.
Ваш термос интересен насадкой для холодных напитков, по остальным параметрам — есть и более интересные варианты.
  • btg
  • 14 сентября 2015, 13:07
наличие вакуума проверяли падением температуры?
  • viperet
  • 14 сентября 2015, 13:12
Когда то подарил теще термос, какой-то безымянный китайский, так вот он «пшикнул» чуть ли не после второго использования. Так вот стоит его только взять в руки — сразу понятно что с ним что то не так. Заливаешь кипяток — термос сразу теплый становится снаружи. Ну и тепло держит не дольше, чем стеклянная бутылка )
Пришлось на следующий ДР подарить теще нормальный термос )
  • 14 сентября 2015, 12:53
В «настоящем» Thermos 1.8 л, купленном 3 года назад в «туристическом» отделе небольшого города за 3000 руб., вода спустя 48 часов имеет температуру свыше 72°C (измерялось, быть может, не по ГОСТ Р 51968-2002, но только в части поверки термометра), заварка чая — «на ура».
Наверно это Nissan. У меня по крайней мере на нем есть такая надпись. Очень крутой термос. А для зимней рыбалки использую меньший вариант, серию FBB на 750мл — отлично держит температуру в течение всего дня при -20. Причем ему уже более 7 лет.
  • 14 сентября 2015, 13:22
Надпись на корпусе — Thermos «домиком». Историю компании знаю.
Подарили сертификат, долго думал — что на него взять, взял этот термос (самый крупный из имеющихся, они лучше держат температуру; складная ручка). Уже три года берём его (вместе с дарительницей) в отпуск, как НЗ (питаемся в кафе), приезжаем к родителям через 2 дня — вода горячая, идёт пар. Берём и в поездки/прогулки зимой, но там не успевает остыть.
При тестировании открывал спустя сутки (для измерения температуры), и спустя двое — как и сказал, по истечению 2 суток t° воды > 72°C.
Мне нравится. Для дальних поездок — самое то, другие остывали к вечеру первого же дня.
«Домиком» понятно, но там еще и Nissan есть
Я сам после FBB для машины искал только Thermos, но самый большой. Очень доволен.
  • 14 сентября 2015, 13:42
У меня написано «Thermos», о «Nissan» ни слова. Остальное — так же.
Я не зря поставил кавычки вокруг «оригинальный». Я не знаю, насколько мой — оригинален.
Но температуру он держит превосходно. :)
Продавцы божились, что это лучшее, что они видели.

P. S.: Смотри фото ниже.
Вся фишка вашего термоса в объеме. Чем больше воды в термосе, тем больше запасенного тепла, тем остывает медленнее.
Вот на сайте thermos.ru написано 1.8л держит тепло 48 часов. Но для такого же 1.2 уже 36 часов. Что уж говорить о 1л или 0.7л даже по той же самой технологии самого термоса.
  • 14 сентября 2015, 21:47
Вы так говорите, будто открыли что-то новое. Разумеется, суммарная теплоемкость зависит от удельной и объёма, чем больше объём тела, тем больше и его теплоёмкость, и тем дольше оно остывает при прочих равных условиях. А «вся фишка» не в объёме, а в качестве и технологии. Что мешает другим 1.8 л. столько же держать тепло?
К слову, есть термос этой марки и на 0.4. И он тоже лучше других аналогичных.
  • chiaroli
  • 14 сентября 2015, 12:54
и за пять лет так и не купили термос? ждали пока магазин нахаляву пришлет? или к чему эта вводная была?
  • 14 сентября 2015, 13:06
Судя по фото, автор разве что не коллекционирует их. А вводная… Ну как в книжках — чтобы заинтересовать, чтобы купили (конкретно здесь — заглянули под кат), даже если далее пойдёт такая ахинея…
  • vagonsky
  • 14 сентября 2015, 13:49
К минусам ещё б и цену добавить…
  • 14 сентября 2015, 13:53
Хотя да, согласен.
Полгода назад купил литровый «биосталь» за 500 р. Кипяток держит всю прогулку (т.е часов 5-8). Спустя сутки вода все еще горячая.
Сейчас они продаются дороже, рублей по 700, но все таки не 26 долларов.
Хотя если хочется купить подороже — почему нет? Закон этого не запрещает.
  • Wolf359
  • 16 сентября 2015, 05:38
Биосталь очень не плохие термосы. Пользуюсь как минимум раз в неделю, срок службы уже 9 лет. Последний год подтекают уплотнители — приходится следить что бы термос был в вертикальном положении, но 8 лет он меня радовал своим отличным качеством.
  • dimats
  • 14 сентября 2015, 13:57
Вот тут в комментариях приведелно много «брендовых» моделей с амазона, с офлайна, но…
А на алиэкспрессе чтото достойное, проверенное из термосов продается?
  • 15 сентября 2015, 14:23
вопрос из разряда риторических…
  • trex
  • 14 сентября 2015, 14:03
Много лет пользуюсь ашинскими термосами, нареканий нет. Глянем на типичный литровик asha.amet74.ru/catalog/thermoses/dlya-napitkov/1c55 по параметрам 24/49. Вполне прилично, цена разумная, наш производитель. П. 18 подводит, почти 2000 рублей за термос, скажем не самой лучшей марки. Интересно этот выдержит падение с 2 метровой высоты без последствий. У меня «Родник» выдержал, и живет уже 20 лет.
  • 14 сентября 2015, 14:27
блин, очень интересно. а что с колбой? стеклянная? а то на сайте нет.

и подскажите еще, «Эксплуатационные характеристики час/˚С24/56»
логика говорить что это температура, до которой охладится кипяток через 24 часа. так?
Лучше посмотрите нормальные термосы по ссылкам в комментариях.
  • 14 сентября 2015, 15:07
я сейчас посмотрел отзывы на аметовские термосы. народ весьма хвалит.
с тем же стенли или термосом разница в цене 2 раза.

так как у меня это покупка не при реальной нужде, из разряда «шоб було», то вполне устроит и амет.
  • 14 сентября 2015, 14:50
кстати нашел аметовские в энтере. цена нормальная в принципе. и доставят быстрее чем из завода www.enter.ru/product/sport/dorogniy-termos-amet-15-l-2040101017932#.Vfa0ApaBWSo
В декатлоне примерно за эти же деньги менее громоздкий и 60 через 24 часа.
www.decathlon.ru/termos-1-l-id_8172380.html
  • L-e-V
  • 14 сентября 2015, 14:27
О да, снова ода Maleroads!
Получил на днях расхваленную тут сумку-пояс — тоненькая, хлипенькая, китай китаем. Хотя да, фото в описании красивые :))
  • 15 сентября 2015, 14:20
Тем и живут ))
что то цена дороговато, тем более за такую емкость
  • RAT
  • 14 сентября 2015, 14:39
Данные на графике Maleroads думаю взяты не с потолка
Именно с потолка. Нет температуры окружающего воздуха.
По графику за сутки температура опустилась до 45-ти градусов. Осталось только выяснить где. В Сахаре, с её 40 градусами среднесуточной температуры летом или в восточной Сибири с её —60° зимой.
Фото льда тоже ниочем. Лёд можно охладить до любой температуры. Взять лёд температуры —50° положить в термос, пройдет 6 часов, в термосе тот же лёд, но уже более высокой температуры.
  • melvin
  • 14 сентября 2015, 15:21
Очередная хваленая ода псевдобрэнду малероадс… Паршивенькая вещь с завышенной ценой минимум в 3 раза… Ну сколько можно то? Я понимаю что бесплатно, но напишите уже правду, а? И купите градусник.
Градусник еще не прислали на обзор, ждет.
Лучше чай не заваривать в термосе. Потом остается на стенках. Лучше держать просто кипяток и заваривать в стакане.
И да, просто для справки. Вчера проходил через декатлон. 999р за термос.
www.decathlon.ru/termos-07-l-id_5602503.html
Заявлено 55 градусов через 24 часа, в отличии 45 у вас.
  • Omen
  • 16 сентября 2015, 10:46
Сам не пробовал, но видел в продаже очиститель для термосов — убирает следы кофе, чая со стенок колбы.
Засыпаем немного риса в термос, добавляем соду и воду. Можно лимона добавить.
Потрусили, покрутили — колба возвращается в девственный вид, запах уходит.
  • YAS1
  • 14 сентября 2015, 18:47
Очень интересные и полезные комментарии. Любимый термос есть у каждого, наверное. Вот только где сам ТС? За несколько часов ни слова. Получается что-то вроде «Я отработал и пошел, а вы как хотите».
  • vagonsky
  • 15 сентября 2015, 06:19
Получается что-то вроде
видимо, так и есть.Китайцы ж не будут каждое слово переводить.Главное-много комментариев и большой обзор с хвалебной одой.
  • Miklhome
  • 15 сентября 2015, 15:27
Очередные славословия псевдо-бренду Maleroads от его белорусского фанатика. Нет, ну можно понять человека — до 2015г. вынужден был пить чай из древних китайских термосов выпуска 70х годов прошлого века (наверное запивал тушенку «Великая стена»), а тут ему нахаляву свалился новый термос. Ну как тут не порадоваться и не поделиться своей радостью с другими!
Сам же термос Maleroads ни для кого, кроме автора обзора, интереса не представляет: заурядный китайский термос с колбой из нержавейки, качество пластикового корпуса — посредственное, цена — сильно завышенная.
Аналогичные китайские термоса под брендами «Биосталь» и «Арктика» можно купить в России, с гарантией, за 800-900р., при этом у них корпус будет из нержавейки. При этом качество «Биостали» будет, как минимум, не хуже Maleroads.
  • Figoo
  • 15 сентября 2015, 17:05
Эксплуатирую такой термос 1 год, за 6-7 часов температура чая снижается сильно (термометром не измерял, но дети пьют не разбавляя холодной водой). При этом дешёвейший термос ИКЕА «наливает» чай горячий. Заправил оба термоса на пикник, вообщем к обеду из ЭТОГО чай пришлось вылить, на мой вкус чай с температурой около 30-40 градусов уже не чай. А так, для подержать 2-3 часа напиток он подойдёт. Но за такую цену или купите ИКЕА, или добавьте и купите нормальный стальной термос хорошей фирмы.
или добавьте и купите нормальный стальной термос хорошей фирмы.
Мы это поняли с первых же комментариев в обзоре )